Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цистит у собаки. Просто нужны советы и рекомендации


Masia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, прошу темке побыть в скорой пару дней.

 

Денг не прошу, нужны советы, все лекарства куплю на свои деньги и передам людям.

 

Кто сталкивалас я сциститом у собак. Нужна схемы лечения.

 

Собака не в Москве, отвезти на узи, осмотрт, сдачу анализов нет.

 

Собака плохо терпит. Проблеме примерно окло месяца со слов людей. Собака чуть больше года, стерилизованная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а это действительно проблема цистита? А может стерилизации? Если подтекание, то Пропалин назначают, проблема может уйти, а может и всю жизнь на Пропалине сидеть.

Если цистит, то VANILA прямо на улице лечила щенку,у той точно был цистит, она какие-то антибиотики давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, прошу темке побыть в скорой пару дней.

 

Денг не прошу, нужны советы, все лекарства куплю на свои деньги и передам людям.

 

Кто сталкивалас я сциститом у собак. Нужна схемы лечения.

 

Собака не в Москве, отвезти на узи, осмотрт, сдачу анализов нет.

 

Собака плохо терпит. Проблеме примерно окло месяца со слов людей. Собака чуть больше года, стерилизованная.

Даже мочу никак ? собрать и отвезти 3 часа она точно спокойно терпит(моча в смысле) если есть лейкоциты то цистит если нет то скорее всего подтекание

ясвою при цистите лечила гомеопатией(но там колоть надо по точкам) а подруга лечила алопатией я спрошу у нее и отпишусь

выздоравливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая вылечила собаку антибиотиком Монурал. Он в порошке, дается один раз, но она выпаивала дважды. Помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что назначают обычно при цистите)) мне практически одинаковые схемы и для кота давали и для собаки...

5-нок

палин

цистон

Дозировки в зависимости от величины собаки

Нам на крупную )) кг на 40-50 назначали по 1 таблх2 раза в день)) кошке обычно по 1/4 дают

И дальше кислотность мочи надо смотреть.. обычно если животное молодое )) лет до 6-ти моча чаще всего - щелочная - её подкисляют- либо котЭрвином (кошки) либо стоп-циститом (для собак). У более старых - моча может быть и кислая - тогда её подщелачивают)) мне не приходилось, но вроде - лимоном (как это не странно, но именно им).

В крайнем случае можно полоски купить )) типа УРИ-РН для определения кислотности мочи, если нет возможности сдать анализ.

5-нок и палин где-то на неделю - две назначают; цистон (это травки) - на месяц-два

 

И гомеопатию : солидаго, кантарен, берберис: по 5 шариков растворять в мл воды и в пасть где-то за 1 час ОТ еды (т.е. до или после)

Моча, кстати, как мне говорили "живет" где-то час - это чтоб анализ был достоверный )) а дальше бактерии в ней по любому размножаться будут)) даже в нормальной.... ну два - от силы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали, что сначала необходимо определить причину, по которой собака "не терпит".

Молодая, стерильная - вполне могут быть гормональные проблемы.

Собираете мочу и идете в человечью лабораторию. Делаете за небольшую денежку и далее уже пляшете от полученных результатов. Если моча в норме - то это пост-кастрационные проблемы и решаются пропалином.

Если в моче бактерии, лейкоциты и прочая слизь - выбираете любые антибиотики, от амоксиклава до монурала. И гулять как можно чаще, чтобы моча не застаивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У своего кобеля лечила препаратом Стоп -цистит. Продается в вет.аптеках. Это суспензия или раствор,добавляется в еду. Мерный шприц прилагается. Отказа от еды при добавлении препарата не было. Но анализ сдать нужно обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, а это действительно проблема цистита? А может стерилизации? Если подтекание, то Пропалин назначают, проблема может уйти, а может и всю жизнь на Пропалине сидеть.

Если цистит, то VANILA прямо на улице лечила щенку,у той точно был цистит, она какие-то антибиотики давала.

 

 

Лена, я сама собаку не видела. Поэтому все со слов людей. Хочется верить, что это не после стерилизации, а именно цистит. Т.к. после стерилизации прошло три-четыре месяца и вот в послдений месяц они мне сказаали, что такая проблема.

Подтекания нет, просто собака перестала терпеть дома и часто просится на улицу, а если не выпустить, то писет дома.

 

Пропалин я на всякий случай тоже хотела бы купить и передать им.

 

Но основное мне нужно им передать схему лечения цистита и сами лекарства.

 

Даже мочу никак ? собрать и отвезти 3 часа она точно спокойно терпит(моча в смысле) если есть лейкоциты то цистит если нет то скорее всего подтекание

ясвою при цистите лечила гомеопатией(но там колоть надо по точкам) а подруга лечила алопатией я спрошу у нее и отпишусь

выздоравливайте

 

 

Я понимаю про сдачу мочи. Если бы была возможность - то я бы темку не открывала, а сама бы помогла людям и даже оплатила бы и анализ тоже, и если бы это было в Москве-Подмосковье, то и на узи бы свозила.

 

 

Колоть люди не смогут. Вариант толкьо давание лекарств в еду.

 

 

 

То, что назначают обычно при цистите)) мне практически одинаковые схемы и для кота давали и для собаки...

5-нок

палин

цистон

Дозировки в зависимости от величины собаки

Нам на крупную )) кг на 40-50 назначали по 1 таблх2 раза в день)) кошке обычно по 1/4 дают

И дальше кислотность мочи надо смотреть.. обычно если животное молодое )) лет до 6-ти моча чаще всего - щелочная - её подкисляют- либо котЭрвином (кошки) либо стоп-циститом (для собак). У более старых - моча может быть и кислая - тогда её подщелачивают)) мне не приходилось, но вроде - лимоном (как это не странно, но именно им).

В крайнем случае можно полоски купить )) типа УРИ-РН для определения кислотности мочи, если нет возможности сдать анализ.

5-нок и палин где-то на неделю - две назначают; цистон (это травки) - на месяц-два

 

И гомеопатию : солидаго, кантарен, берберис: по 5 шариков растворять в мл воды и в пасть где-то за 1 час ОТ еды (т.е. до или после)

Моча, кстати, как мне говорили "живет" где-то час - это чтоб анализ был достоверный )) а дальше бактерии в ней по любому размножаться будут)) даже в нормальной.... ну два - от силы...

 

 

Спасибо большое.

Все записала, лекарства все куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам правильно написали, что сначала необходимо определить причину, по которой собака "не терпит".

Молодая, стерильная - вполне могут быть гормональные проблемы.

Собираете мочу и идете в человечью лабораторию. Делаете за небольшую денежку и далее уже пляшете от полученных результатов. Если моча в норме - то это пост-кастрационные проблемы и решаются пропалином.

Если в моче бактерии, лейкоциты и прочая слизь - выбираете любые антибиотики, от амоксиклава до монурала. И гулять как можно чаще, чтобы моча не застаивалась.

 

полностью согласна, что нужно сдать мочу и еще я бы узи сделала животному.

 

Собака не моя, я помогаю людям, люди живут достаточно далеко от москвы. Собаку они никуда не могут возить, могут лишь давать лекарства.

 

Я поэтому и открыла тему - в данной ситуации моя помощь будт заключаться в том, что я куплю все необходимые лекарства, передам в Москве с курьером или какой-то попуткой, напишу четко что и как давать.

 

Амоксиклав - как давать? сколько раз в день? По сколько? Вес собаки 18-20 кг.

 

Пжл, распишите именно конкретику, т.к. я буду все назанчения конретные писать тоже людям.

 

Спасибо заранее за рекомендации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от амоксиклава желудок уехать здорово может. и пробиотик не забудьте добавить

 

чем лечили нас - антибиотик (но в уколах) + пробиотик, стоп-цистит суспензия в бутылке с мерным шприцом, добавлять в еду, здоровые почки таблетки - наша так ела, но тоже в еду можно.

 

основной симптом цистита - не только не терпит, а очень частые и долгие пописы (ну и конечно анализ мочи). наша сидела на корточках по 10-15 минут потихоньку продвигаясь вперед, выдавливая по капельке. при этом попискивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за рекомендации.

 

Я воспользовалась советами, купила необходимые лекарств аи передала сегодня людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему выше,но вижу здесь похожая проблемма.Мы в принципе под наблюдением врача,но вот какие нибудь полезные советы по этому поводу я бы взяла на заметку.У меня девочка домашняя,джек рассел терьер микс(приютская)около 3 лет,стерилизованна год назад,уже месяц не проходящая инфекция мочевого пузыря.Сейчас на вторых антибиотиках.Еще хочу заметить ее моча обсолютно ни чем не пахнет,это вообще нормально?Приписанную врачем специальную еду есть не хочет.Перерыла весь интернет не могу найти диету,которую я бы могла приготовить для нее дома,специфическую для этой проблеммы.Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...