Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Дубовая Роща


vpoulsen
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

В правой бытовке щенок Шаня боялась выходить за порог :blush: Не ругайтесь, но я ее приучила и мы с ней носились наперегонки по территории :rolleyes: Я конеш бегать не очень хотела после выгула собак, но пожалела Шаню, которая отолстела совсем.

Сейчас она сидит в одиночной камере метр на метр :( Этот метр кв весь был мокрый и грязный(. Ее место занял Тобик после операции. И бедная Шаня ютится в очень плохих условиях(.

Что б Шаня не заработала болезни ног может кто будет приходить выпускайте ее! Она НЕ убегает вообще. Бегать по желанию) но хоть Шаню размять :wub:

В левой бытовке собака болеет чумой? На мой взгляд хорошо бы писать на клетке, имя и болезнь.

Лорд, тот, который прооперированный, зашитая на морде рана, 8 ряд 46клетка. Шов подгнаивается. Кто его курирует?

Да уж, Шаньку кормят все кому не лень, а она не отказывается, а движения ей не хватает... надеюсь в эти выходные её всё таки заберут домой, как планировали...

Мне вот интересно, те, кто посадил в бытовку послеоперационных, а следовательно с ослабленным иммунитетом собак бытовку-то после энтерита удосужились обработать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакура и Бусинка! :yahoo: Всем, кто ими занимался! :gift: :gift:

 

Кто пиарит Шаню. нет звонков? Очень ее жалко. Такая подвижная, умная! Как же ей ужасно целыми днями сидеть в клетке одной, так она скулит, когда приходишь :( Пока писала не успела прочитать. На Шаню ручки нашлись! Затаиваю дыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного позитива:

Помнит ли кто Тину из 3-38? Ларсик и Типа по нашим предположениям братик и сестра. Ларса взяла тут семья - родственники Светланы (опекун Рэма), а Тину усыновили в Европе, её назвали Полли и скоро будет 3 года как она живет в Германии.

Фото спустя полгода с момента её отправки, очень долго я дожидалась фото, много писем писали хозяева, о том как Полли всё ещё побаивается и то что у собаки много глистов, которых они долго не могли прогнать. Такое бывает к сожалению... я и смотрю у неё аппетита вообще не было... когда я приносила им еду съедал всё Ларсик.

6b2d187faca2.jpgb1dcf2c74ffc.jpgf1d6f1bfc36f.jpg8174e5f3e5de.jpg

cae529ec1f1f.jpg

А эту фотографию мне прислали, когда я поздравила с прошедшим Рождеством хозяйку Полли.

Полли спустя 2 года

7e43404f13fc.jpg

Мне очень нравилась Тина-Полли эстетически, но собака она была не простая, я всё это написала в письме будущим хозяевам и они взяли её будучи зная, что я её перед отправкой только-только приучила к поводку - на это ушло 4 дня. Я не пиарила её, просто у меня нашлось сразу 2 ручек на мою любимицу на тот момент Дашу, а так как эти потенциальные хозяева были позже им предложила я несколько собак и они выбрали Тину-Полли.

Самое ещё что интересное, её новый друг-брат очень похож на Ларсика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА, НАШЕДШИЕ СВОЙ ДОМ В РОССИИ

 

 

Пишет Марина : Вчера, 26.09.2013 моя любимая Айзочка обрела дом и любящую семью! Прошел только день , а я безумно по ней скучаю! Я увидела ее в мае, это серое чудо просто овладело мною полностью! Моя принцесса теперь ДОМАШНЯЯ собака! Спасибо Наталье ее сыну Ивану и дочери! Дочь Наталии из тысячи собак на авито выбрала именно Айзу! Спасибо им большое за это! Моя длинноногая грациозная леди!! До Нового Года еще три месяца, а мои мечты уже сбываются! Я несказанно благодарно всем! Бабушки , которая нашла Айзу в помойке щенком и спасла, Тамару, которая после смерти бабушки привела ее в приют, рабочему, благодаря которому я заметила мою принцессу (который тащил ее так, что у меня сердце замерло), волонтерам-друзьям Лене, Тане, Юре! НО САМОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТО НАТАЛИИ И ЕЕ ДЕТЯМ ЗА ТО ЧТО ОНИ ПОДАРИЛИ ДОМ! Я долго думала , что такое счастье-счастье это когда у тех кого ты любишь больше жизни есть дом!

Она уже чуть-чуть освоилась, все обошла! Вкусняшки выпрашивает со стола. (с)

Живет она с кошкой и Йорком, так что скучно ей точно не будет!

P.S. Люди, будьте добрее!

 

60b6070534b6.jpg

 

2eaea883c5b2.jpg

 

 

64bf4fd6d4e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Песя малыш вернулся из клиники .Операция прошла успешно , теперь Песя может есть самостоятельно . Прописано лечение дальнейшее, уже в приюте . Сидит пока в вольере у Лорда , Лорд теперь с девчонками сидит, я думаю, что ему там будет весело с Белкой и Альмой . Песе очень понравилось гулять , только надо постоянно называть его по имени, так как он слепенький. На фото Песя и Шаня.

Хочу поблагодарить всех девочек: Юлю, за то что заметила Песину боль, Лену Щеглову и Свету Алекс за то, что отвезли в клинику, Кристину Смаль и Ирину Кравцову , за то, что вернули его обратно, Яночку за хлопоты и приготовления к возвращению Песи ,Оксане - за размещение новостей , всех волонтеров за беспокойство о нем, а вас -форумчата - за материальную помощь . Я что хочу сказать: в лечении одной собаки задействовано большое количество волонтеров, один бы человек не потянулe4f88f16d7e7.jpg бы ни за что, а мне очень нравиться , что мы на практике - все вместе . Мне нравиться фраза: "чтобы быть друзьями , надо вместе поплакать" Спасибо за то, что плакали вместе , когда видели боль собаки и радовались , когда возвращалась она в приют

Песя малыш больше не кричит от боли , и у него теперь есть имя

 

Вот такая роза цвела у него на десне

9c0c63797f63.jpg

bfec8169950c.jpg

 

e4f88f16d7e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет волонтер приюта Татьяна

Татьяна Будникова

 

Помощь собачьему приюту на Дубовой роще

26 сен 2013 в 17:34

24.09.2013

Во вторник Юрий Будников и Елена Ковалева провели предоперационное обследование Хлои!

К 13 они поехали в клинику «Эскулап» по направлениям из клиники «Веда». Эхо КГ, узи сердца и узи глаза (еще одно испытание для нашей Хлои! Трудно подумать, как себя вели бы другие собаки на ее месте, но Хлоя вновь заставила гордиться ею! Ведь не каждая собака выдержит, когда ей по глазу водят пластмассой, даже Юре и Лене, держащим ее, было страшно!).

Противопоказаний к операции не обнаружено!

К 19 они поехали в клинику «Веда» к оперирующему врачу Шилкину А.Г.. Там они сделали рентген, причем врач предупредил, что сделать его будет трудно, так как надо сделать кардио снимки в 2х проекциях! Первый снимок получился с первого раза, второй со второго, так хорошо себя вела Хлоя! После снимков Хлоя самолично хотела проконтролировать проявку и проследовала в проявочную за врача, тот в свою очередь был не против! Потом Хлое закапали глазки средством для расширения зрачков и 1 час они просидели в коридоре, контролируя, чтоб глаза были закрыты!

Результат осмотра! У Хлои давно был травмирован глаз, в результате заражение, инфекция и нарыв! Толи собаку пролечили или нарыв само ликвидировался! В результате имеем посттравматическую застарелую катаракту и инфекцию в глазнице, из-за которой врач отказался от установки хрусталика, который может спровоцировать возвращение инфицирования глаза и в результате потерю его!

Выводы врача: не делать операцию, потеря зрения от разрастающейся катаракты; делать операцию с установкой хрусталика, при котором возможно возвращение инфекции и потеря глаза; делать операцию без установки кристаллика и будет спасено зрение, видеть собака будет на метр!

Завтра чтобы не мучить собаку лишний раз, ветеринар приюта произведет у нее забор крови, а Юра отвезет кровь в клинику!

Операция назначена на четверг, если найдем стационар! За 4 дня до операции, начиная с воскресенья, надо будет, производит предоперационные манипуляции с ветпрепаратами! Помимо самой операции большая проблема послеоперационный уход! Так как собака не домашняя, а послеоперационный период предусматривает определённые условия ухода и содержания, то необходим стационар! Врач не смог посоветовать оного! Узнав, что мы постоянные клиенты Биоконтроля, он дал добро на содержание собаки у них, так как он знает их офтальмолога! А так как после операции Хлое надо будет делать уколы в глаз, то врач Биоконтроля сможет это делать через раз, так как все-таки самому Шилкину А.Г. надо будет контролировать процесс заживления!

Наша задача сейчас договориться с Биоконтролем о стационаре, подготовить Хлою к операции и дособирать необходимую сумму на операцию и стационар!

Операция стоит 25000руб!!! Стационар на неопределенный срок, день в стационаре 1500+ночные!!! Плюс лекарства!!!

Помогите дособирать на операцию и уход!!!

 

СБ 427………..35 в личке http://vk.com/id210751066

 

киви +79039761728

ЯК 410011948530330

фин. отчет (долистать до Хлои https://vk.com/groups#/topic-52285584_28068126

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

bfad85a59676.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба !Если у кого нибудь есть данные препараты, будем признательны:Песя малыш больше не кричит от боли , и у него теперь есть имя

Песе прописаны препараты : энап, рибоксин, синулокс; для зрения : визалигтин, ретиналалин ( дорогой- 10 шт-3000 р!), эмоксипин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стационаром вопрос решили, я передала всю информацию Юре. Хлоя будет находиться в Биоконтроле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё немного позитива:

Помнит ли кто Тину из 3-38? Ларсик и Типа по нашим предположениям братик и сестра. Ларса взяла тут семья - родственники Светланы (опекун Рэма), а Тину усыновили в Европе, её назвали Полли и скоро будет 3 года как она живет в Германии.

Фото спустя полгода с момента её отправки, очень долго я дожидалась фото, много писем писали хозяева, о том как Полли всё ещё побаивается и то что у собаки много глистов, которых они долго не могли прогнать. Такое бывает к сожалению... я и смотрю у неё аппетита вообще не было... когда я приносила им еду съедал всё Ларсик.

 

А эту фотографию мне прислали, когда я поздравила с прошедшим Рождеством хозяйку Полли.

Полли спустя 2 года

7e43404f13fc.jpg

Мне очень нравилась Тина-Полли эстетически, но собака она была не простая, я всё это написала в письме будущим хозяевам и они взяли её будучи зная, что я её перед отправкой только-только приучила к поводку - на это ушло 4 дня. Я не пиарила её, просто у меня нашлось сразу 2 ручек на мою любимицу на тот момент Дашу, а так как эти потенциальные хозяева были позже им предложила я несколько собак и они выбрали Тину-Полли.

Самое ещё что интересное, её новый друг-брат очень похож на Ларсика.

 

Ура! Супер! :yahoo::appl: :appl: Собака выглядет супер после всех опытов, которые немцы над ней провели!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи им Вероника что-нибудь (коробку конфет или что покрепче) и я думаю они с удовольствием будут сортировать и питание будет уже другим, собак можно будет реально накормить.

 

 

Моё мнение крупы для каши важнее. Но это моё мнение. Сухой корм у них ежедневно и как правило его лучше не менять - собаки привыкают к той сушки которую едят и один раз попробовав даже высококачественный корм пользы не принесет.

 

Блин... а куда же все щенки со стоянки делись... сестрички этой Бусинки и её братика... ТАКИЕ роскошные были... все как на подбор... там же и мать их надо стерилизовать. Мы этим займемся, но вот куда щенки делись... Это хорошо Бусинку нашла волонтер где-то в районе и принесла в приют (так рассказал Ильхом)... второго мальчика подкинули... а где ещё 4 девки? Я их фотографировала... пришла навестить через неделю, а их нет... типа раздали сказал азиат - охранник...

 

Зря ты ничего не сказала никому про них :( я б их домой забрала и всех бы пристроили... я только надеюсь, что может и правда их разобрали, уж больно они хорошенькие ... парень тоже пристроился вчера забрали, завтра фотки выставлю, с Ipad у меня не получается, его зовут Жемчуг :) им понравилось наше имя (Лена Гюрза придумала) решили не менять. Маму надо обязательно стерилизовать! Где она? На какой стоянке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА, НАШЕДШИЕ ХОЗЯИНА В РОССИИ

 

Пишет Марина:"Marina Kabaeva

В субботу (28.09.2013) Обрела дом моя Лисена!

Она уехала жить в любящую семью! Спасибо за подаренный дом Насте и Юлии, которые сделали меня и Лису счастливыми! НЕ успела я наплакаться и наскучаться по Айзе, как ее сестренка Лиса тоже стала ДОМАШНЕЙ собакой! Я счастлива как никогда, мысли о том, что Лиса это зимой будет спать на собственном диване греет мои душу и сердце! Этот рыжий комочек я приметила ровно тогда , когда и Айзу, ее тоже тащил рабочий за шею! Я подбежала и схватила ее на руки, в тот момент Лиса стала мои подопечным! Я помню ее первые шаги до парка. Шаги были мои, а она ехала на руках! Я счастлива от того, что я плачу, но это слезы счастья, что мы люди спасаем души животных и дарим им заботу, тепло, ласку, дом!

(с) От хозяев Лисы....

привет, спали там где постелили, утром с 7ми начала будить, прогулка удалась на славу, дружественно погоняли собак, сделали все дела, поели, вычеслись (ей очень понравилась эта процедура), начали носом играть с мячиком и выпрашивать вкусняшки!

 

В такие моменты я понимаю, что не зря я помогаю, хожу, трачу время, люблю, переживаю и просто делаю доброе дело! СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВАМ ЗА ДОМ ДЛЯ ЛИСЫ, мой низкий поклон!

 

95e63c0f5cc3.jpg

3ddb9e3419a4.jpg

 

98faf8c2dad1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАКИ ИЗ ПРИЮТА, НАШЕДШИЕ ХОЗЯИНА В РОССИИ

Точка - сестра Черныша, который нашел свой Дом , тоже обрела дом с окнами, дверью, мягким пуфиком , но ГЛАВНОЕ: там ждет ее хозяин и хозяйка. У нее даже ушки стоят торчом, до этого все фото практически с прижатыми ушами . А теперь ей хочется слышать как можно чаще:" Точка ко мне!"

 

 

28.09.13

Точка смотрит из окна своего нового дома.Старый дом сложно назвать домом , ибо Дом для собаки, это место , где живет Хозяин . А у Точки теперь хозяин и хозяйка : Лена и Ава .Точка смотрит в окно, она даже не знает, что такое окно- окно дома, в котором ты живешь. Наверное , думает Точка , лежа на пуфике , я попала в сказку , ведь буквально несколько часов назад постелью ей служила солома . Я благодарю Бога , Он помог нам !

 

 

1087cdf4717d.jpg

 

bbf7de3809e1.jpg

 

 

Вот такая ,с прижатыми ушами она ждала Ее и Его

 

f0dfe7decb50.jpg

 

 

 

Спасибо всем волонтерам, которые боролись за то, чтобы уши Точки всегда стояли торчком! Юра Будников - первый кто вынес Точку в парк, , благодаря ему многие собаки впервые увидели мир за пределами приюта ,Ира Белова кормила и ухаживала за Точкой , когда она была еще щенком , а потом показала мне И рассказала ее грустную историю , Марина Кабаева - сделала Точку красавицей, благодарю Оксану за пиар , Таню Будникову ,Лену Щеглову, Ирину Кравцову, Яну, Свету Алекс, Олю - спасибо вам , за то, что янтарный взгляд Точки и Чернышки теперь не будет грустным !!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новую тему читать приятно, никаких ссор, все о собаках))

Я хоть и не езжу в приют так как на сносях, но тему читаю постоянно)

А вот с 3 ряда мои Томас и Мишка, кто помнит?) Томас уехал в Германию и там уже нашел дом, а Мишка живет у меня) Причем Мишка, как и Громушка, оказался эпилептиком( так что есть вероятность девочки, что я его тогда не избитого забирала, а он сам так покалечился во время приступа, говорили же рабочие, что он упал и его трясло. Мы долго ездили по врачам после первых приступов дома, все анализы отличные, мы все исключили и поставили нам эпилепсию :( на самом деле это очень страшное зрелище, когда еще и не знаешь, как помочь. Тьфу тьфу тьфу, приступы редкие и я не видела их раньше, меня не было дома и рассказывала мама. При мне приступ первый случился три недели назад. Девочки, как я там рядом не родила-до сих пор не понимаю) консультировались с несколькими врачами. Первый нам тоже назначил паглюферал, но поговорив с Хохловым, я не стала сажать его на этот препарат, приступы редкие, а препарат сильный. Я начала давать кавинтон курсом, а как вижу, что у Мишки поднимается давление (краснеют глаза и десна) еще вливаю ему валокордин. И все в один голос сказали кастрировать, станет спокойнее, кобели ж очень возбудимы, так что кастрация эпилептикам показана. Может и Грома кастрировать? И да... Полный покой нужен, но в приюте это нереально(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все в один голос сказали кастрировать, станет спокойнее, кобели ж очень возбудимы, так что кастрация эпилептикам показана. Может и Грома кастрировать? И да... Полный покой нужен, но в приюте это нереально(

может оно и так. только сама операция-это тоже стресс.

 

нам говорили, что если эпилепсия гормонозависимая, то кастрация-стерилизация поможет. а если нет, то..

 

и главное-не колоть эпилептику иммуностимулирующих препаратов. ибо они провоцируют приступы.

Кстати, Хохлов почему-то так не считает. хотя нам обычный терапевт об этом сказал. и когда после операции на лапе назначили препараты для иммунки, я специально у него, Хохлова, спросила, он ответил, что все можно. типа-вы же хотите сохранить лапу. лапу сохранили. собаку только через 4 месяца потеряли..ибо приступы уже ничем, ни в какой дозировке купировать не получалось..

 

для врача при назначении лечения важно все-частота приступов, характер, продолжительность. а кто в приюте за этим сможет следить?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчуг дома!

 

Первая встреча-любовь с первого взгляда

0_bd83b_7262808c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776251/

 

У Жемчуга есть теперь друг и новая игрушка кот

0_bd83c_655527a0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776252/

 

Спят усталые игрушки

0_bd83f_96d5db8d_L.jpg

«IMG_3033.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd840_15f0e22e_L.jpg

«IMG_3034.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd841_d6b31652_L.jpg

«IMG_3035.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd842_e1ce3f2a_L.jpg

«IMG_3036.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd843_a62bab9d_L.jpg

«IMG_3037.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd844_b07fb534_L.jpg

«IMG_3038.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd845_43c6ad79_L.jpg

«IMG_3039.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd846_60d97edd_L.jpg

«IMG_3040.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd847_e8db4cb_L.jpg

«IMG_3041.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd848_23cc23b0_L.jpg

«IMG_3042.JPG» на Яндекс.Фотках

 

0_bd849_ce58d263_L.jpg

«IMG_3043.JPG» на Яндекс.Фотках

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, коллеги, волонтеры, только что общалась с Таней Петровой и она мне сказала, что в приют везут корм (примерно 180 упаковок- 3 паллета). Все желающие проверить и запечатлеть это событие могут это сделать Этот корм куплен человеком, который периодически помогает приюту именно так, покупая корм. Деньги на этот корм пожертвованы одним лицом и нигде ни на сайте ни в соц сетях деньги на него не собирались. Для хроники событий, обязательно будут сделаны фото корма в желтой бытовки. Ключ от бытовки есть только у Татьяны Михайловны и только она имеет право его раздавать и кормить собак. Корм предназначен только для щенков, больных, старых не опекаемых собак. Все кто хочет помочь ей покормить таких собак может подойти к Татьяне Михайловне. В связи с недавними обвинениями в отношении корма в адрес Татьяны, все банки, которые будет отдавать Татьяна Михайловна другим волонтерам, отдаются под роспись в журнале, с указанием какой вольер и какие собаки его получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то прислали фото Румбы из дома. :appl: Если так важно указать географию пристройства собаки, то это Германия. Хотя, это не должно иметь значение, где собака обрела свой дом и счастье. Главное, что она счастлива и любима.

 

0_bda37_5dc7a80f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776759/

 

 

0_bda36_1bca5950_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776758/

 

0_bda34_2d27a833_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776756/

 

Вот такая Румба попала к нам в приют прошлой осенью 2012

0_9b433_2b812e42_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/635955/

 

К сожалению, все попытки ее пристроить здесь не увенчались успехом и вот такая она уже подросшая отправилась на ПМЖ заграницу

0_9e232_181f4188_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/jelenka232/view/647730/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, щас Ремейк увидит фотки и начнётся... "на всех фото разные собаки, у них разной формы пятна на груди, а на первой фото пятна вообще нету и уши стоячие..." :P

 

Друзья, коллеги, волонтеры, только что общалась с Таней Петровой и она мне сказала, что в приют везут корм (примерно 180 упаковок- 3 паллета). Все желающие проверить и запечатлеть это событие могут это сделать!

Этот корм куплен человеком, который периодически помогает приюту именно так, покупая корм. Деньги на этот корм пожертвованы одним лицом и нигде ни на сайте ни в соц сетях деньги на него не собирались. Для хроники событий, обязательно будут сделаны фото корма в желтой бытовки. Ключ от бытовки есть только у Татьяны Михайловны и только она имеет право его раздавать и кормить собак. Корм предназначен только для щенков, больных, старых не опекаемых собак. Все кто хочет помочь ей покормить таких собак может подойти к Татьяне Михайловне. В связи с недавними обвинениями в отношении корма в адрес Татьяны, все банки, которые будет отдавать Татьяна Михайловна другим волонтерам, отдаются под роспись в журнале, с указанием какой вольер и какие собаки его получили.

Вообще-то ключ есть и у меня... Где будет лежать этот журнал? Очень правильная идея - если собака записана в этом журнале, значит она НЕ ОПЕКАЕТСЯ и в случае её пристройства претензии не принимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на фб общалась с Натальей Буяновской, она помогает по-моему Ногинскому приюту, да и просто волонтер. Так вот у нее живет песч-Рэй. У него по 5 приступов на дню было. Она сказала, что ей очень помогли в Белом Клыке, не помню имя врача (женщина). Препараты плюс кастрация - приступов нет почти год. Но это, конечно, постоянный контроль, выдача лекарств по расписанию, покой и тишина дома. Громке бы домой, жалко собакина очень(

По поводу врачей, тут конечно сложно.. Все по разному говорят, но, наверное, надо просто доверится одному. У Мишки приступы редкие, раз в 2-3 месяца, да и в основном после нервов. Последний приступ случился когда мама улетела отдыхать, а меня на сохранение положили, Мишка остался с мужем, а он мужчин боится. А до этого, когда мы в отпуск уезжали, а его на передержку хотели отвезти на время отпуска. В итоге Передержка отменилась и поехали мы обратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то ключ есть и у меня... Где будет лежать этот журнал? Очень правильная идея - если собака записана в этом журнале, значит она НЕ ОПЕКАЕТСЯ и в случае её пристройства претензии не принимаются...

 

Журнал будет у Татьяны Михайловны

 

Друзья, коллеги, волонтеры, только что общалась с Таней Петровой и она мне сказала, что в приют везут корм (примерно 180 упаковок- 3 паллета). Все желающие проверить и запечатлеть это событие могут это сделать Этот корм куплен человеком, который периодически помогает приюту именно так, покупая корм. Деньги на этот корм пожертвованы одним лицом и нигде ни на сайте ни в соц сетях деньги на него не собирались. Для хроники событий, обязательно будут сделаны фото корма в желтой бытовки. Ключ от бытовки есть только у Татьяны Михайловны и только она имеет право его раздавать и кормить собак. Корм предназначен только для щенков, больных, старых не опекаемых собак. Все кто хочет помочь ей покормить таких собак может подойти к Татьяне Михайловне. В связи с недавними обвинениями в отношении корма в адрес Татьяны, все банки, которые будет отдавать Татьяна Михайловна другим волонтерам, отдаются под роспись в журнале, с указанием какой вольер и какие собаки его получили.

 

Корм разгрузили работники, Татьяна Михайловна насчитала около 2 300 (с чем то банок). Корм занимает половину желтой бытовки. Фото сделаны, выложу, как только их получу.

 

Наша Лена Ковалева и Наташа Шванкина в пятницу 27 сентября 2013 года в районе метро Павелецкая нашли собаку. Девочка, явно домашняя, в ошейнике. Распространите информацию пожалуйста кто и где может. На клавс объявление повесили, Лена по району развесила объявления печатные.

 

0_bdaa4_517fca26_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776868/

 

0_bdaa5_bc4c6d12_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vpoulsen/view/776869/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут на фб общалась с Натальей Буяновской, она помогает по-моему Ногинскому приюту, да и просто волонтер. Так вот у нее живет песч-Рэй. У него по 5 приступов на дню было. Она сказала, что ей очень помогли в Белом Клыке, не помню имя врача (женщина). Препараты плюс кастрация - приступов нет почти год. Но это, конечно, постоянный контроль, выдача лекарств по расписанию, покой и тишина дома. Громке бы домой, жалко собакина очень(

По поводу врачей, тут конечно сложно.. Все по разному говорят, но, наверное, надо просто доверится одному. У Мишки приступы редкие, раз в 2-3 месяца, да и в основном после нервов. Последний приступ случился когда мама улетела отдыхать, а меня на сохранение положили, Мишка остался с мужем, а он мужчин боится. А до этого, когда мы в отпуск уезжали, а его на передержку хотели отвезти на время отпуска. В итоге Передержка отменилась и поехали мы обратно)

Дубовицкая в Белом клыке. мы у нее были. впечатление не произвела. как и сам БК с его стационаром и главным врачом. почему-то ее пациенты повторяют ее любимые фразы. типа-лечить-не значит мучить.

 

и ее предложение-если у собаки опухоль в голове, то оперировать вместе ветеринарам и человеческим хирургам-это куча денег, верх абсурда. и никакого гарантированного результата. только "есть какой-то шанс".

 

многое зависит от причины эпилепсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Зараменских

30.09.13 Сегодня возили Песю-малыша в Биоконтроль, так как увидела, что он очень тяжело дышит . Врач сказала, что у Песи сердечная недостаточность , и ему пожизненно пить препарат энап 10.Я еще раз убеждаюсь в том, что привезти собаку в клинику не очень сложно, а вот потом ухаживать за ней проблематично. Я не знаю, нужна ли ей передержка , хочется верить, что на этих передержках тоже люди, не знаю , жалко собаку-ей 10 лет , и очень хочется найти человека, который не временно передержит ее, а столько сколько ей отпущенно . Я думаю, что людей взявших собаку из приюта всегда будет сопрововождать человеческое " спасибо" . Я сама на себе это испытала, когда стала посещать приют. Люди часто стали говорить мне "спасибо", а это означает Спаси Бог, наверное. Даже в Биоконтроле, несмотря на то , что в ночной час-все в два раза дороже , с нас не взяли ни копейки ! Спасибо доктору Оксане!!!!!!!!и Юре , который повез нас ночью в клинику! На фото: Песя в клинике и Песя ночует у меня дома, так как приют уже закрыт

0256028deefb.jpg

 

ad83b09d2140.jpg

 

Песя- малыш спокойная, хорошо ходит на поводке, в машине впервые положила мне голову на колени .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте опять появились два щенка. Непонятно кто приносит , и будет ли кто ухаживать за ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, может, фотки, возбуждающие нездоровые реакции у Ремейк и Ко, в сообществе выкладывать? а то, боюсь, тема снова превратится в черти что.

скажите, кого из новичков туда добавить. (кто там персона нон грата я и так уже поняла :)

Оксан, а ты уверена, что наше сообщество ещё живо? Вроде год назад их собирались все ликвидировать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, а ты уверена, что наше сообщество ещё живо? Вроде год назад их собирались все ликвидировать...

 

какое сообщество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...