Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 одомашенных, ученых кошек, выгнали на улице. Зиму они уже не переживут! Срочно требуется помощь!


Kasper12345
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На Фрунзенской работает Ира moserba, она сейчас пытается связаться с Инной Ивановной.

Ира человек очень опытный, состояние Зайца оценить сможет. Если нужно - организуем медосмотр.

И Ира готова сфотографировать всех кошек для "каталога"

 

Kasper12345, у Вас в личке нет телефона:(

Свяжитесь, пожалуйста, со мной или с Ирой moserba!

 

Тел 905-757-41 66 или 903 684 00 42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Фрунзенской работает Ира moserba, она сейчас пытается связаться с Инной Ивановной.

Ира человек очень опытный, состояние Зайца оценить сможет. Если нужно - организуем медосмотр.

И Ира готова сфотографировать всех кошек для "каталога"

это отлично. если по Зайцу будут предложения лучше, чем ванная в Ногинске - то это будет, естественно, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с Инной Ивановной, Зайчика никто не забрал и забирать не хотел, осталось 8 кошечек. Это актуальная информация на сегодня

 

К сожалению финансами помочь не могу, тк нахожусь в раздумьях открывать еще одну тему, очередная как тут говорят "бабкина квартира", только там все животные живут уже 2-3 месяца по подвалам, после того как их вытулили из квратиры, а их планируют опечатывать( Все деньги наверное туда уйдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что общалась с Инной Ивановной, Зайчика никто не забрал и забирать не хотел, осталось 8 кошечек. Это актуальная информация на сегодня

 

К сожалению финансами помочь не могу, тк нахожусь в раздумьях открывать еще одну тему, очередная как тут говорят "бабкина квартира", только там все животные живут уже 2-3 месяца по подвалам, после того как их вытулили из квратиры, а их планируют опечатывать( Все деньги наверное туда уйдут

спасибо. нам нужен каталог и кураторы!!! обновите, пожалуйста, первый пост, чтобы не снесли из скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пишут, что Зайца еще на той неделе планировали забрать и что информация неактуальная :blink:

кто-нибудь может прояснить ситуацию - Инне Ивановне дозвониться не смогла.

 

Связалась с Инной - по Зайцу звонили несколько опекунов, "кошкобабушек" с большим количеством животных. Инна их координаты записала, но надеется найти для Зайца лучшую долю.

 

Договорились на понедельник - moserba сфотографирует бедняг для каталога.

 

В наличии, со слов Инны Ивановой:

 

№1 Заяц, 14,5 лет, фото есть

№2 Белогрудка 8 лет, фото нет, голубая (!) кошечка с белой грудкой

№3 Марфуша, 2 года, фото нет, бело-голубая кошечка

№4 Нора, 1 год, фото нет, голубая с белым кошечка

№5 и №6 - коты возраста 1 год, фото нет

№7 - кот 3 лет, фото нет

№8 и №9 - два подростка 5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связалась с Инной - по Зайцу звонили несколько опекунов, "кошкобабушек" с большим количеством животных. Инна их координаты записала, но надеется найти для зайца лучшую долю.

значит будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую по Зайцу Финансово!

 

но очень надеюсь что его забирут на доживание!

 

Нифига не пронимаю...столько лет сотрудники рядом с ним были.... неужели ни у кого сердце не дрогнуло забрать! за столько лет работы бок о бок с людьми он не мог быть чужим!(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна быть сокуратором при условии наличия помощников, т.к. ресурсы ограничены, а мимо совсем пройти не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна Ивановна до сих пор надеется, что кота возьмут обратно...только даже если это и случится надолго ли? к тому же, судя по фото Зайчику необходимо лечение(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотрела, что тему открыли по всем оставшимся кошкам и открыла отдельную тему по Зайцу. Тогда, наверно, попрошу модераторов ее удалить. С меня 500 р.

Копирую из бекураторных сводку тех, кто обещал на него помощь: Мур-Мур-МЯЯ-У! (1 000р.), Xana (500-1000р.),

Алекса240290 предложила помочь глистогонкой и средством от блох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна быть сокуратором при условии наличия помощников, т.к. ресурсы ограничены, а мимо совсем пройти не могу :(

Предложение из контакта: Я готова была бы стать куратором этого животного при условии наличия сокуратора, т.к. у меня полно других животных в работе. Если кто-то согласен - отзовитесь. А вообще лучше набрать несколько человек и сразу заняться всеми 8 кошками, это не так уж и сложно - 16 человек на 8 животных (для подстраховки по 2 на каждого). Даже перегруженные животными кураторы могут на такое пойти. Я согласна. Кто еще?

.

списаться сможете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение из контакта: Я готова была бы стать куратором этого животного при условии наличия сокуратора, т.к. у меня полно других животных в работе. Если кто-то согласен - отзовитесь. А вообще лучше набрать несколько человек и сразу заняться всеми 8 кошками, это не так уж и сложно - 16 человек на 8 животных (для подстраховки по 2 на каждого). Даже перегруженные животными кураторы могут на такое пойти. Я согласна. Кто еще?

.

списаться сможете???

 

Эх, лучше бы телефон для связи! Не всегда у компа бываю, и быстрее через телефон все решать. Можно телефон в личку, можно мой девушке дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии, со слов Инны Ивановой:

 

№1 Заяц, 14,5 лет, фото есть

№2 Белогрудка 8 лет, фото нет, голубая (!) кошечка с белой грудкой

№3 Марфуша, 2 года, фото нет, бело-голубая кошечка

№4 Нора, 1 год, фото нет, голубая с белым кошечка

№5 и №6 - коты возраста 1 год, фото нет

№7 - кот 3 лет, фото нет

№8 и №9 - два подростка 5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не посмотрела, что тему открыли по всем оставшимся кошкам и открыла отдельную тему по Зайцу. Тогда, наверно, попрошу модераторов ее удалить. С меня 500 р.

Копирую из бекураторных сводку тех, кто обещал на него помощь: Мур-Мур-МЯЯ-У! (1 000р.), Xana (500-1000р.),

Алекса240290 предложила помочь глистогонкой и средством от блох.

 

А может быть модераторы разрешат оставить по Зайцу отдельную тему, дав на нее ссылку в первом посте? Так быстрее помощь придет :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, лучше бы телефон для связи! Не всегда у компа бываю, и быстрее через телефон все решать. Можно телефон в личку, можно мой девушке дать.

телефон спросила. как узнаю - сброшу в личку. держите нас в курсе тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про них в Вечерней Москве большую статью на днях читала на полстраницы. С призывом забрать кошек. Только там речь шла о 30 кошках. Кого то взяли получается? Вот наглядный пример пример безмозглого отношения к животным. Жил один Заяц, притащили еще кошку нестерильную, они размножились в геометрической прогрессии и вот результат- Баппкина квартира, а люди наверняка работают все с высшим образованием. А если кошек стерилизовать, может хоть несколько обратно в архив? Я из передачи в Вести Москва услышала, что в архиве мыши, которые все жрут у сотрудников. И кстати что это за деятель, который там вещает по телевизору, что кошки все загадили и провоняли и их духу не будет.

 

 

Со слов Инны:

 

1) Там всего 30 кошек, но 22 живут на территории, принадлежащей Архиву, в подвалах, в подсобных помещениях. Живут так много лет и адаптировались к такой жизни.

Эти же 8 кошек, по которым открыта тема, жили именно в помещении Архива, в кабинетах. Теперь их выперли на улицу, а к улице онп совершенно не приспособлены

 

2) Сотрудники очень надеются, что удасться хотя бы Зайца вернуть в Архив. Но по опыту - на это очень мало шансов. Тем более, что теперь те, кто выгнал кошек на улицу, будут еще больше против них раздражаться. То им только кошки мешали, а теперь еще и фотографы, волонтеры ...

 

Согласна быть сокуратором при условии наличия помощников, т.к. ресурсы ограничены, а мимо совсем пройти не могу :(

 

Отлично :gift:

Нас уже есть потенциальных кураторов двое!

Народ, подтягивайтесь, ПОЖАЛУЙСТА :worthy:

 

Еще человек шесть нужно для эффективной помощи кошкам :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Там всего 30 кошек, но 22 живут на территории, принадлежащей Архиву, в подвалах, в подсобных помещениях. Живут так много лет и адаптировались к такой жизни.

 

Вряд ли адаптировались, если там было около 130, а осталось 30, значит, либо их уничтожили, либо умирают десятками. Периодически хозслужбы предпринимают там разные меры к сокращению численности. Поскольку все кошки не стерилизованные.

Заяц родился там же, когда американская исследовательница принесла "в подарок" беременную кошку перед отъездом. И все бы было ничего, если бы некоторые сотрудники не вставали на дыбы при слове "стерилизация" - есть тема пару лет назад в архиве еще.

А когда их стало больше сотни по всему городку, тогда и пошли всякие инфекции, у Зайца что-то вроде клеща, мне кажется, там много кошек с клещом видела. К сожалению, остальные на территории практически дикие совсем. Быстрых инфекций, вроде, не было.

Зайцу нужно доживание, но ИМХО в частном доме, он привык гулять, и может довольно громко это требовать). Хотя...всякое бывает, может, и привыкнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи !!! Господи!!!! Дай бог чтобы он зайка нашел дом!!! Я умоляю своего взять , не хочет ... МЫ недавно похоронили кота на руках умер... Он сказал что не готов сейчас ... Но я искренне хочу его взять ... Молю бога чтобы ему повезло!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклад по Зайцу на сейчас:

кураторы

куратора нет

Dangerina - м.б. сокуратором

пиарщики

Agzana

Maksymowicz

финансы

Мур-Мур-МЯЯ-У! 1000-00 разово

Xana 500-1000 финкураторство

Tuutikki 500-00 разово

dinesman 1000-00 разово

Agzana 300-00 финкураторство

pchelkam 500-00 финкураторство

Шипучка ???

Валерия Перфилова ???

Лена Чупрова ???

Алена Макарова ???

Мария Юсупова 1000-00 финкураторство

_____

итого: 2300-2800 финкураторство, 2500 разово

другое:

Алекса240290 глистогонка и ср-во от блох

.

шанс на спасение уже реальный. куратор найдись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расклад по Зайцу на сейчас:

кураторы

куратора нет

Dangerina - м.б. сокуратором

пиарщики

Agzana

Maksymowicz

финансы

Мур-Мур-МЯЯ-У! 1000-00 разово

Xana 500-1000 финкураторство

Tuutikki 500-00 разово

dinesman 1000-00 разово

Agzana 300-00 финкураторство

pchelkam 500-00 разово

Шипучка ???

Валерия Перфилова ???

Лена Чупрова ???

Алена Макарова ???

Мария Юсупова 1000-00 финкураторство

_____

итого: 1800-2300 финкураторство, 3000 разово

другое:

Алекса240290 глистогонка и ср-во от блох

.

шанс на спасение уже реальный. куратор найдись!!!

Я не разово, я постоянно могу по 500р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не разово, я постоянно могу по 500р.

изменила

.

вот что пришло: "вот на ФБ мне в личку написали: Позвонила. Она в первую очередь молодежь раздает. Фраза была такая: Если сейчас многих раздам, то авось получится его пустить назад....Я так понимаю, что руководство против большого кол-ва кошек, которое она там расплодила... и если она остальных расдаст, то Зайца сможет там оставить она его блохогонить, он у нее в ошейнике сама сказала, что мол ситуация с ним пока нормальная мол надеется до зимы разрешить вообще кот ручной, но дворово-боевой В итоге договорились так: я ей оставила свой моб. Если у нее до зимы там ничего не разрешиться и ситуация обострится так, что кота вообще погонят - она будет звонить мне! Я ей сказала, что если у нее со здоровьем будет совсем плохо - тоже пуст звонит Я ей объяснила, что мы можем предложить....и объяснила, что для такого кота (14,5 лет) это все непросто. Он уличный, у него там наверняка и глисты, и вирусы какие-то....на сиьном стрессе - может все вылезти...не дай бог помрет еще" "звонил кто-то из группы хочу домой.уж не знаю кто.все через пять рук" "У них ощущение сложилось, что она его еще и не хочет отдавать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прежде чем собирать деньги, уточните, отдадут ли его. Инна уже двоим отказала, даже в хорошие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прежде чем собирать деньги, уточните, отдадут ли его. Инна уже двоим отказала, даже в хорошие условия.

Ну уж в хорошие-то условия почему не отдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж в хорошие-то условия почему не отдает?

 

В хорошие - отдаст. Инна сказала, что звонили очень пожилые женщины, имеющие по многу кошек и собак. Инна их координаты записала, но надеется пристроить Зайку в такой дом, который не будет потом форум разгребать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...