Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Alfar


AlfaR
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно бывала у Натальи, фотографировала хвостики. Все те, кого я видела, визуально были здоровы.

В подтверждение моих слов есть EXIF -файлы, если кто не в курсе - это сырые файлы фотоаппарата, где нет НИКАКОГО фотошопа. Могу предоставить модераторам. В тему картинками их не выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Sestrica Alenyshka

 

Непонятно почему Вы пишите , что отрицательные были анализы только на мико и хлам , хотя в выложенных результатах исследования от 28 августа на рино тоже отрицательный ? Если он был отрицательный из каких соображений Вы стали пересдавать анализ заново 30 августа ?

 

25 августа Вы подобрали котенка с истечением из глаз , 28 августа он был на передержке уже здоровым ( предоставлено фото каким вы его принесли на передержку) , его 2 дня лечили в стационаре ?

Упоминаете посты , где говорится о том , что это передержка в черном списке на других ресурсах , а не могли бы указать на каких.

 

Не хочу Вас обидеть ни к коем случае , задаю эти вопросы потому , что хочу прояснить для себя , как так получается: на передержку в течении более 2-х лет нет ни одной жалобы , только положительные отзывы и вдруг из-за одного неоднозначного случая - бессрочный бан .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла свою кураторскую кошечку Алису на передержку к Наташе 14 августа.

26 августа кошечку стерилизовала Ирина-Сойка. Животное до и после операции было здорово.

5 сентября закончился установленный по правилам передержки карантин для Алисы, и она была выпущена из клеточки.

13 сентября а-k-nata сделала на территории передержки пиарные фото. Как а-k-nata выше написала, она может предоставить фото до обработки, тем самым подтвердив, что кошечка была здорова.

22 сентября я сама навестила Алису, забрала и отнесла в клинику в шаговой доступности на прививку. Ветеринар естественно перед вакцинацией осмотрел её. Кошечка была здорова.

Прошла неделя после вакцинации, никаких проблем нет. Позже выложу фото.

 

Наташа всегда делится своевременно новостями о жизни Алиски. В условиях передержки у Натальи Алиса открылась с новой стороны, показала себя очень ласковой и общительной кошечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни с кем спорить не собираюсь. Единственное, что хочу сказать, на основании одного поста, выводы делать не совсем корректно.

Так же я бы попросила других кураторов высказаться, кто сидел с 01.06 до 27.09 и от тех как чувствуют себя пристроенные животные.

 

 

В общем как я и предполагала, не обоснованное и бездоказательное обвинение передержки.

Я бы попросила уважаемых модераторов вернуть Наталью на форум. :gift: :gift: :gift:

Передержка оч хорошая. Ни одного нарекания, только положительные отзывы. При чем, на сколько я понимаю, живность здорова Тьфу тьфу тьфу. Наташа кварцует и регулярно обрабатывает помещение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин здесь по-любому нужен.

Профилактически.

 

А в целом, конечно обидно за передержку.

Столько положительных отзывов и быть закрытой из-за случая заболевания, в котором нет хронологической чёткости.

 

 

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин здесь по-любому нужен.

Профилактически.

 

А в целом, конечно обидно за передержку.

Столько положительных отзывов и быть закрытой из-за случая заболевания, в котором нет хронологической чёткости.

Карантин возможно нужен. Но Наталью все таки мне кажется нужно вернуть на форум.

Изменено пользователем angelmorya80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой передержке сидел мой финкураторский кот Гарфилд.

С куратором общалась постоянно. Никаких проблем, претензий и нареканий к передержке куратор не имела.

Кот пристроен в отличном состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что данная передержка попала в нерекомендованные. Данная передержка нас вполне устраивает. И сказать я о ней могу только положительное.

Мы – одни из самых старейших жителей на этой передержке. Живем у Натальи с 10.08.2014 года.

Кошка Жужа – из дикого, зашуганного и шипящего скелетика, обтянутого кожей, превратилась в роскошную и ласкучую леди. Ее сыночка, котика Бришечку (Абрикосика) уже 3 раза возвращали обратно. За его хулиганистый и непоседливый характер. И каждый раз, Наталья, не отказывала и брала его назад. И это, несмотря на то, что он практически разгромил ее квартиру. Неужели, за 1,5 года, если бы все было так плохо, мы продолжали бы находиться на этой передержке?

 

К Наталье я захожу наведывать своих животных регулярно. Последний раз я была на данной передержке 26 августа. Приносила на кастрацию котика, который в тот момент жил у меня дома (08 сентября уехал в новый дом). Как видите на фото (из нового дома), котик вполне здоров и игрив. Т.е., находясь у Натальи дома (хоть и не длительное время – полдня) никакую заразу не подцепил.

59fff94fd6c5.jpg 369b57ab7d1e.jpg

efe7cc193ac2.jpg 703da7c6775d.jpg

 

Своих подопечных, в тот день, я тоже видела. Никаких визуальных признаков инфекции я не заметила. Никаких слезящихся глаз, соплей и чих-пых я не видела. Котик Лаки, которого я люблю не меньше, чем своих подопечных и который находится тоже у Натальи на передержке, выглядел тоже вполне здоровым.

 

Может быть, и не совсем в тему... Я в начале августа к Наталье приносила на кастрацию двух котиков, которые сейчас находятся у меня дома. У Натальи они пробыли где-то день. Как здесь пишут, что на этой передержке уже была инфекция. И наверное, мои бы котики ее тоже подцепили бы?

В дополнение – их фото, сделанные сегодня. Как видите, никаких следов инфекции нет (и не было). Нос, глаза – чистые. И выглядят они вполне здоровыми и счастливыми.

 

Котик Шпротик:

f2a7c956085c.jpg 33d80c508a0f.jpg 44cf20759c15.jpg

 

Котик Мимишка:

07958740cc9e.jpg] b0ad6413aca0.jpg b27d7a8b8568.jpg

 

PS: У Мимишки в уголках глаз – это не козявки, это у него такой окрас ))).

Изменено пользователем tania555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядел котенок, когда приехал на передержку впервые, при отрицательных анализах и наверняка передержка настояла на повторной пересдаче анализов

bdde71b540b8.jpg

a93de0b80c91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке Наташи сидела моя сокураторская коша Пуся. Кошка уехала в прекрасном состоянии, о Наташе могу сказать только хорошее. Животных она любит точно. Очень жаль, что она попала в нерекомендованные. Никаких кошек с признаками болезней я у нее никогда не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Наша подопечная сидит на Наташиной передержке уже год.Мы не можем нарадоваться на Наташу.Это доброй души человечек,всегда идет на контакт.Совершает необходимый медуход за животными.Что очень важно, Наташа всегда на связи.Из-за одного нелепого случая,забанить Наташу -не выход.Ведь страдают в первую очередь животные,потеряв надежного человека в лице Наташи.МОДЕРАТОРЫ,очень вас просим пересмотреть свое решение.Ведь мы здесь РАДИ животных,во благо их жизни.Хорошие передержки можно пересчитать по пальцам.ВЕРНИТЕ НАМ НАТАШУ!ОЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я навещала свою собаку Нору буквально пару дней назад. Она была в хорошем состоянии и настроении, не худая, веселая. Наташа регулярно ее чешет, так как Нора часто линяет. Собака уже год на этой передержке, и никаких эксцессов, ттт, ни разу не было.

Что очень важно - Наташа с мужем любят животных и проявляют терпение при возникновении сложностей в поведении. Наша собака было немного конфликтна по отношению к другим животным, но они от нее не отказались, проявили терпение, и уже скоро Нора "притерлась" к правилам совместного существования.

Возможно карантин действительно нужен (в профилактических целях), но просим модераторов дать возможность этой передержке после этого существовать и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой передержке сидел мой финкураторский кот Гарфилд.

С куратором общалась постоянно. Никаких проблем, претензий и нареканий к передержке куратор не имела.

Кот пристроен в отличном состоянии.

Подтверждаю слова нашего финкуратора. Наталья очень внимательна к подопечным животным, на малейшее изменение мостояния обращает внимание. Старается предупредить обо всех замеченных особенностях животного. Гарфилд был окружен неподдельной заботой.

Фотографии были часто и их было много. Посетить кота можно было в любое время.

Кот на передержке из тощего и напуганного превратился в сытого, ласкового и холеного красавца.

Это очень неоднозначная история. Абсолютно не понимаю оснований для бессрочного бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У Наташи на передержке сидит моя собака МУШКА. Я не привыкла писать отзыв пока собака не пристроена,но всё же,раз уж сложилась такая непонятная ситуация.

К Наталье мы попали, сбежав с действительно отвратительной,поганой,бессовестной передержки, к-рая кстати до сих пор в списке открытых, хотя я и оставила там свой отзыв.

Поэтому приехав к Наташе я придиралась буквально ко всему и всё рассматривала "под микроскопом".И Наташа отнеслась к этому спокойно и с пониманием.

НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ за прошедшее время к передержке у меня нет!!!(ТТТ, и надеюсь не будет).

Я езжу туда часто-раз в 7-10 дней, хожу по квартире, вижу и кошек,и ни одна при мне не чихала и не выглядела больной.

Кстати,о произошедшем Наташа проинформировала меня сама, позвонив мне. тк я была без инета.

Средства на МУШКУ я на форуме не собираю и не прошу(посмотрите какие у нас минусы), тч переводить на другую передержку собаку не буду.Состояние собаки для меня основной показатель качества услуг, предоставляемых передержкой.

 

Очень прошу модераторов по прошествии карантина,пересмотреть вопрос о закрытии передержки и снятии бана с Натальи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в личку модератору постучаться, он наверное сюда уже не зайдёт или кнопка "жалоба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Наташу лично,но слышала о ней только хорошее. Полтора года назад тоже хотела привезти ей собачку на передержку,договаривались что через 2 недели привезу,но так получилось что собачка пристроилась за это время,поэтому лично познакомиться не удалось. Сейчас помогаю девочкам,у которых сидит собачка там. От девочек слышала самое главное что она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. Все животные очень привязаны и к ней,и к ее мужу. Достаточно посмотреть на фотографии,которые выкладываются в теме,и по животному видно что о нем заботятся. А разве не это самое главное на этом форуме? Почему мнение одного новичка поставило мнение многих старожилов,у которых были на этой передержке животные под сомнения? И почему сразу приняли такое кардинальное решение? Скоро вообще нельзя будет никого спасти,потому что везти животное будет просто некуда. Очень прошу пересмотреть вопрос об этой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю Наташу лично,но слышала о ней только хорошее. Полтора года назад тоже хотела привезти ей собачку на передержку,договаривались что через 2 недели привезу,но так получилось что собачка пристроилась за это время,поэтому лично познакомиться не удалось. Сейчас помогаю девочкам,у которых сидит собачка там. От девочек слышала самое главное что она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. Все животные очень привязаны и к ней,и к ее мужу. Достаточно посмотреть на фотографии,которые выкладываются в теме,и по животному видно что о нем заботятся. А разве не это самое главное на этом форуме? Почему мнение одного новичка поставило мнение многих старожилов,у которых были на этой передержке животные под сомнения? И почему сразу приняли такое кардинальное решение? Скоро вообще нельзя будет никого спасти,потому что везти животное будет просто некуда. Очень прошу пересмотреть вопрос об этой передержке.

 

 

Поддерживаю Ваше предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки ! А Вы уверены , что модераторы читают эти посты ?

Читаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если читаете, то вчитайтесь, пожалуйста, в историю этого несчастного котенка вот здесь:

http://vk.com/club82159533

Мне одной кажется, что из истории на этом ресурсе следует, что котенок УЖЕ был болен на момент его обнаружения (там есть фото), соответственно, ни о каком заражении на передержке не могло быть и речи?

Не кажется ли Вам, что сообщения подателя претензий на передержку страдают нелогичностью и, я бы даже сказала, непорядочностью? Припереть на передержку заведомо больного котенка и затем обвинить передержку в заражении животного никак нельзя назвать порядочным поведением. Тем не менее, она не пострадала никоим образом.

Тогда как передержка, сообщившая об ухудшении состояния кота (об этом в теме на VK есть подтверждение), закрывшаяся по данному случаю на карантин (точно знаю, карантин строго соблюдается) - забанена за всевозможнейшие нарушения.

Уважаемые модераторы, разберитесь, пожалуйста, в ситуации еще раз, не создавайте у читающих тему ощущения Вашей необъективности и предвзятого решения в данной ситуации.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если читаете, то вчитайтесь, пожалуйста, в историю этого несчастного котенка вот здесь: http://vk.com/club82159533 Мне одной кажется, что из истории на этом ресурсе следует, что котенок УЖЕ был болен на момент его обнаружения (там есть фото), соответственно, ни о каком заражении на передержке не могло быть и речи? Не кажется ли Вам, что сообщения подателя претензий на передержку страдают нелогичностью и, я бы даже сказала, непорядочностью? Припереть на передержку заведомо больного котенка и затем обвинить передержку в заражении животного никак нельзя назвать порядочным поведением. Тем не менее, она не пострадала никоим образом. Тогда как передержка, сообщившая об ухудшении состояния кота (об этом в теме на VK есть подтверждение), закрывшаяся по данному случаю на карантин (точно знаю, карантин строго соблюдается) - забанена за всевозможнейшие нарушения. Уважаемые модераторы, разберитесь, пожалуйста, в ситуации еще раз, не создавайте у читающих тему ощущения Вашей необъективности и предвзятого решения в данной ситуации. Спасибо!

 

Абсолютно с Вами согласна , нелогичность , хронологическая непоследовательность и бездоказательность на лицо . К тому же и лукавство ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если читаете, то вчитайтесь, пожалуйста, в историю этого несчастного котенка вот здесь:

http://vk.com/club82159533

Мне одной кажется, что из истории на этом ресурсе следует, что котенок УЖЕ был болен на момент его обнаружения (там есть фото), соответственно, ни о каком заражении на передержке не могло быть и речи?

Не кажется ли Вам, что сообщения подателя претензий на передержку страдают нелогичностью и, я бы даже сказала, непорядочностью? Припереть на передержку заведомо больного котенка и затем обвинить передержку в заражении животного никак нельзя назвать порядочным поведением. Тем не менее, она не пострадала никоим образом.

Тогда как передержка, сообщившая об ухудшении состояния кота (об этом в теме на VK есть подтверждение), закрывшаяся по данному случаю на карантин (точно знаю, карантин строго соблюдается) - забанена за всевозможнейшие нарушения.

Уважаемые модераторы, разберитесь, пожалуйста, в ситуации еще раз, не создавайте у читающих тему ощущения Вашей необъективности и предвзятого решения в данной ситуации.

Спасибо!

 

Да, с дерева она УЖЕ сняла не совсем здорового котика....

Решила вылечить котенка за счет передержки, обвинив передержку во всех грехах? Да уж.... до такого еще додуматься надо... Девочка далеко пойдет.

Изменено пользователем tania555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот?

http://vk.com/club82159533?w=wall-82159533_196%2Fall

 

МОСКВА!

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Требуется передержка для котенка с медуходом. Сданы анализы - все ОТРИЦАТЕЛЬНЫ!

Требуется обработка глаз (капли+мазь).

Из симптомов: сильно слизяться глазки.

Держать в стационаре за 700 р/сутки возможности НЕТ! Не тяну! Помогите малышу! Я буду вынуждена его выпустить на то место, где я его нашла!Помогите информацией, содержанием, финансами! Идеально бесплатные или бюджетные передержки, но рассмотрю и платные.

 

Глазки "слизяться”.... И фоточки...

Это вот таким он заехал на передержку и теперь передержку обвиняют, что она его заразила?

А что, тот факт что сдача анализов свежеподобранному уличному животному неинформативна по определению, куратору неизвестен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
вот так выглядел котенок, когда приехал на передержку впервые, при отрицательных анализах и наверняка передержка настояла на повторной пересдаче анализов

bdde71b540b8.jpg

a93de0b80c91.jpg

 

https://vk.com/club82159533?w=wall-82159533_208%2Fall

Это тоже про котенка. На форуме есть ведь врачи ,они могут пояснить.Котенок найден уже с текущими глазками,и носик не совсем чистый.Могло быть так.,что в стационаре лекарствами приглушили болезнь.,а через некоторое время она опять проявилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Натальи, ездила к своей МУШКЕ.

Специально попросила её показать кошек.Чтоб не ходить в грязной обуви по всей квартире(и не мешать отдыхающей семье) ,зашла только в ванную и туалет.видела в ванной 2 кошечек-рыжих с белым и в туалете был чёрно-белый кот.

ВСЕ ВЫГЛЯДЯТ ЗДОРОВЫМИ,ДОВОЛЬНЫМИ!!!Глаза и сопли не текут.(ТТТ)

Наташа подробно рассказала. как соблюдает карантин, кварцует и тп.Как разместила по квартире всех кошек, чтобы минимизировать риски.

Мы ещё минут 40 общались в коридоре и никаких чиханий и кашлей я не слышала!

 

Наташа предельно честно и откровенно ведёт себя в сложившейся ситуации.Думаю, что это тоже о многом говорит,и об её ответственном отношении к животным.

Хоть бан то с неё снимите, чтобы она сама могла всё рассказать и ответить на вопросы, а не через переводчиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...