Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пью больше нет с нами


Maisan
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ведение первого поста передано от Бейлиз к Maisan

 

 

12.12.2013 Пью ушёл от нас. Прости, малыш.

 

26g4.jpg

 

Изначальный пост предыдущего автора темы - Бейлиз:

_________________________________________________________________________

 

Кошка родила котят под окном месяц назад. Когда их обнаружила соседка, нос, глазки были все в гною. Мы совместно с ней начали их лечить. Купила антибиотик, промывали, прокапывали носик и глазки. Сделали им домик из старого шкафчика и утеплителя, кормили посменно. У одного глазки стали лучше, но у остальных..... У них чтото наросло на глазу. Я не врач я не знаю что это. Мы не знаем что делать, ситуация просто бедовая..... Скоро холода, дожди.. они просто не выживут в этих условиях.. Их бы в вет клинику свозить, но у нас нет таких средств на лечение-котят 4. Помогите.. помогите советом как быть. Я уже думаю что их усыпить лучше чтоб они не страдали и мучались. Конечно их жалко. очень., пишу слезы наворачиваются. Пожалуйста помогите хотя бы советом..

я верю в людей и в то, что помощь будет. Собираем на передержку больным котятам!

_________________________________________________________________________

 

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9379472

 

Кураторы:

Maisan (куратор).

Arina85 (со-куратор).

 

Финкураторы (на сумму около 2400р):

Arina85 (1000р).

Hyzenthlay (1000р).

kvakus сообщество ru_cats (предложено финкураторство на небольшую сумму).

 

Катастрофически не хватает финкураторов!

 

Изначальная передержка в Долгопрудном kristen york http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0677&st=120, затем оставшийся в живых котенок перевезен в стационар клиники Фауна, затем - на временную передержку за корм и наполнитель.

 

Фото от 22.11:

iNxZu.th.jpg eF1jN.th.jpg CLXxV.th.jpg Egd9a.th.jpg

 

Хронология событий:

02.09 на форуме создан пост о помощи недавно родившей кошке и ее 4 котятам.

11.09 одного из котят прооперировал Аверин. Котенка назвали Кутузов из-за того, что глазик пришлось удалять. Фото на стр. 6. Котенок на временной передержке у Golodnayakoshka.

20.09 оставшихся троих котят вывезли на только что открывшуюся передержку в Долгопрудный, тк больше никто не брал: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9681545

26.09 передержка возила котят на прием. Назначил сумамед в течение 5 дней. Вместо лишая нашли дерматит. Чеки/назначения на стр. 11.

Кутузова забрали с временной передержки у Golodnayakoshka, Кутузов временно у автора темы.

30.09 умерла на Долгопрудненской передержке девочка. Самая слабенькая из помета.

08.10 Кутузов остался у соседей автора темы насовсем. Фото на стр. 14.

16.10 Долгопрудненская передержка выслала фотографии котят, стр. 15.

31.10 в теме появились новости о том, что второй котенок из трех, отвезенных на передержку, также умер.

06.11 ночью передержка отвезла последнего оставшегося в живых котенка Пью в стационар клиники Фауна на Щелковской. Стр. 22.

Анализы выложены в финансовой теме в последнем сообщении. Вкратце: котенок крайне слабый, у него обнаружен микоплазмоз, лишай, а также офтальмологом Ротановым поставлен диагноз "Симблефарон".

24.11 котенок Пью вывезен из стационара Фауны на временную передержку, тк долг за стационар был огромен и продолжать держать его дальше в стационаре не было возможности. Стр. 34.

Повторный прием у Ротанова назначен на 28.11.

 

28.11 Нас убрали из скорой, так что хронологию продолжаю тут.

28.11 Получен результат приема у дерматолога, стр. 38. Ротанов больше ничего не назначил, сказал лечить вирусы.

29.11 Куплен имаверол, будем на выходных передавать передержке. Нужны анализы котенку (и деньги, соответственно), а также врач, который будет его вести от начала и до конца.

30.11 Отвезли на временную передержку Имаверол. Котёнка не видели, тк передержка уехала в приют. Очень нужны финкураторы, разовые пожертвования и опытная передержка, которая сможет заняться Пью!

07.12 Свозили в Белый Клык, сдали анализ крови и соскоб из ушей. Результаты и фото на стр. 45

12.12 Передержка позвонила и сказала, что у Пью гной из носа, залеплены глазки и отказ от еды второй день.

Пью умер около 22 часов вечера.

 

 

17.11.13 перенесено в Скорую

 

Очень нужна помощь единственному выжившему на передержке котенку!

Малышу очень нужен тот, кто о нем позаботится. Пожалуйста, станьте его куратором :worthy:

18.11 - изменений нет, куратора нет. Пью продолжает находиться в стационаре.

19.11 - Куратора котенку до сих пор не нашли. Активно ищем передержку с медуходом, чтобы забрать Пью из стационара.

22.11 - Срочно ищется куратор и передержка котенку, который находится в стационаре.

Актуальные чеки и анализы на 24 странице

Спасибо всем,кто нам помогает и кого тронула непростая судьба котенка Пью!

Пожалуйста,обратите внимание на то,что малыш нуждается в помощи. У нас огромный долг в стационаре, требуется корм, лекарства, оплата за передержку.

Обратите внимание: требуются куратор и / или фин.кураторы. Это может быть совсем небольшая сумма,но зато постоянно. Присоединяйтесь!

На данный момент Пью в стационаре, откуда его нужно срочно забирать и долечивать на месте. Пью активен, ласков, мурчит, очаровательный ребенок. И ГЛАВНОЕ-ОН ВИДИТ. Нужно срочно долечивать и не запускать процесс!

ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА

22.11 Куратор и передержка все еще не найдены, котенка некуда вывозить из стационара. Долг растет каждый день.

23.11 Пью в стационаре,нужно везти к Ротанову с глазами. По-прежнему требуется передержка, финансы и поддержка.

24.11 Найдена передержка. Забираем завтра из стационара. Срочно нужна клетка и переноска на сумму 4000р.Денег в теме нет. Помогите!

24.11 вечером Пью вывезен из стационара на временную передержку. Закуплена клетка, лоток, миски, подстилка, корм, переноска.

25.11 куратор так и не найден. Куратором становится Maisan.

26.11 Мальчик живет на временной передержке, хулиганит вовсю :) Ждем четверга (прием у дерматолога и офтальмолога), тогда станет понятнее курс наших усилий.

27.11 Изменений нет, ждем завтрашнего посещения врачей

28.11 Нас убрали из скорой.

Изменено пользователем Maisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо было открыть тему еще месяц назад ..а не ждать пока настанут холода .

во первых сделайте фото котят . нужно везти на осмотр ко врачу быстрее ,вы уже запустили очень с этим и котята могут остатся без глаз .

напишите район ,где они находятся ,и чем сами можете помочь ? деньгами ,свозить в клинику ,быть куратором ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо было открыть тему еще месяц назад ..а не ждать пока настанут холода .

во первых сделайте фото котят . нужно везти на осмотр ко врачу быстрее ,вы уже запустили очень с этим и котята могут остатся без глаз .

напишите район ,где они находятся ,и чем сами можете помочь ? деньгами ,свозить в клинику ,быть куратором ?

Отвезти смогу, за осмотр наскребем, а лечение? Это Красногорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезти смогу, за осмотр наскребем, а лечение? Это очень дорого, мы не потянем столько.. Домой взять не могу, квартира съемная, ребенок, кот не привитый к тому же. Это Красногорск.

 

Смотря какое лечение ,может и недорого ..надо сдать анализы и узнать что у них ..

на лечение могут и помочь вам ,

фото сделайте ,без него помощи мало ..нужно видеть что с котятами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам надо было открыть тему еще месяц назад ..а не ждать пока настанут холода .

во первых сделайте фото котят . нужно везти на осмотр ко врачу быстрее ,вы уже запустили очень с этим и котята могут остатся без глаз .

напишите район ,где они находятся ,и чем сами можете помочь ? деньгами ,свозить в клинику ,быть куратором ?

Честно говоря я не верила в чью либо помощь, соседей то еле уговорили чтоб нам позволили их выходить и не трогать их. я не совсем понимаю что значит быть куратором

 

Смотря какое лечение ,может и недорого ..надо сдать анализы и узнать что у них ..

на лечение могут и помочь вам ,

фото сделайте ,без него помощи мало ..нужно видеть что с котятами .

Хорошо, фото завтра сделаю и выставлю.. Сразу предупреждаю зрелище не для слабонервных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для глаз попробуйте левомицитиновые глазные капли, цена им 8 руб.

 

Похоже что каплями тут не обойтись уже ..Может и операция нужна ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

автор выложите фото, не нужно усыплять, нужно вылечить и пристроить. Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезти смогу, за осмотр наскребем, а лечение? Это очень дорого, мы не потянем столько.. Домой взять не могу, квартира съемная, ребенок, кот не привитый к тому же. Это Красногорск.

Главное, желание помочь иметь. Лечение недорогое. На улице можно уколы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, желание помочь иметь. Лечение недорогое. На улице можно уколы делать.

 

Они же маленькие совсем ,1 месяц ,Их в тепло нужно срочно !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для глаз попробуйте левомицитиновые глазные капли, цена им 8 руб.

Ими и лечим, после промывания глаз заваркой, а так же тетрациклиновой мазью и нафтизин в нос у некоторых сопли по колено. Прокололи ВИТАФЭЛом их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мокренькие потому что им обработали глазки. Кстати у 2х котят открылись глазки сегодня. По одному у каждого пока, ну по крайней мере видно что глазное яблоко и зрачок присутствует и они видят, поворачивают головки- это хорошо. У одного- полосатенького какой-то огромный нарост недай бог на роговице и он подсох. И у маленького самого черненького с белыми носочками тоже что-то на глазу. У других лучше, но пленки на глазном яблоке присутствуют. Продолжаем лечение.. Только процедуры я не могу делать чаще 3раз в день. Соседка тоже работает до 8 вечера. И вообще мы все правильно делаем? Меня смущает и пугает что будет потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с таким поражением глаз нужен антибиотик не только наружно, иначе останутся слепыми или наполовину слепыми. Короче капать и мазать мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, с таким поражением глаз нужен антибиотик не только наружно, иначе останутся слепыми или наполовину слепыми. Короче капать и мазать мало.

И что делать? Антибиотик какой и куда? Кто-нибудь дайте дельный совет! Сосед их хотел утопить.. я помешала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте подумать. Может тилозин? Он кажется раз в сутки колется. Знаете, не понятно тому кто заходит чем помочь. Вы в первый пост нажмите жалобу и попросите модераторов вставить инфу.

03.09 Котята на улице, вылечить там не реально, котята слепнут. Помогите на посещение ветеринара и на передержку с медуходом! Денег совсем нет

 

Лечение само по себе не очень дорогое. У вас дома есть кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза уже запущены сильно ,лучше сначала показать врачу ,чем заниматся самолечением ..

 

И что делать? Антибиотик какой и куда? Кто-нибудь дайте дельный совет! Сосед их хотел утопить.. я помешала

 

Зачем их топить ,это не заразно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного котёнка, что на фото - вторичная глаукома после перернесённой герпесвирусной инфекции, на ПИКе в этом году нвероятно много таких котят, впоследствии либо глаз вытекает, либо инфекция затрагивает мозг - и конец. Показано срочное удаление глаза, если котёнок сможет перенести наркоз (ну, тут как ух довезёт) - либо колоть а/б и недельку откормить и потом удалять.

 

Т.е. один котёнок - смертник 100% если его не забрать завтра-послезавтра.

 

А другим - может, доксициклин в таблетках подавать (юнидокс солютаб человеческий - 300 р, треть таблетки раз в сутки в шприце с водой), доксициклин - его дешёвый аналог.

 

У меня сейчас пацан такой же после удаления - жильцы набрали 3500 р на удаление глаза, опекуны отвезли в г. Железнодорожный из посёлка, держали на лестнице в малюсенькой коробке с крышкой из оргстекла по согласованию с соседями 10 суток.

 

В других темах котятам не повезло - жильцы не стали возиться.

 

Так что всё в Ваших руках - узнать адрес ближайшей клиники с хирургом-желательно офтальмологом, имеющим опыт подобных операций. Я знаю только в Свиблово.

 

Взять напрокат клетку.

 

Договориться с соседями.

 

И параллельно искать передержку.

 

Но котёнка надо немедленно забрать с улицы - ему осталось несколько дней с такой глаукомой.

 

ПС У меня только два котёнка на фото видно - глаукома у полосатика, у чёрного - ещё нет, это сублефарит скорее, и можно поправить - левомицетин и тетрациклин - нормальная бюджетная схема с двумя антибиотиками, 3 раза в день вполне хорошо, главное, чтобы лекарства попадали под веко, в коньюктиву - вообще-то офтальмолог Ротанов ни разу не назначал уколы или таблетки а\б при лечении глаз.

Назначал более дорогие человеческие капли - флоксал, фуциталмик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте подумать. Может тилозин? Он кажется раз в сутки колется. Знаете, не понятно тому кто заходит чем помочь. Вы в первый пост нажмите жалобу и попросите модераторов вставить инфу.

03.09 Котята на улице, вылечить там не реально, котята слепнут. Помогите на посещение ветеринара и на передержку с медуходом! Денег совсем нет

 

Лечение само по себе не очень дорогое. У вас дома есть кошки?

нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного котёнка, что на фото - вторичная глаукома после перернесённой герпесвирусной инфекции, на ПИКе в этом году нвероятно много таких котят, впоследствии либо глаз вытекает, либо инфекция затрагивает мозг - и конец. Показано срочное удаление глаза, если котёнок сможет перенести наркоз (ну, тут как ух довезёт) - либо колоть а/б и недельку откормить и потом удалять.

 

Т.е. один котёнок - смертник 100% если его не забрать завтра-послезавтра.

 

А другим - может, доксициклин в таблетках подавать (юнидокс солютаб человеческий - 300 р, треть таблетки раз в сутки в шприце с водой), доксициклин - его дешёвый аналог.

 

У меня сейчас пацан такой же после удаления - жильцы набрали 3500 р на удаление глаза, опекуны отвезли в г. Железнодорожный из посёлка, держали на лестнице в малюсенькой коробке с крышкой из оргстекла по согласованию с соседями 10 суток.

 

В других темах котятам не повезло - жильцы не стали возиться.

 

Так что всё в Ваших руках - узнать адрес ближайшей клиники с хирургом-желательно офтальмологом, имеющим опыт подобных операций. Я знаю только в Свиблово.

 

Взять напрокат клетку.

 

Договориться с соседями.

 

И параллельно искать передержку.

 

Но котёнка надо немедленно забрать с улицы - ему осталось несколько дней с такой глаукомой.

 

ПС У меня только два котёнка на фото видно - глаукома у полосатика, у чёрного - ещё нет, это сублефарит скорее, и можно поправить - левомицетин и тетрациклин - нормальная бюджетная схема с двумя антибиотиками, 3 раза в день вполне хорошо, главное, чтобы лекарства попадали под веко, в коньюктиву - вообще-то офтальмолог Ротанов ни разу не назначал уколы или таблетки а\б при лечении глаз.

Назначал более дорогие человеческие капли - флоксал, фуциталмик.

А куда котенка забрать? Лекарства куплю, забирать не куда. Операция мне не по карману. Итак еле концы с концами сводим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного котёнка, что на фото - вторичная глаукома после перернесённой герпесвирусной инфекции, на ПИКе в этом году нвероятно много таких котят, впоследствии либо глаз вытекает, либо инфекция затрагивает мозг - и конец. Показано срочное удаление глаза, если котёнок сможет перенести наркоз (ну, тут как ух довезёт) - либо колоть а/б и недельку откормить и потом удалять.

 

Т.е. один котёнок - смертник 100% если его не забрать завтра-послезавтра.

 

А другим - может, доксициклин в таблетках подавать (юнидокс солютаб человеческий - 300 р, треть таблетки раз в сутки в шприце с водой), доксициклин - его дешёвый аналог.

 

У меня сейчас пацан такой же после удаления - жильцы набрали 3500 р на удаление глаза, опекуны отвезли в г. Железнодорожный из посёлка, держали на лестнице в малюсенькой коробке с крышкой из оргстекла по согласованию с соседями 10 суток.

 

В других темах котятам не повезло - жильцы не стали возиться.

 

Так что всё в Ваших руках - узнать адрес ближайшей клиники с хирургом-желательно офтальмологом, имеющим опыт подобных операций. Я знаю только в Свиблово.

 

Взять напрокат клетку.

 

Договориться с соседями.

 

И параллельно искать передержку.

 

Но котёнка надо немедленно забрать с улицы - ему осталось несколько дней с такой глаукомой.

 

ПС У меня только два котёнка на фото видно - глаукома у полосатика, у чёрного - ещё нет, это сублефарит скорее, и можно поправить - левомицетин и тетрациклин - нормальная бюджетная схема с двумя антибиотиками, 3 раза в день вполне хорошо, главное, чтобы лекарства попадали под веко, в коньюктиву - вообще-то офтальмолог Ротанов ни разу не назначал уколы или таблетки а\б при лечении глаз.

Назначал более дорогие человеческие капли - флоксал, фуциталмик.

Спасибо Вам за совет, завтра же куплю лекарства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не молчите, пишите... не игнорируйте пожалуйста иначе надежда на благополучный исход тает на глазах

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовитесь куратором ,откройте тему финансирования и просите денег на котят ,также обновляйте первый пост по правилам скорой )) через модераторов .кнопкой жалоба ,а то вас снесут из скорой и тогда помощи не будет .

а котенка с плохим глазом надо срочно показать врачу ,что бы определить дальнейшие действия и знать насколько все опасно и также определиться с лекарствами ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовитесь куратором ,откройте тему финансирования и просите денег на котят ,также обновляйте первый пост по правилам скорой )) через модераторов .кнопкой жалоба ,а то вас снесут из скорой и тогда помощи не будет .

а котенка с плохим глазом надо срочно показать врачу ,что бы определить дальнейшие действия и знать насколько все опасно и также определиться с лекарствами ..

Спасибо за советы! Завтра постараюсь найти время отвезти его в ветклинику. Знаете, я прочитала другие "истории "на данном форуме и поняла , что их бедных несчастных очень много... ладно последую Вашим советам. Как жалко их ... не повезло им родиться у простой дворовой кошки в конце лета...Нужно что- то решить до холодов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...