Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай из Александрова. Нужно к врачу.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Все отрицательно. Пока лечимся по схеме, ходит в воротнике. Как только снимешь, начинает разлизывать и грызть лапы. На следующую пятницу записались к Максимовой в БК.

Слава Богу,что этой дряни нет.

Аллергия? вроде окрас не белый.Что врачи говорят? почему разгрызает лапы в кровь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу,что этой дряни нет.

Аллергия? вроде окрас не белый.Что врачи говорят? почему разгрызает лапы в кровь?

В Новом Веке врач предположил, что была механическая травма, возможно, ожег кислотой, на которую наслоилась бактериологическая инфекция, стрептококк. Исходя из этого и назначено сейчас лечение.

 

Потом была версия, что повреждена надкостница, но Карелин эту версию опроверг.

 

На пятницу записались к Максимовой, посмотрим, справились ли мы со стрептококком, ну и может как профильный специалист она еще чего назначит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новом Веке врач предположил, что была механическая травма, возможно, ожег кислотой, на которую наслоилась бактериологическая инфекция, стрептококк. Исходя из этого и назначено сейчас лечение.

 

Потом была версия, что повреждена надкостница, но Карелин эту версию опроверг.

 

На пятницу записались к Максимовой, посмотрим, справились ли мы со стрептококком, ну и может как профильный специалист она еще чего назначит.

Наташ, ему бы посидеть на лечебном корме Eukanuba Dermatosis FP при воспалительных заболеваниях кожи хоть недельку. Если картина изменилась бы, врачам было бы понятнее, что в основе зуда. www.zoomaz.ru/products/eukanuba-dermatosis-fp--konservy-eukanuba-dermatosis-pri-vospalitelnyh-zabolevaniyah-kozhi-400-gr-h-12-sht Но дорогой, собака, - 130 руб. банка 400 гр., дешевле не нашла. Лечебные консервы Eukanuba появились у нас недавно, левака и местного производства еще, наверное, нет, должны быть толковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, ему бы посидеть на лечебном корме Eukanuba Dermatosis FP при воспалительных заболеваниях кожи хоть недельку. Если картина изменилась бы, врачам было бы понятнее, что в основе зуда. www.zoomaz.ru/products/eukanuba-dermatosis-fp--konservy-eukanuba-dermatosis-pri-vospalitelnyh-zabolevaniyah-kozhi-400-gr-h-12-sht Но дорогой, собака, - 130 руб. банка 400 гр., дешевле не нашла. Лечебные консервы Eukanuba появились у нас недавно, левака и местного производства еще, наверное, нет, должны быть толковые.

 

Наверное стоит попробывать, буду заказывать. Сейчас он ест Роял Канин Дермокомфорт. Ну и посмотрим, что нам в пятницу Кристина Ивановна скажет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алекс Алабай-раздолбай))))). Если снимаешь воротник, тут же начинает разлизывать лапы. Вердикт врача - это поведенческое, собаку надо чем-то занять, чтобы мозги переключить. С понедельника начинаем заниматься с зоопсихологом, каждое заниятие 2000. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс Алабай-раздолбай))))). Если снимаешь воротник, тут же начинает разлизывать лапы. Вердикт врача - это поведенчиское, собаку надо чем-то занять, чтобы мозги переключить. С понедельника начинаем заниматься с зоопсихологом, каждое заниятие 2000. :(

 

Наташа,у Блэкуши(он на задние лапы кидался,но теперь хоть не грызет(ттт),только пугает их и злится на них) Дубовицкая тоже поведенческое определила.Выписала микстуру(в составе бром).Третий пузырь я уже заказала.А Алексу ничего успокоительного не назначили?До Дубовицкой ему Сережина(Биоконтроль) выписывала валериану и пустырник форте.Все эти болтушки накопительного действия.Результата сразу не будет.Минимум через месяц.

 

 

Блэкун уже месяц без воротника,лапки целы(ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викусь, мы с Алексом но Дубовицкой еще не доехали, были только у Максимовой. Поделись пожалуйста рецептом микстуры, нам тоже надо!

 

7161982ff7aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викусь, мы с Алексом но Дубовицкой еще не доехали, были только у Максимовой. Поделись пожалуйста рецептом микстуры, нам тоже надо!

 

Наташ,ее делают на заказ по назначению Дубовицкой, по звонку в Белом Клыке.Сегодня заказываешь,а след.день они звонят,что можно забирать(забираем в БК на Пресне)

 

Бутылочка 200мл стОит 300р.На месяц надо примерно 3шт(это на вес Блэкуши 20-25кг),но она долго не хранится,поэтому несколько раз заказываем свежую.

 

Выглядит вот так.Но что там внутри,какие именно ингридиенты,я не знаю.

 

e89f21c0d07b520ebf96012063a1a7b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викусь, а ты можешь нам 5 бутылочек на прбу заказать, а я подъеду в клинику заберу? :rolleyes:

 

А деляют только на Пресне, в Строгино нет?

 

Перевела 3000 с карты 7085

Катя, спасибо огромное за помощь!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викусь, а ты можешь нам 5 бутылочек на прбу заказать, а я подъеду в клинику заберу? :rolleyes:

 

А деляют только на Пресне, в Строгино нет?

 

Наташа,заказать не проблема.Только вот,может,сначала с Дубовицкой посоветоваться?У меня есть ее эл.адрес.Ведь она назначала ее Блэку по результатам анализов(вроде по биохимии) и осмотра.Она там сначала что-то заподозрила у него,потом по анализам отклонила это подозрение.Вдруг Алексу это нельзя?Опосаюсь я :blush:

 

Или если ты разбираешься в анализах,могу тебе Блэкушкины выслать,а ты с Алексовыми сравнишь. :wacko:

 

Забирать ее только на Пресне.

 

 

вот посмотри,чего она подозревала

8330f7a1d03168de5952b4994ed681d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, спасибо, понятно, что все это поведенчиские проблемы, что-то типо навязчивой идеи. К нам приезжала Олеся Керн, посоветовала давать Фоспасим, ну и надо чем-то занять собачку, чтобы не было время всякой ерундой заниматься. Вообщем будем пробывать, мне кажется у Алекса уже есть положительная динамика, на пргулку и во время еды воротник снимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, спасибо, понятно, что все это поведенчиские проблемы, что-то типо навязчивой идеи. К нам приезжала Олеся Керн, посоветовала давать Фоспасим, ну и надо чем-то занять собачку, чтобы не было время всякой ерундой заниматься. Вообщем будем пробывать, мне кажется у Алекса уже есть положительная динамика, на пргулку и во время еды воротник снимаем.

 

У Блэка после очередного наркоза(когда кастрили недавно) они опять участились.А как входит в нормальное русло,успокаивается,не нервничает,получает достаточно внимания,так они и сокращаются(завихи эти). Ирина(собачья мама) тогда мне писала,что это уже достаточно изучено у людей.Как-то этот синдром даже называется.Он у детей проявляется брошенных и беспризорных.Они на нервной почве волосы себе выдирают и самотравмирование всякое устраивают.Вот и нам достались такие же детишки(только собачьи) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори, Вик. Но у нас прогресс!!!! Вчера Алекс был целый день без воротника! Правда я ему скучать не давала, бегала к нему постоянно, гулять практически каждый час вытаскивала. То игрушки подсовывыла, то сушеные носы-уши, потом мосол с мясом. Мне кажется, Алекс даже устал от такого внимания, но лапы не трогал. Теперь буду увеличивать промежутки. У нас проблема еще в том, что Алекс агрессивен к собакам, поэтому его приходится изолировать и закрывать одного, если бы он был в стае, все было бы гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говори, Вик. Но у нас прогресс!!!! Вчера Алекс был целый день без воротника! Правда я ему скучать не давала, бегала к нему постоянно, гулять практически каждый час вытаскивала. То игрушки подсовывыла, то сушеные носы-уши, потом мосол с мясом. Мне кажется, Алекс даже устал от такого внимания, но лапы не трогал. Теперь буду увеличивать промежутки. У нас проблема еще в том, что Алекс агрессивен к собакам, поэтому его приходится изолировать и закрывать одного, если бы он был в стае, все было бы гораздо проще.

 

 

Наташ, ты уже сама зоопсихолог))).Алекс был при деле и заниматься членовредительством некогда было. Здорово, что Алекс поправляется!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,а он по-тихому их(лапы)жует?Или ругается и рычит на них?

 

Блэк начинал ругаться.И было понятно,когда эти завихи начинаются.А учащались они ближе к вечеру(и ночью),попробовали оставлять ему свет на ночь.Было подозрение,м.б он боится темноты.И так и вышло!С оставленным светом ночью перестал лапки трогать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,а он по-тихому их(лапы)жует?Или ругается и рычит на них?

 

Блэк начинал ругаться.И было понятно,когда эти завихи начинаются.А учащались они ближе к вечеру(и ночью),попробовали оставлять ему свет на ночь.Было подозрение,м.б он боится темноты.И так и вышло!С оставленным светом ночью перестал лапки трогать. :blush:

Потихому, но это была как навязчивая идея. Как только снимали воротник, он сразу же начинал разлизывать и выкусывать лапы, даже на прогулке. Ничем это желание перебить не удавалось. А сейчас даже могу на некоторое время его закрыть без волротника, но постоянно бегаю проверяю, что он там делает. Ну и что-нибудь ему оставляю, чтобы было чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мордени похожи, очень, но у кобла в объявлении явная звезда на груди и меньше белого((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это так его перекорежило ? ))

 

793816_257363631077598_2097947506_o.jpg

 

Если поведенческое, то ему бы индивидуальную передержку с постоянными нагрузками...

 

Мне если Жаная например не нагружать, он ( к счастью ничего не разлизывал), если оказывался на улице, такое начиналось )) все собаки в округе перегрызены и все поводки тоже ))

а Эль (подросток алабайский) жеавала вообще все, до чего могла дотягуться, игрушки , хоть ими весь дом завали, не помогали ) Только такие прогулки, чтобы после них только спать и оставалось.

 

Только понимаю конечно, где ж ее найдешь такую по разумным ценам.

Жалко Жанай так категоричен к любым кобелям (щенков - кобелей только терпеть может).

 

 

а на клавсе не он точно. У Алекса обе передние лапки - с носочками белыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это так его перекорежило ? ))

 

 

Если поведенческое, то ему бы индивидуальную передержку с постоянными нагрузками...

 

Мне если Жаная например не нагружать, он ( к счастью ничего не разлизывал), если оказывался на улице, такое начиналось )) все собаки в округе перегрызены и все поводки тоже ))

а Эль (подросток алабайский) жеавала вообще все, до чего могла дотягуться, игрушки , хоть ими весь дом завали, не помогали ) Только такие прогулки, чтобы после них только спать и оставалось.

 

Только понимаю конечно, где ж ее найдешь такую по разумным ценам.

Жалко Жанай так категоричен к любым кобелям (щенков - кобелей только терпеть может).

 

 

а на клавсе не он точно. У Алекса обе передние лапки - с носочками белыми.

 

Да, Маш, таким он был всего месяц назад. Прогресс есть, но слишком медленно, конечно, хорошо бы найти такую передержку, ведь он в основном один сидит закрытый, из-за зооагрессии. А парень-то замечательный, по отношению к людям добрый, и очень ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...