Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счастливая история кошки Лапки. Кошка дома, в Гамбурге. Всем спасибо!


Leo123
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, оставить тему или продолжать здесь писать. Все-таки уже 4 года теме. Решила все же писать и показывать фотографии. Эта тема стала Лапуськиным дневником уже. Иногда перечитываю начало и удивляюсь, как же смогла эта маленькая невзрачная на тот момент кошечка, попасть в нашу семью. Ведь , когда я думала о возможной второй кошке, представляла себе животное с ярким необычным окрасом. А тут вот увидела Лапуськину фотографию и другой кошки уже не надо было. Она мне даже приснилась потом. И как она приехала вся трясущаяся, серая, чуждо и странно пахнущая, с больным глазом, а сейчас просто красотка, позитивная, активная, никому скучать не дает. Как зевнет, зубы сверкают, уши чистые, глазки здоровые )) Любит на коленках полежать, на руках посидеть. Наша золотая девочка.,. Это просто чудо, что она попала к нам. Мы рады, что она с нами. И каждый день я благодарю всех, кто помогал в теме нашей Лапки. Сейчас мы даже не представляем жизни нашей семьи без наших дорогих девочек.
А вот и некоторые фотографии.

























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, уже целых четыре счастливых для Лапика года прошло blush.gif

Продолжайте нас дальше радовать историями из жизни Ваших хвостиков!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Сегодня важный день в нашей семье. Сегодня ровно 5 лет, как к нам прилетела Лапка. Поэтому сегодня часть времени провели в воспоминаниях. Для Лапика перелет был ужасным. Она убежала от сопровождающего при досмотре, при этом покусав эту бабульку. У нее выдрался коготь, когда ее сажали опять в переноску. Я бы сама в такое не поверила. Но зная по своему опыту, как Лапик умеет из рук вырываться (откуда у нее только силы появляются), понимаю, что более . аккуратно в переноску ее не могли опять посадить. И вот прилетело это серое, невзрачное, трясущееся от страха существо. С фотографией там ничего общего не было. И я совершенно не знала что с ней делать. Но шаг за шагом Лапка оттаивала, выбрала себе друга, прижилась у нас. И потом показала свой замечательный характер, свою красоту. Сейчас это уверенная в себе кошечка. Любит всех нас. Но самый лучший друг так и остался Гриша. Где-то внутри у Лапика неразряжающаяся батарейка. Невозможно поверить, что ей уже 8 лет!!! Мурочка была уже спокойной. А Лапустя-Капустя прыгает, бегает. Я даже у врача спрашивала, действительно ли ей 8 лет. Ну не выглядит она на этот возраст. Но врач подтвердила, отметив при этом , что кошка очень ладная и хорошо выглядящая. Научилась открывать ящик в шкафу сына, чем однажды испугала мою знакомую, присматривавшую за нашими девочками во время нашего отпуска.Уходил человек домой, все было закрыто. Пришел след.раз - ящик открыт. Думала, что воры заходили ))
Умница, красавица, певица оперная (голосистая такая ), привереда в еде и пугает Мурку . Причем именно пугает, а не нападает. Но я ей уже "пригрозила", когда она сама будет старенькая, взять молодую активную кошечку, которая ее так же будет донимать ) Это, конечно, шутка. Пока Мурочка жива, они останутся вдвоем только. А потом возьму старенькую кошечку на доживание.
Надеюсь, наши девочки довольны жизнью. И мы все проживем долго счастливо. Во всяком случае, вы все для этого делаем.
У меня только есть один вопрос. Мы в августе Мурочку подстригли. Приходил к нам "парикмахер" )) Было ОЧЕНЬ жарко. И Мурочка плохо жару переносила. Это был стресс и для всех. Но потом мы заметили, что Мураше понравилась ее новая прическа. И она чувствовала себя лучше после стрижки. Сейчас вырос подшерсток. А вот самих волосков, которые придавали блеск, мягкость, очень мало. Они вообще когда-то вырастут? Или так и останется все.

И в заключении несколько фотографий











Мурочка после стрижки



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 28.12.2018, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас как всегда прекрасные фото и великолепные кошки appl.gif

Спасибо, Жанна. Мы очень любим наших девочек. Но и они отвечают нам. Очень приятно чувствовать, как маленькое Лапкино тельце прижимается к нам, как она мурлычет так тихонько или лежа на коленях, выпускает свои коготки ) Правда, если не хочет обниматься, отворачивается с выражением мордочки "я тебя не знаю". А Мурочка научилась щеки надувать и ворковать, как голубка. Это значит она кайфует ) В апреле возвращается наша окулист из декрета. Пойдем на контроль. Визуально кисты не растут. Капли глазные так же и капаем, иначе с высоким глазным давлением не справится. Далековато до апреля. Но просто так тащить Мурку тоже не хочется. Девочки обе плохо переносят выходы из дома. От последнего визита к врачу Лапик сутки отходила. Даже шерсть стала резко жирной. Мурочка тоже долго отходит потом. И жалко их. И в тоже время понимаешь, что к врачу ходить надо.
Вот несколько наших видио.






А вот еще на днях попалась фотография Симы. Как говорила наш куратор, это дочь Лапки. Правда, от матери там ничего нет. Говорят, папа британец во дворе жил. Но хозяйка Симы как-то растерялась, когда мы фотографию мамы Симы представили ))) Судя по фотографии нашей "дочери" в Штуттгарте живется очень неплохо.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы хотим поздравить всех участников и гостей нашей темы с наступающими праздниками. Будьте здоровы, счастливы, сил вам и терпенья в вашем нелегком деле помощи животным. Пусть вашим подопечным Новый год подарит замечательных мам-пап.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Привет всем гостям нашей темы. Фотографии о нашей жизни выложу позже. А пока вопрос. Лапуська наша что-то приболела. Да как-то странно приболела. С одной стороны бодра и весела. С другой - насморк. Фыркала, чтобы нос продуть. Во сне слышно было, что в носу мокро. Гриша даже нос ей от козявок чистил. Врач выписал антибиотик. После лечения все прошло. Но потом симптомы вернулись. Поменяли антибиотик. Опять улучшение. Через пару недель все вернулось. Врач при последнем приеме предупредил, если не поможет, надо эндоскопическое обследование делать. Исследовать смывы. И потом новый курс лечения назначать. Может кто с таким сталкивался? Что это может быть и стОит ли делать такое обследование? Была бы благодарна за высказанные мнения.
Девчушка бодра и весела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, давненько Вас не было на форуме! smile.gif

То, что Лапик приболела, конечно, нехорошо, но я думаю вряд ли у нее что-то серьезное. Можно взять смывы и посмотреть, есть ли у нее какая-то бактериальная инфекция. А может и полипы в носу. У меня у кота после ринотрахеита постоянно из одной ноздри сопли текут, чистим ему нос каждый день и он сам бывает продувает себе нос. Не так давно стал даже подхрапывать по ночам blush.gif Но сколько мы не ходили по врачам поначалу, ничего определенного нам так и не сказали. Посоветовали сделать риноскопию, но это исследование и дорогое, и может быть довольно травматичным, а проблему не уберет, максимум увидят в носу полипы или разрастания слизистой. Но сделать с этим в принципе ничего нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Извиняюсь, что долго не отвечала. Мы уезжали в Россию. В воскресенье приехали, а в понедельник сообщили, что свёкр в Казахстане умер. Мужа пришлось в дорогу собирать. Так что только сейчас собралась написать.
Цитата(Zanna 73 @ 6.10.2019, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
У меня у кота после ринотрахеита постоянно из одной ноздри сопли текут, чистим ему нос каждый день и он сам бывает продувает себе нос. Не так давно стал даже подхрапывать по ночам blush.gif Но сколько мы не ходили по врачам поначалу, ничего определенного нам так и не сказали. Посоветовали сделать риноскопию, но это исследование и дорогое, и может быть довольно травматичным, а проблему не уберет, максимум увидят в носу полипы или разрастания слизистой. Но сделать с этим в принципе ничего нельзя.

Вот и у Лапика из одной ноздри подтекает иногда. И она фыркает, чтобы нос прочистить. Что касается цены на риноскопию, это, конечно, дело дорогое. Но кошки застрахованы. И почти все расходы в данном случае нам бы покрыли. Посоветовались с другим врачом. Решили подождать.
Теперь новости самые главные. Приехала к нас, точнее с нами, замечательная девчушка Шанель, Шаня по домашнему. 8 месяцев ей. Вот не хотела я еще кошку брать. Но ее не смогла оставить. Шаню спасла девушка, которой я по возможности помогаю на сложных животных. И вот мне попалась тема Шани. Молодая кошечка, но слепая. Один глазик, точнее его остатки, пришлось удалить. Второй мутный, слепой. Вот и забрала. Прилетели в воскресенье. Сидит сейчас в зале. Выделили ей уголок. Прочитали советы по жизни со слепыми кошками. Теперь адаптируемся друг к другу. Девчушка активная. За 4 дня научилась лазать на диван, прыгать с него, открыла возможность ползать под диваном, играет по всей комнате бренчащим мячиком, освоила половину зала. Но боится новых запахов. Особенно запахов кошек , например, от подушки, где Лапик спала. Мурка взволновалась, шипит на Лапика. Лапик мелочь нашу пока игнорирует. Всем даю гомеопатическое успокоительное. Понимаю, что может и неправильно сделала, что все опять с ног на голову поставила. Но не могла я Шаню там оставить.
Фотографии обещаю позже выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с новым членом семьи! flowers.gif

Очень хочется посмотреть на счастливицу, которой очень повезло, что Вы не смогли пройти мимо! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 18.10.2019, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю с новым членом семьи! flowers.gif

Очень хочется посмотреть на счастливицу, которой очень повезло, что Вы не смогли пройти мимо! smile.gif


Это еще до отъезда



А это дома уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все видио уже из дома. Это прогресс за 4 дня. Сегодня открыла дверь в зал, чтобы Шаня попробовала выйти сама из комнаты. Так она сама пришла на кухню и нашла девчачьи тарелки с едой и все слопала. Как пылесос все метет. А девчонки в другой комнате спали. Девчушка просто прелесть wub.gif
Муж сказал, что у нас теперь кошкоферма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаня совсем ничего не видит, может на свет есть реакция?

Очень хорошая кошечка, милая и нежная wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 19.10.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Шаня совсем ничего не видит, может на свет есть реакция?


Возможно видит свет/тень, очертания предметов. Сегодня с мужем разговаривали (он еще не вернулся с похорон, просто видео смотрел мои), на след.неделе поведем девчушку к врачу все же. Может есть шанс ей хоть немножко зрения вернуть.
У нас сейчас похоже Лапик больше из-за новенькой переживает. Мурка приходит, общается со мной. А Лапуша то ли в печали, то ли не знаю что с ней. Наблюдаю за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Год только начался, а я уже хочу, чтобы он закончился. Болели/ болеем то по одиночке, то все сразу все последние 3 месяца. И вся кошко-ферма тоже. Шаню мы возили к нашему окулисту. Она у нас так прижилась, что совершенно не воспринимается, что она слепая. Скачет, прыгает, освоила всю квартиру. Я такое никогда не видела. Бегает за мячиками, точно определяя куда они укатились. Спит с нами. Выселила Мурочку с ее лежанок. Так Мурка теперь старается в свою корзинку первая улечься. Лапик - это ее подружка по играм. Так Шаня думает и бегает за Лапиком, как хвостик. Но Лапуша с ней совершенно не согласна была долгое время. И девчушка наша прожорливая до ужаса. Ну вот к окулисту мы сходили. к сожалению, вернуть зрение нельзя. Т.е. можно попробовать убрать бельмо. Но гарантии того, что будет хороший результат никто не даст. Врач сказала, что если бы это была ее кошка, то она бы ничего не делала. Мы очень доверяем ей, поэтому оставим все как есть. Тем более Шанечка уже адаптировалась у нас. И ее слепота ей не мешает активно жить. По традиции выбрала мужа себе в друзья и тоже за по квартире передвигается. В какую комнату он идет, туда и она. И сидит потом рядом, спит тоже, прижавшись к нему. Потом пришлось нам тащиться к дерматологу, потому как аллергия у Шанечки вылезла. А мы то и не знали. Пошли к нашему ветеринару. Она не правильное лечение назначила. Так мы долго не ждали, поехали через день к дерматологу. Кроме лечения получили "сандали" -колпачки на когти, чтобы она пятно на шее не расчесывала. Сейчас все хорошо. Пятно уже почти заросло.
По поводу Лапика долго мы думали делать или нет риноскопию. Сейчас ругаю себя, что долго тянули. Но ей становилось всегда лучше. И мы отказывались несколько раз. Но потом опять шло ухудшение. И мы рискнули. Нашли микоплазмы, гиперплазия слизистой. И уменьшение костной ткани на снимке показалось. Сейчас уничтожаем микоплазмы. Курс длится 3 недели. Потом еще назначат противоспалительное. Я сейчас- враг Лапика. Она меня боится из-за лечения. Но результат все же есть. Лапуся стала пободрее, проявляет интерес к жизни, не чихает. Носик мокрый и холодный. Даже Шане отвечает в ответ на ее приставания. Так что пробьемся. Правда, врач сказал, что может будут симптомы возвращаться и придется антибиотик принимать. А может и нет. Боже мой, какая же нежная девочка у нас. Я думала, что Лапик с самого начала поможет мне адаптировать Шанечку к нашей жизни. Но Лапику это было трудно принять новую кошку. Она даже тарелку свою уступала Шане. И мы приносили еду туда, где она сидела. Или ставим на стул, чтобы Шаня на него не залезла. И Лапуша смогла поесть спокойно. Думаю, что еще болезнь давала о себе знать. Но сейчас видны улучшения и в состоянии здоровья, и в отношении кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после риноскопии Лапику стало хуже. Было больно на нее смотреть. Но сейчас слава Богу, стало получше, как я уже писала.
Приезд Шани сказался благоприятно на Мурочке. Вот это тоже удивительно. Ведь после приезда Лапуши Мурочка очень страдала. Но сейчас она точно знает, что она главная . И воспитывает мелочь. Правда, иногда мелочи просто безразлично, что лежанка принадлежит не ей. Когда Шаня первый раз заняла Муркину лежанку, и Мурка это обнаружила, то Мурочка была очень растерянной. И мне пришлось брать ее к нам в комнату и успокаивать. С Муркой тоже пришлось ехать к врачу. Опять она начала кашлять. И я долго не думая, посадила ее в нашу коляску и поехали к врачу. Тоже лечиться пришлось Так что это были непростые месяцы. И очень хочется, чтобы все вошло в состояние спокойной рутины.
Куратор Шаника сделала небольшое видио. Если у кого есть доступ на одноклассниках, можно посмотреть.
https://ok.ru/video/1794937129716
А фотографии постараюсь выложить в ближайшее время. Изменено пользователем Karina68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Zanna 73 @ 19.3.2020, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки вроде довольны жизнью smile.gif

Как у Вас дела, все наладилось?

Можно сказать , что успокоилось. Сейчас все в штатном режиме. Мурочка свои глазные капли получает. Лапика пролечили 3 недели. Теперь капаем в нос капли с дексаметазоном и гентамицином. Это глазные капли. Но врач сказал их в нос капать. Вроде бы есть эффект. Лапуська не фыркает пока. Терпит мое лечение. Бодра и весела. И что не менее важно, Лапуська стала более уверенной и хорошо справляется с Шаней, ставит мелочь на место, и приходит вечером к нам на диван. Мы были очень обеспокоены тем,что Лапуська к нам не приходила, была все время одна. Но я думаю, что это и болезнь еще сказывалась. Теперь все хорошо. Я надеюсь, что лечение поможет и его не придется часто повторять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 20.3.2020, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и хорошо smile.gif

Здоровья Вам и кошкам!

Спасибо. Муж еще просил обязательно написать, что Лапуся из всего стада самая воспитанная и интеллигентная кошечка.Я на днях считала сколько ей лет. 9 лет. А для меня она еще совсем молодая кошечка. Когда Лапуська к нам приехала, видно было, что она переживала еще раз свое детство. Наверное поэтому я и считаю ее возраст с момента приезда. И сколько бы не было лет нашим девчонкам, мы их очень любим wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...