Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки,котята.Город Долгопрудный. Квартирная передержка с карантином.Есть места.


kristen york
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, пока нет возможности отредактировать тему. Мы все обсудили, прислушались к советам и изменили ее полностью.

 

За это время на передержку так же заехала кошка в отдельную комнату (карантин). Сидит одна, куратор обещает сдать все анализы, больше на слово верить не будем и брать только с анализами на руках!

 

Так же на передержку заехал котенок (карантин). Все анализы были сданы, все чисто. Будут выложены в тему.

 

Все животные сидят по разным комнатам!

 

Первый пост будет обновлен скоро, так же будут загружены фото. Оксана (куратор кошки из карантина) , до сих пор не высылает ссылку на тему, поэтому ее в первый пост и не добавили.

 

Теперь, первым делом перед заездом на передержку на нашу почту мы будем ждать ссылку на тему.

 

Вопрос к kisskina.

 

С какого возраста можно колоть животному поливак и микродерм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к kisskina.

 

С какого возраста можно колоть животному поливак и микродерм?

А я помню? Читайте инструкцию,там всё есть.А мне это знать необязательно,потому что я беру кошек с того возраста,когда уже точно можно :rolleyes: .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я помню? Читайте инструкцию,там всё есть.А мне это знать необязательно,потому что я беру кошек с того возраста,когда уже точно можно :rolleyes: .

 

А, все , понятно:) Я про это забыла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально берут.

Должен быть и суровый карантин и анализы, нет хуже в угадайку играть. Вот, читайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80 , а как замечательно всё начиналось и к чему пришли.

Послушайте кисскину, не пожалеете. В противном случае будет очередная печалька. Удачи.

Не было бы прецедента, я бы не задавала этот вопрос. Берут нормально не во всех случаях, и не от врача или клиники зависит а от физических особенностей животного. С анализами явный перебор, Вы хотите уточнить по биохимии опасность для других животных данного животного? В принципе, конечно, биохимия исключит возможность взятия на передержку паталогичных, избавив от печальки владельцев передержки, но биохимия, как требование...

анализ же на ФИП профанация чистой воды, дорогая между прочим профанация, единственный врач хоть что то понимающий в ФИП по Москве Рахманова, вы заставите куратора записаться к ней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/х и ФИП как обязательное требование от меня? Где?

нет, это уже к девочкам, хозяйкам передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это уже к девочкам, хозяйкам передержки.

 

Это перебор, конечно. Ничего, разберутся, если сильно захотят. Главное, знать кого слушать. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было бы прецедента, я бы не задавала этот вопрос. Берут нормально не во всех случаях, и не от врача или клиники зависит а от физических особенностей животного. С анализами явный перебор, Вы хотите уточнить по биохимии опасность для других животных данного животного? В принципе, конечно, биохимия исключит возможность взятия на передержку паталогичных, избавив от печальки владельцев передержки, но биохимия, как требование...

анализ же на ФИП профанация чистой воды, дорогая между прочим профанация, единственный врач хоть что то понимающий в ФИП по Москве Рахманова, вы заставите куратора записаться к ней?

 

 

Выше в теме мы написали новый список анализов,клиники и биохим там нет.

Но как я поняла, Катя потом еще списалась с kisskina, поэтому список вновь изменился.

 

В любом случаи, первый пост более не действителен и теперь, когда у меня появилась возможность редактировать тему, он будет изменен сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, забронируйте место для трех котят от Бейлиз на пару дней. Спасибо!

 

Да забронировали уже,не волнуйтесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на передержку отправились котята из темы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9427150

 

Передержка оплачена на месяц.

 

Пожалуйста, выложите в теме фото котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на передержку отправились котята из темы

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9427150

 

Передержка оплачена на месяц.

 

Пожалуйста, выложите в теме фото котят.

 

ок,Катя на выходных сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост изменила, внесла тех, кто к нам заехал.

 

В теме будет исправлено пару моментов, например с анализами, когда мы все обсудим с Катей.

 

Фото ВСЕХ животных, которые проживают на передержке так же будут выложены, жду их от Кати.

 

Завтра буду договариваться с проф. фотографом, чтобы девушка приехала и помогла отснять здоровых животных, надеюсь, что она не занята.

 

Кисы, которых планируется отснять: Чуча и Кларисса; Кузя; Ляля(?); Ветерок; 2 котенка.

 

От меня так же будет оказан платный пиар по пристройству для Чучи и Клариссы, и бесплатный для Ветерка.

 

Если кто-то хочет навестить своего кошака на передержке в эти выходные, договоритесь заранее с Катей. Так же не забываем делится первыми впечатлениями о передержке :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра буду договариваться с проф. фотографом, чтобы девушка приехала и помогла отснять здоровых животных, надеюсь, что она не занята.

 

Осторожнее, фотографы посещающие разные передержки, нередко переносят всякую заразу, начиная с лишая, заканчивая чумой - на фонах (тряпках для фото), игрушках, реквизите, аппаратуре, на себе. Если фотограф планирует до Вас посетить еще кого-то, не стоит принимать его в этот день, предусмотрите для фотографа бахилы, перчатки, обработку (я бы упаковала в одноразовый комбез). Фоны обильно обработать дезинфектантом, лучше иметь свои, а еще лучше фотографировать самим. :rolleyes: Фотограф не должен трогать кошек, кошки не должны подходить к нему.

В карантин посторонние не допускаются вообще.

 

и этта... с котятами поосторожней, иначе недолго проработаете, набирая больше одного котенка/помета в квартиру одномоментно, Вас же предупреждали.

По прежнему желаю удачи, надеюсь, у Вас всё получится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осторожнее, фотографы посещающие разные передержки, нередко переносят всякую заразу, начиная с лишая, заканчивая чумой - на фонах (тряпках для фото), игрушках, реквизите, аппаратуре, на себе. Если фотограф планирует до Вас посетить еще кого-то, не стоит принимать его в этот день, предусмотрите для фотографа бахилы, перчатки, обработку (я бы упаковала в одноразовый комбез). Фоны обильно обработать дезинфектантом, лучше иметь свои, а еще лучше фотографировать самим. :rolleyes: Фотограф не должен трогать кошек, кошки не должны подходить к нему.

В карантин посторонние не допускаются вообще.

 

и этта... с котятами поосторожней, иначе недолго проработаете, набирая больше одного котенка/помета в квартиру одномоментно, Вас же предупреждали.

По прежнему желаю удачи, надеюсь, у Вас всё получится. :rolleyes:

 

Да,про фотографа я все это сразу учла:)

 

Предупреждали, но Катя потом поговорила с kisskina и что-то там у Катя в решениях поменялось + нам посоветовали купить боксы, что и было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть карантинные места, в специально заказанных для передержки боксах.

 

Ляля от нас съезжает из карантина, на нее нашли ручки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждали, но Катя потом поговорила с kisskina и что-то там у Катя в решениях поменялось + нам посоветовали купить боксы, что и было сделано.

не надо ,пожалуйста.Я ,находясь в здравом уме ничего другого про котят написать не могла.И боксы(как показывает практика ) не панацея.

специально посмотрела то,что я писала,копирую(могу и заскринить)

Никогда не берите на передержку больше одного котёнка или одного помёта котят,очень многие передержки погорели именно на котятах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг в карантин №2 попадут котята чистыми анализами например на панлейкопению или кальцевироз, она может быть в инкубационном периоде, тут такое сплошь и рядом. И тогда получается все комнаты под угрозой будут и все животные? Нынче что не тема, так котята с панлейкопенией. Осень, коробочники...

 

Вот у меня сейчас котята с панлейкопенией, кошки привитые, в другой комнате, в помещении с котятами не выключаю мощную вытяжку, мою Экоцидом, хорошо котята в клетках, а вокруг плитка и все равно страшно. А лишай((( Прочитала. Кошки с улицы нередко очень слабенькие, печень никуда не годится. неужели вы будете им вкалывать эту гадость от лишая? Ну не знаю как вы все это организовать в одной квартире сможете чтобы изоляция была. Мне кажется это сложно.

Жила бы я за городом....У меня в голове шикарный план передержки есть, чтобы и карантин и отдельные помещения с 2 дверями, а между ними сан. обработку обуви и кварц, у каждого животного своя комната и инфекционное отделение с отдельным входом с улицы бы сделала. Вот выйду на пенсию, куплю домик и займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо ,пожалуйста.Я ,находясь в здравом уме ничего другого про котят написать не могла.И боксы(как показывает практика ) не панацея.

специально посмотрела то,что я писала,копирую(могу и заскринить)

Никогда не берите на передержку больше одного котёнка или одного помёта котят,очень многие передержки погорели именно на котятах.

 

Хм...но боксы ведь непроницаемы

 

А вдруг в карантин №2 попадут котята чистыми анализами например на панлейкопению или кальцевироз, она может быть в инкубационном периоде, тут такое сплошь и рядом. И тогда получается все комнаты под угрозой будут и все животные? Нынче что не тема, так котята с панлейкопенией. Осень, коробочники...

 

Вот у меня сейчас котята с панлейкопенией, кошки привитые, в другой комнате, в помещении с котятами не выключаю мощную вытяжку, мою Экоцидом, хорошо котята в клетках, а вокруг плитка и все равно страшно. А лишай((( Прочитала. Кошки с улицы нередко очень слабенькие, печень никуда не годится. неужели вы будете им вкалывать эту гадость от лишая? Ну не знаю как вы все это организовать в одной квартире сможете чтобы изоляция была. Мне кажется это сложно.

Жила бы я за городом....У меня в голове шикарный план передержки есть, чтобы и карантин и отдельные помещения с 2 дверями, а между ними сан. обработку обуви и кварц, у каждого животного своя комната и инфекционное отделение с отдельным входом с улицы бы сделала. Вот выйду на пенсию, куплю домик и займусь. - именно так у нас вроде как и планируется чуть позже:)

 

Сейчас голова не варит, чтоб на все ответить, это сделает Катя:)

 

не надо ,пожалуйста.Я ,находясь в здравом уме ничего другого про котят написать не могла.И боксы(как показывает практика ) не панацея.

специально посмотрела то,что я писала,копирую(могу и заскринить)

Никогда не берите на передержку больше одного котёнка или одного помёта котят,очень многие передержки погорели именно на котятах.

 

у нас Котята не в одной комнате сидят. Мы решили использовать больше, чем три комнаты под передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм...но боксы ведь непроницаемы

Даже далеко ходить не надо за примером,вот Вам и боксы и полная уверенность,что никогда и ничего http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426 а ведь предупреждали.

 

я бы те боксы вообще запретила,потому что сама идея хорошая,но с боксами у передержки почему-то меняются установочные ,первичные нормативы по карантину,наверное из-за того,что они непроницаемы :rolleyes:

 

ещё одна ссылка есть на передержку с боксами,но сейчас так сразу не найду,так вот там тоже говорят не всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже далеко ходить не надо за примером,вот Вам и боксы и полная уверенность,что никогда и ничего http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426 а ведь предупреждали.

 

я бы те боксы вообще запретила,потому что сама идея хорошая,но с боксами у передержки почему-то меняются установочные ,первичные нормативы по карантину,наверное из-за того,что они непроницаемы :rolleyes:

 

ещё одна ссылка есть на передержку с боксами,но сейчас так сразу не найду,так вот там тоже говорят не всё хорошо.

 

ок,будем значит опять с Катей все обговаривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть места

Возьмете котенка 2.5 мес - подозрение на панлейкопению и микоплазмоз? Анализы положительные, но симптомов почти нет (слезятся глаза немного). Лечение начато, уколы и суспензия перорально. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9445170

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...