Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенный... черный... одноглазый...котенок. Нужно 20 т.р. на операцию по кератопластике.


lst
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ведение первого поста 07.03.14 от Llara передано lst

 

Вы не видели, как я плакал, Вы не знаете, как было больно,

Я шел один по дороге и даже не видел ног….

Я маленький черный котик, и этого было довольно,

Чтоб кто-то и пнул и ударил, да и убил.. если б смог

 

Теперь же мне просто надо еще чуть-чуть постараться –

Люди сказали можно- МОЖНО МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ ГЛАЗ!!!

И сразу ОЧЕНЬ КРАСИВЫМ я буду всем Вам казаться

Хозяин, может, найдется, и счастье будет у нас!!!

 

Впервые я увидела этого котенка в Оптиной пустыни в октябре 2013 года

 

2b77f2e5ae39.jpg

 

Там и взрослым здоровым кошкам сложно выжить из-за обилия недоброжелателей-людей и стаи голодных собак, а уж у маленького черного котенка шансы вообще нулевые.

 

В то время мы уже много поработали и над стерилизацией там кошек и кого-могли вывозили для пристройства

Тема 2011

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174233

Тема 2012

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206751

Тема 2013

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235720

На последних- осенних подкидышей была заведена тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245254

 

Повезло этому котенку- у меня не было уже ни сил ни возможности забрать его- его взяла на кураторство Llara

Котенку ,было чуть больше двух месяцев, он был страшно заглистован, а вид глаза – просто, казалось, не оставлял надежды .

ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА котенок лечился, Лариса возила его в клинику – лечились по назначениям Ротанова

 

8bfb52dc5dca.jpg

 

d031bbc7477e.jpg

 

И вот, казалось- ПОБЕДА- остановлен воспалительный процесс и Ротанов сказал, что есть возможность проперировать котенка и он БУДЕТ ВИДЕТЬ

 

C 06.03.14 передержка svetanek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246870

06.03.14 Котенок вывезен с НР передержки. Деньги собирать разрешено

 

Финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245626&hl=

 

22.02.2014 Ротанов предложил операцию по кератопластике.

Операция назначена на 19.03.14 Ориентировочная стоимость – 20 000 руб

Но у нас их просто НЕТ- элементарная цепочка- нет денег- не возможна операция- непристраиваемый котенок.

Он не знает о своем дефекте- он веселый, активный, ласковый подросток.

Он не знает и не помнит какой страшной участи он избежал.

Это знаем и помним мы.

И я прошу Вас- помогите Эдди восстановить зрение, помогите ему найти свой дом, своих хозяев.

7.03.2014- собираем денежки на операцию, осталось 12 дней…

07.03.14 - перенесено в Скорую

8.03.2014- До операции- 11 дней, спасибо тем, кто помогает, еще немного хотя бы собрать.

9.03.2014 - продолжаем сбор денег

10.03.14- собрано около половины.

11.03.14- Собрана половина денежек, операция 19 марта..

12.03.14- собрали 3/4 необходимого. Спасибо всем, кто помог!!!!

13.04.14- Сумма почти собрана! ВСЕМ- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :gift:

Едем в профильный раздел)))))))

 

Операция проведена, идет период реабилитации

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты в личку, плиз и фио к ней. К сожалению только разовый взнос. А дальше по пристройству моих будет смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инна!

 

Сегодня же прямиком от Лены мы с чернышом заехали в Скрябинку к офтальмологу на консультацию. Проконсультировала сама зав.кафедрой, профессор, которая, конечно же, совершенно точно с ходу поставила диагноз "увеит". Подозревает, что не инфекционный, а от паразитов. Пузо у малыша действительно раздуто как мяч. По лечению увеита написала назначения и со словами: "Глаз-то мы вам вылечим, но вы не наши пациенты", - отправила на консультацию к паразитологу. Дождались мы ее и получили ... стандартные рекомендации по глистогонке))))) , причем такие, что любой форумчанин хотя бы с небольшим стажем имхо расписал бы схему куда более грамотно:(

В общем, отвезла черныша к Насте, по дороге прикупив в аптеке назначенные препараты на 1000р (чеки и назначения вечером выложу).

Очень переживаю, как детеныш переживет глистогонку, страшно боюсь инвазии.

А он такую худющий! Задние лапки длинные, как у кенгуренка. А ласкучий!!! Только и лезет на руки, не оторвать.

 

Как бы его назвать? Подкиньте идей, плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите 1000 руб из фонда ПЧ малышу на лечение. Как назвать... хороший такой вопрос :rolleyes:

 

Сколько паразитолог-то взял? Глистогонить страшно, да. Вы уж так осторожненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько паразитолог-то взял?

 

Да я, прифигевшая, как-то растерялась, что ли, сказала "спасибо" и смылась без оплаты)))))))

 

А рекомендации еще те! Например, сказала всю дозу, которая прописана в инструкции, сразу не давать, а частями, чтобы глисты все сразу не потравились и не закупорили кишечник. Настя на это сразу возразила, что глисты вряд ли поймут, кому первыми травиться, а кто подождать может, и все равномерно будут полудохлыми, но не убитыми, а значит, и токсичными.

Честно говоря, я никогда так глубоко не интересовалась паразитологией, и поэтому не могу оценить, кто из них прав((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Скорее всего права Настя. :( К сожалению, квалификация некоторых врачей оставляет желать лучшего... :(

 

У меня где-то была схема глистогонки маленьких котят. Эта схема не раз опробована на заглистованных котятах Надеждой, Ладой и мной.

 

Вот нашла

Схема глистогонки для котят:

 

1. за 40 мин. до глистогонки уколоть 1.0-гамавита и 10.0-5% глюкозы; п/к; в разных шприцах

2. через 40 мин. после укола дать/капнуть глистогонку по весу

3. через 3-4 часа после дачи глистогонки опять уколоть 1.0-гамавита и 10.0-5% глюкозы; п/к; в разных шприцах

4. еще через 4 часа (через 7-8 часов после глистогонки) снова уколоть 1.0-гамавита и 10.0-5% глюкозы; п/к; в разных шприцах и влить 5.0-вазелинового масла (лучше давать его немного охлажденным, чтоб котенок "не захлебнулся", когда теплое, то зверики могут не контролировать процесс вливания)

5. через еще 4 часа (через 11-12 часов после глистогонки) можно дать чайную ложку (5.0) энтеросгеля или влить 5.0-вазелинового масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же все-таки назвать черныша? Без имени нам не обойтись - ведь будем и анализы сдавать и лечиться, значит, будут документы у котенка.

У меня пока вариант "Эдди Мерфи" ))))) - ну по цвету шкурки, что ли ;)

 

 

И ждем еще хотя бы одного финкуратора в нашей теме! Пока у нас не хватает денег на ежемесячную оплату передержки с лечением((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок хороший. глаз .. я такое вижу первый раз - страшновато за него ., а вот пузо ... имхо - не так уж все и критично Дала глистогонку, вколола гамавит по схеме. Будем надеяться что все будет в порядке. глистогонку дала Цестал - он убивает глистов, но не растворяет их - так что все что умрет - увижу в кале. В глаз капаю.

Мальчик очень игривый и урчащий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад появилось какое-то количество поддельного, видимо, мильбемакса, от чего были случаи отравления кошек и котят. С тех пор у многих кошколюбов сформировалось неприятие этого препарата.

Мне повезло - у моих отравлений не было, поэтому я спокойно травлю своих и мильбемаксом, и цесталом, и другими препаратами пробовала (в случае, когда сдавала кал и обнаруживались паразиты какого-то определенного вида, для потравки которых лучше подходил какой-то другой препарат).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это назначения офтальмолога

4f71fd48a56e597a74467130e0bbe046.jpg

Честно говоря, имея опыт кураторства и лечения котенка с аналогичными проблемами, могу сказать, что назначения небогатые(((( Схема лечения Ротанова мне казалась более эффективной. Но к нему пока нет возможности попасть. Посмотрим и попробуем, вдруг я просто чего-то не вижу. Все-таки профессор давала назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу высылать по 500 ежемесячно, больше пока не потяну.

 

Спасибо вам преогромное!!!!

Если можно, давайте наладим контакт с вами по электронной почте (как новичку, вам пока закрыта опция личных сообщений). Напишите мне, пожалуйста, на адрес rational00 @ mail.ru (без пробелов, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу быть финкуратором на 1000 руб. Я правильно понимаю - это недостающая сумма?

 

Да. Вы просто наше спасение! Огромная благодарность!

И тоже жду тогда вашего письма по адресу, который указала постом выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам преогромное!!!!

Если можно, давайте наладим контакт с вами по электронной почте (как новичку, вам пока закрыта опция личных сообщений). Напишите мне, пожалуйста, на адрес rational00 @ mail.ru (без пробелов, конечно)

 

Написала, не знаю дошло ли письмо, писала с телефона))

Деньги вышлю в пятницу, напишите пожалуйста на почту(если конечно письмо пришло)) номер карты сбербанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое, выслала!

 

Ну теперь можно и в профильный раздел ехать на долечивание)))

 

Спасибо всем добрым людям, кто нам помог и поучаствовал в судьбе Эдди! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он когда у меня был-

eb5d76da633a.jpg

Зрачок виден при вспышке- сквозь бельмо. Может и получится вылечить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глистогонку перенесли без осложнений, кот чувствует себя хорошо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, напишите мне в личку номер Вашей карты. У меня куда-то исчезло письмо Лены lst c данными для оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...