Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Колыбель для Кошки" - миниприют,


Ада
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Как же хорошо кошакам спать в тепле и чистоте!

А то с каждым днем все холоднее и холоднее становится. А так в меховых колыбелях да кучкой они и зиму перезимуют)))

 

Да, мы, практически, на полшага опережаем зиму. Сегодня у нас уже настоящий снег шел, но Володя (отличный парень, который нам сейчас помогает) уже постелил линолиум с дополнительным утеплением и начал обивать пластиковыми панелями домик изнутри.

 

Очень эффективной оказалась печка. Я не представляю, что бы мы без нее делали, а так периодически и мы, и кошки забираемся в домик погреться. И сидим там плечо к плечу.:)

 

Да, и забыла главное! Наташа сегодня мне рассказала, что те кошки, которых якобы вывези "в мешке" из монастыря, вернулись.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу как нибудь помочь с машиной для передачи вещей тех кто не может сам доехать. Сама живу на Щукинской. Где территориально строится колыбель? Вы такие молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу как нибудь помочь с машиной для передачи вещей тех кто не может сам доехать. Сама живу на Щукинской. Где территориально строится колыбель? Вы такие молодцы!!!

 

 

Спасибо огромное! Нам надо забрать вещи в Митино и Петровско-Разумовском и доставить их в район ВДНХ. Оттуда муж уже сам сможет забрать и привезти на место.

Строимся мы в Боровске Калужской области. Я Вам напишу в личку. :gift:

 

Сегодня на улице чуть-чуть теплее, чем вчера, и работать немного легче. Внутри теремок уже весь обшит панелями, сегодня подшиваем потолок и утепляем дверь.

Решили сделать еще три штуки меховых колыбелей, потому что сейчас кошки прямо-таки в очереди строят, чтобы полежать внутри. Только для упрощения процесса будем делать меховую колыбель не съемной, как та, что уже сделана, а просто будем на каркас из бруса набивать мех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри теремок уже весь обшит панелями, сегодня подшиваем потолок и утепляем дверь.

 

Здорово! Теремок, получается, готов к зиме? Осталось мебель расставить? ;)

А куски панелей еще нужны?

 

Оля, как Ваш Мурзичек себя чувствует? Читала, как он катетер выдернул... Ужас. Моя Муська (на аватарке) вторую неделю в кокошнике живет после операции. И все равно умудрилась-таки 2 нитки из шва достать!!! За какие-то сотые доли секунды!!! Причем нитки оказались развязанными и положенными рядом!!! Хорошо, что это был 5 день после операции - шов все-таки не разошелся.

Поправляйся, Мурзилочка! Не пугай маму и не занимайся самолечением! Тебе огромный привет от Мусеньки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Теремок, получается, готов к зиме? Осталось мебель расставить? ;)

А куски панелей еще нужны?

 

Оля, как Ваш Мурзичек себя чувствует? Читала, как он катетер выдернул... Ужас. Моя Муська (на аватарке) вторую неделю в кокошнике живет после операции. И все равно умудрилась-таки 2 нитки из шва достать!!! За какие-то сотые доли секунды!!! Причем нитки оказались развязанными и положенными рядом!!! Хорошо, что это был 5 день после операции - шов все-таки не разошелся.

Поправляйся, Мурзилочка! Не пугай маму и не занимайся самолечением! Тебе огромный привет от Мусеньки!

 

 

Марина, спасибо, что не забываете нас. Хотя внутри домик мы уже обшили, но все равно, от панелей я бы не отказалась, чтобы хотя бы полки покрыть. Однако, все упирается в перевозку. Это наша постоянная проблема - далеко мы от Москвы и особенно от ее Северо-Запада, поэтому и получается "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"

Но лежаки обязательно заберем. Уже говорила с мужем, когда теоретически мы сможем добраться до Митино. Он сказал, что в какую-то из суббот. Он по субботам работает, но только в первую половину дня. Как соберемся, я Вам сообщу. Извините, что так получилось.

 

Мурз у меня, конечно, дал под штангу. Я такой кошмар видела только в ужастиках типа "Канзасская резня бензопилой". Вся комната была в брызгах крови, он, видимо, тряс лапой. А потом просто тихо лег в углу умирать. Вся морда в крови. И все это произошло буквально за 10-15 минут.

Когда я его схватила на руки, он уже обмяк, и я закричала, думала, что это - конец. Мы мчались в ветклинику в Обнинск по встречке...

А сейчас вроде бы уже чуть отошел. Вчера начал есть, но мы продолжаем капаться, поскольку мочевина очень высокая, в общем, не весело все это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла и зачиталась, как здорово все придумано. У меня есть дубленка старая, тоже могу передать, если нужно.

Правда я в Замкадье по СЗАО, еще дальше чем Митино.. Но надо будет подумать, что можно сделать.

В такой теме очень хочется помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла и зачиталась, как здорово все придумано. У меня есть дубленка старая, тоже могу передать, если нужно.

Правда я в Замкадье по СЗАО, еще дальше чем Митино.. Но надо будет подумать, что можно сделать.

В такой теме очень хочется помогать.

 

Любаша, спасибо. Сейчас у нас еще лучше стало, потому что утеплили домик: снаружи - сайдинг. внутри - пластиковые панели. Еще сколотили два каркаса для "колыбелей", так что дубленка очень пригодилась бы. Мы иногда ездим к нашим друзьям под Звенигород. Это в Вашем направлении?

 

Или будем искать кого-то на форуме, кто смог бы довезти Вашу дубленку до ВДНХ.

 

Фотографии того, как сейчас выглядит наш приют "Колыбель для кошки" сделаю в ближайшее время. Если бы кто-то немножко денюжкой помог на строительство забора, было бы совсем замечательно. Я сейчас совсем финансово выжатв лечением моего Мурзы, каждый день по 1500 тысячи уходит на капельницы и дорогу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любаша, спасибо. Сейчас у нас еще лучше стало, потому что утеплили домик: снаружи - сайдинг. внутри - пластиковые панели. Еще сколотили два каркаса для "колыбелей", так что дубленка очень пригодилась бы. Мы иногда ездим к нашим друзьям под Звенигород. Это в Вашем направлении?

 

Или будем искать кого-то на форуме, кто смог бы довезти Вашу дубленку до ВДНХ.

 

Фотографии того, как сейчас выглядит наш приют "Колыбель для кошки" сделаю в ближайшее время. Если бы кто-то немножко денюжкой помог на строительство забора, было бы совсем замечательно. Я сейчас совсем финансово выжатв лечением моего Мурзы, каждый день по 1500 тысячи уходит на капельницы и дорогу.

Да, да Звенигород наше направление, но может все же кто-нибудь смог бы передать пораньше?

Блин с деньгами как обычно на пряженка, попробую после 15 числа что нибудь выкроить, темка хорошая, добрая..

А как Вы думаете, может ли дубленку подменить, ну хоть как-то, пуховики? Просто их же ведь тоже в мороз люди носят и дешевле они, и их можно наверное больше набрать. Если Колыбель обшить пуховиком а поверх пуховика пледиком, шерстяночкой какой-нибудь? Брежу наверное уже

А почем у Вас забор выходит? Что на него надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да Звенигород наше направление, но может все же кто-нибудь смог бы передать пораньше?

Блин с деньгами как обычно на пряженка, попробую после 15 числа что нибудь выкроить, темка хорошая, добрая..

А как Вы думаете, может ли дубленку подменить, ну хоть как-то, пуховики? Просто их же ведь тоже в мороз люди носят и дешевле они, и их можно наверное больше набрать. Если Колыбель обшить пуховиком а поверх пуховика пледиком, шерстяночкой какой-нибудь? Брежу наверное уже

А почем у Вас забор выходит? Что на него надо?

 

 

Лучше всего именно мех, пуховик не пойдет, потому что синтетика держит влагу и зимой весь пух внутри пуховика сгниет. У нас же отопления нет. Но мы уже несколько старых шуб и дубленок нашли.

 

Что касается забора, то пока что я определилась с тем, что нам надо 11 столбов (по 320 руб. за столб). А с тем, из чего будет сам забор мы еще не определились, потому что денег на него вообще нет. Можно сделать из пластиковой сетки (что дешевле), а можно - из металлической, что дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно будет гнить, упустила. пороюсь на форуме дачников, вдруг у кого есть старые столбы..и сетку может кто отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и жмоты эти дачники, фиг нашла..Воспаленный мозг в работе. У меня на даче есть сварочный аппарат, может купить не сами столбы а металл, порезать как нужно, приварить планочки.. Конечно нужно наличие света.. А забор из горбыля не рассматривали? Может есть у вас там пилорама какая нибудь. У нас в Волоколамском р-не еще продаются деревянные заборы, пролет 2,5 метра 300-400 рублей, или это не подходит?

что то типа такого можно? горбыль в некоторых местах и бесплатно дают, или нужно в одном ансамбле с монастырем делать?

 

a6d816d169b75d5b01e9616dd7c76a11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и жмоты эти дачники, фиг нашла..Воспаленный мозг в работе. У меня на даче есть сварочный аппарат, может купить не сами столбы а металл, порезать как нужно, приварить планочки.. Конечно нужно наличие света.. А забор из горбыля не рассматривали? Может есть у вас там пилорама какая нибудь. У нас в Волоколамском р-не еще продаются деревянные заборы, пролет 2,5 метра 300-400 рублей, или это не подходит?

что то типа такого можно? горбыль в некоторых местах и бесплатно дают, или нужно в одном ансамбле с монастырем делать?

 

 

Горбыль - шикарный вариант, но все равно, дешевле всего пластиковая сетка. Сварка у нас никак - электричества трехфазного нет (да и никакого нет пока что).

Нам забор нужен чисто символически, чтобы кошки не бегали по дороге, так что сетка нас вполне устроит. Мы по нему посадим дикий виноград и будет отличная зеленая ширма. В ближайшее время попробуем поездить по окрестным "хозяйствам" (базам, конторам, институтам) - вдруг где-то старую сетку и столбы не знают, куда девать.

 

Сегодня сделала новые снимки. Попозже выложу.

 

У меня Мурза совсем никак: мочевина - 69, креатинин - 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноград и хмель могу дать - у меня на участке растет.

 

Бедный Мурзеныш.... Что-то никак не выкарабкается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Мурзеныш.... Что-то никак не выкарабкается...

 

 

Марина, это не лечится. Стабилизировать пытаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, это не лечится. Стабилизировать пытаемся.

Молюсь за него..жду чуда.. пусть оно будет и именно у него! У мужа тоже почки больные.. трудно..

Сколько по цене будет пластиковая сетка на весь забор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молюсь за него..жду чуда.. пусть оно будет и именно у него! У мужа тоже почки больные.. трудно..

Сколько по цене будет пластиковая сетка на весь забор?

 

 

Спасибо.

Цену сетки пока не прикидывала. Там обмер еще раз сделать надо. Сейчас фотки сегодняшние выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как сейчас выглядит наш домик снаружи.

 

44f0147eed60.jpg

 

А это - Наташа.

 

a194ef4829ce.jpg

 

На первом фото виден лаз на двери. Этот "кошачий ход" сделан в виде буквы Г, чтобы ветер не задувал. Так он выглядит снаружи.

 

89942f6e490e.jpg

 

А так - изнутри.

 

fe178567bb4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри стены и потолок обшиты пластиком. На полу - линолиум.

 

7f77008598e1.jpg

 

Вот такую мелочь (два рыжих и один черный) вчера подбросили в монастыре в женский туалет.

 

0a36c5c807b7.jpg

 

Не очень презентабельные фотографии, но это я утром наспех до уборки фотографировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела (14.10) 1000 на карту ***0055 с карты ***0356. :)

Домик классный получился, теперь заборчик поставить - и лепота!..

Как кохи-то довольны, наверное... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается забора, то пока что я определилась с тем, что нам надо 11 столбов (по 320 руб. за столб). А с тем, из чего будет сам забор мы еще не определились, потому что денег на него вообще нет. Можно сделать из пластиковой сетки (что дешевле), а можно - из металлической, что дороже.

 

Думаю, что в Московской области или в Москве есть магазины Castorama. В нашей кастораме столбы металлические по 290. И есть сетка металлическая 10 м за 690 рублей. Высотой метр, неоцинкованная. Страшная, но на безрыбье пойдет. Рабица 1700 за 10 метров, по-моему.

 

Домик очень славный. Мелочь прелестная. Может, их красиво сфотать и в пиар? Я буду на досках размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела (14.10) 1000 на карту ***0055 с карты ***0356. :)

Домик классный получился, теперь заборчик поставить - и лепота!..

Как кохи-то довольны, наверное... :)

 

Спасибо, огромное!

 

Получила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такую мелочь (два рыжих и один черный) вчера подбросили в монастыре в женский туалет.

 

Открыли бы по ним в Скорой тему.

Зачем поголовье увеличивать.

Да и шансов выжить у них немного.

 

В Животные без кураторов разместила http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9526319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыли бы по ним в Скорой тему.

Зачем поголовье увеличивать.

Да и шансов выжить у них немного.

 

В Животные без кураторов разместила http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9526319

 

 

Ира, спасибо. Я безнадежно на это дело смотрю, судя по тому, сколько тем в Скорой и скольким тяжелым животным нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...