Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мансур, отказ задних ног. Просим финпомощи


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень переживаю за Мансура.

Наташ, я уговорила сестру. Она возьмет его к себе за корм, если он не съест ее двух маленьких собак. (Метис чиха и русский Той)

Через неделю приедем и можно везти.

 

ЗдОрово! Мансур-кобель с уравновешенной психикой и мирным складом характера, так что с его стороны провокации маловероятны, а вот маленькие собачки,частенько с выдающейся манией величия и самомнением. Так что еще вопрос кто для кого может представлять потенцияльную угрозу))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Галя пропала :( . А я пока Мансура перевезла к Юле Забаве. Ему надо двигаться, а там места много. Живет в паре с кавказихой, свободно гуляет по участку. Будем худеть мальчика, и ждать Галиного возвращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Галя пропала :( . А я пока Мансура перевезла к Юле Забаве. Ему надо двигаться, а там места много. Живет в паре с кавказихой, свободно гуляет по участку. Будем худеть мальчика, и ждать Галиного возвращения.

 

 

Человек отдыхает, набирается сил :rolleyes: . Пожелаем ей хорошего и приятного времяпрепровождения и ждем возвращения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Галя пропала :( . А я пока Мансура перевезла к Юле Забаве. Ему надо двигаться, а там места много. Живет в паре с кавказихой, свободно гуляет по участку. Будем худеть мальчика, и ждать Галиного возвращения.

Наташ, у нас беда случилась. Джина вчера погрызла моего мужа. Сильно погрызла - швы на обеих руках. Весь пол в крови был. Сестра все это вчера видела и слышала по скайпу и теперь наотрез отказалась от Мансура и любых наших алабаев :( говорит, что они опасные и она не справится и все мои аргументы, что это Барра там все устроила и Джина никого кусать не хотела она не слушает совсем. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, у нас беда случилась. Джина вчера погрызла моего мужа. Сильно погрызла - швы на обеих руках. Весь пол в крови был. Сестра все это вчера видела и слышала по скайпу и теперь наотрез отказалась от Мансура и любых наших алабаев :( говорит, что они опасные и она не справится и все мои аргументы, что это Барра там все устроила и Джина никого кусать не хотела она не слушает совсем. :angry:

 

Галин, не переживайте, всякое бывает. Опасения вашей сестры весьма объяснимы, особенно если человек не имел дела с большими собаками, пройдёт время может всё утрясется. А если о б она познакомилась бы с Мансуром и увидела его грустную мордашку в живую, я думаю она бы передумала!!! ;) Мужу скорейшего выздоровления!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, у нас беда случилась. Джина вчера погрызла моего мужа. Сильно погрызла - швы на обеих руках. Весь пол в крови был. Сестра все это вчера видела и слышала по скайпу и теперь наотрез отказалась от Мансура и любых наших алабаев :( говорит, что они опасные и она не справится и все мои аргументы, что это Барра там все устроила и Джина никого кусать не хотела она не слушает совсем. :angry:

 

М-да, плохо! Как рука у мужа? Что-то из медикаментов/перевязки нужно?

а сестру вряд ли удастся переубедить. Если у человека нет опыта общения с собаками(в частности большими) и не знакомы особенности поведения, произошедшее, действительно выглядит катастрофой. её можно понять. Настаивать сейчас бесполезно, как и что-то объяснять. Человеку надо успокоиться

Здоровья Вашему мужу!

 

А Барра, если это она провокатор, - засранка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жалко что все так получилось. :( С Баррой м с Джиной надо серьезно заниматься, такое больше не должно повториться. И наверное надо Джину надо изолировать от Барры и переводить в вольер. Иначе все это может очен плохо закончиться.

Даже не знаю, что бы мне сказал муж, если бы его собаки покусали, но думаю, что больше бы у нас не было собак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, жалко что все так получилось. :( С Баррой м с Джиной надо серьезно заниматься, такое больше не должно повториться. И наверное надо Джину надо изолировать от Барры и переводить в вольер. Иначе все это может очен плохо закончиться.

Даже не знаю, что бы мне сказал муж, если бы его собаки покусали, но думаю, что больше бы у нас не было собак. :(

Приеду в субботу уже.. Буду заниматься. Наташ, уж как я из-за всего это расстроена даже передать не могу :(

 

Спасибо всем кто поддержал :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возила своего Акбара по врачам, попутно заскочила навестить Лайму и Герду. Соответственно, удалось лично познакомиться с Мансуром, который является личным кавалером моей Лаймы.

Мансур вполне адаптировался у Юли. По началу стрессовал, а потом успокоился. Как я понимаю, лед тронулся из-за ... рыбы. :) Юля периодически собак балует лососем. Все, кто у нее давно сидят, не просто приучены рыбу есть, но и обожают ее. Так вот приехала Юля к Лайме, Герде и Мансуру - кормить. Выдала Лайме рыбину, та ушла в уголок смаковать. Герда при виде рыбы пыталась своей тушкой снести забор, пришлось во имя спасения нового забора ей прямо через него рыбину закинуть. Лососик на лету был пойман, и трапеза началась. Поскольку Мансур у Юли недавно, она сильно сомневалась, что он станет рыбу есть. Поэтому привезла ему мясную кашу. И вот ходит Юля по участку, порядок наводит, водичку наливает и т.д. А Мансур за ней хвостом и просит чего-то. Юля ему несколько кусочков рыбы отломила - схомячил и опять просит. В итоге получил целую рыбину и счастлив был неимоверно. :)

Еще Юля считает, что Мансур либо в квартире содержался, либо его выводили со двора на прогулки регулярно. Как только у Юли или Тани в руках появляется поводок или что-то напоминающее поводок, Мансур рысью летит к воротам и танцует, мол, ГУЛЯТЬ ИДЕМ! УРА!

 

Мои наблюдения и ощущения.

Мальчик ВЕЛИКОЛЕПЕН! :wub: Весьма крупный, крепенький такой, очень красивый, грудь мощная, лапы хорошие. Потрясла его шуба - очень густая и белоснежная, богатая боярская шуба, одним словом, и перед бобрами в такой шубке не стыдно. :) Стариком он не выглядит совсем, хотя бегает тихоходно. Парень весьма упитан, степенен, пытается вести себя подобающе сану взрослого алабая, но... Не очень при гостях получается. Он БЕЗУМНО НУЖДАЕТСЯ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ. Мы приехали, так он так рад был! Нет, как болонка не скакал, но по участку за нами хвостиком ходил, к ногам прижимался, рядом садился, даже любвеобильную Лайму от нас интеллигентно пытался оттеснять. При этом он совсем ненавязчив, просто смотрит в глаза, и отказать в ласке невозможно. Телячьи сардельки поглощал с большим удовольствием и очень стремительно, даже Лайма так быстро не успевала. И это при том, что к моменту нашего приезда он весьма плотно поужинал. Думаю, дело было не в сардельках вкусных, а в том, что ему внимание уделяли. Берет угощение достаточно аккуратно. Пальцы цепляет, но руку целиком, как удав или как Герда)))), не заглатывает. Периодически отходил от нас и степенно прогуливался по всему периметру участка - то ли нес караульную службу, то ли нам показывал, какая большая территория у него в ведении. :)

С Лаймой уживается хорошо, не скандалит. С Гердой через забор иногда переругивается. Очень трепетно относится к Юле и к Тане. Еще Мансур абсолютно не в курсе, что его зовут Мансур. :P На имя даже ухом не ведет, зато охотно подходит на призывы типа "иди сюда, мальчик".

 

Фотки в вечерних сумерках на айфон и впопыхах - качество безобразное, но общее представление о парне составить можно. :)

 

3704d7779201.jpg

 

9232a5d48967.jpg

 

9c92c2c89244.jpg

 

297e26d541f1.jpg

 

284b2c0666ed.jpg

 

7841a3877287.jpg

 

e65b8ac9fdcf.jpg

 

 

А это непосредственная соседка Мансура - КО Лайма. Прекрасная дама. Мансуру повезло. :wub:

 

da506058f916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо вам большое за фото и рассказ про Мансура. Такой милый мальчик :wub:

Джина тоже ни фига не откликалась поначалу на кличку, я даже думала, что она глухая :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мансур вполне освоился у меня на даче :rolleyes: )) Больше не ломится за мной в калитку, когда я ухожу и не спит под ней в вырытой в песке ямке, как было первую неделю. Сейчас спит в куче сена, постеленной для соб на веранде, один раз так сладко дрых, что прозевал мой приезд, пришлось будить на обед :P ))

Начал бегать, а то первое время "где положишь, там и возьмешь" :( , походочка правда у него неуверенная, задние лапы малость заплетаются, но все равно бежит, торопится, даже в галоп поднимается))))

Так что жизнь потихоньку налаживается :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мансур вполне освоился у меня на даче :rolleyes: )) Больше не ломится за мной в калитку, когда я ухожу и не спит под ней в вырытой в песке ямке, как было первую неделю. Сейчас спит в куче сена, постеленной для соб на веранде, один раз так сладко дрых, что прозевал мой приезд, пришлось будить на обед :P ))

Начал бегать, а то первое время "где положишь, там и возьмешь" :( , походочка правда у него неуверенная, задние лапы малость заплетаются, но все равно бежит, торопится, даже в галоп поднимается))))

Так что жизнь потихоньку налаживается :) .

Это хорошо. что жизнь налаживается, только про диету не забывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАНСУР же-взрослая, уравновешенная, интеллигентная собака, которая не доставит глобальных проблем тем, кто его возьмет.

Абсолютная правда.

Навещали в субботу Акбара, за одно повидались с Гердой, Лаймой и Мансуром. Чудесный в меру активный пес. Очень обрадовался нашему приезду.

Был накормлен вкусняшками и заласкан. Он большой молодец, ведет себя достойно, не толкает, любит почесушки и ХОРОШО относится к детям. Проверено на собственном ребенке. :P

Лаймуся в своем преклонном возрасте по сравнению с Мансуром - ураган.bud.gif

Думаю Мансур прекрасно сможет жить в квартире и ладить с детьми. Ласковый, хороший взрослый мальчишка и ему очень не хватает семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую субботу привозила к Акбару гостей знакомиться. Мансура, Лайму и Герду тоже представила.

Мансур очень хорошо пообщался с гостями, замечательно поладил с 10-тилетним мальчиком.

Фоток мало, но что есть.

 

e99db303e224.jpg

 

84bfa55f2390.jpg

 

059da4ea0bf8.jpg

 

93922a8342b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.17 с карты ....69 09 перевели финкураторскую 1 тысячу Мансуру

Денежка пришла :gift: Наташ, спасибо, то отписалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютная правда.

Навещали в субботу Акбара, за одно повидались с Гердой, Лаймой и Мансуром. Чудесный в меру активный пес. Очень обрадовался нашему приезду.

Был накормлен вкусняшками и заласкан. Он большой молодец, ведет себя достойно, не толкает, любит почесушки и ХОРОШО относится к детям. Проверено на собственном ребенке. :P

Лаймуся в своем преклонном возрасте по сравнению с Мансуром - ураган.bud.gif

Думаю Мансур прекрасно сможет жить в квартире и ладить с детьми. Ласковый, хороший взрослый мальчишка и ему очень не хватает семьи.

 

Лиза, спасибо, что описали встречу с Мансуром. :gift: Ваш текст фактически без правки можно использовать в качестве пиарного - настолько четко подмечены все основные моменты. :)

И еще мне очень нравится третья фотка из выложенных мной, где Мансур так трепетно прижался головой к Вашей груди. Прильнул прямо.... Ох, где бы и Мансуру найти такую хорошую маму, как у Акбара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Мансур прекрасно сможет жить в квартире и ладить с детьми. Ласковый, хороший взрослый мальчишка и ему очень не хватает семьи.

 

Лиза, очень точно и правильно подмечено :gift: )))

 

 

В прошлую субботу привозила к Акбару гостей знакомиться. Мансура, Лайму и Герду тоже представила.

Мансур очень хорошо пообщался с гостями, замечательно поладил с 10-тилетним амльчиком.

Фоток мало, но что есть.

 

Надь, мало, зато какие))) Первую хоть сейчас ставь на пиар :appl: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, мало, зато какие))) Первую хоть сейчас ставь на пиар :appl: !!!

 

Мне нравятся первая и третья.))) Ну для пиара надо схуднуть чуток и еще раз пофоткаться у Светы Олимы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, спасибо, что описали встречу с Мансуром. :gift: Ваш текст фактически без правки можно использовать в качестве пиарного - настолько четко подмечены все основные моменты. :)

И еще мне очень нравится третья фотка из выложенных мной, где Мансур так трепетно прижался головой к Вашей груди. Прильнул прямо.... Ох, где бы и Мансуру найти такую хорошую маму, как у Акбара?

Спасибо за фото Утащила себе в архив.

Если бы не Акбар.... :wub:

 

 

Мне нравятся первая и третья.))) Ну для пиара надо схуднуть чуток и еще раз пофоткаться у Светы Олимы.)))

Согласна, первая самая лучшая.

Конечно, для пиара лучше профессиональные фото, а схуднуть он и в новой семье сможет при правильном питании и прогулках не на 5 минут до первого столба.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото Утащила себе в архив.

Если бы не Акбар.... :wub:

 

 

 

Согласна, первая самая лучшая.

Конечно, для пиара лучше профессиональные фото, а схуднуть он и в новой семье сможет при правильном питании и прогулках не на 5 минут до первого столба.

Ага, теперь я знаю, кто у Акбарчика хозяева :rolleyes: , очень приятно познакомиться. Очень надеюсь, что и Мансуру повезет, и его тоже заметят. Ну а у Юли на свободном выгуле он быстро придет в форму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 2000 финкураторские от ГалиМартыБарры за ноябрь. Галя, спасибо тебе большое!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, теперь я знаю, кто у Акбарчика хозяева :rolleyes: , очень приятно познакомиться. Очень надеюсь, что и Мансуру повезет, и его тоже заметят. Ну а Юли на свободном выгуле он быстро придет в форму!

Наташа, взаимно! :gift:

 

Просто уверена, что Мансур обязательно найдет себе отличный дом. Он очень хороший :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...