Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Alfar


AlfaR
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559

Изменено пользователем AlfaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.10.13- приехала на передержку моя кураторская собака ДАРСИ.

Из этой темы:

 

 

19.10.13- приехала на передержку моя кураторская собака ДАРСИ.

Из этой темы:http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=243312&view=findpost&p=9509208

Все пока понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Собака Тара , куратор я.

Жила месяц. Все понравилось

Спасибо Наталья :gift:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251533

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собака Сеня

Ссылка на тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10219410

Приехали 28 февраля.

Уехали 14 апреля к новым хозяевам.

Куратор я

Собака без серьезных повреждений.

Все понравилось, Наталья охотно помогает во всем : по моей просьбе обрабатывали от клещей, купали, делали фотографии.

собак выгуливают, не бьют не издеваются.

Пожелания: здоровья Вам побольше и успехов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кличка кот Марсик

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254972&hl=

приехал/уехал приехал 10.04.2014/уехал 25.05.2014 к куратору

куратор я - gvozdeva (acbka)

здоровье отличное

что понравилось Наталья всегда на связи, ежедневно сообщает о состоянии животного, присылает кучу фотографий. Готова принять в любое время суток (уж простите, Наташ, за беспокойство :blush: ) состояние у кота отличное! стал настоящим диванным котом :)

что не понравилось -

пожелания

Наташ, спасибо вам ещё раз! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Кот Мартин

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265313

Кураторы- Я и Katush

Мартин приехал 04.10 уехал домой 16.11.2014.

 

Понравилось абсолютно всё!!!

Наташа - удивительный человек! Огромной души! Очень добрая и отзывчивая!

Она всегда на связи с кураторами, постоянные фотоотчеты о жизни питомца.

И что там говорить о заботе и количестве времени, уделяющемуся всем ее подопечным без исключения!

 

Наташа, огромное спасибо за Мартина :gift:

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Натальи жил на передержке мой курируемый песик с дефектом лапки Сэм.

Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255042&hl=

Приехал на передержку в июле 2014, в начале ноября уехал в семью.

 

Передержка очень понравилась!

Наталья до безобразия позитивный человек)))с любовь относится ко всем зверекам,находящимся у нее.

Хвостики живут в любви и заботе.

Очень нравится, что Наталья всегда на связи до самой поздней ночи, готова часами рассказывать о подопечном:как чувствует себя, какие у него особенности, какие привычки и тд. Постоянно высылает множество фото. Наталья всегда готова пойти на встречу и помочь куратору с животным:например, отвести собаку в вет клинику на прививку.

Состояние Семы было отличное!

Наталья, спасибо огромное Вам за Ваше большое доброе сердце, спасибо за заботу и отличный уход за подопечными!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот Мартин

ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265313

Кураторы- Я и Katush

Мартин приехал 04.10 уехал домой 16.11.2014.

 

Понравилось абсолютно всё!!!

Наташа - удивительный человек! Огромной души! Очень добрая и отзывчивая!

Она всегда на связи с кураторами, постоянные фотоотчеты о жизни питомца.

И что там говорить о заботе и количестве времени, уделяющемуся всем ее подопечным без исключения!

 

Наташа, огромное спасибо за Мартина :gift:

присоединяюсь!

спасибо, Наташ! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Натальи жил на передержке мой курируемый песик с дефектом лапки Сэм.

Ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255042&hl=

Приехал на передержку в июле 2014, в начале ноября уехал в семью.

 

Передержка очень понравилась!

Наталья до безобразия позитивный человек)))с любовь относится ко всем зверекам,находящимся у нее.

Хвостики живут в любви и заботе.

Очень нравится, что Наталья всегда на связи до самой поздней ночи, готова часами рассказывать о подопечном:как чувствует себя, какие у него особенности, какие привычки и тд. Постоянно высылает множество фото. Наталья всегда готова пойти на встречу и помочь куратору с животным:например, отвести собаку в вет клинику на прививку.

Состояние Семы было отличное!

Наталья, спасибо огромное Вам за Ваше большое доброе сердце, спасибо за заботу и отличный уход за подопечными!

Спасибо за доброе сердце, за то сокровище, которое Вы подарили мне! Самый красивый, добрый до жути, с ухоженной, блестящей шерсткой Черный кот Мартин достался мне. У парня золотой характер. Создалось такое впечатление, что это грациозное создание - с пухлыми щечками, всегда жило с нами. Быстро подружился с моими домочадцами 3-мя кошками и большой породистой собакой. Заводила по играм - еще тот.. прыжки , скачки, игры в догонялки. С радостью , разогнавшись, старается оттолкнуться от толстой попы моей большой собачки - и буквально взлететь как можно выше. Всем весело. :yahoo: И все это сделала ты. Ребенок доволен жизнью, так как до этого был в хороших ручках. Мы , а это моя большая семья очень благодарна тебе - за все. Желаем тебе в этой нашей непростой жизни побольше хороших и счастливых дней. Целуем тебя, любим и помним! Семья Мартина. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Наталье за заботу о Котике (Вегас, период обитания на передержке сентябрь-ноябрь). Мальчик вырос у нее на руках, окреп, возмужал, не одичал и был даже кастрирован без моего участия. В смысле Наташа организовала все сама, мне осталось только оплатить (очень и очень бюджетно) саму операцию. Человек с вниманием относился ко всем изменениям в поведении и здоровье животного, всегда держал меня на связи и радовал фотографиями.

Очень рекомендую! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наташа, спасибо от меня и Муската!

Кот сидел в большой клетке с огромным лотком и красивым домиком. Видно, что не был обделен лаской. Наташа присылала фотографии с передержки и показывала Муската ручкам, в итоге он уехал здоровым, сильным, красивым.

 

Привет от Муската!

Ссылка на тему кота: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257480&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

За чуть меньше, чем полтора года у Натальи перебывало чуть меньше 2-х десятков шарпеев.

Надо сказать, что не все передержки жалуют эти морды.. Их можно сосчитать по пальцам одной руки, а тем более кобелей шарпеев определить на передржку практически невозможно, в силу неуживчивого характера.. Поэтому наше знакомство было очень удачным для нас и наших плюх!

Подкупает простота в общении и желании идти навстречу.

Собаки чувствуют себя прекрасно, как дома). Некоторых даже силой приходится отрывать от Наташи и Кости (шутка). Но ничего не поделать - приходится отдавать новым хозяевам, опять же не без помощи оных! В общем, плюхи и Марьино - forever!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Друзья, я тут совсем замоталась в командировках, и не сказала то, что давно надо было сказать...

Я ОЧЕНЬ благодарна Наталье за нашего Гарфилда. Гарика. Гришу.

За то время, что он был у нее на передержке, он превратился из перепуганного худенького котика в холеного, упитанного баловня.

Лучшего ожидания постоянного дома и не придумаешь!

Спасибо огромное Наталье!!!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Куратор - я, KRosie.

Кошечка Белка без нижней челюсти, из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260129 жила у Наташи с 13 марта 2015 г. по 24 мая 2015 г.

Приехала кошечка чистенькая, ухоженная, беленькая, толстенькая. Жила у Наташи в клетке, но совсем не скучала. На передержке подобрали наконец-то подходящий корм, проглистогонились, постройнели, выправили пищеварение, похорошели :)

Белочке было очень хорошо на передержке, никто не обижал, кормили, чесали, любили. Фотографии, информация по здоровью - всё Наташа предоставляла сразу, с удовольствием рассказывала про белкин быт. На звонки/смс Наташа отвечает сразу, перезванивает; на передержку можно приехать в любой момент (проверено мной неоднократно - график работы такой).

 

Забирала Белку в воскресенье в несусветную рань - Наташа всё собрала, кошечку посадила в переноску, проводила нас, попрощалась с Белкой. :wub:

 

Спасибо Вам огромное, Наташа, за Белочку! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Шерманяка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254154 жил у Натальи с 26.03.14 до ноября 2014 г. Прогнали глистов, блох, забрала его здоровячком почти в 6 кг. Всегда был у него отличный аппетит. Холили и лелеяли моего котея. За что Наталье и Косте большущее СПАСИБО! Понравилось все!

Наташа, желаю чтобы к тебе чаще приезжали, а еще чаще уезжали домой к самым лучшим хозяевам кошечки и собачечки. :gift: Чтоб никто не засиживался подолгу. Здоровья тебе и всем твоим постояльцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Передержкой осталась крайне не довольна. Положительных отзывов, однозначно, дать не могу.

Приведу хронологию и факты. Далее решайте сами.

 

Выходя с работы вечером 25 августа этого года нашла на дереве истошно призывающего на помощь котенка. Тут же повезла в ШансБио, благо рядом находился, сдали ряд необходимых анализов. Далее 2 дня стационара в ожидании результатов.

28 августа позвонила Наталье, контакты которой нашла на ПИКе. Наталья сначала сомневалась брать или нет, но было понятно, что возьмет. Уговаривать не пришлось. В этот же день я Тимофея (так я назвала найденыша рыжика) привезла Наталье.

По началу мне все нравилось. Милая приятная женщина, бережно обращается с животным, вроде искренна. Смутил тот факт, что Наталья в квартиру не пускает, а на вопрос сколько же у Вас животных уклончиво ответила: "Достаточно". Да и результатов анализов хозяйка передержки не запросила, поверила на слово. Неизвестному человеку.

29 августа мы с Тимой побывали на приеме у Севостьяновой в Беланте, т.к. глаза у малыша текли, когда я его подобрала, и я боялась, что это рино, мико или хлам, хоть для двух последних рез-ты были отрицательные. Результат на рино, который мы сдали в тот же день также оказался отрицательным.

После пары дней, как только я получила результаты на рино, решила свозить котенка пофоткать его и благополучно начать процесс пристройства. 5 сентября свозила малыша к фотографу, вечером он пару раз чихнул, я усокоила себя "пыль попала или что-то в этом роде". На следующий день звонит Наталья и говорит, что котенок расчихался. В ближайший день везу котенка в Беланту, к этому дню он уже чихал вовсю. Нам прописали курс, и я, закупив все медакаменты отдала котенка Наталье, договорившись, что она будет осуществлять лечение.

Через какое-то время, Наталья пишет, что у котенка опух глаз и он стал хрипеть. Тем временем пришли повторные анализы на рино - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Опять же в ближайшее время я поехала с Тимой в Беланту, где нам прописали лечение. Немного по другой схеме мы приступили к лечению. Но в связи с тем, что я новичок, я понятия не имела чем может обернуться рино.

На прошедшей неделе Наталья писала, что у котенка сильно опухли глаза. Я понимала, что необходимо снова ехать к ветеринару, но не беспокоилась, т.к. человек, который имеет такой большой опыт ухода за животными, все же передержка своя!, если бы было что-то серьезное, обязательно бы уведомил меня об этом. Но Наталья была довольно спокойна.

Отмечу, что когда котенок зачихал впервые, Наталья сказала, что у нее есть ряд лекарств и возможно не придется покупать, что это мне компенсация за произошедшее. В тот момент я напряглась, с чего это Наталья мне хочет что-то компенсировать, если ее вины тут нет. Кроме того, Наталья даже сама предложила свою переноску!

В результате, 18 сентября, накануне того, как я забрала котенка, я, переписываясь в чате и упомянув о своей передержке, услышала от девушки, кто бы мог подумать, которая вывезла буквально за неделю до того, как я привезла Тимофея котят, больных ринотрахеитом! И тут же мне кидают посты, что оказывается передержка Натальи находится в ЧС, но не на ПИКе! Я была мягко говоря в шоке...

19 сентября я забрала Тимофея. Обращаю внимание, что в списке животных, находящихся в данный момент на передержке, Тима не значился. Отдам должное Наталье, об остатке за передержку, т.к. я заплатила вперед за несколько недель, хозяйка передержки заговорила первая.

Тем не менее факт остается фактом - передержка заразила моего Тимошу, при чем сознательно.

На фото видно каким Тимофей приехал на передержку и каким он уехал с ней, до и после, так сказать...

1442866614270_1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Почему не закрыты на карантин ? И продолжаете прием кошек?

2. Почему не указываем всех животных на передержке?

3. Почему лечение хвоста оплачивает куратор, если его заразила передержка?

 

Сутки на ответы.

От куратора сканы анализов, чеков (коли передержка готова лечение возместить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята, о которых написала куратор, были у меня меньше суток. Котята были в возрасте 3-х недель и их нужно было кормить 4-5 раз в день. Так как сами они не ели, я была почти целый день с ними. Как только я услышала первый чих от одного котенка,немедленно позвонила куратору и на следующий день, утром, их уже вывезли. Сидели они отдельно от всех и в полностью со всех сторон закрытой клетке. После них я все обрабатывала дез. средствами и кварцевой лампой открытого типа. Изменений в поведении других животных не было. И на данный момент никаких изменений в поведении и здоровье животных нет. У нас все хорошо.

Кураторы навещают своих животных регулярно и нареканий по внешнему виду ни у кого нет.

Да, у меня были сомнения брать этого котенка или нет только потому,что он был больной, у него очень сильно текли глаза. Но я его лечила 10 дней и глаза вылечились. После этого куратор взяла его и увезла на фотосессию. На следующий день после возвращения с фотосессии, котенок чихнул и с каждым днем стал все больше и больше чихать. В итоге он заболел. Котенок, в силу его слабого здоровья сидел отдельно от всех. Куратору я его передавала только в подъезде. Она не стояла с ним в квартире и котенок был всегда изолирован.

Да, я забыла его записать, закрутилась с ним, с его лечением. Лечила его четко по указаниям врача, и результат был на лицо. Моя ошибка в том, что я не настояла о проведении фотосессии у меня дома, Я не знаю где был котенок и с кем контактировал. Этот случай мне послужил уроком на будущее. Так как если я беру животных, то ответственно подхожу к их пребыванию у меня. Но человеческий фактор и плюс настойчивая просьба куратора привело к такому стечению обстоятельств.

С Уважением, Наталья. Надеюсь на взимопонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Подтверждающие мои слова анализы прилагаю.

 

Не комментирую Ваше отношение к животным, т.r. считаю, что во многом это субъективное мнение. Но абсолютно точно рино не может возникнуть моментально на фотосесии!

Наталья, внимательно читайте мой первый пост - котенок первый раз чихнул на фотосессии. Пробыли мы в общей сложности у фотографа 2 часа, рино так быстро не проявляется.

Плюс у фотографа дома живет котик с плохой иммункой, если бы Тимофей подцепил рино у фотографа, то ее бы личный кот болел бы!

 

По котятам, которые уехали с передержки до моего Тимофея - НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Сейчас Наталья пользуется тем, что эта девушка здесь не отписывается. НО у нее, у этой девушки, есть переписка, где Вы пишите, что скорее всего котята игрались и поцарапали друг другу глазки. Тревогу Вы по этому поводу не поднимали. В результате куратор приехала и была шокирована. Наталья, если сейчас эта девушка выложит здесь фото переписки, Вы окажетесь в крайне щекотливой ситуации.

 

СОВЕТ Вам: признать все как есть.

 

ПРИЗЫВ К АДМИНУ ФОРУМА - рассмотрите, пожалуйста, данную ситуацию внимательнее.

Спасибо!

 

http://s017.radikal.ru/i427/1509/c7/09dcab0edc92.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1509/66/e605a3703eae.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1509/4e/14ffe3064592.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1509/ca/58f1ebb4b587.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1509/70/1fa93492df17.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущие глаза это первичный признак инфекции. Перевозка животных это большой стресс для них, особенно для котят, это приводит к снижению иммунитета. и как следствие этого и проявилась болезнь, ему даже контактировать ни с кем не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По решению модераторов передержка AlfaR внесена в НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЕ, пользователь AlfaR забанена бессрочно:

 

Пункты правил внесения:

4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии

11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки (документальное подтверждение обязательно, слова "Оно заболело на передержке" не принимаются)

 

 

Напоминаю, что сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке запрещен; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

 

Также:

- несоблюдение правил раздела Предлагается передержка/необновление темы/игнорирование предупреждений модераторов

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неутешительные новости.

И не ясен план действий, куда теперь перевозить животных, которые, возможно, и здоровы, но в группе риска.

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не утешительные и скажем странные.

Мои котята сидят с 19.07.

Один пристроился сразу. Уехал в семью. Чувствует себя нормально.

Второй пристроился 25 августа в семью с кошкой.

фото пиара сделанного 02.08 a2b0630be2b8t.jpg

фото сделанное хозяйкой 22.09 3bb6020b37c2.jpg

18adcd95e5b1.jpg

 

Как видите котейка совершенно здоров. Подчеркну отдельно. Дабы я в своей теме барахтаюсь одна, помощи у меня нет, котенок не привит был на момент пристройства, только проглистогонен (в связи с отсутствием финансов). Мы договорились с хозяйкой, что она его сама привьет. Думаю если был вирус на передержке, то он бы сразу его словил и уже бы давно болел.

 

Остальные мои животные тоже чувствуют себя хорошо. Я ни с кем спорить не собираюсь. Единственное, что хочу сказать, на основании одного поста, выводы делать не совсем корректно.

Так же я бы попросила других кураторов высказаться, кто сидел с 01.06 до 27.09 и от тех как чувствуют себя пристроенные животные.

Это мое мнение.

Надеюсь Наталья выложит фото зверюшек в ближайшее время.

Изменено пользователем angelmorya80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что хочу сказать, на основании одного поста, выводы делать не совсем корректно.

Присоединяюсь.

 

Я уже писала отзыв и еще раз напишу: Наталья всегда заботится о подопечных, выполняет предписания и просьбы кураторов...

Шарпеи, по умолчанию, все с медуходом.. И как вы думаете, пользовались бы мы этой передержкой на протяжении 2-х лет, если бы было все так плохо?

Изменено пользователем Sharpa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже шок.В августе Ирина Сойка стерилизовала мою кошечку и кастрировала котика на передержке у Натальи.Котята выглядели здоровыми.

А 6 сентября котик Матвей уехал к ручкам,с ручками есть контакт,подписан договор.У Матвея все со здоровьем нормально,носик -глазки чистые.Мои Матвей и Алиса привиты. Передержкой у Натальи я была довольна.Котятки мои из дичков превратились в ласковых мурлык.

 

08eb303b1239d10c127312c0934afc0e.jpgb462bfa665194d01ecc8926931808a43.jpg

Вот так мы выглядим сегодня,глазки и носик чистые.

Изменено пользователем надежда иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...