Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Юлии Zabava


zabava
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Уже второй раз пишу отзыв как "счастливые ручки", поэтому в свободной форме. Тема теперь уже нашей Софочки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251133

 

Юля большое человеческое спасибо от всех нас за Софочку как самой лучшей на свете передержке!!!

 

О великолепных, буквально курортных, условиях содержания собак уже было сказано много-много раз. К каждой их них Юля относится как к своей. Софочке было выделено отличное место с будкой полной сена и огромным выгулом. Про корм даже не говорю, Юля - знатный специалист по откорму истощенных собак. Софии наоборот нужно было похудеть для быстрейшего восстановления сердца и лап и она похудела. Это еще раз подтверждает, что подход к нуждам каждой собаки индивидуальный. София приехала на передержку замученной жизнью и без всякого интереса в глазах, а через 1,5 месяца мы забирала совсем другую собаку. :appl:

Вот такой Софочка приехала к Юле.

2d922dfc9c9d.jpg

 

А вот такую девочку мы забирали

4cba85f510a4.jpg

Юля также стала для Софы финкуратором, сделав приличную скидку. А еще возила и сопровождала ее к врачам, в течение всего времени скрупулезно выполняла их назначения. Фактически передержка была с медуходом. Такое ответственное отношение ко всем собакам нуждающихся в лечении ВСЕГДА!.

Юлечка, спасибо, что вложила в Софу столько сил и времени, за твою ответстенность и неравнодушиеgirl_in_love.gifMG_233.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля большое человеческое спасибо от всех нас за Софочку как самой лучшей на свете передержке!!!

 

b1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83.gif

 

"Лучшая на свете передержка" - дааа, с такими отзывами смерть от скромности мне точно не грозит :P ))))))))

 

ea21bcafb70a9cdf1cf25b43ff9faf0a.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка Туман

ссылка на тему

куратор lika_natasha

приехал/уехал 07/02/14-12/04/14

здоровье: Обширные термические ожоги спины, правой лопатки, обеих ушных раковин-общей площадью 25%, степень 2-2Б

Было до приезда на передержку:

b9971fce0691b5e1291d2d3663219ee9.jpg

Стало после Юлиной заботы и ухода:

93a09d6446b6.jpg

Фото из дома, спина совсем зажила!

3c40526cd2e3.jpg

что понравилось:ВСЕ!

Тумана, пса, чья жизнь началась просто с вереницы трагических событий. Его с малолетства держали на цепи, кто-то когда-то ему, еще малышу, травмировал лапу, потом люди из деревенского дома уехали, а Тумана просто забыли.....в один ужасный день дом загорелся, огонь перекинулся на стоящую рядом будку, в которой, надежно прикованный цепью жил Туман.....он горел вместе со своим "домом"-будкой, которая состояла из одних щелей. Как он страшно кричал и звал на помощь слышали и на другом конце деревни, но никто не спешил помочь собаке. Если бы не самоотверженный Пожарный, на этом бы история Тумана и закончилась. НО нашелся Человек, который просто выдернул цепь и освободил собаку из огненного плена. 2 недели пес скитался никому не нужный, с глубокими ожогами более 25% тела. А на улице стояли морозы.......потом его подобрала женщина, решившая заработать на несчастном-там на ПиКе узнали о малыше Тумаше. Позже, когда форумчане стали возмущаться бездействием куратора, Туман был продан попрошайкам.....

Вот таким, несчастным, диким, обожженным, без искры в глазах и надежды на будущее, накачанный транквилизаторами от попрошаек он и попал на передержку к Юле.

Уже спустя неделю Тумана было не узнать!-это был САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ живой и энергичный собачий подросток, которому интересно абсолютно ВСЕ, ВЕЗДЕ и ОДНОВРЕМЕННО! Усилиями передержки и ожоги заживали не по дням, а по часам. Через 2 месяца остался лишь тот участок, который был наиболее глубоким и попадал на отростки позвоночника, но на это и понятно уйдет еще время. Пес регулярно получал все, что было назначено. По договоренности и, к огромному облегчению куратора, Юля отвозила Тумана в вет.клинику на оформление документов, так как пес готовился к отправке в Германию к хозяйке. Наш маленький дикарь стал понемногу социализироваться и превратился во всеобщего любимца! Ему были обеспечены физические нагрузки в том объеме, как это было рекомендовано.

Продолжать могу долго и все в том же восторженном духе! ЮЛЯ, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ за Тумана, за все то ЧТО ты делаешь, а главное КАК ты это делаешь! Это, именно, САНАТОРИЙ, где собаки из несчастных и зашуганых превращаются в прекрасных и уверенных в себе! СПАСИБО :gift: !!!! ЛУЧШЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!

что не понравилось.....нет такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, в одном посте вся коротенькая жизнь Тумы перед глазами прошла....Даже слезы навернулись.......

 

Это тебе спасибо, что не прошла мимо бедолаги, если бы не твое упорство, так и провел мальчишка свою жизнь, работая атрибутом у попрошаек((((

 

Наташа, было приятно с тобой сотрудничать, очень рада, что Туман нас так неожиданно познакомил :blush: )))

 

Вобщем если возьмешься еще кого-нибудь курировать, место на моей передержке всегда найдется55fb62987b1dca02974bc84d6cfc7a63.gif ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Юль, а можно я не по форме напишу,а? :blush:

 

Наша команда давно дружит с Юлей, столько собиков прошло - вот навскидку, самые недавние - Динарчик -золотой мальчишечка, был пролечен и пристроен, Умка опять же наша белая мишка, домой поехала.

 

А Амирчик - с его ваннами, лечением, окружен заботой и любовью!

А Потапчик-красавчик!

А Джимик Юдашкин! и по врачам ездила, и сидела с ним пока он отходил от наркоза, а как ухаживала, мазь художественно прямо накладывала.

Кстати, именно увидев как Юля носится с Джимушкой, как он к ней относится, я сразу все поняла, поняла, что этому человеку можно доверять самое дорогое- наших медведиков!

 

Спасибо тебе, Юля, за то, что ты есть! и хоть и хочется, чтобы меньше приходилось обращаться (чтобы не выкидывали больше собак) - но имея поддержку в твоем лице - становится спокойно, и уже знаешь, что спасенная собака будет в безопасности, заботе, любви, и что Юля сделает все, что в ее силах и даже больше!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, не могла у тебя тут не продублировать про Кузю:

Звонили ручки!!! У них все так же все отлично!!!! Кузя воспитывается кошкой, уже спокойно остается один дома, точнее с кошками, не грызет ничего...Гуляет в свое удовольствие. Единственное, сейчас его почти в лес не водят, говорят очень много клещей. Хоть он и прокапан и пробрызган, все равно им страшно... Зато уже 2 раза ездили в гости, где куча детей, Кузьке очень понравилось, для него дети это клондайк, у кого мячики, у кого палочки, играй не хочу....Так же он уже открыл купальный сезон, аж целых 3 раза!!! Купался в Волге, но он дурень плавать не умеет, или не хочет, бежит в воду аккурат до тех пор, пока может в ней стоять)))))

 

А еще у них происходят таинственные случаи....Как то дома были дед, внук и Кузя...Дед с внуком были очень заняты интернетом, поэтому прогулка с Кузей отложилась..Так вот, спустя какое то время дед пошел в туалет и увидел там не спущенные какушки. Он естественно предъявил претензию внуку. На что внук клятвенно сказал, что он в туалет не ходил, тем более по большому, тем более не спустил и тем более без своей насадки на унитаз...Спустя несколько дней Кузю застали писающем в унитаз. Он, благодаря своему росту поднимает ногу аккурат над ним ... С тех пор шерсть Кузи регулярно находят около унитаза)))) Вот такие у них дела)))))

 

Интернет им починили, обещали прислать фотки

 

 

 

Вот такие вот собаки после Юлиной передержки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про туалет - это прямо как в фильме Брюс всемогущий! думала, трюк, ан нет, у нашей Юли оказывается, это правда!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе, Юля, за то, что ты есть! и хоть и хочется, чтобы меньше приходилось обращаться (чтобы не выкидывали больше собак) - но имея поддержку в твоем лице - становится спокойно, и уже знаешь, что спасенная собака будет в безопасности, заботе, любви, и что Юля сделает все, что в ее силах и даже больше!

Ренат, спасибо, я стараюсь387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif...да что там стараюсь, я этим живу

 

d79c3ded82011e2b4824a2c572efd5b2.gif

 

 

Юль, не могла у тебя тут не продублировать про Кузю:

Вот такие вот собаки после Юлиной передержки))))

Ксюх, спасибо за новости :gift: , очень рада за Кузьку!!!! А я сегодня в его тему заходила, но на тот момент мое старое сообщение было последним...

Ндааа, собаки-охранники от меня уезжали, ну собаки-компаньены, это само собой, был даже один, который стал искать взрывчатку (как понимаете, моей заслуги в этом не было ;) ), но вот такой писающий мальчик, это впервые

 

1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Я хочу отметиться в этой теме от имени немецких догов. :rolleyes:

Для начала неформально.

Юлина передержка догов началась с хозяйского щенка, который ехал из Воркуты в Израиль транзитом через Москву. В силу обстоятельств ему пришлось задержаться в Москве (т.е. в МО). Это время он великолепно провел у Юли :gift:

Выглядело это примерно вот так:

1_800.jpgi.gif

Ну, или вот эдак;

DSCF0052_800_800.jpgi.gif

Кроме этого были, безусловно, кормежки, прививки, гигиенические процедуры и дооооолгие прогулки в лесу во всей вышепоказанной компании. Которые документально зафиксированы не были в силу большой численности компании (просто рук не хватало на фотоаппарат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сегодня Зяма с благодарностью вспоминает Юлю и передает ей огромный привет :)

 

IMG_7044_2.jpgi.gif

 

Забыла написать: дело происходило летом 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История номер два.

Догиня, которая два с половиной жизни года своей жизни провела на цепи. Там дневала, там ночевала, там повязалась, там родила...

3.jpgi.gif

 

Вдруг хозяева решили, что все-таки догу на цепи не место и решили пристроить девочку в хорошие руки... как охранника...

Вот такой она попала к Юле:

1.jpgi.gif

2.jpgi.gif

 

Чем она какала, можно я показывать не буду? Неэстетично потому что. Но могу сказать, что ЭТО ничем не пахло. Потому что было практически голой перловкой.

Ванда была полностью несоциализированной. Никто не знал, как она будет относиться к людям, детям, кошкам, другим собакам... Все это пришлось проверить и подкорректировать, если надо, Юле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала Ванда к Юле 28 октября прошлого года.

И стали они жить-поживать, жирка и ума наживать.

Были и прогулки, были и обнималки...

Yzobrazhenye_570_800_800.jpgi.gif

5.jpgi.gif

 

Пристраивать девушку мы начали уже вот в таком состоянии:

7.jpgi.gif

6_800.jpgi.gif

 

И 30 декабря этот новогодний подарочек попрощался с Юлей и уехал на ПМЖ к любящей новой маме

9.jpgi.gif

8_800.jpgi.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была еще история номер три. Крайняя. Стремительно развивающаяся, и поэтому даже без фоток. Про нее я писать подробно не буду в силу обстоятельств. Могу только сказать, что Юля как Чип и Дэйл оказалось вовремя на месте. Опять взяла на себя все заботы по предоставлению ночлега и стола девочке, которая, похоже до этого не сильно понимала, что такое диван, что такое ласковые глаза и руки...

Через три дня девушка уже обрела новый дом. Она уехала жить к родителям Вандиной приемной мамы :rolleyes: Не без стараний Юли :gift:

 

А теперь по второй части протокола:

Что понравилось? Да все! Уход, если надо - лечение, отменный моцион и мооооооре нежности. А еще легкая рука в плане пристройства.

Что не понравилось? И такое есть :P . А не надо говорить, что догов больше не возьмешь :P

Пожелания? Чтобы и к тебе, и ко всем другим на передержку попадали только хозяйские адекватные собаки, и только по поводу отпуска хозяев.

Как-то так :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ир, как здорово, всех ребяток своих вспомнила :blush: Зямище-то какой красотун стал, обалдеть, прям прЫЫнц!!!!)))))))

А с Вандочкой я впервые узнала КТО такие доги.....Словами этого не объяснить......Теперь я полностью понимаю вас, фанатов породы!!!!!

Жаль от Маруськи фоточек не осталось, но это не беда, самое главное, ее замечательное пристройство - для этих "человекообразных" собак, жизненно необходимы обожающие их хозяева, к которым и съехала моя девушка)))))

 

0770ae24425a51b6f056f84687d753d0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не понравилось? И такое есть :P . А не надо говорить, что догов больше не возьмешь :P

Ир, да куда я денусь с подводной лодки :P ))))) Одно радует, что порода ваша не подверглась такому РАЗМНОЖЕНИЮ, как алабаи, например, да и люди берут их более ответственные, что ли - догов не так много на улицах....Ну а мечтая, могу сказать - каждому догу по дому, с любящим хозяином и персональным диваном :rolleyes: !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, это тебе спасибище! :gift:

И спасибо, что берешься за нас, таких крупненьких и харАктерных :rolleyes:

Ну крупненькие, это дааа, пока откормишь, сто потов сойдет :P А насчет харАктерных, так ко мне пока только с золотыми характерами собы приезжали, надеюсь, мы не будем ломать эту традицию :rolleyes: ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, хочу тут всем сделать заявление :) -

 

теперь Юлечка - официальная командная передержка АзиатКо! :appl:

:yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, хочу тут всем сделать заявление :) -

 

теперь Юлечка - официальная командная передержка АзиатКо! :appl:

:yahoo:

Упс! Уж заявила, так заявила :gift: )))))

Ну что ж, в "свободном полете" мы с Азиат Ко сотрудничаем не первый день, можно сказать сработались :rolleyes: , теперь продолжим трудиться на благо алабашек и других соб, которым необходима помощь, на официальной основе!!!

 

13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс! Уж заявила, так заявила :gift: )))))

Ну что ж, в "свободном полете" мы с Азиат Ко сотрудничаем не первый день, можно сказать сработались :rolleyes: , теперь продолжим трудиться на благо алабашек и других соб, которым необходима помощь, на официальной основе!!!

 

13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4.gif

теперь мы, так сказать, в законном браке :yahoo::yahoo: оформили наши отношения! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв по форме: :)

 

кличка, ссылка на тему Малыш http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252688

приехал/уехал приехал 28.02.2014 г., уехал 31.05.2014 г.

куратор ольга 1962

здоровье приехал к Юле очень худым, не понимающим, что есть жизнь дальше 1,5 метров от будки. Забрала великолепно выглядящую, уверенную в себе собаку

что понравилось все!!!

что не понравилось очень от меня далеко(((

пожелания Юля, здоровья и сил тебе, что бы ты могла заниматься своим любимым делом!!! Желаю, что бы твоя работа всегда доставляла тебе радость и удовольствие, делала тебя счастливой!!!

Спасибо тебе за все :gift:

 

Не по форме :)

 

Юль, села отзыв писать и как-то странно мне это делать.

Вообще-то отзывы пишут, когда собака в новый дом уезжает, а у меня как-то неправильно получилось, Малыш на другую передержку переехал.

 

Ты очень много сделала для Малышика, начиная с того, что нашла возможность поехать и забрать его, не дожидаясь пока мы найдем машину, и заканчивая тем, насколько он сейчас великолепно выглядит, насколько он контактен, спокоен и доверяет людям :gift:

 

Юля, мне очень жаль, что Селятино находится так далеко от меня, правда!!!

 

К сожалению, такая непреодолимая преграда, как огромные расстояния, вынудили меня перевезти Малышика из Селятино в Ногинск.

Жаль, что свободное перемещение Малыша на территории с будкой у Юли, мне пришлось заменить на вольерное содержание.

У Светы очень хорошие вольеры комфортабельные, большие, но это вольер. Думаю, на воле ему было комфортнее.

 

 

Таким Малыш приехал к Юле

 

9964a2e257d1.jpg

 

 

А это фото первого дня пребывания Малышика на передержке у Юли.

Помнишь, Юль, он учился отходить от будки дальше полутора метров?

 

f4dd16ea2f04.jpg

 

 

А эти фото сделаны в мае. Посмотрите в какой красивый и уверенный в себе кобель

 

c1dfdcc8e83e.jpg

7e3c2728ad01.jpg

a1ead397e514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо :gift: Очень надеюсь, что у Малышика все сложится хорошо, он из тех собак, которые цепляют за душу. Как замечательно, что ты не прошла мимо него и решилась взять на кураторство, несмотря на уже имеющееся большое количество соб :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Света (Валдайка)

У меня не отзыв,я с благодарностью.

Юля свозила моего Тошку,который у неё на доживании, в ветклинику,взяла на себя мою,по сути,обязанность.Юль,спасибо огромное за такое чуткое отношение к животным и их кураторам :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...