Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем бы так - жить как кошка с собакой!


SvetlanaG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

как жаль, что нет возможности устроить их вместе на передержку.

смотрела сейчас на список передержек, некоторые указывают. чтоони сразу и для кошек и для собак.

позвоню завтра.

 

На таких передержках собак и кошек держат по отдельности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все печально и грустно....никто никому не нужен....Вы такая умничка, мимо не прошли. А по существу надо собирать команду финкураторов, куратор кто будет?, искать передержку, обследоваться (соответственно деньги собирать) и пиарить пытаться, а в реале - доживание. вместе - совсем не реально. С кошью - схема та же, только ей хоза найти- шансов гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ищите кто сможет покидать пост по соцсетям. История трогательная, может кто то возьмет на передержку себе. Может в частный дом, или на дачу хоть до конца лета. За корм или бесплатно. Да и деньгами помощи будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе также жил черный пес, причем несколько лет. Говорили, что его хозяин умер, а его на улицу выставили, уже не молодым. Кормили его двором и в соседнем подъезде даже выделили место под лежку, коврик постелили, Если просился в подъезд, открывали ему дверь, а зимой даже не всегда закрывали дверь, если его не было на месте. А в последний год видимо сильно простудился, так сильно кашлял. И его пожалела одна женщина, взяла наконец в дом, даже на шлейке у нее ходил. Только помощь очень поздно пришла, у него живот сильно раздулся и как-то быстро его уже видно не стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе также жил черный пес, причем несколько лет. Говорили, что его хозяин умер, а его на улицу выставили, уже не молодым. Кормили его двором и в соседнем подъезде даже выделили место под лежку, коврик постелили, Если просился в подъезд, открывали ему дверь, а зимой даже не всегда закрывали дверь, если его не было на месте. А в последний год видимо сильно простудился, так сильно кашлял. И его пожалела одна женщина, взяла наконец в дом, даже на шлейке у нее ходил. Только помощь очень поздно пришла, у него живот сильно раздулся и как-то быстро его уже видно не стало...

 

а этот может совсем не старенький, просто тоскует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут мужу показала ребят... Он даже согласился взять на передержку (бесплатную, конечно), я ему давно прививаю мысль, что надо от жалости переходить к действиям)

Единственное - у нас ребенок 9 месяцев, и я очень боюсь, как пес на него будет реагировать. Сын хоть и под моим постоянным присмотром, но все же нашего песика иногда ловит за хвост, да и просто перед мордой не прочь руками помахать с восторженными воплями. И относительно возможных болячек побаиваюсь, с рождением ребенка стала как-то трепетно к этому относиться, уже не таскаю домой лишайных котят...

В общем, на всякий случай имейте меня в виду. Только хотелось бы, чтобы живность сначала кто-нибудь профессиональным взглядом окинул... Очень я за сына переживаю.

 

По содержанию-уходу-любви могу дать гарантии, и я, и муж всю жизнь с животными. Сейчас живет пес (скотч-терьер), парень в возрасте, совершенно спокойный и неконфликтный, к другим собакам и кошкам относится крайне положительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут мужу показала ребят... Он даже согласился взять на передержку (бесплатную, конечно), я ему давно прививаю мысль, что надо от жалости переходить к действиям)

Единственное - у нас ребенок 9 месяцев, и я очень боюсь, как пес на него будет реагировать. Сын хоть и под моим постоянным присмотром, но все же нашего песика иногда ловит за хвост, да и просто перед мордой не прочь руками помахать с восторженными воплями. И относительно возможных болячек побаиваюсь, с рождением ребенка стала как-то трепетно к этому относиться, уже не таскаю домой лишайных котят...

В общем, на всякий случай имейте меня в виду. Только хотелось бы, чтобы живность сначала кто-нибудь профессиональным взглядом окинул... Очень я за сына переживаю.

 

По содержанию-уходу-любви могу дать гарантии, и я, и муж всю жизнь с животными. Сейчас живет пес (скотч-терьер), парень в возрасте, совершенно спокойный и неконфликтный, к другим собакам и кошкам относится крайне положительно.

 

ой, София, какая же Вы!...

давайте обменяемся с вами телефонами, завтра договорюсь с ветеринаром, чтобы он приехал и посмотрел на этих трогательных ребят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, у меня пока нет функции личных сообщений, напишите, пожалуйста, свой мэйл, пришлю номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парочки появился шанс :worthy:

 

София, спасибо Вам огромное, что откликнулись и есть желание помочь этим бедолагам :gift::worthy:

 

Клиника в Царицыно вполне сносная, для первичного осмотра и сдачи анализов подойдет!- Маруся сможете собаку

 

туда отвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У парочки появился шанс :worthy:

 

София, спасибо Вам огромное, что откликнулись и есть желание помочь этим бедолагам :gift::worthy:

 

Клиника в Царицыно вполне сносная, для первичного осмотра и сдачи анализов подойдет!- Маруся сможете собаку

 

туда отвести?

До клиники идти пешком прилично от того места. Большой вопрос как сделать так, чтобы пес пошел. Неужели нет на форуме человека с опытом работы с собаками? Что нам лучше - грузить в машину или пешком на поводке? Риски по машине - цапнет, по пешей прогулуе - просто упрется и все. Как я это себе представляю. Может и ошибаюсь. С кошаком проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До клиники идти минут 20 от того места. Большой вопрос как сделать так, чтобы пес пошел. Неужели нет на форуме человека с опытом работы с собаками? Что нам лучше - грузить в машину или пешком на поводке? Риски по машине - цапнет, по пешей прогулуе - просто упрется и все. Как я это себе представляю. Может и ошибаюсь. С кошаком проще.

Лучше на машине, раз пес не встает. Чтобы не цапнул - наденьте намордник. Всякое может быть. надо надеть поводок, открыть дверь в машине и с кусочком еды туда пса поддтягивать. Желательно чтобы сам залез. Не все собаки положительно реагируют когда их на руки берут( Главное всё делать спокойно. А можно сначала кошку в машину посадить, может собака за ней более охотно пойдет в машину.

Каспийская это царицино?

Если пес бывшедомашним. есть вероятность что на машине возили, на дачу может... Вруг увидев машину с открытоой дверью сам туда прыгнет? Такое тоже может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Форумчане! Не пишите, пожалуйста, даже приблизительных координат собаки и кота!!! У нас есть печальный опыт, догхантеры не спят :angry:

 

 

Лучше на машине, раз пес не встает. Чтобы не цапнул - наденьте намордник. Всякое может быть. надо надеть поводок, открыть дверь в машине и с кусочком еды туда пса поддтягивать. Желательно чтобы сам залез. Не все собаки положительно реагируют когда их на руки берут( Главное всё делать спокойно. А можно сначала кошку в машину посадить, может собака за ней более охотно пойдет в машину.

Каспийская это царицино?

Если пес бывшедомашним. есть вероятность что на машине возили, на дачу может... Вруг увидев машину с открытоой дверью сам туда прыгнет? Такое тоже может быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Не пишите, пожалуйста, даже приблизительных координат собаки и кота!!! У нас есть печальный опыт, догхантеры не спят :angry:

Не писала вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пес бывшедомашним. есть вероятность что на машине возили, на дачу может... Вруг увидев машину с открытоой дверью сам туда прыгнет? Такое тоже может быть.

Я почему-то, то же так подумала!

Возможно, хозяин уехал, или в большнице, или умер, а животных выставили за дверь, как ненужный хлам.

А они не уходят от подъезда и сердобольные жители их подкармливают.

Машина может оживить воспоминания о поездках на дачу и собака охотно пойдет в нее.

Клиника на Каспийской хорошая и бюджетная.

Мы лечили своих у Аникина, хирург от бога и никогда лишнего не берет, а наоборот, старается что бы подешевле вышло,

тем более с уличными подобранцами.

Там есть компьютерная томография (КТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как жаль, что нет возможности устроить их вместе на передержку.

смотрела сейчас на список передержек, некоторые указывают. чтоони сразу и для кошек и для собак.

У mjaulechka одну собаку можно держать вместе с кошками и её боксёршей в доме. Естественно, собака не должна обижать других кошек и вообще быть адекватной, но наверняка потребуются анализы. Попробуйте позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, что живность вместе жили в квартире, вряд ли уличные так сдружились бы...Видимо что-то случилось с хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У mjaulechka одну собаку можно держать вместе с кошками и её боксёршей в доме. Естественно, собака не должна обижать других кошек и вообще быть адекватной, но наверняка потребуются анализы. Попробуйте позвонить.

на наличие вирусов на территории передержки тоже не забудьте уточнить у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой на работе выпала с форума. Пока не знаю, когда забирать, с Марусей не созванивались. Кошь подвальная, жила у другого дома, но почему-то перешла сюда к собаке. В другом подвале остались ее подросшие котята. Одного забрала с расплющенной лапой, по вирусам был чистый. У нее скорее всего тоже ничего, но на основные сдать надо. По собаке я вообще не в теме, что им обычно сдают. Откуда она тоже не понятно. Видела ее ходящей по соседним улицам еще до того, когда увидела, где она живет и с кем. По клинике на каспийской слышала, что живодерня, отзывов только плохих нашла кучу. Положительных мало. Но для анализов думаю, подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клинике на каспийской слышала, что живодерня, отзывов только плохих нашла кучу. Положительных мало. Но для анализов думаю, подойдет.

 

Сколько людей, столько и мнений!

Если врачи не смогли спасти то или иное животное, у которого и шансов-то не было, то это не значит, что это живодерня!

Врачи не боги!

ИМХО!!!

А хороших отзывов мало, потому что, в основном, привыкли у нас писать о плохом, и хаять все и вся,

а хорошее быстро забывается и в порядке вещей, как само собой разумеющееся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У mjaulechka одну собаку можно держать вместе с кошками и её боксёршей в доме. Естественно, собака не должна обижать других кошек и вообще быть адекватной, но наверняка потребуются анализы. Попробуйте позвонить.

 

У Юли mjaulechka долго и хорошо сидел мой Макс (в подписи). Но насколько я знаю, Юля берет на свою кошачью передержку не более одной спокойной адекватной собаки (чтобы ее боксерша не грустила) и сейчас у нее вроде сидит какая-то собака. В любом случае, Юля не возьмет без всех стандартных анализов - проверено.

 

Поддерживаю высказанное в теме мнение - на улице так не сдружиться, явно жили вместе и вместе были выброшены.(((((( Вот бы и пристроить их вместе. К слову сказать, многие собачьи передержки ничего не имеют против одной здоровой беспроблемной кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть идея и возможность отвезти закадычных друзей на анализы. нужен еще один или два человека, чтобы сопровождать и помогать. время обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не дошла до интернета. Зато нашла бабушку в соседнем доме, по ее информации собаку подкармливает дворник, она сделала подстилку. И собе 14 лет. Кошь не старая, ей года 3. По сути животные бездомные.Дворника не нашла. С Еленой (Марусей) созвонились, поняли, что нам не хватает пары рук для помощи физической с собакой! Народ, у кого есть возможность принять участие? Предположительно в субботу? Нам одним не справиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собакин конечно на доживание. но считаю, что он заслужил спокойную и обеспеченную старость.

 

готова быть в команде.

 

на завтра или на субботу могу спланировать приезд.

 

Светлана, нажо узнать имя дворник и как-то с ним связаться. думаю, что он нам может составить компанию?

будем на связи вечером.

 

Очень надеюсь, что еще кто-то подтянется. все что нужно - человек. который поможет свозить друзей на анализы, поедем на моей машине. намордника нет, но есть поводок и ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...