Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найденному в Домодедово пуделю-крипторху Тошке необходимо обследование и операция...


Murysja
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21 августа в приемную команды помощи пуделям поступило сообщение:

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прошу помощи в пристройстве карликого пуделя . Сразу скажу, он не мой, мы его нашли в Домодедово около остановки 4 мес назад, я повесила там объявление и телефоны, никто не звонил. Так и остался он у меня. Первые две недели он был ангелом, думаю, ну пусть живет, но не тут было! Видимо он освоился и вся его сущность вылезла на поверхность.... У меня 8 чау-чау, вольеров нет, приняли его мои нормально, но он не хочет жить с чау нормально, постоянно висит на девках, и за это получает, бесконечные броски если кто из собак мимо прошел, естественно ему чау стали отвечать, но он настолько ничего не боиться, что реально швыряется на взрослого 10 летнего кобеля...ну и это вроде как я терпела, но последняя точка в том, что он (как это помягче выразиться) зассал мне весь дом!!!!! уже гниют все углы кроватей ,диванов, кресел, дверей, холодильника, вообщем ВСЁ!! целыми днями дверь открыта из дома, но он направленно заходит и ссыт везде!! Я так больше не могу, породу эту не знаю, мыть за ним у меня нет сил и времени, своих лохматых хватает, я и так сделала все что могла для него, но он не исправим! Очень вас прошу, заберите его у меня, я честное слово не справляюсь с ним! Только не надо меня осуждать, я спасла ему жизнь, его не искали, я дала ему шанс остаться у меня, но он ведет себя ужасно, я больше не могу его держать у себя.Помогите пожалуйста ! Куда мне его отдавать я не знаю, выбросить я его тоже не могу, кому предлогала не берет никто, поэтому уже обратилась к вам!

фото есть у меня. называю его Тошка.

Судя по зубам не молодой, где то 5-7 лет. был весь как валенок, я его вычесала и отмыла, цвет абрикос. но мне все же кажется что он не карлик а той..в общем малюсенький и весит кг 5 не больше.

Готова ответить на все вопросы, выслать фото.

 

Что делать, забрали, но в команде сейчас много собак, есть и старенькие и очень сложные, требуются большие финансовые затраты на лечение и обследование, по ним темы открыты на форуме Claws, просим помочь нам с Тошкой, ему также необходимо обследование и питание, пока пытаемся справиться силами команды, но команда наша не многочисленна, силы и финансы уже на исходе, сейчас он находится на бюджетной передержке, приводим его в порядок, социализируем, подыскиваем самые хорошие и ответственные ручки для него.

 

В данный момент необходима помощь на питание, обследование, прививки.

Просим, помогите Тошке :(

 

6wVwQfUr.jpg

 

6wVwQfUs.jpg

 

Тема в финансировании: финансы

 

28/08- Забрали собаку на бесспл.передержку(у меня).Люди,нашедшие его,привезли ко мне.Тошка под патронажем пудель-команды.

29/08- Тоша односторонний крипторх,нужно полное обследование+кастрация.Метельщик.ОТказ.от еды(вообще от всего...)

30/08- 05/09- собираем деньги на обследование.Собака помыта,слегка подстрижена(по всему тельцу следы зубов).Ищем мастера,чтоб подстричь(окончательно).Стал кушать куриное мясо.

06/09- все по-прежнему:планируем завтра в к-ку(Цветочный пр.д2),если наберем денег...

07/09- на Цветочном пр. у врача(рекомендуемого) нет записи,записались в Мытищи на завтра.Нехватает денег!

08/0-- съездили в к-ку,но Тошка съел сушку:анализы брать нельзя,операцию перенесли на сл.воскресенье(консультация кардиолога+экг+рентген+анализ крови+чистка зубов-денег набрали только половину суммы...)

09/09- все по-прежнему,нехватает 5т.р.

10/09 - все по-прежнему

11/09 - сдали анализы,потратили 1680т.р. Осталось 10т.р.А нужно 15т.р.,прим.,....

12/о9 - Тошка ждет операцию.

13/09 - все по-прежнему.В воскресенье операция,а денег не хватает...не хватает еще прим.5т.р.

13.09 перенесено в Скорую на 1 день

15/09- Тошку кастрировали и зубки почистили.Будем восстанавливаться.Спасибо!

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие у него проблемы со здоровьем?

 

собак крипторх... это первое, писюн увеличен и красный, что это? пока не знаем...вяжет все и вся...

во вторых, собак немолод. Плохо ест.

Нужно сдать биохимию, ок, мочу, сделать узи, ЭКГ и кастрировать.

Живет он на бп передержке, у Светы Жабик.

157e107199336025d423146cc61ca169.jpg2645b631e4ea9923890c540cd69508f7.jpg6297918af0a23b665254574d1a25ca34.jpg

ef390bb8a0ef1bf47f5c39dee2163f98.jpgcb1a6efe15a991b14df556ba159dc617.jpg

 

ест, более менее куру с кашей... У команды КУЧА больных, старых, в стационаре... впрочем ,как и всех. Но что делать... пуделям не помогают... :( а ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крипторх.. значит хирургическое вмешательство...

 

денег нужно много:

 

1. Обследование/анализы (сдать биохимию, мочу, сделать узи, ЭКГ и кастрировать.

2. УЗИ

3. ЭКГ

4. Кастрация

5. Прививки

6. Корм

 

Люди, здесь явно нужна команда! финкураторы! Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Свете на корм для Тоши 1000 р. из темы Ники-Мики

 

Тоша такой нежный, я его один раз видела, ещё не таким красавчиком, какой он теперь отмытый. А ещё когда постригут.

 

Помогите пудельку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь от помощи Тошки. Готова помочь деньгами, кормом, но за 4 мес , что он был у меня, он корм ел плохо,

в основном ел натуралку, обожал доедать за щенками творог, и протертые кашки. любит сосиски, колбасу, хрящики....

еще иногда со стола ел макароны с сыром, шашлык.. такое ощущение что рос на домашней еде (что кинут)

Я не отказываюсь от него, готова и ждем его дома, но только помогите сделать из него "человека" если он не будет писать

после кастрации, если действительно это будет так, то я заберу его обратно, мы привыкли к нему, он и правда бывает ласковым,

спал со мной на голове, на подушках, но черт возьми...проснулся, нассал на ту же подушку, побежал на улицу и по ходу везде уписал...

Прошу тел Светы!!! я с ней все обговорю , окажу помощь, и буду надеяться, что Тоша после кастрации,как мне говорили,

станет другим, и я заберу его обратно, надеюсь у нас все получиться , может он перестанет писать , а уж мои 8 чау и так

его примут.. проблемы были с чау только из за того, что он всех вязал... а если он не будет этого делать, так и проблем не будет.. будем жить вместе и дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу "отмыли" , я вам глянусь, когда мы его подобрали, это был валенок вонючий, я его домы отмыла, но вот стричь

не смогла, ни одни ножницы не лезли под валенок, я отвезла его в салон, где его побрили налысо, конечно за 4 мес я его не стригла, и не чесала и не мыла ( но мордочку ему обкрамсала как могла) что глазки видели, вы уж меня не судите строго,

я не знаю эту породу, да и не давался он мне , всегда рычал на меня... но скажу честно, что откармила его за 4 мес, был

он скелетом...это правда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин: односторонний крипторх...это фигово-очень далеко яйцо- полостная операция..собака возрастная, нужно делать обязательно

 

Помогите...плиз-плиз...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Я не отказываюсь от него, готова и ждем его дома, но только помогите сделать из него "человека" если он не будет писать

после кастрации, если действительно это будет так, то я заберу его обратно, мы привыкли к нему, он и правда бывает ласковым,

спал со мной на голове, на подушках, но черт возьми...проснулся, нассал на ту же подушку, побежал на улицу и по ходу везде уписал...

Прошу тел Светы!!! я с ней все обговорю , окажу помощь, и буду надеяться, что Тоша после кастрации,как мне говорили,

станет другим, и я заберу его обратно, надеюсь у нас все получиться , может он перестанет писать , а уж мои 8 чау и так

его примут.. проблемы были с чау только из за того, что он всех вязал... а если он не будет этого делать, так и проблем не будет.. будем жить вместе и дружно!

 

Марина! Собаке нужен свой собственный хозяин!

 

 

Зачем ему быть последним в списке: он будет единственной собакой в семье!

 

Мы у тебя его забрали насовсем, я тебе об этом сразу сказала и ты с этим согласилась!

 

За помощь парню спасибо! :gift:

 

После операции пес поедет в свою новую семью!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Вас была прекрасная возможность любить, жить вместе, кастрировать... И тд.

Без обид, Вас никто ни в чем не обвиняет, но в настоящее время- Тошка является собакой опекаемой пудель командой. Все вопросы про пристройство ( хотя считаю, что это сейчас не актуально!) будут решаться только куратором, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПО ЗДОРОВЬЮ!

В настоящее время, актуальна МАТЕРИАЛЬНАЯ помощь на обследования и операцию.

Вы правы, Тошка ест только натуралку, чем его Света и кормит. Передержка бесплатная, но на покупку грудок денег уходит больше, чем на сушку. Поэтому, и здесь нужна помощь.

Короче, где она только не нужна...

 

Если кто то реально может помочь, хоть какой то копейкой... ОЧЕНЬ ПРОСИМ -ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и буду надеяться, что Тоша после кастрации,как мне говорили,

станет другим, и я заберу его обратно, надеюсь у нас все получиться , может он перестанет писать , а уж мои 8 чау и так

его примут.. проблемы были с чау только из за того, что он всех вязал... а если он не будет этого делать, так и проблем не будет.. будем жить вместе и дружно!

 

А если нет? Если не перевоспитается? То не заберете?

У меня собака, 14 лет... И все эти 14 лет могла написать , где ей вздумается... Вот думаю, кому отдать и попросить перевоспитать ее ... Может я бы потом ее забрала. ...

Это конечно, прикол... Но Вы сами подумали, что написали? Мы же не волшебники. ... Мы только учимся. :rolleyes:

 

И 8 чау! Вам есть кем заняться!!! А Тошка пусть едет на диван, единственным и любимым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эт вторая тема в скорой, про пуделя...

еще один найденыш, Артошка... тот по кругу ходит... нужно МРТ, и тоже полное обследование...

 

крипторх, конечно оперировать! только в темах НИКОГО!

а между тем , парень ласковый, головку на колени кладет... и ждет ласки. Истинный пудель!

 

Люди-Человеки! невозможно одним справиться со всеми проблемами... может есть любители пуделей. ПОМОГИТЕ!

... даже если Вы не любитель породы... пожалейте выброшенных. Знавших любовь и ласку... и познавших голод, скитания, и горе...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошке необходимо пройти обследование и сделать полостную операцию.

Помогите парню решить проблемы и найти свой дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на операцию пуделю.

 

СПАСИБО ВАМ!!! кинем в личку!

 

 

Тошка ждет ПОМОЩИ! ему ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ!!!

 

3032786_m.jpg

 

вот такой барашек :)

 

3032797_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на операцию пуделю.

 

отправили номер карты в личку. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что открыли тему! У меня с инетом беда,не знаю,как долго проработает сейчас...

Мне на карту вчера поступила 1т.р. от ТатьянаК.Потрачено:208р.(консервы,чек от 31/08 уже писала)+204р.от 02/09(филе грудок).Консервы подмешиваю сейчас к мясу-съедает.Но мясо без каши кушает,буду пробовать по чуть-чуть добавлять каши(гречка +рис+морковь обычно делаю).

У нас новые странности:на задней лапе клок шерсти,как-будто сострижен в 3-х местах,вчера этого не было... Не до кожи,а где-то на уровне 0,5 см.шерсти,стал чесать ухо и грызть себе заднюю лапу,лежа рядом со мной на диване... На улице прижимается к ногам так,что спотыкаюсь об него... Сегодня все 3-и раза гулял плохо- пописал и все... жмется к ногам,прислушивается-приглядывается...

Марина,я абсолютно соглашусь с Ларисой-Вы нам собаку отдали-все! он теперь наш.И поедет Единственной собакой в свою собственную семью,когда будет готов.Он Оч.человекоориентирован. Порода пудель трудоемка в уходе:2р\месяц надо брить,1р./м.надо купать и сушить феном(все это Тоша делает Идеально!),1 р/2мес.надо стричь- это чтоб собака выглядела,как пудель,а не как комок вонючей шерсти.Я думаю с 8 чау у Вас хлопот достаточно,зачем еще себе проблемы создавать...

По-поводу его "виснет на девках"- он висел на моей королевишне,не слезая ,практически,до купания.Во время купания оказалось,что писун у него покрасневший,отечный и не убирается(о чем Вы мне говорили)+на него налипло мн.шерсти.После стрижки("черновой вариант"),когда я все это состригла+промыла писун октенисептом+заложила м-зь левомиколь- на утро писун стал нормальным и Тошка перестал вязать Редку... и с тех пор ,даже не пытается ее вязать... А еще и порыкивает на нее,когда пристает с играми... Метить стал сейчас:видела на спинке дивана и на лежаке королевишны...

И еще: он весь "в дырочку"... вся спина,бока...это видно чау его,на зуб пробовали.Следы от зубов,разной степени "зажитости"... То-бишь :его "жрали" постоянно...

После кастрации,вряд-ли, он полностью перестанет метить,тем более с 8 чау...

Фото попробую выложить сейчас.

 

:help: Люди,помогите,плз,собрать на обследование-лечение,маленького Тотошки,плззз!!! :help: Он оч.ласковый,он оч.хочет найти свой собственный дом.Помогите,плззз! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: он весь "в дырочку"... вся спина,бока...это видно чау его,на зуб пробовали.Следы от зубов,разной степени "зажитости"... То-бишь :его "жрали" постоянно...

Афигеть!

Писун да, ещё в день приезда мы с Таней видели, насколько он был отёчный. Света, а что может быть с лапкой?

Почему он щипает шерсть и грызёт её? Болит, наверное. Вот ещё одна проблема, кошмар какой-то.

Люди, помогите Тоше! Ну вообще помощи нет, как же так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому Тотошика не жалко? Его поеряли,потом нашли:накормили,помыли... Но с 8-мью чау ему жилось не сладко... Теперь у него появился шанс стать снова домашним,единственным,настоящим пуделем... Для этого нужно всего-лишь обследовать и кастрировать...

 

Помогите,плз,собрать денежку на обследование Тотошика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...