Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Колыбель для Кошки" - миниприют,


Ада
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. Подушки точно возьмем, насчет чехлов из джинсы подумаем, и я и Наташа - не рукодельницы.

По корму отпишусь в Вашей теме. Корм, разумеется, очень нужен.

Хорошо, если за кормом приедете, заодно и подушки передам!

Насчет чехлов написала Даше D.P. В конце концов можно просто наволочки надеть-сами подушки обшиты плотной хб тканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, что стали подключаться к процессу монастырские. Не знаю как вам передать шифер. Я ж теперь без машины((( Ладно, ежели что - что-нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечательно, что стали подключаться к процессу монастырские. Не знаю как вам передать шифер. Я ж теперь без машины((( Ладно, ежели что - что-нибудь придумаем.

 

 

Марин, шифер не к спеху. Его пустим на крытый выгул, который будем делать по весне. Спасибо за корм. Наташа сейчас позвонила и сказала, что Алла привезла два мешка.

 

Мы сегодня с Иваном с утра возились в кошатнике. Сделали все замеры (буду делать смету под утепление), Иван навесил замочек, чтобы в кошатник никто из посторонних не заходил. В самом кошатнике было все довольно пристойно, только в одном углу небольшая кучка. Там все кошки более или менее в нормальном состоянии за исключением одного черного слепого кота. У него еще и челюсть свернута, видимо, кто-то пнул.

 

Но у меня все силы на строительство идут пока что. Отдельно никем из животных заниматься не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сделала смету материалов, которые нам сейчас необходимы

 

c642fd8d0c50.jpg

 

Бытовка в конце сметы - это маленькая будочка для хранения хозинвентаря и прочего - газет, тряпок, инструментов, кормов летом и т.п. Не хочу, чтобы все это в кошатнике лежало, там и так не очень много места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ол, я там передала банки влажного корма, которые я обещала Потеряшке Шон еще месяц назад. Большлая просьба передать ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ол, я там передала банки влажного корма, которые я обещала Потеряшке Шон еще месяц назад. Большлая просьба передать ей

 

Да, Наташа в курсе. Передадим обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо-теремок!

 

Старый табурет обвязывали шубами .дубленками.мехом внутрь получался несминаемый каркас.с одной стороны оставлями полог-занавеску.Они внутри грели друг друга.и тут так же будет.

 

А может, для начала (ну пока "мебель" наберется), вместо табуреток коробки картонные использовать? Поставить их впритык друг к дружке на бочки (тогда и дверцы получатся), укрыть сверху одеялами-шубами, внутрь матрасики. И внутри потеплее, и сверху еще на одеялах-шубах поваляться можно.

 

Могу еще 2 панельки, как на фотке выше, размером 1м на 40 см передать. С одной стороны пластик под кафель, с другой - оргалит.

ПС: Матрасики в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо-теремок!

 

 

 

А может, для начала (ну пока "мебель" наберется), вместо табуреток коробки картонные использовать? Поставить их впритык друг к дружке на бочки (тогда и дверцы получатся), укрыть сверху одеялами-шубами, внутрь матрасики. И внутри потеплее, и сверху еще на одеялах-шубах поваляться можно.

 

Могу еще 2 панельки, как на фотке выше, размером 1м на 40 см передать. С одной стороны пластик под кафель, с другой - оргалит.

ПС: Матрасики в работе.

 

 

Я даже не табуретки решила использовать, а просто из обрезков брусьев сколотить каркас. Сегодня уже раздобыла одну старую дубленку, завтра буду шить.

 

Панели очень нужны, ОЧЕНЬ!!! Забирать откуда? Из Митино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из Митино.

Еще панелька: 2 м на 80 см (это размер стандартной входной двери - для ориентира). С одной стороны пластик под дерево, с другой - оргалит.

 

Каркас из досок - вообще супер! Даже в плане гигиены: можно будет спокойно менять по необходимости то, что внутри (матрасики). Гораздо удобнее и функциональнее, чем домики, к тому же домики поролоновые, что в неотапливаемом помещении не очень спасет от морозов.

ПС: Схожу завтра в разведку, может шубку отдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, из Митино.

Еще панелька: 2 м на 80 см (это размер стандартной входной двери - для ориентира). С одной стороны пластик под дерево, с другой - оргалит.

 

Каркас из досок - вообще супер! Даже в плане гигиены: можно будет спокойно менять по необходимости то, что внутри (матрасики). Гораздо удобнее и функциональнее, чем домики, к тому же домики поролоновые, что в неотапливаемом помещении не очень спасет от морозов.

ПС: Схожу завтра в разведку, может шубку отдадут.

 

 

Марина, спасибо. А панели 200х80 можно в обычной легковушке без багажника перевезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю даже... В свое время мы их покупали большими листами с доставкой на транспорте магазина. Эта 200х80 см выпиливалась под размер входной двери, да так она и осталась не у дел. Я потому про дверь и сказала, чтобы сориентироваться проще было.

 

А если мы ее распилим? Наверное, пополам надо? Будут 2 куска 100х80 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не знаю даже... В свое время мы их покупали большими листами с доставкой на транспорте магазина. Эта 200х80 см выпиливалась под размер входной двери, да так она и осталась не у дел. Я потому про дверь и сказала, чтобы сориентироваться проще было.

 

А если мы ее распилим? Наверное, пополам надо? Будут 2 куска 100х80 см.

 

В принципе, как вариант. Я сейчас попробую спланировать разметку материала внутри домика. И, возможно, найти кого-то, кто все заберет в Митино и доставит куда-то поближе к Юго-Западу. У мужа дорога в один конец от дома до работы занимает 2 часа, а еще его послать в Митино и обратно, то это еще 4 часа будет. Жалею мужа. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, их беречь надо! По моему мнению, если не все, то, по крайней мере, большинство ПиКовских мужей достойны особого отношения!

 

Ну и еще до кучки: панельки 80х30, 80х25 и 40х40 (это к тем, которые под кафель).

 

Вот не знаю, предлагать или нет: в антресоли лежит детская мозаика из пенопласта (пеноплена,....?). Это такие квадраты размером 25х25 см (уже с учетом сцепки между собой). Толщина 1 или 1,5 см. Их 10 штук. Там в центре изображения разных зверюшек, я их могу склеить (в смысле части этих зверюшек), чтобы не вываливались. Может, к какой-нибудь стенке их прикрепить? Например, где "полочка-второй-этаж"? По крайней мере, через них дуть не будет и они влагу не пропустят. К тому же они невесомые. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу недели обещали заморозки. Поэтому сегодня целый день шила Колыбель для Кошек.

 

Наташа мне выдала вот такую старую дубленку, насквозь пропахшую ладаном (что не так плохо).

 

6a276f1e123a.jpg

 

Я на всякий случай ее прокварцевала и пробрызагала от блох и прочих тварей Неостомизаном.

 

b9b667a6f040.jpg

 

f7bf5c17956c.jpg

 

1 ампула на 400 гр воды.

 

Затем я отрезала от дубленки рукава и воротник, а из полученного «материала» сложила как бы конверт и прошила на руках необходимые швы. Пока что у меня получилось три боковых стороны и верх «мехового ящика». Завтра дошью дно и полог.

 

02cd35c9715e.jpg

 

Муж должен завтра вернуться из командировки и надеюсь, что в четверг он сколотит каркас для этой Колыбели.

 

Девочки, у кого что обещала забрать, обязательно заберу. Только у меня у мужа такой дикий рабочий график, что практически непредсказуемо, когда ему удастся «покататься по Москве» за всеми вещами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы: 10 матрасиков-перинок, + куски шерстяного одеяла, + из цегейки чехол для сиденья авто 55х110 см (новый, не потертый), + шубка небольшого размера из каракуля (распорю), + панельки для стен. Мозаики пенопленовые собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы: 10 матрасиков-перинок, + куски шерстяного одеяла, + из цегейки чехол для сиденья авто 55х110 см (новый, не потертый), + шубка небольшого размера из каракуля (распорю), + панельки для стен. Мозаики пенопленовые собрать?

 

 

Марина, огромное спасибо. Сейчас повешу в Поболтайке объявление, не сможет кто-нибудь все это забрать от Вас и привезти на пр. Мира-ВДНХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила вот такую печку. Завтра буду сушить наш домик.

Он и так из сырого теса был сколочен, а еще и постоянные дожди.

 

Lampa_Kerosin_Neoclima_Red_Big.jpg

 

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=2137

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила к котявам.

Повезла им печку.

 

Днем ненадолго выглянуло солнце и коши встретили меня на площадке перед домом. Внутри дома (что для меня было неожиданным) оказалось не так уж холодно по сравнению с улицей. Надышали... :)

 

Мы с мужем разожгли печку, что у нас получилось не сразу, и я поставила печку в дом, а сама принялась за уборку.

Печка раскалилась моментально. Конечно, ее там в домике без присмотра нельзя оставлять. Но я там была где-то полчаса, и за это время домик значительно просох.

 

В воскресенье будем закупать сайдинг и утеплитель, чтобы начать обивать домик снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено на стройматериалы 2000 рублей от Klav-Kuk!

Огромное спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в наше кошачье хозяйство. Отвезли туда печку и сшитую мною колыбель для кошек.

 

Печку сразу же установили в домике, чтобы его прогреть и просушить, доски все еще очень влажные. Коты к печке отнеслись положительно.

 

d914d69ab083.jpg

 

Но Колыбель имела особый успех. Особо мерзлявые залезли в нее сразу же, как только я ее достала из машины.

 

d9af276a211a.jpg

 

На пошив ушла дубленка целиком, обрезков даже не осталось, все обрезки ушли на подстилку.

 

28e2f03a6220.jpg

 

Нижняя часть «колыбели» сделана из джинсовой ткани. Потом на нее я просто положила кусок поролона, вырезанного по размеру, а сверху него – меховую покрышку.

 

991790e0d5f5.jpg

 

Когда опускается меховой полог, то получается такой вот меховой домик, размером 45х45Х70.

 

225dd6e3e949.jpg

 

848442c1010c.jpg

 

Наташа раздобыла еще несколько старых дубленок, так что в ближайшее время сделаем еще парочку «колыбелей». Пока что кошки просто спят на меховых изделиях.

 

fdbc9463eb8f.jpg

 

33df900f24b0.jpg

 

4436d7aadb87.jpg

 

Потом мы поехали на строительный рынок и закупили материалы для утепления нашего домика – утеплитель, сайдинг, ондулин на крышу и линолиум на пол. Завтра мастер Володя должен начать утеплять домик снаружи и обшивать его сайдингом.

 

56d811428288.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какой замечательный домик получился! И вполне пристойного вида. А утеплишь - вообще кошкам кайф будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, какой замечательный домик получился! И вполне пристойного вида. А утеплишь - вообще кошкам кайф будет

 

 

Марин, сегодня уже практически утеплили. Т.е. закрыли все стены утеплителем и парогидроизоляцией. Одну стену даже успели обить сайдингом. И крышу утеплили - на толь положили утеплитель, гидропароизоляцию и ондулин.

Завтра должны закончить с сайдингом и начать внутреннюю отделку.

 

Коты из домика не выходят. Так и сидят там, несмотря на стук и шум строительства. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо-теремок! Котейки чувствуют себя полноправными хозяевами домика.

И с обогревателем здорово - на электричество не завязаны.

 

Как бы мне-то добро передать? У нас машины нет, иначе бы давно уже привезла все... Может быть, как-нибудь по частям? В метро пересечемся? Думаю, захода в 2-3 управимся. Вы сами в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо-теремок! Котейки чувствуют себя полноправными хозяевами домика.

И с обогревателем здорово - на электричество не завязаны.

 

Как бы мне-то добро передать? У нас машины нет, иначе бы давно уже привезла все... Может быть, как-нибудь по частям? В метро пересечемся? Думаю, захода в 2-3 управимся. Вы сами в каком районе?

 

 

Марина, мы обязательно все заберем. Просто сейчас самый "острый" этап строительства. Муж и машина (когда не на службе) заняты на подвозе стройматериалов и т.п.

 

Так что не волнуйтесь, коты полежат еще на Ваших перинах.

 

 

Сегодня, несмотря на погодные условия, закончили утепление домика и обшивку его сайдингом. В домике уже совсем другая температура и настроение у кошек совсем другое. Наслаждаются коты комфортом. Просто удивительно, как они сразу восприняли домик, как собственное приватизированное жилье. :)

 

Завтра кладем линолиум и начинаем обшивать домик изнутри стеновыми панелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо кошакам спать в тепле и чистоте!

А то с каждым днем все холоднее и холоднее становится. А так в меховых колыбелях да кучкой они и зиму перезимуют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...