Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Без глаз .Остался один здоровый котячий глазик на троих.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, боюсь мы уже прошли точку не возврата. Глаза сухие , выделений нет, на половину закрыты третьим веком. У Ваших зрачок даже в начале проглядывался и видно. что на свет реагировал. У этих максимально расширен, на свет не сужается. Глаз- практически, бельмо в серо белых разводах. А тот , который чёрный, так там по-моему глазного яблока уже нет.

 

Лена, а про котят расскажите подробнее, сколько мальчиков, сколько девочек. Какой телефон можно указать, как телефон куратора, кого писать куратором. Еще нужны все реквизиты, желательно голодный телефон, яндекс кошелек и номер карты СБ. Что не страшно выложить в открытый доступ. Если СБ не хотите в открытый доступ выкладывать, то нужно будет отправлять ее каждый раз в личку людям..

Карту Сб дам, ЯК может Лена Тигра одолжит ? Голодного телефона нет.

По полу знаю, что одна точно девка, остальные думаю тоже. Подробно разглядеть не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, боюсь мы уже прошли точку не возврата. Глаза сухие , выделений нет, на половину закрыты третьим веком. У Ваших зрачок даже в начале проглядывался и видно. что на свет реагировал. У этих максимально расширен, на свет не сужается. Глаз- практически, бельмо в серо белых разводах. А тот , который чёрный, так там по-моему глазного яблока уже нет.

 

Самое главное теперь, чтобы поврежденные глазики не начали "двигаться", т.е. в какой-то момент ониначинают либо уменьшаться, либо увеличиваться. И то и другое однозначно плохо, т.к. возникает необходимость удаления всего глазного яблока, от которого в принципе ничего существенного уже не осталось и происходят только воспалительные процессы.

Насчет пристройства я потом помогу советами и может даже возьму кого к себе на пристройство. Пока сильно не загадываю....

 

 

А фоток котят, оставшихся там, нет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фоток котят, оставшихся там, нет? :blush:

Ира, вот у меня есть какие то фото, кажется это те, что еще остались на участках.

 

Лена Е.Г. сможет войти в инет только завтра вечером, тогда проянит поточнее кто из выложенных на фото еще на улице.

 

12bb35338870fb3699c411febde3da51.jpg

 

962011621ebb16166f8bf6ff30b962ed.jpg

 

093cd23afbe26f3f97adbea4b52f4ac3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с фейсбуком кто-нить дружит? В соседней теме полулабрику там нашли ручки за сутки! лабрик больной и с улицы, во как бывает :)

Я так понимаю там тоже группы какие-то, куда надо инфу размещать? Но как обычные пользователи узнают про животных, спецом в группы заходят или как спам?

Попробую в теме лабрика выяснить куда инфу кидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нашла одну ссылку, полулабрика размещали например ТУТ https://www.facebook.com/media/set/?set=o.5...0423&type=1

PS

Сижу пытаюсь разместить :) СБ писать там не буду, напишу, что по требованию. Тел ЕГ дам и почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так котят разместить не удалось, т.к в этой группе сбор помощи строго запрещен, только пристройство! Разместила котика из другой темы на пристройство. :blush:

Кто знает крупные группы в фейсбуке, где можно размещать просьбы о помощи финансами, передержкой, машинами и т.д?

А еще заметила, что в подобных группах есть альбомы с животными, как туда попасть? Или только админы могут там размещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту Сб дам, ЯК может Лена Тигра одолжит ? Голодного телефона нет.

По полу знаю, что одна точно девка, остальные думаю тоже. Подробно разглядеть не дают.

Ну, присылайте реквизиты и с понедельника размещу везде, где смогу. В выходные все равно посещение минимальное, будет мало откликов. И телефон куратора присылайте, который можно дать в открытом доступе.

Жду письма в личку.

 

В фэйсбуке знаю даму, которая в эти группы постоянно постит просьбы о помощи. Могу у нее посмотреть какие есть группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, вот у меня есть какие то фото, кажется это те, что еще остались на участках.

 

Лена Е.Г. сможет войти в инет только завтра вечером, тогда проянит поточнее кто из выложенных на фото еще на улице.

 

12bb35338870fb3699c411febde3da51.jpg

 

962011621ebb16166f8bf6ff30b962ed.jpg

 

093cd23afbe26f3f97adbea4b52f4ac3.jpg

2 оставшихся на улице котёнка на последнем фото.

А на первом фото девка у которой трясутся зрачки и голова, она уже у меня.

 

Ну, присылайте реквизиты и с понедельника размещу везде, где смогу. В выходные все равно посещение минимальное, будет мало откликов. И телефон куратора присылайте, который можно дать в открытом доступе.

Жду письма в личку.

 

В фэйсбуке знаю даму, которая в эти группы постоянно постит просьбы о помощи. Могу у нее посмотреть какие есть группы.

Таня, спасибо!!! Всё пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту кинула 500.

Ирина, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала видео . Позже выложу.

Я была потрясена котёнком, который абсолютно слепой. При отлове он шипел и шваркался, как и все остальные и вынимая его из переноски мы предприняли все предосторожности. Но к моему изумлению он начал мурлыкать , ловить ртом капли . которые я пыталась закапать ему в глаза и просто неистово ласкаться !!!

Его мы отловили позже остальных, поскольку считали погибшим, его не было видно около 3 недель, а до его исчезновения из-за дикости и тяжести состояния обсуждался вопрос о его усыплении. Но сейчас такого вопроса не стоит ! У него ( а скорее всего у неё) фантастическая воля к жизни.

Как она выжила абсолютно слепая, задыхающаяся , которую не принимали другие котята- поразительно! Её хриплое хрюкающее дыхание было слышно за километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 оставшихся на улице котёнка на последнем фото.

А на первом фото девка у которой трясутся зрачки и голова, она уже у меня.

у оставшихся с глазками, я так понимаю, намного получше, и они чуть постарше

 

но на улице уже холодно, по ночам заморозки :(

 

ау, может кто откликнется и поможет спасти их? :help:

 

Сделала видео . Позже выложу.

Я была потрясена котёнком, который абсолютно слепой. При отлове он шипел и шваркался, как и все остальные и вынимая его из переноски мы предприняли все предосторожности. Но к моему изумлению он начал мурлыкать , ловить ртом капли . которые я пыталась закапать ему в глаза и просто неистово ласкаться !!!

.....

вот это да! с характером девушка! ;)

шваркалась и шипела она, конечно, от неизвестности, а когда поняла, что тут любят и кормят, то решила, что тут надо зацепиться всеми способами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у оставшихся с глазками, я так понимаю, намного получше, и они чуть постарше

 

но на улице уже холодно, по ночам заморозки :(

 

ау, может кто откликнется и поможет спасти их? :help:

 

 

вот это да! с характером девушка! ;)

шваркалась и шипела она, конечно, от неизвестности, а когда поняла, что тут любят и кормят, то решила, что тут надо зацепиться всеми способами :rolleyes:

Нет, они не постарше, они однопомётники рождённые в мае. Просто самые слабые выглядят на месяца 3 вместо 5. Так было и в прошлом году.

С глазками лучше, но насколько не скажу, поскольку девочка на первом фото тоже слепая ( различает только свето-тени) но по фото этого не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на видео на ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=rNLzP8QOJfA

http://www.youtube.com/watch?v=ckk_H0Ch0po

Если что-то не работает - сообщите. Постараюсь исправить. (Тёма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из капель добавили полудан.

Такой маленький флакончик на трёх котят хватит дня на 2. Учитывая, что половина мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як можно мой 41001432264191

Спасибо, Лена! Вставила в 1 пост.

Сегодня чуть сама не осталась без глаз, беспечно нагнувшись к клетке. Последовала молниеносная атака, хорошо хоть они не смогли точно прицелиться.

Видео дикарок выложу, когда придёт Тёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=jdqega7gUOo

http://www.youtube.com/watch?v=yU28FdYwUv8

 

Да, к нашему изумлению, одноглазый оказался котом, и слепыш-ласкушка тоже.

Полудана хватило на 1,5 дня. Надо покупать сразу штук 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.okodok.ru/doctors/

Вот!

Завра с 11.00 Павлова Т.Н. в клинике Шилкина на Снежной. Покричите на форуме,может кто проявит сочуствие к котятам и отвезет вас на прием...Хотя бы понять ,что с глазами дальше:удалять или можно спасти...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, спасибо за развёрнутую консультацию и за ссылочку !

Вчера купили баларпан и уже начали капать.

Пришлось покупать целую упаковку полудана, он уже кончился. У него очень не удобная капельница, много мимо, наверное, лучше набирать в инсулинку и ей капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого сложного котёнка глазная впадина , стала чем-то заполняться, после наших усердных капаний. Что-там набухает, возможно остатки глазного яблока. Не уверенна. что это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила просьбу о помощи в своем журнале.

http://sestratk.livejournal.com/46816.html

Сейчас пойду по соц.сетям. Кто может еще где-то разместить - размещайте, делайте перепосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, уже денежки кидают люди:

600р на як от юзера ЖЖ kobrets

Таня, спасибо огромное!! А то я деньги пытаюсь занять на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...