Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок из Клина


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юля, держись! Ты очень сильная и мужественная! Ты умничка!

Это я виновата, что раньше диагноз не поставили и раньше не отпустили Карпа. Всю ночь не спала и мучилась этой мыслью. Простите меня. и Карп прости! Беги малыш по радуге!

Юль, а ты и правда подумай чтобы взять еще поросенка. Когда мой самый первый свин умер-думала сама удавлюсь, но на этот момент у меня на передержке был пиковский поросенок и мне становилось немного легче.

П.с. Вопрос- вот куда бежать, если с грызуном что-то случилось, а к Высоких не попасть почти никогда? Ждать записи 2 месяца? А за это время все поперемрут. Человек-то может за это время уйти, что уж про свинку говорить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ,девочки, за поддержку. Оля,ГАВРИК, ты что за глупости говоришь.все в жизни дается для чего то. Карп- просто так попал. ни кто не виноват. ни кто не знает, как бы было езди мы сразу к высоких + я без опыта....понимаешь?

девочки, мои хорошие. не могу я сейчас взять кого нибудь. не сейчас.спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.с. Вопрос- вот куда бежать, если с грызуном что-то случилось, а к Высоких не попасть почти никогда? Ждать записи 2 месяца? А за это время все поперемрут. Человек-то может за это время уйти, что уж про свинку говорить.....

суперский вопросец. ну , я так полагаю, если что-то серьезное и не острое- стоит ждать до последнег высоких. если что-то срочное , не хирургическое - к старуниной, если что-то оперативное- совершенно не сложное- к друшлякову. думаю как-то так. ну и новых надо искать. молодежь. они уже где-то работают.разумных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суперский вопросец. ну , я так полагаю, если что-то серьезное и не острое- стоит ждать до последнег высоких. если что-то срочное , не хирургическое - к старуниной, если что-то оперативное- совершенно не сложное- к друшлякову. думаю как-то так. ну и новых надо искать. молодежь. они уже где-то работают.разумных людей.

 

Всем добрый день!

В Беланте, которая находится в Щербинке, два раза в неделю принимает Врач Беломытцева Евгения Сергеевна. Сравнивать ни с кем не могу, так как уже в течении полутора лет обращаюсь с поросятами только к ней. Осмотр проводит очень внимательно. Я ни разу еще не пожалела, что хожу к ней. Сейчас мы как раз лечим одного моего поросенка, у которого пневмония, колю по 5 уколов в день. Были у нее во вторник, на прием в субботу... Так она сказала, что если что то не так , звонить ей на мобильный в любое время, не стесняться, она всегда проконсультирует или поменяет лечение. Год назад у одного моего поросенка появился гнойник на щеке. Она все вскрыла аккуратно, обработала, а за повторный прием, когда мы пришли проверяться, даже деньги не взяла..... Я очень довольна ее работой и отношением! Но еще раз говорю, я ни разу ни у кого не была чтобы сравнивать с кем то еще.

 

А вот и Дуська лентяйка.... Появилась привычка не вылезая из гамака пить воду, прямо как говорится " Кофе в постель "))))))))

 

23ae5a6c114a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем свиньи обалдели)))

----------

ну вот, ещё доктор. надо как -нибудь сходить , пообщаться. а она оперирует? и у них нет же газового наркоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Фрося это кто?

 

Фрося это наш генерал фактически))) Свинка-скинни, ее хозяева покупали как модную игрушку, стала не нужна отдали около года назад к нам, с тех пор она у нас и живет) Приезжайте в гости, она Вам свистнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем свиньи обалдели)))

----------

ну вот, ещё доктор. надо как -нибудь сходить , пообщаться. а она оперирует? и у них нет же газового наркоза?

 

На счет оперирует или нет какие то серьезные проблемы, сказать не могу ( слава богу нам не приходилось с этим сталкиваться ), но гнойник она сама вскрывала (он был чуть больше горошины),без наркоза. Все было настолько аккуратно и быстро, что поросенок даже не понял. Свинке на тот момент вообще было полтора месяца, и она сказала, что наркоз ее может убить. Она просто обезболила и все быстренько сделала. Мы к ней в субботу вечером идем, я у нее узнаю про операции и наркоз, потом напишу. По грызунам она там одна, остальные только по кошкам и собакам. А она по всем)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Шумы:

"Спасибо за статью. Ещё есть время запастись подорожником, листьями смородины, малины. И веточками яблони. Вообще у Шумы любимое лакомство петрушка. Как её учует, встаёт на задние лапки, тянет носом и проявляет нетерпение. Мы все заметили, что он вырос и потолстел. А муж сегодня философски заметил, что нам с Шумой повезло. Сшила ему гамак, но он не очень-то в нем лежит. Как сфотографирую вышлю фото, может я что не так сделала. Я порываюсь поставить ему домик, но муж меня останавливает, говорит, что он будет там пачкать и убирать будет неудобно, а вижу что Шумок когда на диване всегда через какое-то время норовит зарыться в подушки, ему там спокойно и тепло. Вот такие у меня новости. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я порываюсь поставить ему домик, но муж меня останавливает, говорит, что он будет там пачкать и убирать будет неудобно, а вижу что Шумок когда на диване всегда через какое-то время норовит зарыться в подушки, ему там спокойно и тепло. Вот такие у меня новости. "

в домиках они не гадят. а трубу ей надо . трубу.

---------

слава богу, хотя бы у кого-то неплохо все!

 

На счет оперирует про операции и наркоз, потом напишу. По грызунам она там одна, остальные только по кошкам и собакам. А она по всем)))))

ага и про зубы спросите. режет или нет. с наркозом или нет. очень интересная доктор. отличная информация , ириска, респект!

 

Фрося это наш генерал фактически))) Свинка-скинни, ее хозяева покупали как модную игрушку, стала не нужна отдали около года назад к нам, с тех пор она у нас и живет) Приезжайте в гости, она Вам свистнет))

это такая толстая "жаба")) с мочалкой рыжео цвета на морде и температрой кожи 40 градусов. очень жирная и большая... :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это такая толстая "жаба")) с мочалкой рыжео цвета на морде и температрой кожи 40 градусов. очень жирная и большая... :appl:

А Фрося говорит, что красивица))) Про "бородавки" она тоже запомнила...

0_c719a_60a7552e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в домиках они не гадят. а трубу ей надо . трубу.

---------

слава богу, хотя бы у кого-то неплохо все!

Оль, я тебя разочарую, наш Шурик и на дом, и под дом, и в сам дом :(

Также, как и в гамак.

Про трубу сказала.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Фрося говорит, что красивица))) Про "бородавки" она тоже запомнила...

0_c719a_60a7552e_L.jpg

аахахахаххаха. ахахаххаха. ну все , жду ответного хода. да-да , я сразу сказала , вся в бородавках и горячая и кожа.

на самом деле , смешнее выражения морды, чем у скинни, я не видела ни у одной свинки. очень смешное и наивное. классный голыш. :appl:

 

, наш Шурик и на дом, и под дом, и в сам дом :(

гамак святое. не только какают. но и писают. а вот дом... да уж..

ну что сказать, свиньи - есть свиньи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинка Маня- потрясающее неряшище. даже дочка Лёля и та понимает, что попу нужно мыть, в особенности, когда на нее написали все свинки сообщества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за весточку от Шумахера. Мужу расскажу, а то он недавно про него спрашивал. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня после Шаньки осталась клетка для грызунов RODY CAVIA 70х45х31 пластик покупала новую специально для Шани, упаковки 3 опилок крупного помола и корм Литл Уан (количество из дома посмотрю),

если кому надо могу все это богатство отдать за 1700руб деньги перечислю в любую тему из скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на меня сегодня возможно еще один бесхозный свин свалится...

откда такое чудо? тебе надо срочно с кроликом что-то решать. я вот не поняла, ща почитаю , безграмотная совсем зооноз не опасен для твоего поголовья?, ели это он, разумеется. если опасен, бесхозного брать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не похоже это на него - с глазами О'К все, никаких судорог и невротических проявлений. анализы, что удивительно в норме почти и гемоглобин тоже. Ест так себе, но ест. Высоких обещала написать, до звониться до нее не могу. Масс и все остальные в меру упитанны и никаких симптомов. Делали узи почек - тимома средостение. Там еще сопут диагноз нефоопатия она написала, я не дома сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда кролику нужна помощь, это лечится. я думаю , что тема для скорой. оформляй первый пост и в скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где лохматые? или , марин, "родственников увидела "?)) родственник- фрося- кербертова любовь.

 

ща звонила почти ребенок и по разговору тоже

84993745227

я таким ничего не отдам. внесла в чс.

от кроликов избавилась, к мамаше отправила, теперь в подарок парню свинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот реально , мы даже не догадывались, что с тором будет такая вот подстава. мы ж больных вообще не пристраиваем. видите, пишут, что этот дефект в основном сатиновых свиней и иногда проскакивает у всех. вот зараза. мне так жалко , что у пушочка такая история вышла. вот реально, какая мерзкая история. как человек хороший- так не повезло обязательно((

видите, у второго тоже не все гладко, кожа на подошвах с выростами, уши изъедены похлеще , чем у чарлика моего, жировик.

а там тоже потрясающие люди- руки.

представьте, получил свинью, клетку купил и поехал по врачам , через 2 месяца... вот попадос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот реально , мы даже не догадывались, что с тором будет такая вот подстава. мы ж больных вообще не пристраиваем. видите, пишут, что этот дефект в основном сатиновых свиней и иногда проскакивает у всех. вот зараза. мне так жалко , что у пушочка такая история вышла. вот реально, какая мерзкая история. как человек хороший- так не повезло обязательно((

видите, у второго тоже не все гладко, кожа на подошвах с выростами, уши изъедены похлеще , чем у чарлика моего, жировик.

а там тоже потрясающие люди- руки.

представьте, получил свинью, клетку купил и поехал по врачам , через 2 месяца... вот попадос...

да. у сатиновых. и пойнтов. в частности. АН я сказала о жировике, она ответила, что это может быть и не жировик, и что возможно тоже будут проблемы.а Вы и не знали, что он болеет заочно- проявления от 12 до 18 месяцев по возрасту.вот и проявились.. я только теперь поняла, почему он у меня такой маленький был... белой завистью завидовала всем у кого свиньи килописот весят... а этот то... и 800 ста не весил...никогда. вот такая страшная бяка...такое только прфзаводчики наверное учитывают, если учитывают.

скучно без него...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...