Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

58 морсвинок из Клина


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никто не ответил, 2kukushka констатировала, что у гималайца тоже есть такие мозоли.

Ну не знаю. Я видела что некто Вам ответила. Может, удалила? Сейчас гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. Я видела что некто Вам ответила. Может, удалила? Сейчас гляну.

В сообщении от некто только точка стояла. Я видимо не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, увидела. Значит удалила. а я чего-то даже не помню, что написано было.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его тут ведь даже рекомендовали... Наш этот корм есть... Так чтож теперь кушать? :(

 

 

А про мозоли таки никто не знает?

про мозоли ответила некто, типа можно их подстригать- сухие, кстати, я уж не стала писать, я гималайцу тоже отсстригла- но я не знаю можно было или нет, я всем все стригу. у меня и свинки , потому что я мане зубы отстригла в первый же день. все эту историю знают. ночью отсригла, через пару часов поехала к старуниной в центр. там мне не сказали , что я -идиотка, только потому , что прием стоит 650 р. там типа идиотов не принято по имени называть- неэтично.

надо у высоких когда -нибудь спросить. вот типа гималаец , а вот его мозоли.

это похоже на человеческое заболевание - клетки ороговевают , образуя как - бы кожный рог.

а вообще, призываю всех обязательно читать, серьезную литературу . хотя ее и мало. надо все читать. мы ж тут не совсем простые любители свинок. мы тут как бы свинко-бапки почти, а где куча животных, там куча проблем , значит надо отлично знать, с чем имеем дело и чем защищать своих животных...

некто еще сказала вчера, что , видимо подстилка не очень. или что-то в этом роде.

но поскольку, гималаец уже с жировиком , я вообще думаю, что с этим окрасом ассоциировано что-то- аномалии?. надо читать, опять же.

===========

что касается верселе -лага- кавия натур , считается, что это хороший корм. я тоже им кормила, пока не перешли на джр-фарм- мне кажется, что он более натуральный, не слушайте меня про лагу- кормите. это не доказано. просто я встретила парочку свиней . у которых реальные проблемы, а в анамнезе , в том числе и этот корм.

 

Ну вот никогда литтл ван или дусей и подобным не кормила. Дажа вака с дусей мне кажется получше литтл вана будут, в них вроде натур.продукт, а литтл ван там всё в сахаре и не пойми в каких добавках. Вискас короче. Лучше уж не заводить никого, чем травить этими кормами. (((

Кстати, теддики у хозяйки ели что-то похожее на дусю.......((((

я все корма покупала , открывала и пробовала давать... птицам. считаю , вака с дусей- сразу в помойку, там мнного зерна и они очень грязные. прям очень , шелуха, пыль, грязь какая-то , не исключаю какашки мышиные...

что касается верселе-лага, мне не нравится только то, что там есть красители . колечки окрашенные. но я не задавалась вопросом, насколько они натуральными красками покрашены.

литл ван- сахар - вредно.

мне , если честно по виду и биофар из дорогих не понравился. внешне, конечно.

мои свиньи на jr-farm и он не главное в рационе- овощи , трава и сено... вот и посмотрим через пару лет, какие будут у нас проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h-6822.jpg

вот здесь я его уже отрезала, причем за неделю до этого фото. только нормальная кожа в основании осталась, а сам рог, типа, выглядел как сухая кожа в виде конуса, очень сухая и очень грубая и очень корявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла заложить керберта. она преотлично рисует животных. преотлично...

 

28 сентября 2013 года очередная выставка грызунов "Зверек на ладошке" краснопролетарская ,36 м. новослободская , с 10-17 .

полезная выставка. можно посмотреть разных свинок, крыс, хомяков, песчанок, ещё там был канарейки в прошлом году и всякие ползучие гады.

в прошлом году закупилась там j r-farm от производителя , много купила, подарили банку для корма. атмосфера любителей животных. вот думаю, надо было может, туда записаться, руки поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поссума Вася рисовал) Я тоже немного рисую, но хуже.

Йеесс! Я записала Карпа завтра на 10 утра к Высоких. Он опять есть перестал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь не могу до Пушочка дозвониться( Такое окно у Анастасии Никитовны выпало завтра... Надеюсь, что дозвонюсь

 

upd все, дозвонилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мамой по межгороду. мама нервная. трубку лучше не класть..

спасибо Оль :gift: завтра поедем.покажемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра поедем.покажемся.

Удачи завтра!

 

28 сентября 2013 года очередная выставка грызунов "Зверек на ладошке" краснопролетарская ,36 м. новослободская , с 10-17 .

полезная выставка. можно посмотреть разных свинок, крыс, хомяков, песчанок, ещё там был канарейки в прошлом году и всякие ползучие гады.

в прошлом году закупилась там j r-farm от производителя , много купила, подарили банку для корма. атмосфера любителей животных. вот думаю, надо было может, туда записаться, руки поискать.

Да, там супер! Уже много лет стараюсь ходить на эту выставку. Весной только пропустила. Но надеюсь, что 28-ого попаду. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушочек, завтра поедете к Высоких, обязательно скажите, что Вы - с пика, эта свинья из 58 свинок несчастных из лаборатории клина.

а ещё , спросите, пожалуйта, если Вам не трудно, в отношении этих мозолей. ну таких выростов кожи на подушечках. что с ними делать! Пусть все у Вас сложится. непременно возьмите все записи и все , что Вам альшинецкий давал и все такое. все возьмите с собой.

 

Удачи завтра!

 

 

Да, там супер! Уже много лет стараюсь ходить на эту выставку. Весной только пропустила. Но надеюсь, что 28-ого попаду. :worthy:

на выставке поняла , что крысы- клссные животные и хомяки. и что у меня на них аллергия. на крыс точно. вообще подкашливала , когда выперлась из зала. Единственное ., что там здорово точно- это огромное воздушное пространство- кубатура, так что даже с аллергией, можно посмотреть походить. Крысятники- супер- как правило, если тебе интересно , или если с ребенком прийти, обязательно дадут погладить, посадят на плечо и все такое. очень интерактивно- рекомендую. канарейки- супер. никогда таких уродливых гибридов не видела...

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА ПО ПРОЕЗДУ. ЖМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У карпа генетика вряд ли что то можно сделать. Сегодня по приезду домой напишу все что сказала высоких. Сил нет. Я больше ничего не могу сделать.все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У карпа генетика вряд ли что то можно сделать. Сегодня по приезду домой напишу все что сказала высоких. Сил нет. Я больше ничего не могу сделать.все.

ох, как-то звучит печально, Торушка, что с тобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остеодистрофия. Сопутствующая поропатологи9 атрофия мускулатуры жевательной скелетной.больше я не могу ему помочь. Он никогда не начнет есть сам. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остеодистрофия. Сопутствующая поропатологи9 атрофия мускулатуры жевательной скелетной.больше я не могу ему помочь. Он никогда не начнет есть сам. Все.

 

Знаю эту историю с утра. тяжело дается решение пушочку , решение , которое надо было сразу у Высоких принять, потому что она очень привязана к свинке. очень.

и сделала для него больше , чем многие .

Его надо отпускать, и быстрее . гуммано , как положено. алко , что высоких не сделает это и аутопсии не будет, потому что пушочек уже от нее уехала далеко.

Ситуация плачевная , никто в этом не виноват, у него генетические особенности в виде страшного бесперспективного заболевания, лечение которого- мучение для свиньи, я уже не говорю о юле, которая должна жизнь на него положить, все деньги отдать свои, и при этом мучить и в итоге конец скорый и всем очевидный. абсолютно правильное решение об усыплении.

---------------

Юля- Вы отличные руки на свинку, все знают , что у меня бешенный отбор, сегодня опять отказала рукам не очень и плохим, если у Вас ёкнет сердце, захочется свинку , я готова Вам привезти Кокосика. он - здоровая свинья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный-бедный Карп Савелич! Как же его жалко. До слёз...... Юлино состояние даже трудно себе представить....... Держись, дружище! :worthy:

 

высоких не сделает это и аутопсии не будет, потому что пушочек уже от нее уехала далеко.

А что такое аутопсия? Может быть, можно тогда подъехать к высоких на эту тяжелую морально процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать , что Юля расстроена до крайности и ей чень и очень плохо- вообще ничего не сказать. Очень много сил потрачено и душевных и физических- она кормила свинью с 5 часов утра, а кроме того, финансовых ....и все это, если бы знать сразу , что генетика, попробовать раз покормить и все же понять , что бесполезно.

Это вот к вопросу о качестве врачей....Очередной респект Высоких. в высшейц степени корректно, качественно, грамотно довела до человека смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое аутопсия? Может быть, можно тогда подъехать к высоких на эту тяжелую морально процедуру.

я к тому , что вскрыть его...

а с анастасией никитовной надо договариваться об этом- сложно. потому что в бк - официально не вскрывают. нет такой процедуры.

 

кстати, за свинку до 1 кг- а она 100 грамм весила, я заплатила в биошансе- там потрясающий паталогоанатом , заплатила 1000р всего. зато я диагноз точный знаю.

 

тело материалистическое - это уже не свинка, это предмет исследования. настоящая свинка осталась в памяти. так что моральной привязки к телу не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Карпа Савелича, я к нему успела привязаться, только вот с утра пробовали ему бананы давать, он их обожал, но сегодня даже от него отказался ((( Юле говорила все тоже самое, что она замечательная и сделала все что могла и решение тоже правильное. Мне очень жалко, что я не смогла его выкормить хотя теперь понимаю причины. зато Карпу у нас весело было рядом с Падубом и Фросей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядом с Падубом и Фросей )

А Фрося это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все. спасибо большое всем за поддержку.что еще сказать, не знаю.

почитав о остоедистрофии, собственно уже точно пришла к выводу, что - конец неизбежен, и правильно сказала Оля кукушка долгий и мучительный, со всеми нашими стараниями. болезнь неизлечима к сожалению. и только прогрессирует вызывая боль.

вот-

http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=12342

очень-очень мне печально и грустно, что мы ни как не смогли бы помочь Карпуше .очень обидно за то, что свинью мучала в течение трех месяцев ,,благодаря ,, Альшинецкому. ведь он мне сказал, что выявляться только на вскрытии, что и подтвердила Высоких, но и уточнила, что есть определенные сигналы с чем болезнь не перепутаешь. просто он не посчитал нужным мне сказать, на сколько это серьезно, Бог ему судья.

Карпень наверное ничего не почувствовал, сначала был наркоз.... хотя... я не знаю, как это... очень мне жалко моего портового карпа. я в него сильно верила, до последнего.

Оля ( катберт) спасибо, что помогала ему, и мне. огромное от чистого сердца - спасибо.

Оля 2 кукушка,хоть я Вас и не знаю,вАМ тоже огромное спасибо. за поддержку, да и просто за разговор.за все.

Оля гаврик, спасибо!!!

Настя , и тебе спасибо за Карпа.

прости меня дитятко, прости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все.

прости меня дитятко, прости.

светлой радуги. правильно все сделали. все абсолютно правильно. сильная Вы духом , большая умница. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Эх, Карпуша, Карпуша((( Как обидно, спасли из такого гадюшника.. Но и мучить его и себя тоже не правильно было. Была бы надежда хоть какая, а ее нет и перспектив выздоровления тоже нет. Зубы с такой скоростью расти начали - это же ужас какой и боль, резать так часто. Так тоже бывает. Ты хорошая хозяйка, ну вот так вот получилось. Сколько я смертей этих свинок пережила(( Лечишь их, лечишь, иногда удачно, иногда нет, очень они нежные животные.

Давай мы тебе свинку подарим? У Оли такие малыши хорошенькие, здоровенькие. А? Возьми, все не так будет тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...