Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки,котята.Город Долгопрудный. Квартирная передержка с карантином.Есть места.


kristen york
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А вообще,нам будет приятно с вами поговорить на счет зоны карантина и лабораторий,в которых не следует сдавать анализы.

Я серьезно.Мы новички и если вы можете уделить немного времени на то,чтобы дать советы и рассказать нам все да как,то это будет замечательно.Мы открывали зону для карантина не из-за наживы,а потому,что я по своему опыту знаю,как сложно найти для кошки место,куда ее примут с инфекцией,да еще и не будут драть деньги.

 

Поэтому,может вы согласитесь оставить свой телефон,чтобы мы с вами связались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть места для здоровых,привитых кошек и кастрированных котов,приученных к лотку.

А так же для не привитых,здоровых кошек и не кастрированных котов,не приученных к лотку.

 

Анализы обязательны!

 

Зона карантина пока не открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хитрите, пожалуйста. Кошка в месяц съедает в среднем 1,5 ну 2 кг, стоят 1,5 кг Хиллса 630-650 рублей здесь, например http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...8&devel=all

Передержки закупаются, как правило, большими мешками и большими партиями, это еще дешевле. Когда животное забирается с улицы, на него с трудом наскребают на стандартную цену передержек, какие консервы?

 

Не хитрим. Все расчеты необходимого количества сухого корма производились по опыту кормления собственных котов, которые имеют прекрасный аппетит и кушают гораздо больше, чем рекомендует тот же производитель Хиллс. С данными рекомендациями сверились, цены за передержку снизили, объявление в соответствии с этим отредактировали. Приносим свои извинения. Разница между ранее заявленной и исправленной стоимостью за уже принятых котов используем на пиар поступивших животных (по согласию хозяйки), т.к. коты были домашними, переданы нам владельцем и на данный момент ищут нового хозяина. Еще одна кошка находится на передержке со своим кормом.

 

Оптовые закупки мы еще не наладили, поэтому пока приходится покупать корм по розничной цене.

Консервы - Sheba

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хитрим. Ну, у каждого своя статистика.

Оптовые закупки мы еще не наладили, поэтому пока приходится покупать корм по розничной цене.

Консервы - Sheba

 

Посмотрите внимательно на те "консервы" - на них мааааасенькими букофками написано, что этор не полноценное питание, а докормка, оно Вам надо?

 

Наводку на оптовый клад сейчас кинула Вам на почту.

 

Здесь http://www.zoo-line.ru/ можно попытаться попросить скидку.

Здесь тоже http://www.zoocomfort.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще,нам будет приятно с вами поговорить на счет зоны карантина и лабораторий,в которых не следует сдавать анализы.

Я серьезно.Мы новички и если вы можете уделить немного времени на то,чтобы дать советы и рассказать нам все да как,то это будет замечательно.Мы открывали зону для карантина не из-за наживы,а потому,что я по своему опыту знаю,как сложно найти для кошки место,куда ее примут с инфекцией,да еще и не будут драть деньги.

 

Поэтому,может вы согласитесь оставить свой телефон,чтобы мы с вами связались?

 

Буду Очень рада, если Вы введете определенные жесткие правила и появится хорошая передержка.

Предпочтения в лабораториях у каждого свои, у меня их всего три - Артвет, ШБ, ВГНКИ. Не советую брать кошек с анализами любых лаб, по мне, так Нуклеом, Гамалеи -фуфло полное, Пастеру, Веттесту, Неовету веры особой тоже нет.

Вы, как передержка, устанавливаете определенные правила - если не будете перемешивать кошек из разных мест с анализами из разных лаб или вообще без анализов,не отсидевших карантин в 21 день (минимум), не привитых серьезными живыми вакцинами (Нобивак, Квадрикат, Пуривакс- желательна одна вакцина у всех) - у Вас всё может получиться.

 

 

Что такое карантин http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=261

Вот требование идеальной для меня передержки, до ее уровня на этом ресурсе не дотянулась пока ни одна передержка, по крайней мере, я таких не знаю http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=4

 

Хиллс далеко не самый лучший корм, но, тем не менее, кормя кошек разными кормами, Вы создаете еще одну большую проблему.

 

Болезни(кошки)схемы лечения http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

Вирусные,бактериальные,инвазионные б-и(описание,кошки) http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=103

Прочая очень полезная инфа http://22kota.ru/forum/viewforum.php?f=50

 

Ветеринарные аптеки,интернет-аптеки http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=32

Дезинфеканты/облучатели http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=102

 

Всё,что нужно знать владельцам кошек http://22kota.ru/forum/viewforum.php?f=80

Зоотовары(интернет-магазины,прочие предложения) http://22kota.ru/forum/viewforum.php?f=85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее. У Вас в каждой комнате должен быть жесткий карантин, из которого кошка в общак выходит только если она абсолютно здорова через 21 день после вакцинации (лучше - после ревакцинации).

 

Держать так жестко передержку сложно, будете Вы пытаться это делать или нет, дело Ваше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее. У Вас в каждой комнате должен быть жесткий карантин, из которого кошка в общак выходит только если она абсолютно здорова через 21 день после вакцинации (лучше - после ревакцинации).

 

Держать так жестко передержку сложно, будете Вы пытаться это делать или нет, дело Ваше.

 

 

огромное спасибо,действительно очень помогли:):gift:

все изучим и будем стараться,если что,то можно вам будет вопросы задавать?просто даже у нас на кураторстве очень часто больные кошки,мы в огромных догах перед стационаром в Железнодорожном и хочется иметь свою передержку с карантином,помогая так же другим.

 

мы уже решили не брать в карантинную комнату больше,чем одну кошку.поэтому тем кто звонит,даем отказ.

 

В общем эту неделю будем все подробно изучать,а потом достигать таких вот условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ,что открылась передержка под боком (я из Долгопрудного) но, почитав я поняла,что такой передержке рекламироваться нужно на др. сайтах а не здесь,где все животные далеко не чистые и не имеют таких ресурсов на свое содержание... Это чисто комерческая передержка .она имеет право быть,т.к. спрос на такие услуги конечно же есть,но на Пике -6000 за кошку?

Автор,а Вы не пробовали подобрать когда нибудь котенка и поискать передержку ему? Наверное поэтому Вы и далеки от проблем бездомного животного и их кураторов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела ,что открылась передержка под боком (я из Долгопрудного) но, почитав я поняла,что такой передержке рекламироваться нужно на др. сайтах а не здесь,где все животные далеко не чистые и не имеют таких ресурсов на свое содержание... Это чисто комерческая передержка .она имеет право быть,т.к. спрос на такие услуги конечно же есть,но на Пике -6000 за кошку?

Автор,а Вы не пробовали подобрать когда нибудь котенка и поискать передержку ему? Наверное поэтому Вы и далеки от проблем бездомного животного и их кураторов.

 

 

Пожалуйста,почитайте тему внимательнее:)

Передержка без корма стоит 100р. сутки за кошку,50р. за котенка.

С кормом за кошку 150р.,за котенка 100р.

Если куратор хочет,чтоб был включен корм и консервы,то это 170р. с кошки.

 

И если вы не стали читать тему,что не нужно делать громких заявлений.Я куратор 13 животных и это еще удачное время,обычно их под 20.Катя стала мамой для четверых из них.На кураторстве у меня не только кошки,но и собаки и я знаю,как это искать передержку,особенно с карантином.Наверное,именно поэтому я далека от проблем бездомного животного и их кураторов;)))

 

Так что советую прочесть первый пост,где мы описываем,что сами кураторы и поэтому готовы помогать бесплатно машиной,чтоб доставить зверя на передержку,чем всю неделю и занимается Катя и сейчас поехала за котенком,чтобы привезти его к себе.

Думаю,если вы приедете на передержку и посмотрите на условия для здоровых животных,то вы приятно удивитесь,как уже удивилась одна девушка,которая отдала нам кису.

Правда,зона карантина пока закрыта на неопределенный срок,пока мы не будем полностью уверены,что она подходит по всем пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас,долгопрудненцев,иметь передержку такую как ваша было бы спасенеием. присоединяйтесь к нам:нас здесь на форуме целая команда.Я познакомлю вас со всеми членами нашей команды и может мы сможем найти общее в нашей деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нас,долгопрудненцев,иметь передержку такую как ваша было бы спасенеием. присоединяйтесь к нам:нас здесь на форуме целая команда.Я познакомлю вас со всеми членами нашей команды и может мы сможем найти общее в нашей деятельности.

 

А мы и не знали,что есть команда:)У нас там тоже была передержка,одна женщина по старой дружбе нас держала,поэтому за все время из Долгопрудного мы вывезли и пристроили около 10 животных,а вообще,бездомных собак там много,но я решила начать разгребать Люберцы,потому что там вообще ужас... :(

Поэтому если что,то можете к нам обращаться,правда мы в Долгопрудном не на долго,переезжаем примерно через 2 месяца и передержка уже будет 80км от МКАДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте, если нужно.

 

Еще вот что - котята серьезно увеличивают риск эпидемиии и % смертности, если берете, то только одного или 1 помет и бдить в 10 раз жестче.

 

С "проверенных" передержек риск привезти букет заразы намного больше, чем с улицы - либо не берите, либо анализы по полной программе и ужесточенный более длительный карантин и повторная вакцинация перед выпуском в прайд.

 

Т.е., откуда бы ни был зверь, хоть с белого облака, условия для всех одинаковые, в т.ч. и для домашников - в некоторых квартирах чего только нет. Вы взяли 2-х кошек, Вы им анализы сдали? И у них должен быть ровно такой же карантин.

 

На передержку докупите обязательно то, чем будете оборачивать клетки - это должна быть очень плотная крепкая ткань, например чехол автомобильный; шторы, пододеяльники и плотные шторы для ванных комнат. Если есть деньги - идеально бы купить чехлы на клетки. Никаких общих мисок, игрушек, лотков.

 

Купите хоть одну электрогрелку. Если решите, стукните на почту, скажу где.

 

Дальше писать или достаточно? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивайте, если нужно.

 

Еще вот что - котята серьезно увеличивают риск эпидемиии и % смертности, если берете, то только одного или 1 помет и бдить в 10 раз жестче.

 

С "проверенных" передержек риск привезти букет заразы намного больше, чем с улицы - либо не берите, либо анализы по полной программе и ужесточенный более длительный карантин и повторная вакцинация перед выпуском в прайд.

 

Т.е., откуда бы ни был зверь, хоть с белого облака, условия для всех одинаковые, в т.ч. и для домашников - в некоторых квартирах чего только нет. Вы взяли 2-х кошек, Вы им анализы сдали? И у них должен быть ровно такой же карантин.

 

На передержку докупите обязательно то, чем будете оборачивать клетки - это должна быть очень плотная крепкая ткань, например чехол автомобильный; шторы, пододеяльники и плотные шторы для ванных комнат. Если есть деньги - идеально бы купить чехлы на клетки. Никаких общих мисок, игрушек, лотков.

 

Купите хоть одну электрогрелку. Если решите, стукните на почту, скажу где.

 

Дальше писать или достаточно? :P

 

Да,про котят уже поняли.Вообще решили не брать в карантин больше одного животного или несколько,если из одного помета.

 

Нет,им анализы не сдали.Катя сама ехала и забирала их прямо из квартиры.То есть чисто домашние кошки,которых прививали в сроки,это тот случай,когда мы уверены,что они здоровы.Не думаю,что они в домашних условиях что-то могли подцепить,тем более они жили там 5 лет.

Более так делать не будем.

 

Пока не понимаю,почему нельзя редактировать тему самой,вроде где-то читала,что для новых пользователей это возможно,когда оставишь 20 сообщений в темах....Когда смогу делать это сама,то переоформлю тему.

 

Если есть что написать еще,то конечно пишите,лишним не будет:)

 

Зачем будет нужна электрогрелка?:)

 

И еще.Какие вы думаете самые необходимые анализы для сдачи?Которые были написаны по ссылке в теме передержки?Про ринотрахеит я уже поняла,в тему пока не добавили,но по телефону кураторам говорим.

 

Катя когда в тему зайдет,тоже задаст интересующие ее вопросы,так как я все таки помощник,а она ухаживает за кисами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю,что они в домашних условиях что-то могли подцепить,тем более они жили там 5 лет.

 

Они могут быть носителями и может рвануть так, что, как минимум, уйдете в карантин и не сможете брать кошек продолжительное время. Исключений быть не должно ни для кого.

 

 

Зачем будет нужна электрогрелка?:)Котенок - если не здоров, будут проблемы с температурой, нужно будет часто мониторить темп-ру - купите термометры электронные с мягкими наконечниками и детский крем для смазки). У каждой кошки - свой градусник. Грелка для тех, у кого темп-ра нестабильная или низкая.

И еще.Какие вы думаете самые необходимые анализы для сдачи?Которые были написаны по ссылке в теме передержки?Про ринотрахеит я уже поняла,в тему пока не добавили,но по телефону кураторам говорим.

 

В ШБ

- П., корона (кал, смыв из заднего прохода)

- рино, мико, кальци, хлам (смыв из гортани, носовых проходов, глаз)

- лейкоз, иммунодефицит (кровь). Лейкоз через месяц пересдать.

 

В ВГНКИ

- гемобартенеллез, токсоплазмоз (кровь)

 

Паразитология (кал, смыв из прямой кишки) на лямблиоз ПЦР и паразитология вообще (изоспороз и пр.) ШБ, ВГНКИ.

 

Катя когда в тему зайдет,тоже задаст интересующие ее вопросы,так как я все таки помощник,а она ухаживает за кисами.

 

Вы думайте, надо ли Вам это всё. С одной стороны - чистая качественная передержка, Ваши животные не заболеют и не умрут.

С другой - далеко не все желающие разместить кису на передержку горят желанием сдать анализы, будут убалтывать Вас взять без анализов или с лажей из дрянных лаб. Вы можете согласиться и, возможно, пару раз Вас пронесет, но когда-нибудь случится беда и виноваты будете Вы. Но какое-то время клиентов будет море.

 

Если же Вы сумеете построить свою деятельность таким образом, что передержка останется чистой и Вам можно будет смело доверить животное, к Вам придут совсем другие кураторы, заинтересованные в сохранении здоровья своих животных.

Когда Вы уедете за 80 км, своей спецификой можете сделать как раз социализацию, карантинирование и выхаживание зверей, отдавая их в Москву уже привитыми и готовыми к пристройству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думайте, надо ли Вам это всё. С одной стороны - чистая качественная передержка, Ваши животные не заболеют и не умрут.

С другой - далеко не все желающие разместить кису на передержку горят желанием сдать анализы, будут убалтывать Вас взять без анализов или с лажей из дрянных лаб. Вы можете согласиться и, возможно, пару раз Вас пронесет, но когда-нибудь случится беда и виноваты будете Вы. Но какое-то время клиентов будет море.

 

Если же Вы сумеете построить свою деятельность таким образом, что передержка останется чистой и Вам можно будет смело доверить животное, к Вам придут совсем другие кураторы, заинтересованные в сохранении здоровья своих животных.

Когда Вы уедете за 80 км, своей спецификой можете сделать как раз социализацию, карантинирование и выхаживание зверей, отдавая их в Москву уже привитыми и готовыми к пристройству.

 

Спасибо вам большое!Уже начала читать всю инфу по ссылкам и да,это на самом деле все очень страшно и сложно,но так как нам это нужно в первую очередь для наших больных кошек,будем все изучать максимально подробно.Особенно удивил момент с лишаем.Будем закупать поливак или микродерм.В таком случаи как я понимаю и просвет то не нужен?Все равно ведь после данной вакцины вылезет что-то,если оно есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое!Уже начала читать всю инфу по ссылкам и да,это на самом деле все очень страшно и сложно,но так как нам это нужно в первую очередь для наших больных кошек,будем все изучать максимально подробно.Особенно удивил момент с лишаем.Будем закупать поливак или микродерм.В таком случаи как я понимаю и просвет то не нужен?Все равно ведь после данной вакцины вылезет что-то,если оно есть?

 

Если есть подозрение, присутствуют некие аллопеции - делаете соскоб с этих мест и имеете точный ответ. К примеру, свежеподобранный малыш имеет странные ушки, на лишай не похоже, тем не менее я сдала ему соскоб вчера, сегодня имею отрицательный результат http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9406369. Единственное но - для Вашего же спокойствия проф. укол поливаком/микродермом до выпуска из карантина и перед вакцинацией делать всё равно нужно - ну как от кого другого перенесете, плохо обработавшись?

 

Всегда имейте все рез-ты анализов на Вашей почте и выкладывайте их в темы - прозрачность на передержке это Ваша репутация и лучшая защита.

Никогда не ждите, если куратор тянет с покупкой/довозом необходимого лекарства или же с сдачей нужного анализа - проинформировали куратора в теме и лично, если нет реакции, берете деньги из передержечных и делаете все сами - если срочное что-то, не теряйте время, виноваты в неоказании помощи будете Вы.

 

Дай Вам Бог сил и желания не сдаться, от всей души желаю Вам не скатиться до уровня массы.

 

 

ПыСы. Врача грамотного и опытного найдите, без этого быстро наживете проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть подозрение, присутствуют некие аллопеции - делаете соскоб с этих мест и имеете точный ответ. К примеру, свежеподобранный малыш имеет странные ушки, на лишай не похоже, тем не менее я сдала ему соскоб вчера, сегодня имею отрицательный результат http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9406369. Единственное но - для Вашего же спокойствия проф. укол поливаком/микродермом до выпуска из карантина и перед вакцинацией делать всё равно нужно - ну как от кого другого перенесете, плохо обработавшись?

 

Всегда имейте все рез-ты анализов на Вашей почте и выкладывайте их в темы - прозрачность на передержке это Ваша репутация и лучшая защита.

Никогда не ждите, если куратор тянет с покупкой/довозом необходимого лекарства или же с сдачей нужного анализа - проинформировали куратора в теме и лично, если нет реакции, берете деньги из передержечных и делаете все сами - если срочное что-то, не теряйте время, виноваты в неоказании помощи будете Вы.

 

Дай Вам Бог сил и желания не сдаться, от всей души желаю Вам не скатиться до уровня массы.

 

 

ПыСы. Врача грамотного и опытного найдите, без этого быстро наживете проблем.

 

 

Спасибо большое,про прививку перед выпуском я поняла:)

Так и будем делать.Результаты тоже будем выкладывать:)

:gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ingrid007, в ближайшее время мы планируем открыть загородную передержку, которая будет включать в себя также и карантинную зону. На данный момент у нас имеется несколько вариантов ее обустройства. Т.к. нам пришлось столкнуться с различными проблемами содержания животных в условиях карантина, хотелось бы выбрать именно тот вариант, который будет соответствовать всем необходимым нормам. В связи с этим мы будем очень благодарны, если Вы найдете время, чтобы проконсультировать нас по телефону или лично, а не на форуме. Пожалуйста, если Вы согласны, вышлите свои контакты на адрес моей электронной почты miss.tinsel@yandex.ru, т.к. личные сообщения на форуме нам пока недоступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а Вы себе как представляете брать к примеру у 2-3-х месячного котёнка кровь на всё вами вышеозвученное? Там венок то нет... И кровушки с... котёнок наплакал. А там одна биохимия на 25 показателей... Мы у четырёхмесячной недавно брали, едва на ОКА наскребли... Плюс помните, это бездомыши!!! Плохое питание, изначальное малокровие.

Вы решились брать котят, тогда у вас должна быть комната под суровый карантин, а не требование по анализам. И озвучьте, что считается медуходом. Капли в глазки 2 раза в день - медуход, постановка катетера и капельницы - 3 раза в день, тоже медуход. Одна цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а Вы себе как представляете брать к примеру у 2-3-х месячного котёнка кровь на всё вами вышеозвученное? Там венок то нет... И кровушки с... котёнок наплакал. А там одна биохимия на 25 показателей... Мы у четырёхмесячной недавно брали, едва на ОКА наскребли... Плюс помните, это бездомыши!!! Плохое питание, изначальное малокровие.

Вы решились брать котят, тогда у вас должна быть комната под суровый карантин, а не требование по анализам. И озвучьте, что считается медуходом. Капли в глазки 2 раза в день - медуход, постановка катетера и капельницы - 3 раза в день, тоже медуход. Одна цена?

 

По поводу анализов и карантина - согласна. Ну, а как быть? Не делать анализы или делать позже? Мы, к сожалению, не вет.врачи, поэтому и просим помочь советом. В этом плане есть несколько проблем. Проблема первая: все анализы, которые нам рекомендовали требовать, - весьма дорогое удовольствие; если владелец кошки обычно бывает согласен заплатить приличные деньги за своего любимца, дабы спасти его здоровье и жизнь, то кураторы не располагают такими возможностями, ибо котов - много, а денег - совсем наоборот; по моим скромным подсчетам все необходимые анализы в том же ШансБио будут стоить около 6000р., и это с учетом партнерской скидки; я уже не говорю о том, что некоторые из них обязательно сдавать повторно для контроля. При этом даже если животное здорово по анализам,оно в течение 21 дня все равно должно находится в карантине, если я все правильно понимаю. С другой стороны - эти анализы необходимо сдавать в любом случае, хотя бы для решения вопроса о вакцинации. Я, конечно, немного сумбурно излагаю, но основная мысль в том, обязательно ли сдавать все эти анализы, если животное в любом случае находится на строгом карантине в отдельном помещении? Не проще оборудовать не целые комнаты, а именно карантинные места, вроде специальных боксов с отдельными входами и окнами, а анализы сдавать по мере поступления финансов, собираемых кураторами? Сразу всю сумму, чтобы оплатить и передержку, и корм, и анализы, и препараты для лечения, вакцинации, обработки и т.д. - весьма и весьма тяжело. Понятно, что в условиях квартирной передержки оборудовать боксы затруднительно, я интересуюсь на будущее - мы планируем перевестись на загородную передержку. В общем, если кто-то сможет дать нам дельный совет, будем премного благодарны! :help:

 

По поводу медухода. Инъекции (внутримышечные, подкожные), выдача лекарственных препаратов, обработка ран и прочих повреждений кожных покровов и слизистых, перевязки, обработка ушных раковин и глаз. Постановка катетера и капельницы не производится, но при необходимости животное будет обязательно доставлено в вет.клинику. Транспортировка - бесплатная. Медуход, который лично я могу обеспечить, - тоже. В объявлении написано, что медуход оплачивается отдельно, но в итоге мы решили сделать его бесплатным. Все по той же причине - снизить общую стоимость и сделать условия для кураторов более приятными. Тем не менее выбор вет.клиники мы оставляем за собой, т.к. в случае, если животному потребуется ежедневное ее посещение, например, для проведения в/в инфузий, ездить на другой конец Москвы будет как минимум - дорого, как максимум - долго и, вероятно, опасно для животного. Объявление обязательно будет отредактировано, как только появится такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, те анализы, список которых дан в объявлении, оказались недостаточными, поэтому нам рекомендовали добавить к ним еще несколько исследований. В итоге - стоимость со скидкой 6000р. Вот список исправленный и дополненный:

панлейкопения,

короновирус (материал: кал и смыв из заднего прохода),

ринотрахеит,

микоплазмоз,

кальцивироз,

хламидиоз (материал: смыв из гортани, носовой полости, глаз) - сдается дважды: перед заездом, перед выпуском в общую комнату,

иммунодефицит (материал:кровь),

лейкоз - сдается дважды: перед заездом и через 1 месяц после,

гемобартенеллез,

токсоплазмоз (материал:кровь),

лямблиоз,

вирусный гепатит Е.

 

Все анализы сдаются непосредственно перед заездом и обязательны для всех - и для привитых, и для непривитых. Ужас также заключается в том, что часто возникают ситуации, когда кошке требуется сменить передержку. И что? Получается, нужно снова сдавать анализы? В идеале - именно так и получается, но это стоит опять же денег. С одной стороны, мы заставляем кураторов трать приличные деньги, с другой, иначе поступить не можем, ибо лучше уж вообще не делать передержку, чем делать ее опасной для животных. :( Если есть комментарии или советы, только рады услышать. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте Вашу почту,пожалуйста,я туда всё напишу,а то уж больно много анализов вышло,часть можно не сдавать с чистой совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте Вашу почту,пожалуйста,я туда всё напишу,а то уж больно много анализов вышло,часть можно не сдавать с чистой совестью.

 

miss.tinsel@yandex.ru

Спасибо большое! Если не очень трудно, напишите обоснование, почему можно не сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miss.tinsel@yandex.ru

Спасибо большое! Если не очень трудно, напишите обоснование, почему можно не сдавать.

Естественно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а Вы себе как представляете брать к примеру у 2-3-х месячного котёнка кровь на всё вами вышеозвученное? Там венок то нет... И кровушки с... котёнок наплакал. А там одна биохимия на 25 показателей... Мы у четырёхмесячной недавно брали, едва на ОКА наскребли... Плюс помните, это бездомыши!!! Плохое питание, изначальное малокровие.

Вы решились брать котят, тогда у вас должна быть комната под суровый карантин, а не требование по анализам. И озвучьте, что считается медуходом. Капли в глазки 2 раза в день - медуход, постановка катетера и капельницы - 3 раза в день, тоже медуход. Одна цена?

 

Нормально берут.

Должен быть и суровый карантин и анализы, нет хуже в угадайку играть. Вот, читайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80 , а как замечательно всё начиналось и к чему пришли.

Послушайте кисскину, не пожалеете. В противном случае будет очередная печалька. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...