Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЧС! Передержка у Lanka@


Рекомендуемые сообщения

lanka@ бессрочный бан по п.п. 4.10.

"В случае гибели и/или бессмысленных страданий животного в результате бездействия или пренебрежения опытом, наработанным за годы существования форума, пользователем, взявшим на себя ответственность за жизнь и судьбу этого животного, модераторы могут обратится к Администрации с целью отстранения этого пользователя от действий в рамках форума Пес и Кот. Решение по этому вопросу принимается Администрацией и обжалованию не подлежит".

 

В соответствии с п.п. 12 правилам внесения передержек в НП и ЧС: 12. "В случае бана пользователя за несоответствие политике форума, его передержка вносится в Нерекомендованные передержки или в Черный список передержек общим голосованием модераторов, передержка у lanka@ вносится в Черный список передержек".

 

Напоминаем, что запрещено содержать животных на передержке из ЧС. Кураторам настоятельно рекомендуется вывезти своих животных, в противном случае куратор будет заблокирован на форуме бессрочно.

 

Безвременный запрет брать на передержку кошек.

Сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение кошек на данной передержке запрещен; в случае заболевания животного все расходы несет куратор, кроме того куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

 

Ваши комментарии

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

Тема передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9612017

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кличка-Карат, ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245328

приехал/уехал 10.11.2013/20.11.2013

куратор - Adel

здоровье-здоров

что понравилось Понравилось ответственное отношение к своему делу. Помощь в отборе "ручек". Когда собака заболела пироплазмозом (при поступлении на передержку с собаки сняли 5 клещей) Луиза сама метнулась в Москву за препаратами, всю ночь не отходила от него, сама все медицинские манипуляции сделала и вылечила. Ежедневный отчет о собаке, о ее поведении, здоровье. А главное, за 10 дней Луиза обучила Карата стольким командам, о некоторых из которых я и не слышала.

что не понравилось - нет такого

пожелания Пусть все останется на таком же уровне. Береги себя, Луиза.Ты зверикам нужна здоровой.

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9620521

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

1. Филюшка-Берни, ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250293

2. Находился на передержке с 31.01.2014 по 25.03.2014

3. Куратор Alinochka

4. Полностью здоров.

5. Понравилось абсолютно все, ответственность, знание своего дела. К Фильке относились как к ребенку :blush: , отбор ручек для собаки. Луиза готова была принять нас в любой день и ждала до последнего нашего приезда, так как собаку не сперва отловили. Состыковка с фотографом. Волшебное превращение из пса с заправки, в обычного, домашнего хорошульку))

6. нету такового)) Все прекрасно было

7. Луиза, спасибо тебе. Я благодарна тебе, что встретилась на нашем нелегком пути. Удачи в дальнейшем тебе и твоей передержки :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Любовь Кузнецова

Хочу наконец-то написать отзыв о передержке у Луизы. Отзыв будет хвалебный, благодарственный и т.д.

Мои кураторские щенки Рэм и Джуля находились у Луизы с конца ноября 2013 года по конец января и февраля 2014 года соответственно. Вот их тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246195&hl= Оба щенка пристроились в семьи (Джулька неудачно, пришлось забирать и вывозить на другую передержку, так как у Луизы в это время случилась эпидемия энтерита. Как только карантин был снят - Джуля вернулась. Тут же вспомнила Луизу, дом, "свою" кровать и теперь выглядит полностью счастливой и довольной жизнью).

Во-первых, Луиза очень добрый человек, любящий и понимающий животных. И я вижу, как они платят ей взаимностью. Рэмку и Джулю Луиза как-то быстро и легко научила основным командам, приучила их ходить на поводке и делать все дела сначала только на пеленку, а потом только на улице. Луиза их своевременно и грамотно лечила, глистогонила, прививала. Я была совсем неопытным куратором, и для меня это стало настоящим спасением.

 

Приезжая навестить своих щенков, я всегда видела их довольными, сытыми, бегающими вперемешку с собственными собаками Луизы и с другими кураторскими. Отношение ко всем одинаковое, никаких различий между своими-чужими. Кураторские собачки точно так же получают свои любимые лакомства. Луиза всегда помнит, кто что любит, и старается дать вкусненькое - то яблочко, то бананчик, то печенюшку. И за всех она переживает, волнуется.

 

Приезжать к ним в дом очень приятно, там какая-то особая атмосфера. Животные Луизу любят, они оттаивают у нее. Сейчас у Луизы живет моя кураторская кошечка (тему не создавала, тяну сама) - так вот после полугода жизни на улице она за неделю превратилась из Тигры Львовны в Маргошу, обнимающую Луизу лапками и облизывающую ей лицо.

 

Луизе я полностью доверяю, это добрый, честный, неравнодушный и самоотверженный человек. Она сама подбирает, выхаживает и пристраивает собак и кошек. Я очень рада, что у меня была возможность попасть на такую передержку. И конечно я рада знакомству с этим замечательным человеком!

Луизочка, счастья тебе, здоровья и благополучия! Тебе, твоей семье и всем твоим хвостикам!

 

 

1.кличка, ссылка на тему. Рэм и Джуля, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246195&hl=

2.приехал/уехал. Приехали в конце ноября, уехали: Рэм в конце января, Джуля - в конце февраля.

3.куратор - Любовь Кузнецова

4.здоровье. По анализам обнаружился короновирусный энтерит. Были пролечены, привиты. Уехали полностью здоровыми.

5.что понравилось. Понравилось все! Отношение к животным (и ко мне как к куратору и человеку), домашнее содержание. Луиза может проводить практически все мед.манипуляции по уходу за животным. Очень удобно, что можно вызвать вет.врача (например, для стерилизации), врач сильный и грамотный. А еще очень большая помощь со стороны Луизы в отборе ручек.

6.что не понравилось - нет такого.

7.пожелания - здоровья, терпения, счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо, Любочка :gift:

Очень приятно было заглянуть в темку и неожиданно увидеть и прочитать такой тёплый отзыв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хочу поблагодарить Луизу. Сейчас на передержке находится мой котик из подписи. Благодаря грамотным советам со стороны Луизы и ее безграничной заботе, мой задохлик превратился в 6- килограммового котяру. Мы вместе бьемся с ней над его лечением, Луиза перелопатила кучу литературы (хотя это не входит в ее обязанности), чтобы больше узнать о гемобортонеллезе. Все лечение обеспечивает по схеме и очень помогает мне с анализами коту. Я нахожусь очень далеко, ездить часто не получается. Но в мои редкие приезды я все больше не узнаю своего кота. Он расцветает на глазах. А какую неоценимую помощь Луиза оказывает мне в отборе " ручек"! Она умеет грамотно и тактично вести беседу, из которой невзначай узнаются подробности, которые при обычном допросе вряд ли бы всплыли.

Спасибо Луиза за все что ты делаешь, причем за такие незначительные деньги! :gift:

Изменено пользователем Adel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Я куратор (вместе с МАР) двух сложных собак, возраст около 2,5 лет, братьев - Лексуса и Максуса.

Хочу выразить огромную благодарность нашей замечательной передержке.

наши мальчишки - из очень непростой темы, которая начиналась в мае 2013 года, с большой командой, но и собак было много: пять мамаш, 27 щенков.

в сухом остатке - мы с МАР вдвоем и Лексус и Максус, не доверяющие людям.

Лексус у Луизы с 1 декабря 2013 года. Это было первое волшебство: что делает с боящимся всего и всех подростком любовь человека.

Не буду пока писать о том, что судьба Лекса решена, что все в порядке. Подождем еще две-три недели.

Но вчера Лексус сбежал из нового дома, и если бы не приехавшая искать его Луиза, уж и не знаю, вернулся бы он к своей новой семье или нет.

Я уверена, что пришел он к дому именно на запах и голос Луизы и приехавшего с нею Ричика, друга Лексуса.

Спасибо, Луиза! Вы - наш герой!

Ну а что Луиза сотворила с Максусом, который, прожив пять месяцев у меня в квартире, не давал и пальцем себя тронуть - это вообще выше моего понимания! И на поводке, и без поводка - как угодно гуляют с нею!

Луиза, дай Вам Бог здоровья и сил терпеть все коленца наших кураторских девиц и молодцов!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Спасибо, Луиза! Вы - наш герой!

Ой, Алла, надо срочно теперь подумать, какую бы медаль себе на грудь повесить :)

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот пришла и моя очередь Луизе спасибо сказать. Собаку нашли рядом с жд станцией, где живет Луиза. нашла не я. в том время, как определились, что я куратор - попросила Луизу собаку отловить. Договорились, что приеду за ней в выходные. Спасибо Луизе за содействие и поддержку - собаку оперативно отловили. Отогрели, накормили, шов обработали, таблетки дали. Спасибо за участие, за мудрые советы. :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Хочу наконец-то написать отзыв о передержке у Луизы. Отзыв будет хвалебный, благодарственный и т.д.

Мои кураторские щенки Рэм и Джуля находились у Луизы с конца ноября 2013 года по конец января и февраля 2014 года соответственно. Вот их тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246195&hl= Оба щенка пристроились в семьи (Джулька неудачно, пришлось забирать и вывозить на другую передержку, так как у Луизы в это время случилась эпидемия энтерита. Как только карантин был снят - Джуля вернулась. Тут же вспомнила Луизу, дом, "свою" кровать и теперь выглядит полностью счастливой и довольной жизнью).

Во-первых, Луиза очень добрый человек, любящий и понимающий животных. И я вижу, как они платят ей взаимностью. Рэмку и Джулю Луиза как-то быстро и легко научила основным командам, приучила их ходить на поводке и делать все дела сначала только на пеленку, а потом только на улице. Луиза их своевременно и грамотно лечила, глистогонила, прививала. Я была совсем неопытным куратором, и для меня это стало настоящим спасением.

 

Приезжая навестить своих щенков, я всегда видела их довольными, сытыми, бегающими вперемешку с собственными собаками Луизы и с другими кураторскими. Отношение ко всем одинаковое, никаких различий между своими-чужими. Кураторские собачки точно так же получают свои любимые лакомства. Луиза всегда помнит, кто что любит, и старается дать вкусненькое - то яблочко, то бананчик, то печенюшку. И за всех она переживает, волнуется.

 

Приезжать к ним в дом очень приятно, там какая-то особая атмосфера. Животные Луизу любят, они оттаивают у нее. Сейчас у Луизы живет моя кураторская кошечка (тему не создавала, тяну сама) - так вот после полугода жизни на улице она за неделю превратилась из Тигры Львовны в Маргошу, обнимающую Луизу лапками и облизывающую ей лицо.

 

Луизе я полностью доверяю, это добрый, честный, неравнодушный и самоотверженный человек. Она сама подбирает, выхаживает и пристраивает собак и кошек. Я очень рада, что у меня была возможность попасть на такую передержку. И конечно я рада знакомству с этим замечательным человеком!

Луизочка, счастья тебе, здоровья и благополучия! Тебе, твоей семье и всем твоим хвостикам!

 

 

1.кличка, ссылка на тему. Рэм и Джуля, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246195&hl=

2.приехал/уехал. Приехали в конце ноября, уехали: Рэм в конце января, Джуля - в конце февраля.

3.куратор - Любовь Кузнецова

4.здоровье. По анализам обнаружился короновирусный энтерит. Были пролечены, привиты. Уехали полностью здоровыми.

5.что понравилось. Понравилось все! Отношение к животным (и ко мне как к куратору и человеку), домашнее содержание. Луиза может проводить практически все мед.манипуляции по уходу за животным. Очень удобно, что можно вызвать вет.врача (например, для стерилизации), врач сильный и грамотный. А еще очень большая помощь со стороны Луизы в отборе ручек.

6.что не понравилось - нет такого.

7.пожелания - здоровья, терпения, счастья!

 

 

Собачка Юта, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263708

Приехала 23.10.2014, уехала 27.12.2014

Куратор: KRosie

 

Собака приехала на 11 день после стерилизации и удаления рудиментарных пальчиков, на следующий день после снятия швов, в попоне. Луиза обрабатывала и шов на животике, и швы на лапках, всё быстро зажило. Плюс ко всему Луиза кормила только что стерилизованную собачку так, чтобы та не растолстела и при этом не испытывала недостатка в еде - всё четко нормированно, в соответствии с потребностями организма, весом собаки. Также Луиза сразу заметила, что у Юты текут глазки, капала их каждый день; затем попросила меня купить "Бриллиантовые глаза" и капала уже их. Плюс, на передержке Юта была дважды проглистогонена.

 

Очень понравилось отношение к животным, тщательный уход и внимание к каждому своему подопечному без разделения на своих и чужих. Один из луизиных собственных псов поначалу даже немного заревновал хозяйку, так внимательно она относилась к моей робкой Юте. После долгого сидения в четырех стенах, пелёнки на полу вместо прогулок и скудных кормёжек дома, на передержке для Юты был просто рай: отличный корм, много внимания от человека, друзья и подружки - собакевичи и МНОГО-МНОГО-МНОГО СВЕЖЕГО ВОЗДУХА! У Луизы помимо собак есть и кошки, поэтому она быстро научила Ютика мирно с ними сосуществовать (дома у Юты, как потом выяснилось, с котом были то перемирие, то кратковременные войны, поэтому и на передержке она пару раз пыталась гонять кошек :blush: ). Также Луиза тщательно вычесывала Ютика, избавила её от многочисленных колтунов и просто комков спутавшейся шерсти (особенно много их было на задних лапках и за ушками). В течение пары недель Юта полностью освоилась, влилась в "коллектив", стала считать Луизу новой хозяйкой и зажила спокойной, размеренной, счастливой собачьей жизнью, которая, надо сказать, разбавлялась моими приездами, юлиными, ну, и ручки тоже нас иногда посещали.

Татьяна - новоиспеченная хозяйка Юты - тоже приехала к Луизе посмотреть на собачку и была приятно удивлена ухоженностью собачки, а когда малышка по команде дала ей лапку (этому Луиза обучила Ютика почти сразу, видимо, зная, какое это производит впечатление на "ручки"), на-тот-момент-ещё-не-хозяйка просто растаяла и больше уже и мысли не допускала, что Юта достанется кому-то другому. :wub:

Если бы не большая вероятность начала течки у Юты в скором времени, я бы также воспользовалась помощью Луизы и в стерилизации - к ней на дом приезжает опытный, проверенный ветеринар и бюджетно и профессионально стерилизует / кастрирует животных; все необходимые послеоперационные мед манипуляции Луиза делает сама, по предписанию ветеринара. У неё очень большой опыт и ей со спокойной душой можно доверять уход любой сложности. :gift:

К тому же пиарные объявления можно давать с номером телефона передержки - Луиза и вопросы нужные задаст, и расскажет о характере собаки, её повадках, и контакты куратора даст. Да и ручки на Юту она принимала в любое время, в любой день.

 

Луиза, спасибо Вам огромное, что взялись за Ютика! :wub: Собачке было очень хорошо у Вас! :gift:

 

Приятное общение, неравнодушное отношение, готовность сделать всё возможное для своих подопечных - фирменные знаки этой передержки.

Очень рада, что мне довелось познакомиться и пообщаться с Луизой - чудесным Человеком и отличной хозяйкой передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Любовь Кузнецова

У Луизы на передержке находились четверо моих кураторских животных:

собачка Джулия, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9659541 - приехала 06.09.2014, уехала 21.02.2016.

 

собака Даша, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6882&st=480 - приехала 17.01.2016, уехала 13.02.2016

 

собака Бэмби, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...568&st=1580 - приехал 17.01.2016, уехал 21.02.2016

 

кошка Марго, темы нет. Приехала 23.08.2014, уехала 21.02.2016.

 

 

Что понравилось:

- изначально подкупившие грамотность и неравнодушие Луизы, поэтому мой предыдущий отзыв был исключительно положительный, восторженный и благодарный.

 

Но, видимо, за год с небольшим что-то изменилось. Поэтому сегодняшний отзыв будет иным.

 

Что не понравилось:

- периодически Луиза перестает выходить на связь. Это может длиться по нескольку дней.

- у человека начались частые перемены настроения, она стала в одностороннем порядке менять договоренности и принятые совместно решения.

- большое количество животных в относительно небольшом доме (своих 4 собаки и более 20 самовыгульных кошек).

- стоимость передержки для Бэмби была сообщена мне постфактум через неделю после заезда и составила 400 рублей в сутки. Основной услугой, входящей в эту стоимость, стал откорм собаки (корм на передержке - Педигри). Также постфактум я была поставлена в известность, что мою кураторскую собаку кормили макаронами и хлебом с маслом.

- кошка, привезенная на передержку к Луизе полностью здоровой, была забрана с короновирусом (сначала передержка убедила меня в необходимости выпустить кураторскую кошку из отдельного помещения к остальным животным, а затем и на самовыгул).

- накануне моего приезда за кошкой с целью забрать ее с передержки, Луиза выпустила кошку гулять (со слов передержки, не пустившей меня в дом). Пришлось уехать без кошки и оплачивать еще неделю ее прибывания на передержке.

- дважды я приезжала забирать своих животных, и оба раза Луиза заставляла меня подолгу ждать на морозе – первый раз 40 минут, второй раз 1 час. Оба раза Луиза меняла время передачи животных накануне вечером, подчеркивая, что приехать нужно только в четко оговоренное время.

- во второй мой приезд за моими кураторскими животными Луиза вышла в сопровождении мужа и сына, которые пытались оказывать на меня давление и также пытались не допустить участия в переговорах приехавшей со мной форумчанки.

- когда я забирала Бэмби, Луиза требовала написать в расписке, что он набрал вес. На вопрос, сколько он весит на данный момент, Луиза не могла ответить. На мою просьбу принести весы и взвесить собаку на месте, Луиза начала вести себя агрессивно, перешла на повышенные тона и потребовала писать в расписке все что она велит. Стала шантажировать меня, что иначе не отдаст мне животных и я буду ездить к ней каждую неделю.

- пугливую собачку Джуленьку Луиза вывела за ворота без ошейника, шлейки и без поводка. Когда же Джуля испугалась и убежала обратно на участок, Луиза сходила за ней и выволокла на удавке из поводка.

- несмотря на мою просьбу посадить кошку в переноску в доме и вынести за ворота уже в переноске, Луиза вынесла кошку на руках, рискуя ее упустить.

 

Таким образом, Луиза всячески затрудняла и затягивала передачу животных куратору.

- на данный момент Луиза периодически шлет мне смс неприличного и омерзительного содержания.

 

 

Также хочу процитировать пост форумчанки Lёlechka, присутствовавшей при передаче животных

Как я не просила в теме подготовить все формальности для сегодняшнего вывоза собак, чтобы не мерзнуть на улице, все равно раньше часа мы не управились. Луиза, видимо, приготовилась к войне. Позвала мужа с сыном. Со стороны куратора, наверное, она ожидала увидеть группу захвата в масках и с бейсбольными битами. Ну, вот честно, я не первый год бываю на передержках. Это первое место (ну не будем считать передержку из ЧС), где людей не пригласили пройти в дом. Для меня это дикость. Я понимаю, если бы мы подъехали к воротам, нам быстро вывели собак, мы загрузились и уехали. Но мы час провели у калитки. При этом Луиза недоумевала, почему я не интересуюсь тем, что она рассказывает.

Мы приехали в четко назначенное время в 16:00. Люба позвонила Луизе. Ворота открыл ее муж и сказал Любе заходить, а мне ждать за воротами. Я сказала, что Люба без меня не переступит даже за порог. Все же понимают, какой прессинг бы устроили Любе без свидетелей. И неизвестно, сколько бы я ее ждала перед закрытой калиткой. Супруг Луизы очень возмутился, сказал, что это частная собственность, и они не хотят видеть у себя на территории чужаков. Тогда я сказала, что общение будет на нейтральной территории. Муж захлопнул калитку и пошел за Луизой. Через несколько минут вышли Луиза, ее муж и сын, и вывели Бэмби. Луиза сказала, чтобы Люба писала на каждую собаку расписку. Вот все понятно и правильно. У куратора с передержкой конфликт, передержка хочет обезопасить себя от необоснованных обвинений. Но почему нельзя было вчера написать в теме, что собаки будут отдаваться под расписки и уточнить, что должно быть в расписке. Разумеется, по тексту расписки возникли трения и споры, Луиза распсиховалась, закричала, что Люба не получит собак, и будет ездить за ними каждую неделю пока не напишет, все, что требует Луиза. Тут я уже не выдержала, и объяснила, что каждую неделю никто ездить не будет. Достаточно приехать один раз с полицией. При этом дни, которые собаки насильно проведут на передержке, оплачиваться не будут, и предложила всем цивилизованно закончить сегодняшнюю встречу. К счастью, все друг друга услышали, собаки и Маргоша были погружены в машину, и мы поехали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- кошка, привезенная на передержку к Луизе полностью здоровой, была забрана с короновирусом (сначала передержка убедила меня в необходимости выпустить кураторскую кошку из отдельного помещения к остальным животным, а затем и на самовыгул).

 

Кошка, привезенная здоровой, считается здоровой, пока не доказано обратное.

Анализ от 5 июня 2015 г. гласит, что у кошки нет короновируса.

 

161a85e83919.png

 

Кошку отвозили в клинику я и Луиза, без присутствия куратора. По желанию передержки, поскольку куратор настаивал на выгуле кошки. Но без прививки это было сделать невозможно. После чего, именно Луизой была сделана прививка(опять же без присутствия куратора) и кошка была выпущена гулять. Куратор надеялся, что кошка навсегда останется жить на передержке, о чем неоднократно просил ее. Так же куратор отдавал себе отчет в том, что ждет кошку на самовыгуле. Повторяю, самовыгул был только по настоянию куратора, поскольку кошка сидела на передержке 1,5 года и попытки пристроить ее ни к чему не приводили. У куратора был выбор, перевести Марго на другую передержку, но он это не сделал.

По поводу кошки Марго - сразу скажу, что гуляет она с моего согласия. Она сейчас единственная кошка на передержке у Луизы, остальные все хозяйские и все самовыгульные.

Луиза рассказывала, как Маргоша рвется во двор, когда видит там других кошек, и когда видит, как другие спокойно выходят на улицу и заходят обратно. Тем более, что саму Марго я забрала с улицы, где она лазила и играла по деревьям, а не сидела забившись под машиной, то есть привыкла жить на свободе. Мне было ее очень жаль, и я дала свое согласие на выгул Маргоши. К тому же остальные кошки ходят везде, где хотят, и от них также можно подхватить инфекцию, например (ттт).

 

 

- большое количество животных в относительно небольшом доме (своих 4 собаки и более 20 самовыгульных кошек).

А типа на других передержках не так... Прямо все строго в пустые квартиры и дома берут.

 

 

- на данный момент Луиза периодически шлет мне смс неприличного и омерзительного содержания.

Это не имеет отношения к животным.

 

- пугливую собачку Джуленьку Луиза вывела за ворота без ошейника, шлейки и без поводка. Когда же Джуля испугалась и убежала обратно на участок, Луиза сходила за ней и выволокла на удавке из поводка.

 

Также хочу процитировать пост форумчанки Lёlechka, присутствовавшей при передаче животных

Джуленьку "выволокли" за ворота , потому что ее всегда надо "выволакивать". Говорю так, поскольку, когда я приезжала на передержку летом, по просьбе куратора надо было сфотографировать шов Джули. Луиза вынесла ее мне на руках, а Джуля писалась по пути от страха. После 2-х неудачных пристройств, маленькая Джуленька еще больше стала пугливой. Что аж куратора своего не узнала. Ошейник, красивый красный , кожаный, любезно предоставленный передержкой был забыт у горе-хозяев, а вместо него была привезена вонючая шлейка, которую Луиза и не надевала на Джулю. Поэтому ее и вывели именно так.

А вообще все претензии носят строго субъективное мнение, когда случилось недопонимание между хозяйкой передержки и куратором. Которые были в дружеских отношения, но где-то произошло недопонимание.

 

Со своей стороны замечу, что надежнее человека, кроме Луизы не знаю. Ей можно , закрыв глаза, доверить животное. Она всегда поможет пристроить животное, прощупает "ручки" ,найдет время поехать к ручкам, чтобы отвезти животное (да Люба, как с Рэмом, единственным песиком, которого ты пристроила не на передержку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Кошка, привезенная здоровой, считается здоровой, пока не доказано обратное.

 

Анализ от 5 июня 2015 г. гласит, что у кошки нет короновируса.

 

161a85e83919.png

 

Наташа, я написала лишь отзыв. Но тебе антипиар, по-видимому, удается лучше всего. Изволь. Думаю, тогда уже с претензией на карантин по короновирусу на передержке. Действительно, заехала 23.08.2014 чистая, 5 июня 2015 г. была чистая, а вот к февралю 2016 года уже с короной.

 

7847409.jpg

 

Повторяю, самовыгул был только по настоянию куратора, поскольку кошка сидела на передержке 1,5 года и вялые попытки пристроить ее ни к чему не приводили. У куратора был выбор, перевести Марго на другую передержку, но он это не сделал.

 

Нужно внимательно читать посты, которые цитируешь. В моем посте написано: «гуляет она с моего согласия». Согласие дается на какую-либо просьбу. И не нужно извращать мое «согласие» в «настояние куратора».

 

И в конечном итоге куратор воспользовался своим выбором и забрал кошку от Луизы.

 

Джуленьку "выволокли" за ворота, потому что ее всегда надо "выволакивать".

 

…... Поэтому ее и вывели именно так.

 

Вот и нужно было в таком случае выволакивать на моей вонючей шлейке, а не на удавке из поводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам разьве кто-то запрещает, закрыв глаза держать у нее своих животных?

Вы чего так активно рвете рубаху на груди?

А Вы тут каким краем? Вы держали своих животных на данной передержке?

А я держала.

Карат.Щенок 6 мес. Поступил на передержку с пироплазмозом. Заболевание было вовремя замечено, тут же сданы анализы и незамедлительно Луиза организовала капельницы, которые сама умеет делать. Был пристроен с большим набором выученных команд.

Филя. Песик с автостоянки. Я выполняла функции куратора, поскольку куратор был несовершеннолетний. Счастливо пристроен. Море звонков. Спасибо Луизе, которая помогла с транспортировкой к ручкам, с ассистированием на фотосессии. Благодаря ей я могла составить не просто сухой текст для пиара, а полную характеристику собаки.

Карай. Пристроен через 3 недели. На предыдущей передержке слыл зашуганным, полным невменько. Оказался нормальным псом, просто требовался подход, который Луиза нашла.

Котик Рафаэль. Мое несчастье. Поступил на передержку в августе 2014 г. Луиза сразу же заметила проблемы. Выяснилось заболевание почек. Уж как она его тянула, до последнего. Когда у меня уже руки опустились... Тема в мемориале. Мы вместе с ней прощались с ним. И я видела ее горе. Как она забрала эту коробочку, чтобы похоронить у себя. Как я бегала в аптеку за успокоительным для нее, когда близилось неизбежное Маленькая, хрупкая женщина с огромным сердцем! Вам этого не понять.

Вы знаете хоть одну такую передержку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кошки Марго.

Мне очень жаль, если она действительно болеет.

К сожалению не видно ни клиники, ни лаборатории. Я бы пересдала анализ. Возможна ошибка. Уже сталкивалась с таким.

Анализ был сдан только на короновирус? А лейкоз, иммунодефицит? Это более страшные заболевания. На них были сданы анализы?

К сожалению, я могу прийти с любой больной кошкой в клинику и обозвать ее как угодно. А анализ выставить здесь.

Нет фото кошки, когда у нее забирали кровь. Просто какой-то анализ.

И даже если это правда, вины передержки тут не вижу. Даже если Луиза на коленях уговаривала куратора выпустить кошку, куратор совершеннолетний, дееспособный человек, мог бы не соглашаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш отзыв тоже " очень полезен" . Вы кого отвозили на эту передержку?

Слабовато)

Это тема отзывов для того, чтобы:

ПОЧИТАВ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ: НИКОГДА НИ ОДНОГО МОЕГО ЖИВОТНОГО НА ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕ БУДЕТ.

 

Самовыгул животных, изменение стоимости услуг ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, неуважение к куратору и сопровождающему его лицу, нестабильность настроения в процессе общения с куратором, шантаж... продолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабовато)

Это тема отзывов для того, чтобы:

ПОЧИТАВ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ: НИКОГДА НИ ОДНОГО МОЕГО ЖИВОТНОГО НА ЭТОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ НЕ БУДЕТ.

 

Самовыгул животных, изменение стоимости услуг ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, неуважение к куратору и сопровождающему его лицу, нестабильность настроения в процессе общения с куратором, шантаж... продолжить?

Вы нарушаете правила отзывов о передержках.

На данной передержке Вы не были. Хозяйку передержки лично не знаете. Судите о ней со слов человека, который имеет личные обиды и претензии.

На эту передержку Вас никто не тянет.

И Ваши выводы никому не интересны.

А я вот видела своими глазами, как Луиза (за так) производила сложный медуход собаке обиженного куратора. Много ли передержек за 4000 р. будут производить гинекологические процедуры? Описывать не буду. Фото есть. Выставить могу, но это не очень культурно.

А медуход для кота с ХПН? Когда другие передержки за это берут от 500 р. Луиза делала это за 4500 р. в мес.

Да что я говорю...

Кому это надо?... Налетела группа поддержки. Направьте свою энергию на помощь Любе, чтобы она пристроила уже своих животных.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карат.Щенок 6 мес. Поступил на передержку с пироплазмозом. Заболевание было вовремя замечено, тут же сданы анализы и незамедлительно Луиза организовала капельницы, которые сама умеет делать. Был пристроен с большим набором выученных команд.

Филя. Песик с автостоянки. Я выполняла функции куратора, поскольку куратор был несовершеннолетний. Счастливо пристроен. Море звонков. Спасибо Луизе, которая помогла с транспортировкой к ручкам, с ассистированием на фотосессии. Благодаря ей я могла составить не просто сухой текст для пиара, а полную характеристику собаки.

Карай. Пристроен через 3 недели. На предыдущей передержке слыл зашуганным, полным невменько. Оказался нормальным псом, просто требовался подход, который Луиза нашла.

Котик Рафаэль. Мое несчастье. Поступил на передержку в августе 2014 г. Луиза сразу же заметила проблемы. Выяснилось заболевание почек. Уж как она его тянула, до последнего. Когда у меня уже руки опустились... Тема в мемориале. Мы вместе с ней прощались с ним. И я видела ее горе. Как она забрала эту коробочку, чтобы похоронить у себя. Как я бегала в аптеку за успокоительным для нее, когда близилось неизбежное Маленькая, хрупкая женщина с огромным сердцем! Вам этого не понять.

 

Копия отзыва Adel, единственного ее сообщения, которое практически не содержит оправданий данной передержки. Пусть будет в первоначальном виде, вдруг ей придет в голову его изменить. Карая видела, Рафа тоже (в теме есть фото и видео, снятое мной), потому как регулярно навещала свою подопечную (всего двое моих собак сидело на этой передержке). Наташа этого не делала, фактически привезла и забыла (не забывала только деньги собирать с финкураторов на оплату), поэтому что она может сказать о передержке, на которой была...сколько раз с августа 2014 г.? Три? Четыре? Так что насколько можно доверять отзыву данного куратора, пусть самостоятельно судят форумчане - читатели этой темы.

Все мои посещения данной передержки отражены в темах Юты и Дейзи (ссылки в профиле), приглашаю к просмотру. Луиза за год нашего с ней знакомства неоднократно говорила, что к ней приезжаю только я, да иногда ещё Люба. А если вдруг речь заходила о Рафе, то со слов Луизы, его куратор всегда описывалась многословно:"Наташа, ну та, которая Adel".

 

На мой взгляд, в отзыве Любы нет как минимум одной важной детали, которая очень хорошо характеризует данную передержку, как не самое благополучное место для и так настрадавшихся форумских животных. Я говорю о соседях, которых достал постоянный лай с участка Луизы, соседях, которые боятся собак до дрожи (Луиза практически никого на поводке гулять не выводит ни на участке, ни вне его, все просто бегают, где им захочется; одно из доказательств - в финотчете Дейз, 1000 рублей за 10 прогулок моей собаки на поводке вне участка, которые якобы состоялись; выводила соседка Луизы), соседях, которые летом стреляли из травмата по ней, по ее и кураторским собакам, а после черной краской расписали забор луизиного участка. Я приехала навестить Дейз на следующий день после этих событий, ещё ничего об этом не зная.

А ещё, уважаемые форумчане, не хотите ли получить бонус от передержки: через полгода после того, как вы заберете своих кураторских животных отсюда, вам могут начать писать смс неприличного, угрожающего содержания. Если вы не против подобных сюрпризов, то добро пожаловать к lanka@.

 

Для меня хозяева передержки - те же сокураторы. Именно им мы доверяем жизнь, здоровье, воспитание своих курируемых животных. Здесь же, например, даже врачебные назначения отменяются и потому, что "Луиза лучше знает", и потому, что "всем врачам лишь бы денег содрать побольше, я сама все назначу" (особенно эти финансовые запросы врачей умиляют после истории с псом Бемби, который жил в холодном вольере за 400 рублей в сутки).

 

Кому это надо?... Налетела группа поддержки. Направьте свою энергию на помощь Любе, чтобы она пристроила уже своих животных.

Adel, ты свой отзыв уже оставила, твоих животных на передержке нет, что ты делаешь в этой теме? Я думаю, взрослый дееспособный человек - хозяйка передержки - вполне в состоянии справиться с ведением темы отзывов о своей передержке. А уж любины финкураторы и помощники и без твоих советов знают, как и когда помочь Любе с ее подопечными. Можешь и сама присоединиться, ты же вроде радела за кошку Маргошу, у которой даже темы нет. Судя по твоей теме двух щеников, которые так и остались голодать на даче, у тебя есть свободных 2000 в месяц, вот и определи их в помощь кошке, с которой долгое время сидел в одной комнате твой Раф.

 

Это пока не отзыв (а он будет обязательно), а наброски для тех, кто сейчас, возможно, раздумывает, не отвезти ли к Луизе свою живность. Читайте, думайте, взвешивайте все "за" и "против".

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Разве это тема не для отзывов о передержке? Разве здесь разрешается писать только хвалебные оды?

Наташа, ты свой отзыв уже оставила, теперь я написала свой. Если мой отзыв не совпадает по настроению с твоим - это не значит, что я написала что-то не то и не так. И уж тем более это не дает тебе права говорить, что на самом деле все было по-другому. У тебя сложились свои отношения с передержкой, у меня сложились свои. Кстати, сейчас твоих животных не передержке вроде бы нет. Так что получается, что тебе самой не резон участвовать в данной теме.

 

Я опять же изложила голые факты. Другая форумчанка также рассказала о том, что видела своими глазами - как передержка угрожала, шантажировала, кричала, как целый час продержала нас на морозе и т.д.

Наташа, не надо так оголтело вступаться за взрослого и вроде бы пока еще дееспособного человека, который и сам не опровергает моих слов. Потому как все написанное мной - правда. К тому же есть еще много того, что я не стала писать, но что характеризует Луизу несколько иным образом, чем тот, который описываешь ты.

 

А твоя фраза про "вонючую шлейку" вместо "красивого красного кожаного ошейника" - вообще на грани бреда. Во-первых, воняла не шлейка, а сама собака. Запах от нее был такой, что сегодняшней передержке пришлось мыть ее в первый же вечер. А во-вторых, ошейник был самый простенький, тряпочный и даже не красный (а всего лишь с красным узором). Ну откуда тебе об этом знать, ведь ты за все 2 с половиной года появилась на передержке раза 4 и сейчас пишешь со слов Луизы, которая сама не хочет участвовать в теме и посылает вместо себя единственного человека, с которым у нее остались хорошие отношения. А сама в то же время шлет мне смс, которые даже цитировать неприлично. И как оказалось, не мне одной.

 

И фото того самого "красивого красного кожаного ошейника":

8888566.jpg

8855561.jpg

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Моя кураторская кошка Марго, заехавшая на передержку к Lanka@ в августе 2014 года полностью здоровой, в феврале 2016 года была забрана мной для переезда к потенциальным хозяевам - с короновирусом.

 

Анализ кошки Марго от августа 2014 года. Кошка полностью здорова.

8856581.png

 

Июнь 2015 года. Кошка все еще здорова.

8893463.jpg

 

Февраль 2016 года. У Марго короновирус.

8898895.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот видела своими глазами, как Луиза (за так) производила сложный медуход собаке обиженного куратора. Много ли передержек за 4000 р. будут производить гинекологические процедуры? Описывать не буду. Фото есть. Выставить могу, но это не очень культурно.

А медуход для кота с ХПН? Когда другие передержки за это берут от 500 р. Луиза делала это за 4500 р. в мес.

Я знаю передержку, которая за 3000 рублей в месяц обеспечивала медуход котику, могу посоветовать ответственным кураторам при необходимости. И Дейзи - мою кураторскую собаку, заболевшую на передержке у lanka@, что ещё и было замечено отнюдь не сразу, - также за 250 рублей в день (с проживанием в квартире, а не в будке) обеспечивали необходимыми процедурами, а также пяти-, шестиразовым выгулом на передержке, на которую собака переехала из этого "райского" местечка.

В случае с Джулей Луиза сама назначила цену за свои услуги: передержка с медуходом для маленькой собачки - 4000 рублей в месяц. Или она задним числом собирается с куратора содрать деньги за медуход в количестве...500 р., как другие передержки (покажите мне хотя бы одну такую)? А можно вопросик, это в час, в день или в месяц?

 

Я позвонила на передержку в Купавне Луизе. Ей я доверяю и кроме нее никого не знаю...

А нам, пишущим отзывы об этой и других передержках, есть с чем сравнить, потому как мы ездим и проверяем условия, на которых содержатся курируемые животные, регулярно. Поэтому и съезжают периодически наши подопечные с таких вот насиженных мест с парой лестных отзывов от "постоянных клиентов". Всё течёт, все меняется, и некоторые передержки из "работающих на форуме более года" переезжают в "черные" и "нерекомендованные".

 

А здесь и стрельба по животным, и самовыгульные кошки в количестве более 20 (как выяснилось, ещё и больные коронавирусом, ведь Маргоша не сидела отдельно от всех, а гуляла в тех же местах), и постоянная нервотрепка со стороны хозяйки передержки, и многочасовые телефонные разговоры о том, как трудно содержать передержку и что надо закрываться. И как она не любит некоторых передержечных животных, какие они противные, мерзкие и неадекватные.

Никакой социализации на этой передержке нет и быть не может. Через полтора года после приезда собаки-дичка с трудом (практически случайно) одеть на него ошейник - вот показатель уровня (и скорости) социализации.

Также на передержке в прошлом году была панлейкопения, о чем в теме передержки нет ни слова. Заболело 6 собственных животных, все успешно пролечены, никто не умер. На тот момент в доме проживало двое кошачьих от кураторов: кот Рафаэль и кошка Марго. О необходимом в таком случае полугодовом (как минимум) карантине, конечно, нет и речи.

 

Звонки в любое время и кому угодно; в данном случае Adel выступала, как информационная поддержка, а не как куратор, но позвонили почему-то именно ей.

Луиза просто так бы не паниковала.

Она позвонила мне в 6.30.

А действительно, почему бы и нет? Можно ещё и финкураторов начать обзванивать, жаловаться им, что они мало платят за её неблагодарный труд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куратор собак из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235858, братьев Лексуса и Максуса.

Тема в архиве, я перестала ее вести после того, как мой личный вклад в нее составил более ста тысяч рублей, кроме того, появился помет из семи щенков на моем личном кураторстве, еще несколько собак на личном кураторстве, дома у меня сейчас четыре собаки и девять кошек, я работаю, вести темы здесь не успеваю.

Нас два куратора, я и Марьяна, оставшихся в теме из большого количества участников, с самыми сложными собаками темы.

Свой отзыв о передержке я уже писала ранее.

Передержка Луизы была выбрана нами исходя из необходимости социализации. Вначале Луиза взяла Лексуса (1 декабря 2013 года). Им было на тот момент примерно 10 месяцев.

На передержке Лексус научился всему, что он умел к своему отъезду в семью, которая нашлась для него: ходить на поводке, командам, взаимодействию с человеком.

Лексус уехал в семью в августе 2015 года. Отвозила его домой Марьяна, вместе с семьей: я в тот день находилась на запланированном заранее осмотре кураторской кошки в ветклинике.

Лекс сбежал из дома через окно примерно через пару недель после переезда. В этот же день вернулся назад, на голос и запахи приехавшей его искать Луизы и Ричи. Историю рассказала мне сначала хозяйка Галина, в тот же день по телефону, затем, точно так же - Луиза сама. После инцидента я нанимала инструктора по дрессировке Чадина Павла Алексеевича, и он приезжал к хозяевам вместе со мной, чтобы дать двухчасовую консультацию, как решить проблемы переезда в новую семью.

Павлу эту историю мы с хозяйкой тоже рассказали, я его пригласила именно из-за побега Лексуса. Павел подтвердил, что Лекс вернулся к человеку, к которому он был привязан долгое время.

Лексус так и живет в этой семье. Мы периодически общаемся. Общается с семьей и Луиза, до сих пор.

Максус переехал к Луизе 29 сентября 2014 года. До этого он прожил в моей квартире на 13 этаже четыре месяца. Хотя вольер для него был готов еще в августе, я просто не могла его перевезти: он не давал даже притронуться к нему. Я кормила его из рук, но ни надеть ошейник, ни тем более вывести его из квартиры на поводке я не смогла. в один прекрасный день я просто исхитрилась, и он забежал в клетку, которую мне помогла донести до машины подруга.

Спустя несколько месяцев после переезда к Луизе Максус дал надеть на себя ошейник, ходил с ней на поводке вокруг дома (видео: https://www.youtube.com/watch?v=r4NHYEwlJXg). К октябрю 2015 года Максус уже ходил на поводке и без в лес и на карьер неподалеку от дома Луизы (видео:https://www.youtube.com/watch?v=62_mvFPaSsw. Видео снято мной лично. Во время прогулки мимо нас проходили несколько незнакомых человек в разное время. Максус при виде их не испражнялся. Знаю, что при выезде в город он обкакался. Лексус, когда ездил в Москву, тоже обкакался на вокзале) , несколько раз выезжал с нею в город. В вольере жить Максус категорически отказался.

Поскольку у меня три своих собаки (две из них - сложные), практически всегда бывает еще одна-две на передержке (бесплатной, конечно, точнее, я сама всех содержу); пять своих кошек плюс четыре кураторские мои тоже у меня живут, то я прекрасно знаю, что такое физическая усталость и что такое физическое и эмоциональное "выгорание".

Считаю, что для наших собак Лексуса и Максуса домашняя передержка с социализацией оказалась самым хорошим решением их проблем. Я очень благодарна Луизе за то, что она подготовила Лексуса к переезду в семью, а также сделала так много для Максуса. Я очень надеюсь, что звезды расположены удачно и над Максом, и все у него тоже сложится хорошо.

Что касается кошек, то я как куратор, зная о кошках и их здоровье так много, сколько знаю теперь, навряд ли отдам свою кураторскую кошку на любую передержку. Они как хрупкие вазы. Предпочитаю пристраивать их от себя.

Изменено пользователем Alla_U
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Лекс сбежал из дома через окно примерно через пару недель после переезда. В этот же день вернулся назад, на голос и запахи приехавшей его искать Луизы и Ричи.

Алла, вот честно, ну не верю я, что он вернулся на запах уже сидевшей к тому моменту в доме и пившей чай Луизы. Пока они его искали по лесу, он где-то бегал. А вернулся уже после, когда все были дома. Ну это мое личное мнение.

 

Что касается кошек, то я как куратор, зная о кошках и их здоровье так много, сколько знаю теперь, навряд ли отдам свою кураторскую кошку на любую передержку. Они как хрупкие вазы. Предпочитаю пристраивать их от себя.

Вот здесь полностью соглашусь. С собаками все-таки не так страшно, как с кошками ((

 

Максус переехал к Луизе 29 сентября 2014 года. К октябрю 2015 года Максус уже ходил на поводке и без в лес и на карьер неподалеку от дома Луизы

Алла, а Вам Луиза уже рассказала, что для того чтобы хотя бы надеть на Максуса ошейник, ей пришлось посадить его на амитриптилин?

Да и на поводке он если видит в конце улицы людей, то пытается убежать, а когда не получается - поносит от страха.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, вот это разборки! В чём суть проблемы так и не поняла и слава Богу! Поняла только, что все участники когда-то близко общались и даже дружили, а теперь рассорились. Такое часто бывает, к сожалению. Я могу только сказать несколько слов в защиту Луизы, так как знаю её лично, со всеми остальными участниками, к сожалению, не знакома. С июня по сентябрь 2015 у Луизы сидел мой кураторский щенок Тёма. Темы на форуме нет, так как справлялась своими силами. Ничего плохого о Луизе сказать не могу, Тёмик был в прекрасной форме, накормлен, обласкан, даже обучен нескольким командам. Сидел в доме в отдельной комнате, за 7000 в месяц. Изначально была договоренность, что с 3 месяцев щенок переедет в вольер за ту же цену, так как в доме передержка будет стоить уже дороже - 9000. В результате в вольере Тёме не понравилось и Луиза оставила его в доме и цену не стала поднимать, так как знала, что с финансами у меня трудности. Я ей была очень благодарна. Ещё она всегда готова помочь. Когда ручки, в которые я пристроила Тёму, начали чудить ( то заберите собаку обратно, то не отдадим) Луиза переживала вместе со мной, очень помогала советами, как забрать щенка и в конце концов сделала то, что не получалось у меня - Тёму они привезли и отдали обратно именно ей. Если бы не Луиза у меня тогда бы просто инфаркт случился со всеми этими переживаниями. Я не знаю, что там у вас случилось, но животных она любит искренне, а кошек так просто обожает. А ведь это главное. С финансами проблем не возникало, когда Тёма нашёл ручки, то оставшиеся деньги она возвратила без проблем. С посещением животного тоже. Пожалуйста, в любое заранее оговорённое время. Может быть она не идеальная передержка, но достойная это точно. Мне будет жалко, если она закроется, потому что я всегда была уверена, что мне есть куда отвезти собаку, если таковая окажется на моём кураторстве. А все разборки здесь, девочки, на самом деле ведь не о передержке, а о ваших личных обидах друг на друга. Вроде одним делом все занимаемся, а куда ни глянь одни склоки кругом, и, главное, выставленные на публичное обозрение. Грустно всё это. Извините, если кому не угодила этим отзывом. Написала только о том, что видела и знала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака Дейзи из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281467 , приехавшая на передержку 21 февраля 2015 г. и переехавшая на другую передержку 12 сентября 2015 г., получила у lanka@ пулю в лапку из пневматики от соседей передержки и серьезный воспалительный процесс. А куратор, т.е. я, - астрономические чеки из клиники, оплаченные без участия хозяйки передержки.

21.02.2015 - собака переехала на передержку к lanka@

04.07.2015 - сосед lanka@ пострелял по собакам

10.09.2015 - вечером позвонила Луиза - lanka@ - сообщила, что Дейзи начала писаться

11.09.2015 - сделан анализ мочи; собака чуть не погибла, выбежав на проезжую часть

12.09.2015 - переезд на другую передержку

 

Фото - подтверждение к 4 июля.

Рентген, сделанный в ветклинике Белый Клык 27 сентября 2015 года. Пуля из пневматического пистолета в задней лапке.

137295a49efc.jpg

 

10 сентября 2015 г. Луиза позвонила, чтобы сказать, что Дейз писается, не может контролировать мочеиспускание и периодически непроизвольно заливает подстилку в своей будке

11 сентября 2015 г. Луиза вызвала курьера лаборатории, взяла у Дейз анализ мочи (плюс, анализы другой, своей личной собаки); вечером Луиза пошла к железнодорожной станции, чтобы передать анализы курьеру, взяв с собой свою собаку и Дейз - обе были на поводках.

При передаче курьеру материала она УПУСТИЛА ПОВОДОК с Дейз, в результате чего СОБАКА ВЫБЕЖАЛА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Движение там активное, наверное, Дейз спасло довольно позднее время. Темная собака ночью на проезжей части... Собака побежала в сторону дома, но Луиза начала ее звать, поэтому ДЕЙЗ ОСТАНОВИЛАСЬ ПРЯМО ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, вместо того, чтобы перебежать на другую сторону.

12 сентября 2015 г. я приехала забрать собаку в клинику и услышала историю предыдущего вечера. После этого ни о каком возврате обратно на передержку не могло идти и речи. А уж после рентгена с пулей в лапе я для себя занесла эту чудо-передержку в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Ещё во время скрываемой эпидемии панлейкопении у кошек надо было увозить Дейз оттуда, потому как раз скрываются подобные вещи, кто знает, какие ещё "чудеса" творятся в данном месте и что скрывается от кураторов.

 

24 мая 2015 г. навещала Дейз с 14 до 20. Набегались, нагулялись, начесались, поели вкусняшки.

Подстригли ей когти, вообще без проблем. Не была на передержке месяц, Дейзи так была рада меня видеть, что даже немножко описалась) От восторга, видимо smile.gif

Вот это "описалась от восторга" (крохотная лужица, я это хорошо помню), и есть сфинктерное недержание, последствие операции на мочевом пузыре. Здесь ещё никакого воспалительного процесса нет, он появился уже в конце августа-начале сентября.

 

По версии Луизы, моя кураторская собака кушала, как птичка, что сейчас ну никак не подтверждается на нынешней передержке. Дейз по уверениям передержки кушала сухой корм Эдванс с ложкой воды/бульона и парой ложе влажного корма Органикс, а теперь выясняется, что кормят всех передержечных только Педигри.

 

Апдейт на 23 марта 2016 года.

Прошу модераторов обратить внимание на принципиальную разницу между огнестрельным ранением и пулей из пневматики. При том, что стреляли по собакам из-за забора с довольно большого расстояния (на участок в тот день соседям проникнуть так и не удалось, слава богу), пуля и осталась на близком расстоянии от поверхности кожи, а также, надеюсь, не причинила собаке сильных страданий. 4 июля я сутки провела в дороге, на следующий день приехала повидать Дейз и выслушала всю эту чудовищную историю с соседями. На Луизу в тот же день теми же соседями было написано заявление в полицию по поводу этого случая (что собаки не ходят на поводках и угрожают жизни мирных жителей), а также в ночь с 4 на 5 июля был расписан черной краской ее забор (к моменту моего приезда забор уже заново покрасили, остались только потеки черной краски, разобрать, что там было написано, не представлялось возможным).

 

Слишком много подробностей сообщила мне в тот день Луиза, она была просто в шоке от всего произошедшего.

Нет смысла врать, чтобы лишить форум хорошей передержки из-за каких-то личных амбиций (можно просто не везти туда своих животных, если так уж неприятно общение с хозяйкой передержки). Есть смысл говорить правду, чтобы другие животные не были покалечены, не заболели на данной передержке. Как показывает мой личный опыт, лечить курируемое животное куратор вынужден будет сам вне зависимости от того, что случилось с его животным на передержке.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...