Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте врачей для стерилизации кошки/кастрации собаки! Общая тема


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Во первых, Наталья Юрьевна не делает больше в квартире, она работает в ветеренарной клинике, там же на Щелклвской, ближе к метро.

Во вторых, тут вопрос как кошки переносят. И если вопрос стоит где дешевле, то кошка может и помучиться, конечно. Дело хозяйское! :blush:

И еще, моя соседка кастрировала кота в Беланте. По телефону цену обозначили около 3 тысяч. На выходе заплатили 5 с лишним. Приплюсовывают первичный прием, осмотр, лекарства, пеленки и пр.

Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизую в Мовете, но только у Егорова Дениса Васильевича. ни одного нарекания не было

и шовчик такой малюсенький, что я в первый раз думала нам ничего не сделали))

Изменено пользователем zavirushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизую в Мовете, но только у Егорова Дениса Васильевича. ни одного нарекания не было

и шовчик такой малюсенький, что я в первый раз думала нам ничего не сделали))

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизую в Мовете, но только у Егорова Дениса Васильевича. ни одного нарекания не было

и шовчик такой малюсенький, что я в первый раз думала нам ничего не сделали))

А по цене что? Попона? Уход за швом требуется? Снятие требуется? Через сколько можно выпускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила, узнала. 4500+90попона. Шов боковой. Когда. Спросила про саморассасывающийся, мне сказали, что надо договариваться с доктором, если у него есть нитки. Меня меня это немного смутило.хотя, может, нормальная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация через боковой доступ - фото можете посмотреть в теме Натальи Юрьевны.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=8481677

ficus

сообщение 11.12.2012, 21:42

В Зоовете стерилизуют еще и лапараскопическим способом, это уже вариант номер 3 (до недавнего времени применительно к животным лапараскопией у нас называли стерилизацию через боковой разрез).

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=828

 

Сравнение 3 методов на сайте казанской клиники Солнышко

http://vet-animal.ru/index/podrobnee_o_sterilizacii/0-32

 

Список ветеринарных клиник, владеющих всеми способами овариогистерэктомии (стерилизации) самок, в том числе эндоскопическим (лапароскопическим) способом

- Волжск (Волгоград), клиника ИП Веденеев С.А., ул.Пушкина ул., 100 , тел. 8(8443) 25-4682

- Екатеринбург, клиника "Ветдоктор"

- Казань, ветеринарная клиника "На Сахарова"

- Казань, ВЦ "Солнышко", ул.Восстания 8а, тел.8(843)519-03-19

- Киров, ВЦ "Ноев Ковчег", ул Воровского 135, +7(8332) 52-75-19, 78-47-35

- Киров, ветеринарная клиника "Центр", Октябрьский проспект, д. 93, +7(8332) 23-03-22

- Москва, ветеринарный центр "Зоовет", 2-ая Магистральная ул., д.16, +7 (495) 775-94-24

- Москва, ветеринарная клиника "Медвет", Ленинский проспект, дом 123, 8(495) 989-48-47

- Москва, ветеринарная клиника "Биоконтроль", Каширское ш., 24, стр. 10 +7 (495) 324-21-55

- Москва, ветеринарный центр "Отрада", 8(495) 739-72-52

- Санкт-Петербург, Ветеринарная клиника д-ра Сотникова, Репищева ул. 13, 8(812) 454-68-60

- Пенза, ветеринарный центр "Кот и пёс", ул. Московская, 13 А, 8(8412) 66-01-24

- Пермь, ветеринарная клиника "Друг"

- Рязань, ветеринарная клиника 9 жизней, ул. Татарская, 43, 8(4912) 22-72-23

- Рязань, ветеринарная клиника 4 лапы плюс, ул. Островского, д. 101, 8(4912) 24-26-82

- Тюмень, ветклиника "На Олимпийской", ул. Олимпийская, д. 28/а, +7 (3452) 23-81-87

- Челябинск, ветеринарный госпиталь "Панацея", ул. Победы, 388, +7 (351) 236-12-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Изучаю отзывы о врачах, но решила и спросить, чтобы быстрее получить ответы. Планируется стерилизация молодой ангорской кошки, территориально находится в Мытищах, можно рассмотреть и Королёв или в сторону ВВЦ.

Ездили на обследования и прививки в ветеринарную клинику "Северное сияние" в Сокольники (довольна этой клиникой, лечили и делали операцию там другой кошке ), там же и планировали стерилизовать ангору. Но доктор посоветовала перед операцией обследовать сердце (ЭХО), т.к. у ангор бывают проблемы, но у них нет специалиста-кардиолога.

Лишние разъезды для кошки волнительны, поэтому решила искать проверенную ветеринарку, где все сделают в одном месте. Посоветуйте, пожалуйста, где по отзывам лучше всего? И если можно контакты проверенного хирурга.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Алтуфьево не рассматриваете? Мы всех, кого оперируем в ветклинике, везем к Шпаку в "Оберег". Там по записи, можно записаться на стерилизацию, предварительно в тот же день можно сделать ЭХО (нам предлагают каждый раз при операциях). Заодно результаты посмотрят и анестезиолог, и хирург непосредственно перед операцией, будет спокойнее.

 

Мы у Шпака и стерилились (с возрастными кошками даже дело было), и саркому вырезали поствакцинальную, грыжу ушивали кошке, и зубы рвали :blush: как по мне - человек с действительно золотыми руками, анестезиолог, работавшая с ним в паре, тоже очень понравилась, грамотный подход к делу, спокойно отвечает на все вопросы и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Изучаю отзывы о врачах, но решила и спросить, чтобы быстрее получить ответы. Планируется стерилизация молодой ангорской кошки, территориально находится в Мытищах, можно рассмотреть и Королёв или в сторону ВВЦ.

Ездили на обследования и прививки в ветеринарную клинику "Северное сияние" в Сокольники (довольна этой клиникой, лечили и делали операцию там другой кошке ), там же и планировали стерилизовать ангору. Но доктор посоветовала перед операцией обследовать сердце (ЭХО), т.к. у ангор бывают проблемы, но у них нет специалиста-кардиолога.

Лишние разъезды для кошки волнительны, поэтому решила искать проверенную ветеринарку, где все сделают в одном месте. Посоветуйте, пожалуйста, где по отзывам лучше всего? И если можно контакты проверенного хирурга.

Заранее большое спасибо!

Здравствуйте. У меня 3 кота и, начиная с самого старшего (13 лет), их и наблюдает, и лечит один врач - Бугай Борис Петрович. Он "ветеринар от Бога". И кастрации котам он проводил, и лечил их от всяких неприятностей, а осенью 2015 он оперировал Геракла( старшего)- у него была злокачественная опухоль- убрал настолько качественно, что этот престарелый котяра( помесь мейн-куна) теперь и ест за всех, и играет с младшими. Клиника находится на Ярославском шоссе.

адрес: г.Москва, СВАО, Хибинский проезд, д.2

 

Телефоны: (499) 188-96-83; (499) 188-99-65

 

Факс: (499) 188-99-65

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приезжайте к нам, сделаем ЭХО КГ и лапароскопическую стерилизацию.

http://provet-kapucin.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы! anabioz, Ваша информация именно то что нужно, Алтуфьево тоже подходит, думаю, поеду туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Приезжайте к нам, сделаем ЭХО КГ и лапароскопическую стерилизацию.

http://provet-kapucin.ru/

 

Здравствуйте! Мне рекомендовали перед стерилизацией делать просто ЭХО, а не ЭХО КГ. Есть ли разница в этих исследованиях? И делаете ли вы стерилизацию через обычный разрез с минимальным саморассасывающимся швом, а не лапароскопическую? У Вас на сайте в расценках 4000 руб стоимость какой именно операции для кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мне рекомендовали перед стерилизацией делать просто ЭХО, а не ЭХО КГ. Есть ли разница в этих исследованиях? И делаете ли вы стерилизацию через обычный разрез с минимальным саморассасывающимся швом, а не лапароскопическую? У Вас на сайте в расценках 4000 руб стоимость какой именно операции для кошки?

 

Эхокардиография (Эхо-КГ) – это ультразвуковое исследование, которое позволяет специалисту изучить сократительную функцию сердца, состояние его стенок и клапанного аппарата, а также оценить кровоток в нем в реальном времени.

 

В основе данного диагностического метода лежит взаимодействие (поглощение и отражение) ультразвуковых волн, посылаемых УЗ-аппаратом, с различными тканями. При исследовании сердца с помощью ультразвука, как правило, используются три режима. Одномерный (М-режим) необходим для измерения толщины стенок органа и размеров его камер, двухмерный (В-режим) – для визуализации движений кардиальных структур, доплер – для оценки кровотока в камерах сердца и магистральных сосудах.

 

Проводится Эхо-КГ через переднюю грудную стенку, фиксируя кошек лежа на правом боку. При спокойном характере обходимся уговорами, при буйном изредка делаем уже седированному животному.

Достоинствами эхокардиографии являются абсолютная безопасность, безболезненность и высокая информативность. Поэтому можно беспрепятственно проводить Эхо-КГ пациентам любого возраста и так часто, как того требует состояние. Ни эхо, ни кг к этому методу исследования отношения не имеют :rolleyes:

 

Обычную лапаротомическую стерилизацию тоже делаем, также удаляются яичники и матка, накладывается косметический шов, не требующий снятия. 4000 плюс расходные материалы это стоимость обычной ОГЭ, 7500 стоимость лапароскопической. Утром киску приносите, вечером забираете полностью пришедшей в себя.

Звоните 8 495 586-02-02, нужно заранее записаться.

Также напоминаем, что есть возможность стерилизации сук БЕСПЛАТНО! Плюс три дня передержки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по цене что? Попона? Уход за швом требуется? Снятие требуется? Через сколько можно выпускать?

Да, 4500. Попонку свою приношу Никакого ухода, никаких уколов дома. Шовчик мизерный, сбоку. Удаляет и матку сразу. Про нитки никогда не договаривалась :blink: .Но может просто везет , что есть в наличии)) попона снимается на 5-й день. Наркозит хорошо, моя атаксишница отошла быстро и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, хорошего врача на юге Москвы: надо стерилизовать кошечку (в середине февраля будет 7 месяцев). Кошка живет у пожилой женщины (больное сердце у человека) и если что с кошкой случится... Поэтому хотелось бы проверенного специалиста. Цена вопроса не очень волнует (буду оплачивать я). Самое главное чтобы сделано было хорошо, ну и по возможности послеоперационный уход свести к минимуму. Заранее благодарю за рекомендации!!!

Клиника медвет на ленинском проспекте 123, хирург Лысенко Андрей Геннадьевич.

Доверяю оперировать ему своих кошек, врач с золотыми руками. Последний раз стерилизовала у него кошку с Хпн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизовались у Егорова. Все в порядке. Спасибо за рекомендацию.

 

Девочки, у меня еще вопрос. Есть ли в Мовете узист нормальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите хирурга доя стерилизации собаки, желательно юг и юго-запад Москва, но можем и подъехать в другие районы, главное чтоб хирург был достойный. На днях потеряли соседскую собачку, после не удачной стерилизации((( Теперь вот страх одолел(((

Лысенко Андрей Геннадьевич Медвет на Ленинском. http://med-vet.ru/vrachi/hiryrgi/lisenko/

я придирчива, но в этом враче повода пока усомниться не было, ттт много раз.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысенко Андрей Геннадьевич Медвет на Ленинском. http://med-vet.ru/vrachi/hiryrgi/lisenko/

я придирчива, но в этом враче повода пока усомниться не было, ттт много раз.

Позвонила, по телефону насоветовали еще анестизиолога Кусенкова, как он, стоит верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила, по телефону насоветовали еще анестизиолога Кусенкова, как он, стоит верить?

Да стоит!!! Хороший анастезиолог!! Оперирую своих животных только когда в паре работают Лысенко Андрей Геннадьевич и Кусенков Сергей Александрович.

Он же и глав врач отделения медвет на ленинском проспекте 123

http://med-vet.ru/vrachi/glavnye-vrachi/kusenkov/

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стоит!!! Хороший анастезиолог!! Оперирую своих животных только когда в паре работают Лысенко Андрей Геннадьевич и Кусенков Сергей Александрович.

Он же и глав врач отделения медвет на ленинском проспекте 123

http://med-vet.ru/vrachi/glavnye-vrachi/kusenkov/

подпишусь, ттт чтоб не перехвалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет!Подскажите пожалуйста хорошую ветеринарную клинику или хорошего хирурга для стерилизации домашней кошки. Желательно в Сао.

Ира , ник на форуме Сойка. У нее есть тема стерилизации на этом форуме. Мою домашнюю год назад стерилизовала. С тех пор это мой любимый доктор по стерилизации. Мне есть с чем сравнивать до этого в ветклиниках стерилизовала троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девочки, у меня еще вопрос. Есть ли в Мовете узист нормальный?

Если вопрос еще актуален (?), могу узнать (по личным каналам ;))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Может кто-нибудь порекомендовать врача и клинику в Балашихе для кастрации подвальной кошки, желательно с передержкой после операции. Интересует бюджетный вариант или наличие скидки для бездомышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Может кто-нибудь порекомендовать врача и клинику в Балашихе для кастрации подвальной кошки, желательно с передержкой после операции. Интересует бюджетный вариант или наличие скидки для бездомышей.

В Балашиху часто приезжает Ира Сойка стерилизовать кошек, собак. Бюджетно .

Вот номер тел. по которому вы можете уточнить дату приезда доктора в Балашиху. +7 926 753 73 29 Марина.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...