Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже второй куратор отказывается от двух красивых щенков, т.к. нет Финкураторов.


tihohodik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что такое щенки и что они могут натворить при попустительстве человека, я в курсе, и даже не по картинкам.

Обе темы едут в профиль. А дальше - только Ваша совесть. Особенно по отношению к щенкам с фин.кураторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете отправлять тему в Архив и поставить им свечку.

 

Я БУДУ СПАТЬ СПОКОЙНО.

 

Щеночки, скажите спасибо Nord что это последняя ваша ночь в тепле... не вижу смысла вообще дальше что-либо делать!

 

Как и прежде во всём виноваты чёрствые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатные газеты вообще ничего не решают,тем более когда щенов так много,эти газеты практически сразу же рвутся. И человек взял этих щенов БЕСПЛАТНО, пока не соберутся деньги на платную передержку,т.е. на несколько дней. И что-то я особо не нашла желающих( кроме совсем сторожилов) готовых так помочь бесплатно.Почему-то у всех оказываются съемные квартиры,такое впечатление что на ПИКе одни приезжие. Тем более человек первый раз на ПИКе с этими щенами,и уж тем более знать не мог,что его сразу бросят, и ей практически за свой счет придеться их прививать,пиарить и кормить. И я думаю это многих новичков впечатлит,перед тем как решить подобрать щенка или собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Nord но ведь Изначально у этих щенят был Куратор!

А Теперь его НЕТ!

и Настя не по Своей воли осталась с щенятами один на один....

Я не вижу здесь шантаж...вижу отчаянье...

Человек-новичок взялся помочь,

Человек-новичок оказался один на один в "гуще"всех событий,что могли бы случиться,когда твой дом-еще совсем не передержка-а только уютный уголок и доброе сердце...

 

И я Так старалась помочь хотя бы малышу Страйку...была договоренность с передержкой в Подольске-20 мин.от меня на электричке,но Очень нужна мне была Постоянная сумма,т к оплачивать я не смогу....

 

Теперь обе темы в профиле...

 

у Страйка не хватает суммы до 7500,чтоб я его вывезла...

 

Я не знаю,кто больше прав....

Мне обидно,что моя помощь не оправдалась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатные газеты вообще ничего не решают,тем более когда щенов так много,эти газеты практически сразу же рвутся. И человек взял этих щенов БЕСПЛАТНО, пока не соберутся деньги на платную передержку,т.е. на несколько дней. И что-то я особо не нашла желающих( кроме совсем сторожилов) готовых так помочь бесплатно.Почему-то у всех оказываются съемные квартиры,такое впечатление что на ПИКе одни приезжие. Тем более человек первый раз на ПИКе с этими щенами,и уж тем более знать не мог,что его сразу бросят, и ей практически за свой счет придеться их прививать,пиарить и кормить. И я думаю это многих новичков впечатлит,перед тем как решить подобрать щенка или собаку.

Решают, если приучить. Сутки-другие наблюдения и коррекции - и результат не замедлит себя обнаружить. Приятный, надо сказать, результат, особенно если газеты лежат на непромокаемых ковриках типа автомобильных. Уборка из муторного оттирания гамна и созерцания вздувшегося паркета\ламината\вонючей линолеумной плитки превращается в десятиминутную тех.процедуру: свернул, в пакет увязал, коврик промыл, по полу шваброй махнул, настелил свежих газет. Чем раньше приучаешь - тем проще, в идеале - с первого дня прибытия. А такая организация, как на картинках - куча времени, нервов и денег впустую.

Вольер\клетка тоже решают проблему. Выпускать 3-5 раз в сутки под присмотром на час-другой. В вольер - долгоиграющие погрызухи, типа говяжьих мослов. И тогда щенки не страшны. И - о чудо! - приучаются гадить вне вольера, бо в говнище даже щенкам неудобно, если не приучать специально. Вот прям выбегают, радостно гадят на коврики с газетами и бегут играть. Свежее убирать приятнее, да и разрушений минимум.

Вольер хорош тем, что конфигурация произвольная и количество секций можно выставлять по желанию. Убирать тоже удобнее.

 

Да, это всегда так: берешь зверье - рассчитывай на себя. Помогут - спасибо. Нет - придется или с совестью договариваться, или оптимизировать процесс и искать помощников.

Но опять-таки, каждый принимает свои решения сам. Виноватых искать - приятно, но совершенно бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за свой счёт слава богу их кормить, прививать и пиарить мне не пришлось. ОГРОМНОЕ за это СПАСИБО всем участникам помогавшим в этой теме финансово...

 

НО вы правы это был первый и последний раз когда я так взяла щенков на ПиКе (ведь даже наличие у них куратора не гарантия, что тебя не бросят).

 

 

Куда вернуть 215рублей остаток из темы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решают, если приучить. Сутки-другие наблюдения и коррекции - и результат не замедлит себя обнаружить. Приятный, надо сказать, результат, особенно если газеты лежат на непромокаемых ковриках типа автомобильных. Уборка из муторного оттирания гамна и созерцания вздувшегося паркета\ламината\вонючей линолеумной плитки превращается в десятиминутную тех.процедуру: свернул, в пакет увязал, коврик промыл, по полу шваброй махнул, настелил свежих газет. Чем раньше приучаешь - тем проще, в идеале - с первого дня прибытия. А такая организация, как на картинках - куча времени, нервов и денег впустую.

Вольер\клетка тоже решают проблему. Выпускать 3-5 раз в сутки под присмотром на час-другой. В вольер - долгоиграющие погрызухи, типа говяжьих мослов. И тогда щенки не страшны. И - о чудо! - приучаются гадить вне вольера, бо в говнище даже щенкам неудобно, если не приучать специально. Вот прям выбегают, радостно гадят на коврики с газетами и бегут играть. Свежее убирать приятнее, да и разрушений минимум.

Вольер хорош тем, что конфигурация произвольная и количество секций можно выставлять по желанию. Убирать тоже удобнее.

 

Да, это всегда так: берешь зверье - рассчитывай на себя. Помогут - спасибо. Нет - придется или с совестью договариваться, или оптимизировать процесс и искать помощников.

Но опять-таки, каждый принимает свои решения сам. Виноватых искать - приятно, но совершенно бесполезно.

Так Настя и не брала щенов,она согласилась помочь бесплатно, всего на несколько дней,и уж тем более она не думала что так закончится. Я месяц назад взяла собаку из приюта на социализацию в квартиру,и Вы знаете,даже с клеткой не могу ее приучить всегда ходить в туалет на улице. Все что лежит в клетке она переворачивает вверх дном,а так как я все-таки еще работаю,то не могу уделить ей весь день. И ведет она себя прекрасно только когда я дома,а когда никого нет ее даже нельзя оставить одну на 30 мин. без клетки,она тут же писается в квартире. Я вообще не сторонник каких то ограничений,типо клеток,это не жизнь для собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне всё равно, что вы обо мне думаете, Nord! Пусть буду "человеком, который не подумал чем кончится, то что она пустила к себе щенков на несколько дней", и я обязана была предвидеть что их бросит куратор. Дальше то что????

Nord ответьте, вы считаете что щенкам на улице место?

Как вы правильно написали выше МНЕ НИ КТО НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!

Но так же не забывайте, что И Я НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА!!!

 

И теперь лично вы лишили щенков шанса найти дом! Не то, что я не собрала финкураторов, не то что их не успели забрать с улицы, и даже не отсутствие людей готовых им помочь. А именно ВЫ!!! Так как их единственный шанс был в СКОРОЙ. А вы их своей рукой от туда снесли!!!!

И сейчас им не поможет, ваш "быстрый курс начинающего кинолога" и "другие подобные советы" - ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОВЕТЫ!

 

Есть их вообще смысл ещё неделю терпеть у себя??? Тут эта ситуация явно не изменится!!!

 

Вы не обязаны думать обо мне ничего хорошего мы с вами друг другу НИ КТО!

Но есть ТРИ хвоста, чья судба ещё пока решаема. НО НЕ ФАКТ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ ЧЕГО РЕШАТЬ!

Мне тут грозит всего лишь БАН - я его переживу. А вот СТРАЙК, ФАННИ и ТЭРРА переживут ли его???

 

Nord ответьте! Сейчас ситуация исключительно в ваших руках и на вашей совести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут грозит всего лишь БАН - я его переживу. А вот СТРАЙК, ФАННИ и ТЭРРА переживут ли его???

 

Nord ответьте! Сейчас ситуация исключительно в ваших руках и на вашей совести!

Бан не мешает помогать животным.

 

Барышня, я с террористами и шантажистами стараюсь не общаться. Перевод стрелок не сработает. Выставите и будете спать спокойно - ок. Ваше решение. Заинтересованным только адрес в личку скиньте, чтобы искали на ограниченной территории.

Оптимизируете процесс и доведете щенков до пристройства - замечательно. Тоже Ваше решение.

На моей передержке были и бесплатные, и брошеные. Никто на улицу не отправился, вне зависимости от наличия\отсутствия\внезапного исчезновения\номинального присутствия куратора. И вот это было в моих руках и на моей совести. Животные, за которыми смотрела лично я, неважно, в каком качестве. А тут - Ваше решение. Не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stuny бан за угрозу жизни и безопасности животных, отказ соблюдать правила форума, хамство, обсуждение действий модераторов, обсуждение экстремистов.

Тема закрыта. Желающие заняться животными могут открыть новую тему, прислав через Жалобу ссылку на новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...