Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мои роднульки... Мона... Ной... Сенечка... Бай... Люблю. Помню. Плачу(((


LLara
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Все кончилось... Еще одна смерть на моей совести и камнем ляжет на душу до моего конца...

Я не очень хотела ее брать, но так случилось, что не смогла отказаться. Единственное, чем себя уговаривала, - это тем, что у нее голубые глазки, которые я так люблю.

А она росла нежной, тихой, ласковой и веселой девочкой! У тайцев часто бывает неприятный скрипучий голос. У Моны, казалось, вообще не было голоса - она мяучила только тогда, когда я "сервировала" очередную кормежку своим хвостикам, но делала это абсолютно беззвучно, открывая маленький ротик. Громко она только мурчала от удовольствия, стоило только к ней прикоснуться. И подставляла маленькую головку под мою руку. И под вылизывания всех моих других котов и кошек, потому что она была самой младшей, самой нежной, любила всех, и ее все любили.

Ее настоящий голосок я услышала впервые тогда, когда повезла ее в клинику на первую прививку. Ну это мне тогда так казалось. А в реальности тот визит оказался началом очень трудного, слёзного, но очень короткого пути, потому что после отказа в прививке я сдала ей анализы, и оказалось, что у малышки коронавирус. Мы всей нашей большой компанией старались бороться с ним, как только могли, но он оказался сильнее((((

Сегодня моей малышки не стало. Она прожила всего год и четыре с небольшим месяцв. И мне осталась только память... Как она азартно и неутомимо играла с лазерным лучиком, как приходила ко мне, когда я ложилась спать, укладывалась рядышком и начинала цепко "месить" мою руку, громко урча при этом. И как смотрела на меня молящими глазками в последние страшные два дня, как бы прося: "Помоги мне! Спаси меня!.." А я не смогла... Или просто не вовремя начала... Или просто чего-то не доделала... А вообще лучше бы просто и не начинала, потому что тогда моя малышка была бы жива на долгие годы.

Прости меня, моя маленькая! Моя красавица! Моя нежная зайка!

http://www.isok.ru/img/full/039a5721671881938c459e80d7cc5d9c.jpg http://www.isok.ru/img/full/3cbadf6e497ff9140f7b3b59dc06b34d.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0df1759c0d9e7620010082e3ce235fc0.jpg Моя маленькая таечка... Мона Лиза... 20.06.2012 - 15.11.2013http://www.isok.ru/img/full/3671482812d7f52821f44f641b4e8be0.jpg

http://www.isok.ru/img/full/30aaca767f28ab4e252855d4981e3fc5.jpg http://www.isok.ru/img/full/4c2f40b4cfc63aced5c62c4219d55df3.jpg

 

А сейчас обнаружила, что у меня и нет ее фото подросшей, такой, какой она была в последние месяцы, перед тем роковым днем...

 

 

IMG_4627.JPG

IMG_4619.JPG

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам.Мы не Боги.и врачи не Боги.Спасибо,что пытались спасти.

Сил Вам ,пережить это горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы здесь когда-то кого-то любимого потеряли... И это непоправимо... :( :( :(

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ларис....очень сочувствую :cry2:

Ушла всё-таки девочка...как же так... :cry2:

Это всё так несправедливо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и короткая жизнь, но она была!.. благодаря вам, а не вопреки. Мужайтесь, против смерти пока нет силы. И да, они возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Ларис....очень сочувствую :cry2:

Ушла всё-таки девочка...как же так... :cry2:

Это всё так несправедливо....

 

Оля, это я ее убила. Я приговорила ее своим решением.

Когда Господь хочет наказать, он лишает разума. А жизни лишилась она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, это я ее убила. Я приговорила ее своим решением.

Когда Господь хочет наказать, он лишает разума. А жизни лишилась она

Ларис, вот на таких фатальных ошибках мы все здесь учимся, увы...

Ты не единственная такая...У каждого здесь своё кладбище... :cry2:

Она приходила в этот мир, чтобы научить тебя, и ещё раз предупредить всех нас об осторожности... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем ошибка, не надо было лечить? Ну ведь короновирус в ФИП может перейти? он у вас перешел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. У молодых кошек коронавирус переходит в ФИП очень часто и безо всяких прививок (Вы ведь на прививку грешите, верно?) Так что нету Вашей вины, такая страшная болезнь, увы..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она была не только красивая. Она никогда не подавала дома голос (я не люблю крикливых кошек). Она никогда не лазила по столам или полкам-шкафам. Всегда была до удивления чистоплотная. Больше всех других кошек любила всякие игрушки, которые теперь одиноко валяются по квартире, никому не интересные. Мне в ней всегда не нравилось только одно- очень больно царапала коготочками по телу, когда мурчала и месила лапками от удовольствия. Какой же это ерундой сейчас кажется! :(

Сейчас, перебирая в памяти прошедшее, понимаю, что второй такой уже точно никогда не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем ошибка, не надо было лечить? Ну ведь короновирус в ФИП может перейти? он у вас перешел?

 

Лара.очень сочувствую.красивая голубоглазка.

Присоединяюсь к вопросу.если он корректен.конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это ФИП(((( Я долго не хотела верить, все надеялась, что нет... Был переменный успех, мне казалось, что вот уже выкарабкались, а потом... просто в два дня... внезапно и резко...

Нельзя их трогать!!! Теперь знаю точно, что с положительной короной категорически противопоказаны любые прививки, стерилизация и даже поездки в клиники на анализы! Это просто ваза хрустальная, которую нельзя трогать! Надо только беречь и лелеять, иначе... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, перебирая в памяти прошедшее, понимаю, что второй такой уже точно никогда не будет...

Лариса, нет! Они возвращаются!!!

Просто поверь (моему опыту в том числе)

И жди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLara, она обязательно вернется к Вам - Ваша голубоглазка. Они возвращаются - и кошки, и собаки. Просто ждите, и она придет, а может, пришлет себе замену - так тоже бывает... И не вините себя, не надо... Есть вещи, которые мы не в силах изменить.

 

Знаешь, мне легко теперь,

Только жаль, что ты все плачешь.

Веришь – это просто дверь,

За которой все иначе.

Вспоминай обо мне светло,

Это я стучу в стекло

 

Радуга раскинет руки

Hад твоим окном,

И когда-нибудь вдвоем

Мы с тобой по ней пройдем.

Вспоминай меня светло,

Это я стучу в стекло.

 

Слушай мой дождь… ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара! Очень сочувствую и плачу вместе с Вами.

Сколько бы не было котеек в нашей жизни, но есть неповторимые, которых никогда не забыть.

Держитесь, жалко безумно голубоглазую Мону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое.

Одной мне было бы еще труднее с этим горем. И почему-то со временем оно становится все больше, как бы осознание приходит постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Лариса(((

 

не вени себя! ты сделала все-даже больше чем могла!

 

держись....

 

малышке мягкой травки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня был год, как смерть забрала от нас маленькую девочку, Мону...

И весь год я помню, что это моя вина.

Прости меня, малышка! Я, видимо, недостаточно тебя любила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да, это ФИП(((( Я долго не хотела верить, все надеялась, что нет... Был переменный успех, мне казалось, что вот уже выкарабкались, а потом... просто в два дня... внезапно и резко...

Нельзя их трогать!!! Теперь знаю точно, что с положительной короной категорически противопоказаны любые прививки, стерилизация и даже поездки в клиники на анализы! Это просто ваза хрустальная, которую нельзя трогать! Надо только беречь и лелеять, иначе... :(

Примите мои соболезнования. Сама недавно потеряла моего родного Тимку и также думаю, а вот если бы не обратилась в клинику, может еще бы был с нами. Это как рулетка. У меня в жизни уже два печальных опыта обращения в клиники. А на счет прививок-у меня можно сказать "кошкин дом" (25 душ) в своем доме и никто не привит и кроме как вот эти две смерти (по вине врачей, но там и не инфекции), все тьфу, тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

 

Каждый потерянный дружок - это вырванный из души кусочек :(

 

Вот нашла ее фото в старом альбоме... И все с кем-то... Я даже ее одну не фотографировала почему-то...

 

 

c335e68f048236935b996680516df57d.jpg

3ef6c91d85fb0992ff2ee0504e1a4fd1.jpg

cd454b67fe48291eb5153e419d126e34.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

 

Каждый потерянный дружок - это вырванный из души кусочек :(

Да, это так..... навсегда они в памяти болью... и всегда это чувство вины... оно не покидает.... хотя и понимаешь в душе, что порой от тебя мало что зависит.

 

Ларочка, соболезную... мягких облачков Вашей малышке.... сейчас она в неизмеримо лучшем мире.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня еще одна огромная потеря... Мой старший котик, которого я принесла домой таким крохотным, что и ладошка, казалось, велика. Я учила его кушать. Я учила его жить. Тогда я заменила ему маму. И хотя как все избалованные дети, он со мной никогда не считался, был независимым, и я часто обижалась, что он был не столь ласковым, как это должно быть у кошек, все равно он был мне очень дорог, потому что с ним прожита довольно значительная часть моей жизни. И вот она позади... И осталась только память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...