Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка собак у Xafize


Рекомендуемые сообщения

тема передержки собак: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876&hl=

 

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

кличка,

ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Внимательно читай правила приема!!!

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238838 на передержке пропал (умер?) котенок.

 

Помогите,может кто-нибудь его видел.Попали на недобросовестных людей,передержка-Ступинский район МО,поселок Лужники.Отдали 19 июля.Котенка очень любим,надеемся найти,не исключаем,что его могли продать как сиамского.Если вы его нашли или купили и не хотите отдавать,дайте знать,что с ним все нормально,чтобы я успокоилась.

 

Если уж вы интересуетесь,то напишу,что передержка нам сказала,что котенок умер,допускаю,что так и было,но не исключаю,что просто убежал или был продан как сиамский

 

"Я допускаю,что в целом ее рассказ может быть правдой,но детали не сходятся,возможно,приверает,пытаясь себя выгородить

Светлана,Московская область,Ступинский р-н,поселок Лужники,телефон 8 916 279 11 18,у нее много объявлений на разных сайтах,в контакте с фото

вот ее объявление на форуме"Пес и кот"от 5.07.2013-Пишите, отвечу всем! можно сразу на почту. Maddencat7777@rambler.ru

Предлагала мне взамен другого котенка-она разводит,вислоухого,без родословной,но я пока никого не хочу,попробую нашего поискать"

http://www.thaicat.ru/forum/40-15007-1

 

данные передержки:

http://vygul.ru/viewtopic.php?f=39&t=1207

http://zverenki.com/Ads.aspx/Details/7758/4

http://www.dogster.ru/dogboard/55424/

http://vk.com/club28776257

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

у нас на передержке находятся две собаки!вулкан и руди.ничего плохого сказать не могу. вольеры чистые у собак всегда еда и вода.на участке 4 вольера, с собаками гуляют.приехать и навестить можно в любое время.вызов вет врача производился вовремя.помимо сушки света по необходимости может варить кашу. так что в корне не согласна с предыдущем мнением.у светланы содержаться как кошки так и собаки кошакам там вообще лафа:))нам всё нравится.передержка кому то может показаться далеко от москвы, но уверяю вас трасса шикарная даже по москве вы теряете больше времени, чтобы добраться до своих питомцев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я могу сказать о Светлане только положительно.На днях приехали с подругой проведать собак на передержку, Всё хорошо, вольеры чистые, кормятся собаки нормально, 2раза в день выгул, все рекомендации выполняются.А кошки живут вообще как дома, все ручные, свободно гуляющие по дому. Света ещё и отзывчивый, добрый и гостеприимный человек.Когда приезжали к собакам, решили пройтись по посёлку развесить флаеры о пристройстве собачки, около мусорных баков я заметила котёнка просто в ужасном состоянии, весь в коросте, а хвост весит на ниточке отгнивая, мы его забрали не раздумывая, повезли в Москву в Беланту. Света поехала с нами со своей кошкой. В дороге мне стало плохо и пришлось уехать домой, Света осталась с нашим подоброшем пока ему не сделали все манипуляции в том числе и операцию по удалению хвоста. Домой она вернулась 5 часов утра, пришлось взять такси, электрички ещё не ходили. Вот и судите сами как она относится к животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собака из этой темы ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245396 ) приехала с передержки со свежим клещом. в декабре.

Была договоренность о стерилизации, Xafize сообщила, что с этим все налажено. но оказалось, что с этим все плохо - с клиникой договоренности нет, стерилизуют ПИКовских собак на общих основаниях 5 500 за среднюю собаку, (в нашем случае собака больше, чем средняя). К тому же до клиники и обратно надо ехать на такси... Потом оплачивать Xafize медуход от 10 дней. В общем оказалось, что вывезти собаку в другой город и стерилизовать там - лучше и дешевле, чем делать это у Xafize, где для этого мало условий.

 

 

Так что такая передержка для нестирильных сук крайне неудобна и невыгодна.

 

 

Кроме того, сначала взяв на передержку 2-х собак из этой же темы, ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245396 ) без анализов и прививок (хотя в теме передежки указано, что берет лишь привитых и с анализами), отловленных и привезенных мной 29 ноября, через несколько дней попросила сдать анализы, насчитав изначально одних анализов с вызовом врача 6 500 на двух молодых собак без симптомов. Cмысл не ясен. Общее впечатление от общения - негативное.

 

После ряда претензий по некорректному обращению с полудикой собакой, перестала подходить к телефону. После того, как животное захотели перевести на другую передержку заявила, что куратор собаки не я, самолично записала в своей теме передержек Акелло на человека, который открыл новую тему, но куратором никогда не являлся. чем создала животному, куратору и команде, которая помогала животному массу дополнительных проблем.

 

В общем, впечатления пока самые негативные;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю по пунктам.

По поводу стерилизации: у меня спрашивала Лиза, есть ли проверенный врач,

который может сделать операцию. Я ответила - да, есть.

Заслуженный ветеринарный врач РФ Попов В.М.

Ни о каких скидках на услуги врача меня не спрашивали.

Все цены на операции приведены на его сайте.

Эти цены устанавливаю не я, а клиника.

По поводу мед ухода. Собака после операции не может находится в вольере,

ее надо забирать в дом, в отдельную комнату, чтоб ей было спокойнее и теплее.

Естественно разница стоимости между вольером и домом имеется, а так же плата за сам мед уход.

По поводу анализов: еще раз повторяю, могу взять в вольер без анализов, чтоб сдать их по приезду,

или животное будет находиться НА КАРАНТИНЕ, в вольере без выгула, но с уборкой 2 р/д.

чем быстрее придут ответы анализов на инфекции, тем быстрее собака будет гулять.

по поводу цен на анализы: ПЦР на инфекции на одну собаку стоит около 2000.

Цены не я устанавливаю, а вет клиника.

Далее обсуждался вопрос о сдаче ОКА и биохимии крови.

По стоимости ОКА - 500, биохимия 1500. На собаку.

Думаю, сложить цифры не составит труда.

 

По поводу кураторов: изначально о собаке из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9738490

договаривалась куратор kotya3670,

соответственно именно ее я и указала в качестве куратора.

СОБАКУ ПРИВОЗИЛА КО МНЕ НИКАКАЯ НЕ ЛИЗА, А ЮЛЯ, ВОДИТЕЛЬ!!!

НИКАКОЙ ЛИЗЫ У СЕБЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ Я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА!

Как человек, который ни разу не был у меня на передержке, может писать отзыв в моей теме отзывов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалею, что не писала телефонные разговоры с Xafize. :) Ну ничего страшного.

 

 

Есть фото собаки, которая сидит якобы в карантине, а передержка кормит ее с руки зайдя в вольер, аж до будки.

 

c5428306852b.jpg

 

 

И есть свидетельство, что не только Xafize, но и гости передержки, заходят в вольер к собаке на карантине, кормят ее, а потом идут играть на выгул с другой собакой:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6930&st=120

 

 

Хотелось бы понять, что Xafize считает карантином :) .

 

 

Да, Света, собак тебе привез человек, которому я их погрузила в машину и заплатила за перевозку. И что теперь? Какая разница. Собаки то мои :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, на каком основании ты пишешь, что я нарушаю правила карантина????

одежда, в которой я захожу к нему в вольер сменная, храниться в пакете,

одевается перед заходом в вольер.

Руки я промываю спиртом. В чем нарушение правил карантина?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про якобы карантин:

Лиза, в твоей теме вообще он не соблюдался,

с первого дня собака вылизывала чужих щенков...

и все семейство до сих пор без анализов, хотя у щенков понос.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5396&st=200

Сообщение 205.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про якобы карантин:

Лиза, в твоей теме вообще он не соблюдался,

с первого дня собака вылизывала чужих щенков...

и все семейство до сих пор без анализов, хотя у щенков понос.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5396&st=200

Сообщение 205.

Это наверное вопрос не к Лизе, а ко мне. А я не буду Вам отвечать, т.к. не считаю нужным :)

 

Решила отредактировать свое сообщение, а то складывается впечатление, что уменя на передержке не один помет щенков))).

Мое мнение, что в бытовых условиях полноценный карантин не возможен. Поэтому у меня всегда один помет щенков.

На данный момент все собаки на передержке привиты, кроме Ваксы и ваксят. Ваксят вылизывала моя неоднократно привитая взрослая (4 года) собака . У щенков не было поноса, а был стул "кучкой", стул уже сформирован, все наладилось после перевода на натуралку. Анализы делались для себя, чека нет, поэтому и письменных результатов тоже нет.

Изменено пользователем Алла Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, на каком основании ты пишешь, что я нарушаю правила карантина????

одежда, в которой я захожу к нему в вольер сменная, храниться в пакете,

одевается перед заходом в вольер.

Руки я промываю спиртом. В чем нарушение правил карантина?

 

А Kotya3670 тоже приезжала в сменной одежде и после "карантинного" вольера шла на общий выгул "беситься " с другой собакой? :)

 

И у Кристины сменная одежда? Так Акелло ей сменные штаны порвал? Выглядело все иначе....

 

 

Xafize! спирт не убивает основных инфекций, таких например, как парвовирус и чума плотоядных. неужели в Тимирязевке этому не учат? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное вопрос не к Лизе, а ко мне. А я не буду Вам отвечать, т.к. не считаю нужным :)

 

Нет, Алла, не Вам, а именно Лизе. К Вам никаких вопросов, а тем более претензий я не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Kotya3670 тоже приезжала в сменной одежде и после "карантинного" вольера шла на общий выгул "беситься " с другой собакой? :)

 

И у Кристины сменная одежда? Так Акелло ей сменные штаны порвал? Выглядело все иначе....

 

 

Xafize! спирт не убивает основных инфекций, таких например, как парвовирус и чума плотоядных. неужели в Тимирязевке этому не учат? :(

 

 

Катя сразу после его вольера поехала домой. Бесились они до этого!!!

Сразу по приезду она ТОЛЬКО ПОДОШЛА К ВОЛЬЕРУ!!!!!

Порвал именно сменные штаны. Может мне еще написать, сколько сменных штанов у меня и у Кристины?

Смотря какой спирт.

 

И еще, у меня что, кто-то заразился? У меня инфекция пошла? Кто из животных, находящихся у меня на передержке заболел?

Дай ссылку и подтверди документально, что у меня кто-то заразился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, раствор спирт+вироцид все что угодно убивает!!!

 

ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ КТО-ТО ЗАРАЗИЛСЯ И БОЛЕЕТ?!

 

У меня на передержке карантин не объявлен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xafize, а что вы так кипятитесь? Зачем на другие темы нападаете? Я Вам задала лишь вопрос по теме вашей передержки: когда Вы сама говорите, что собака у Вас сидит в карантине: что именно Вы называете карантином? при чем здесь другие темы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, раствор спирт+вироцид все что угодно убивает!!!

Спирт и вироцид это разные вещи. И вроде вироцидом руки мыть нельзя. Но на свой вопрос я ответ получила...

 

upd. p.s. с нетерпением жду фотографий карантина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в теме, чтобы не отписываться каждому из участников дискуссии, приславшему Жалобы.

1. Прошу ознакомиться с Правилами форума: http://pesikot.org/forum/index.php?act=boardrules

Особенно обратите внимание на п. 4.6.

2. Это тема отзывов о передержке, далее все сообщения не по теме будут расцениваться как флуд, за что будут начисляться проценты вплоть до бана.

3. Передержке рекомендую не поддерживать дискуссию, а выложить фото Карантина, дабы раз и на всегда закрыть этот вопрос.

4. Что такое Карантин, правила содержания животных в карантине и т.п. на данном ресурсе не регламентированы, т.к. для этого есть нормативы СЭС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, который ни разу не был у меня на передержке, может писать отзыв в моей теме отзывов?

 

По рекомендации Модератора перечитала Правила форума, пункт 4.6. Очень советую.

 

 

 

 

Если карантин и правда соответствует санитарным нормам, сделать фотографии не должно составить труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

К сожалению, на фото не видно расстояния от данного, по словам Xafize, - карантинного вольера до общего выгула, до вольеров с другими животными, и жилого дома с лабрадорами.

 

А очень жаль, потому что нормативами СЭС эти расстояния регламентируются весьма четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать нормативы СЭС по площади вольеров, выгулов, плотности содержания и прочего - пик без передержек остантся. совсем и полностью=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать нормативы СЭС по площади вольеров, выгулов, плотности содержания и прочего - пик без передержек остантся. совсем и полностью=)

 

 

 

Видимо Вы не до конца поняли суть вопроса :)

 

я не видела других передержек которые бы писали, что не берут собак без прививок и одновременно собирали по всему форуму собак без прививок в "карантин" (см.цитаты выше) :) Речь идет именно об этом :)

 

 

Правила форума, пункт 5.10. "В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации".

 

Xafize в своей теме передержки пишет: "Без прививок или анализов не принимаем!!" Однако предлагает свои услуги во всех темах подряд, и берет собак без прививок и анализов (я лично организовывала отлов и доставку к ней 2-х таких собак и знаю еще несколько случаев), и пишет, что данные собаки у нее находятся "на карантине". Существуют общепринятые нормы карантина. Организовать карантин в обычных бытовых условиях представляется малореальным. Даже далеко не каждая ветклиника на это способна.

 

Поэтому хотелось бы, чтобы передержка Xafize все таки пояснила: есть ли у нее на самом деле карантин, соответствует ли ее "карантин" общепринятым санитарным нормам, или Xafize вводит в заблуждение Форум и подвергает, тем самым, опасности здоровье и жизнь животных, которые находятся на передержке?

 

Модераторы рекомменодвали Xafize выложить фото карантина. Однако она выложила совершенно бессодержательные снимки, которые не показывают ничего. В частности данные снимки не показывают дистанцию от "карантинного" вольера до других вольеров, общего выгула и дома с лабродорами. Если все условия карантина соблюдаются, то не понятно, в чем проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...