Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте врачей для стерилизации кошки/кастрации собаки! Общая тема


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, клиники и врачей для:

1. Стерилизации кошки (м. Павелецкая).

2. Кастрации собаки (Митино).

 

Хотелось бы попасть в хорошую/проверенную клинику, в территориальной доступности, НО, в приоритете - хороший/проверенный врач.

заранее, благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветврач Ира Сойка -- смотрите ее тему в указанном разделе.

Стерилизовала 4 кошачьих у нее и дальше хочу именно к ней обращаться за этим.

 

Ира выезжает на дом в любой район. Запись на две недели вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже выяснить по ветклиники и врачей,только мы планируем лапароскопическую стерилизацию....Территориально СВАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вам нужна лапороскопия?Вот выше писали Ира Сойка стерилизует так,что дальнейший уход не нужен,кстати Вам из СВАО они будут очень актуальны .Девченки очень отзывчивые,большие специалисты своего дела,стерилизовала у них 2 кошек,видела кастрацию кота,свою кошку стерилизовала у другого доктора сбоку и сейчас зная девушек поехала бы лучше к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шовчик быстро рассасывается, его даже сразу после операции плохо видно. У них хороший дорогой внутривенный наркоз, из которого потом животное быстро выходит. Только если кошь у вас с характером и не даст в вену вводить, тогда только у них будет внутримышечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапароскопия это щадящий метод операции в брюшной полости.Нам не хочется полосовать кош не из-за шва,а по соображениям меньшей травмы организма кошки.Вот только специалист хороший нужен,поэтому и спрашиваем)

Ау,откликнитесь,кто уже так стерилизовал свою кошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапароскопия это щадящий метод операции в брюшной полости.Нам не хочется полосовать кош не из-за шва,а по соображениям меньшей травмы организма кошки.Вот только специалист хороший нужен,поэтому и спрашиваем)

Ау,откликнитесь,кто уже так стерилизовал свою кошу!

Стандартная лапароскопия - это не менее 2-х, а обычно 3!!! отверстия и манипуляции с помощью эндоскопической техники.

То, что часто называют лапороскопией на форуме - это операция без эндоскопа, просто через небольшой боковой разрез (один!), с помощью специального крючка, которым подтягивается и достается матка из брюшной полости. Это не классическая лапароскопия. И риски здесь - именно из-за "слепого" доступа.

У опытного врача (типа Натальи Юрьевны) эти риски стремятся к нулю. У неопытного - огромны, гораздо выше, чем при стандартном "открытом" доступе. Заживает по длительности одинаково. Просто попонка - это выглядит драматичнее, чем маленькая ранка на боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и хотим стандартную,с эндоскопом.Не в попонке дело.Все же на наш взгляд есть разница,полностью по линии разрезанная брюшина или два отверстия.Ну это,наверно,как обширная рана и не большая...

В какую клинику лучше обратиться к кому?А Наталья Юрьевна делает стандартную лапароскопию?А в какой клинике?Сами не знакомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и хотим стандартную,с эндоскопом.Не в попонке дело.Все же на наш взгляд есть разница,полностью по линии разрезанная брюшина или два отверстия.Ну это,наверно,как обширная рана и не большая...

В какую клинику лучше обратиться к кому?А Наталья Юрьевна делает стандартную лапароскопию?А в какой клинике?Сами не знакомы...

Наталья Юрьевна - просто по боковому разрезу. Эндоскопы есть в Колибри, Медвете, на каф. хирургии в Скрябинке, в Биоконтроле. Но скажу Вам по секрету, длина разреза и объем травмированных тканей самые маленькие - при боковом разрезе, а при операции по белой линии у нормального врача и совокупная площадь разрезов при лапароскопии - еще неизвестно, что меньше объемом. Опять же при лапароскопии врач работает манипуляторами в довольно малом пространстве, брюшную полость для обзора надувают газами, пациента интубируют, длятельность всего этого - более 30 мин. При стандартных операциях - по белой линии и по боковому разрезу - операция длятся от 10 до 30 минут всего. Это все равно, что зашивать малюсенькую дырку на носке с помощью промышленной швейной машины, или взбивать одно яйцо промышленным миксером - суеты много, а результат в лучшем случае - тот же. Разница в цене тоже существенная:(

Когда я стерилизую кошь ( по белой линии), я считаю, что мой разрез очень большой - 2-2,5 см. Есть врачи, которые делают разрез 1-1,5 см. Меньше не делают - не влезает инструмент. Для эндоскопов каждый разрез не менее 1-1,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и хотим стандартную,с эндоскопом.Не в попонке дело.Все же на наш взгляд есть разница,полностью по линии разрезанная брюшина или два отверстия.Ну это,наверно,как обширная рана и не большая...

В какую клинику лучше обратиться к кому?А Наталья Юрьевна делает стандартную лапароскопию?А в какой клинике?Сами не знакомы...

 

Вот посмотрите на снимке, какой разрез на брюшной полости при стерилизации по белой линии

 

22b3938c6ffb8232b1478d2007a968fb.jpg

 

Всего 1-2 шва.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот посмотрите на снимке, какой разрез на брюшной полости при стерилизации по белой линии

 

22b3938c6ffb8232b1478d2007a968fb.jpg

 

Всего 1-2 шва.

Ой,а дырочка в серединке,это что?

А раньше шов то был в половину брюшка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,а дырочка в серединке,это что?

А раньше шов то был в половину брюшка :blink:

 

Дырочка - это как раз шовчик ,просто на фото не видно особо, что там ниточка, если приглядеться виден узелок, а вокруг прямоугольник - это выстрижена шерсть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...на снимке очень маленький шов-дырочка...Год назад стерилизовали подобранную персючку в Обереге-шов был сантиметров 6-7.

По белой линии-это что за способ? Я думала такие маленькие шовчики бывают только при эндоскопических операциях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...на снимке очень маленький шов-дырочка...Год назад стерилизовали подобранную персючку в Обереге-шов был сантиметров 6-7.

По белой линии-это что за способ? Я думала такие маленькие шовчики бывают только при эндоскопических операциях...

6-7 см - может быть кошка была на последнем сроке? Тогда, конечно, маленький шов не получится. Или матка была не в обычном месте и врач ее не мог найти и пришлось делать большой разрез и проводить ревизию.

 

По белой - обычная стерилизация через живот.

 

Главное, мне кажется, чтоб сердечко у кошки было в порядке и наркоз не передозировать :blush:

 

Что такое "хороший" наркоз и "плохой" я не знаю. Чатсо в темах форумчане рекомендуют: идите вот к тому врачу у него хороший наркоз. при этом нигде название наркоза не упоминается, поэтому мне непонятно, в чем отличие хоршего от плохого. Конечно, я не имею ввиду, если врач только обездвиживает животное. Не знаю, практикуется ли еще такое сейчас в ветеринаии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,кошка была очень худа,не крупная ни разу,беременности не было.Мы то думали что это и есть обычный шов при обычной стерилизации.

А где вы кошу на фото стерилили?У кого? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,кошка была очень худа,не крупная ни разу,беременности не было.Мы то думали что это и есть обычный шов при обычной стерилизации.

А где вы кошу на фото стерилили?У кого? :blush:

 

Эту у Пигоревой Ирины Владимировны. У себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь...Нам дома совсем условия не позволяют.Ведь и стол не шаткий нужен и освещение хорошее,а у нас как то не приспособленно.Да и не стерилизовать как то комнату ведь надо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь...Нам дома совсем условия не позволяют.Ведь и стол не шаткий нужен и освещение хорошее,а у нас как то не приспособленно.Да и не стерилизовать как то комнату ведь надо? :(

 

Последних кошек она мне стерилизовала на гладильной доске у себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

 

Ну да, неподготовленному человеку это жутко :) С другой стороны, чем гладильная доска от стола отличается? Только уже, стелится пеленка, зато можно регулировать высоту :P

 

Не подумайте, что я вас агитирую, просто рассказываю. Может вам не так страшно будет этой операции - стерилизации :)

 

Хотя, конечно, операция есть операция, все может быть. У меня была смерть одной кошки. Сделали потом вскрытие - показало сердце, не то врожденное у кошки было, не то приобретенное после панлейкопении. Получается надо было узи сердца делать перед операцией, но ведь не будешь каждой подобранной кошке его делать :(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ветврач Ира Сойка -- смотрите ее тему в указанном разделе.

Стерилизовала 4 кошачьих у нее и дальше хочу именно к ней обращаться за этим.

 

Ира выезжает на дом в любой район. Запись на две недели вперед.

Спасибо, так и сделала) операция прошла хорошо! ждем, пока всё нормализуется и тогда напишу отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали стерилизацию в Биоконтроле у хир. Шиндиной М.А. (анест. Конаплева) по рекомендации. Были довольны, очень аккуратный шов получился, ни разу не кровил, ничем не обрабатывали, все быстро зажило. Хорошая анестезия была, через позвоночник. Вывели из наркоза, кошка к 14 часам была полностью адекватная. Стационар до утра бесплатный, но я забрал кошку вечером того же дня. Бесплатно сняли швы потом.

 

Из минусов: кошку отдали обкаканную, хотя пеленки были куплены, в туго затянутыми бинтами на лапах, которые даже не помогли снять, уже приехала машина, пришлось снимать их в ней, т.к. казалось, что одна лапа сильно припухла. Кошку отдали без попоны. Скорее они не могли ничего сделать, т.к. кошка довольно агрессивна к посторонним.

 

Вышло где-то около 7 т.руб. 6 тыс.операция + лекарства.

 

В целом, могу посоветовать Шиндину.

 

oClTqqX3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...