Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкий рай на небесах для старых и больных собак


Блонди
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Кира,адресуйте свой вопрос автору этой темы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9268192

 

Или Чайнику. Чайник все знает. Они напару с Клапой "трудятся". А то им грустно там стало, говорить практически не с кем, картинками завлекают. Но количество желающих отправить в придуманный отправщицами рай к Монирам&Сюзан всё равно уменьшается.К счастью. Поэтому начали воровать опекунских собак.

 

Трудимся и еще как трудимся. И будем трудиться дальше. На зависть МЕРКРЕДИ. Разочарую я Вас. Места в машине забронированы уже на три месяца вперед. Даже я со своими кошечками никак протиснуться не могу. Такого еще никогда не было. Я очень рада, что из таких замечательных условий, какие у нас в стране, все больше наших животных уезжает в заморский ад. А в теме у нас тишина, потому что ее посещают и читаю люди воспитанные. Их и в других темах не видно и не слышно. Для того, что бы делать что-то хорошее и доброе, не обязательно скандалы устраивать. Достаточно просто делать. А фоток нам высылают все больше и больше. И я их с огромным удовольствием всегда выставляла, выставляю и буду дальше выставлять. Я, конечно, понимаю, что Вам лично этого не нужно. Вам от этого одни неприятности. Вам ведь горяченького и остренького подавай. А там, где все счастливы и все в порядке, там Вас нет. Вас же счастливые истории не интересуют. Зачем они Вам? Из них же сенсацию не сделаешь. Была бы ваша воля, Вы бы с огромным удовольствием машину с животными по дороге взорвали, лишь бы потом было бы на чем скандал развернуть.

 

 

Девочки, кто нибудь слышал о фрау Birgit Wilkesmann?

Я не слышала. С ней что-то не так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение- очень жаль, что Белку не забрали раньше, когда болезнь не была еще так запущена- и когда ей еще можно было помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинте, что влезаю.

Но у нас такая ситуация - в Саарбрюкене, у больного человека, которая уже три месяца лежит в клинике, есть кот перс, собака метис аля ротвак, две маленькие козочки и коза Машка (их мама), никого мы из них никуда не можем пристроить!!! В разные приюты стучались, ездили уже 2 месяца. Не берут! Нет мест. Деньги готовы платить за всех, а уж за козье молоко, которое очень нам надо, платили бы, как за золото.

А из России принимают животных, по информации с этого сайта только, нонсенс какой-то...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого загоните то?? :blink: людей в Германии или "представителя",выбравшего для отправки собаку??

Доброго времени суток,уважаемый друг.Это есть в моем посте :o ?Вы имеете отношение к похищению муниципальной собственности?

.Собака собственность муниципального приюта.Валерий Леонтьевич запретил вывоз собак в Германию из этого приюта.Что неясного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток,уважаемый друг.Это есть в моем посте :o ?Вы имеете отношение к похищению муниципальной собственности?

.Собака собственность муниципального приюта.Валерий Леонтьевич запретил вывоз собак в Германию из этого приюта.Что неясного...

Не ясно,кого Вы собираетесь "загонять за можай"

Я так поняла,что от кураторов/волонтеров приюта ничего не зависит. Выбрали=забрали. Из темы видно бессилие людей,которые попытались вернуть собаку.

Ну или многое осталось "за кадром".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинте, что влезаю.

Но у нас такая ситуация - в Саарбрюкене, у больного человека, которая уже три месяца лежит в клинике, есть кот перс, собака метис аля ротвак, две маленькие козочки и коза Машка (их мама), никого мы из них никуда не можем пристроить!!! В разные приюты стучались, ездили уже 2 месяца. Не берут! Нет мест. Деньги готовы платить за всех, а уж за козье молоко, которое очень нам надо, платили бы, как за золото.

А из России принимают животных, по информации с этого сайта только, нонсенс какой-то...

Я не поленилась и посмотрела. где находится вашгород. Так вот, в тот район животных у нас тоже не берут. А если и берут, то очень редко. Там всегда все приюты отвечают, что нет мест. На счет козочки - я ничего вообще скать не могу. Эти животные мне как-то никогда пристраивать не приходилось. А насчет кошечки и собачки, может есть смысл Вам постучаться в приюты в восточной Германии? Или в районе Гамбурга и Кельна? Попробуйте. Там с местами попроще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы ваша воля, Вы бы с огромным удовольствием машину с животными по дороге взорвали.

 

будем трудиться дальше. На зависть МЕРКРЕДИ.

Прежде я животных бы выпустила... :)

 

Все Ваши пристроенные в "семьи" тусуются у известной немецкой торговки живым товаром. По которой давненько тюрьма плачет. Сканы, как обычно, прилагаются.

Не дурите людей. А завидовать Вам в подобном может разве что дьявол. Чур меня.

 

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=10323&page=171

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ясно,кого Вы собираетесь "загонять за можай"

Я так поняла,что от кураторов/волонтеров приюта ничего не зависит. Выбрали=забрали. Из темы видно бессилие людей,которые попытались вернуть собаку.

Ну или многое осталось "за кадром".

Поживем ,увидим.Адвокат подскажет где сами не компетентны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Белкой Татьяна прошла длинный и сложный путь и по праву считала ее своей собакой.

Считала своей и 9 лет держала в приюте?! :blink: (Я так поняла из всех текстов). Это наверное шутка такая? ;)

А! Догадалась - это называется "любовь по-русски" :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! Где тут колобок с волосами дыбом? Я тут случайно оказалась, а теперь наверное уснуть не смогу!!!

Искала инфу-какие требования для отправки щенков в Германию, у нас вроде сами хозяева выбрали себе, но кто их знает... И еще один ребятёнок ждёт оказии для поездки к родителям туда, а почитаешь и засомневаешься!

Девчат, знаете за что обидно-все ведь переживаем за душки эти беззащитные, а стоим не плечом к плечу, а ищем промахи, подтексты, подколки-зачем? Собаку этим не вернуть, остановить людей, утащивших, случайно,(быть может из лучших побуждений)опекунскую собаку, тоже вряд ли получиться-приютов много,собак меньше не становится, так чего пылить? Будут сторонники, будут и противники, но гораздо больше таких как я: послушали, почитали, поглядели-ужаснулись и ушли в сторону-не вижу, не знаю и легче живётся!

Но это не правильно! Несколько дней я в Форосе пыталась достать слепого котёнка и не смогла, а обратиться не к кому-вокруг 1000! Кошек, котят, котов- разных цветов, породистых и нет-на меня даже друзья смотрели как на идиотку-у него такая судьба, смирись...

Если мы можем и хотим помочь-кто, как умеет, но помочь-это стоит хотя бы увидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо приводить в пример другие темы. Объясните поведение людей в этой - раз считаете их добродетельными.

На этом форуме, помнится, за ложь подобного типа вносили в ЧС не раздумывая.

Я не считаю людей в этой теме корыстными преступниками.А докладывать хозяйка приюта по договору,устному,обязана только тому,кто отправлял.А если тот человек просит не обнародовывать информацию,то ему идут навстречу.И Вам,и мне лично никто ничего не обязан докладывать.

Дальше сами думайте.

В ЧС живодеры и черные передержки,морящие зверей голодом,например.С чем Вы сравниваете??С приютом,усыпившим собаку,больную и в возрасте?Или немкой,упустившей полудикую собаку,которую таки нашли через пару месяцев живую и невредимую?Да,бывали несчастные случаи.Я могу известные мне сосчитать на пальцах одной руки.А в России оные отсутствуют,не бывает..?

Но нет,Вы же не об этом,Вам плевать на статистику,правду,логику.Другая цель,увы...

 

Ё-моё! Где тут колобок с волосами дыбом? Я тут случайно оказалась, а теперь наверное уснуть не смогу!!!

Искала инфу-какие требования для отправки щенков в Германию, у нас вроде сами хозяева выбрали себе, но кто их знает... И еще один ребятёнок ждёт оказии для поездки к родителям туда, а почитаешь и засомневаешься!

Девчат, знаете за что обидно-все ведь переживаем за душки эти беззащитные, а стоим не плечом к плечу, а ищем промахи, подтексты, подколки-зачем? Собаку этим не вернуть, остановить людей, утащивших, случайно,(быть может из лучших побуждений)опекунскую собаку, тоже вряд ли получиться-приютов много,собак меньше не становится, так чего пылить? Будут сторонники, будут и противники, но гораздо больше таких как я: послушали, почитали, поглядели-ужаснулись и ушли в сторону-не вижу, не знаю и легче живётся!

Но это не правильно! Несколько дней я в Форосе пыталась достать слепого котёнка и не смогла, а обратиться не к кому-вокруг 1000! Кошек, котят, котов- разных цветов, породистых и нет-на меня даже друзья смотрели как на идиотку-у него такая судьба, смирись...

Если мы можем и хотим помочь-кто, как умеет, но помочь-это стоит хотя бы увидеть!

Именно это и есть цель открывших тему и патриотов приюта и местных передержек.Чтоб лучше дома,в приюте или на передержке сидели годами.

А то вдруг кто наживется из немцев ненароком?Нееет,не пустим.Антисиротский закон,один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote

 

Именно это и есть цель открывших тему и патриотов приюта и местных передержек.Чтоб лучше дома,в приюте или на передержке сидели годами.

А то вдруг кто наживется из немцев ненароком?Нееет,не пустим.Антисиротский закон,один в один.

 

Unquote

 

 

+1000000

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинте, что влезаю.

Но у нас такая ситуация - в Саарбрюкене, у больного человека, которая уже три месяца лежит в клинике, есть кот перс, собака метис аля ротвак, две маленькие козочки и коза Машка (их мама), никого мы из них никуда не можем пристроить!!! В разные приюты стучались, ездили уже 2 месяца. Не берут! Нет мест. Деньги готовы платить за всех, а уж за козье молоко, которое очень нам надо, платили бы, как за золото.

А из России принимают животных, по информации с этого сайта только, нонсенс какой-то...

 

 

В моей практке бл случай, когда 2 собаки прехавшие мз Росси нужно было посадить на передержкку. Лена Анисимова нашла и мы платипл по 150 евро за собаку- всего 300 евро за 2 собаки в течене нескольких месяцев. Ишите! Обращайтесь к зоозащитникам. Есть foster емьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж коль и тут прошлись по мне, то также отвечу.

Автор темы все пишет верно, но умалчивает очень важные моменты.

То, что собаку забрали опекунскую и не соответствующую данным это неприятно и неправильно.

Но, как пишут авторы темы про "страдающую опекуншу Татьяну" все неправда. Да, Татьяна очень любит собак, но "любит" их по-своему.

"СОБАКА ДОЛЖНА СИДЕТЬ В ПРИЮТЕ И НЕ ПРИСТРАИВАТЬСЯ, ПОТОМУ КАК ЕЕ ЕСТЕСТВЕННУЮ СМЕРТЬ Я ДОЛЖНА ВИДЕТЬ".

Не ходит Татьяна к своим собакам постоянно, в силу того, что человек физически очень болен и периодически ложиться в больницу.

Я Татьяну знаю очень давно и более менее тесно общалась 3-4 года назад. Ничего не изменилось, как не пристраивала собак, так и не пристраивает.

Когда ее нет, собаки то ждут , надеятся.... Какой смысл так опекать собак? Уже были случаи, когда собак у нее забирали и пристраивали (я писала в другой теме, повторяться не буду), иначе они повторили бы судьбу Белки.

Еще раз напишу, то, что произошло с Белкой ужасно. Вполне возможно, что оставшись в приюте она проянула бы, не прожила, какое-то время. Переезд, стресс дали о себе знать. Учитывая ее абсолютно больной организм, протянула бы не долго. Но то, что сделала со своей собакой Татьяна за 9 лет заслуживает...... Ну как можно с 3 мес. возраста не пристроить собаку или не найти ей достойное место , где она могла бы дожить? Как можно так ее сгнобить - 9 лет монотонно убивать. Не жалко? Для собаки просто подвиг пережить в приюте хоть одну зиму, я когда думаю об этом мне плохо становится. Почему защитники Татьяны об этом не говорят? Откуда такие двойные стандарты?

А почему авторы этой темы не написали подробнее как прошла встреча представителей "зоозащитной организации" у Ангелики?

Что если было бы что скрывать и бояться, как тут кто-то написал, то наверное их и близко не пустили бы в приют. А им наоборот позволили все посмотреть, пофотографировать и обескураженные "зоозащитники" уехали ошарашенные и уверили Ангелику, что "они постараются, чтобы ее больше из России не беспокоили". Почему пишут только то, что должно всколыхнуть народ, почему правду не до конца, а только часть и выгодную.

В данном приюте, как нигде разгул интриг, злобы, ужасающего, дикого вранья, вспомнить хотя бы дичайшую, заказную, 100% лживую статью, которую состяпали обо мне для того, чтобы выбить из колеи. Ну никак не получается. Ну никак не получается завладеть приютом и стать старшими волонтерами и вершить судьбами собак. Ну станьте Вы уже, желающие, старшими, главными, кем угодно. Не о собаках в приюте речь, а только о человеческих желаниях и спокойствии.

И то, что сегодня происходит в приюте и, как называют , "воровство" собак, то создано это все руками людей, которые не хотят пристраивать, не могут и не готовы расстаться с опекаемой собакой. Все собаки в приюте становятся опекаемые в одну секунду, даже те, которые к опекунам отношения не имеют. Из чего следует, что любая собака не должна покидать приют, т.к. она опекаемая. Может ничего такого и не случилось бы, если между волонтерами и опекунами сложились другие отношения, и не "вытаскивала" Марина Белку таким способом.

Замкнутый круг.

Белку очень жаль, но сколько таких Белок только в данном приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Кто нибудь обратил внимание на первое фото из приюта Московского. Я не являюсь волонтером какого либо приюта, но была в одном и видела эти "замечательные условия". И следующие фото из немецкого приюта - разница режет глаз! Жалко Белку безусловно, но ведь больной она стала, прожив свою жизнь в нашем приюте "в любви и ласке". Да, отправили по чудовищной ошибке, но как можно было требовать вернуть собаку, которая уже там? Зная, что она стара и больна и ей тяжел сам переезд, да еще и обратно в ад? Как надо любить собаку?((((((((((

Особенно цинична надпись над фото, где Белка катается по травке в Германии:

Вот Белка на последних своих фотографиях. Находясь в Москве, пусть и в приюте, эта собака могла прожить еще долго. В московских приютах усыпления нет, собаки здесь живут до естественной смерти. Белке был бы до конца ее жизни здесь обеспечен уход, ласка и лечение.

Это надо было написать над первым фото, где видно в каких условиях жила Белка.

Эка можно всё перевернуть с ног на голову!

Чему Вы умиляетесь?

Пофотографировали на травке и УБИЛИ!А собачка жить хотела!И прожила бы ещё,возможно,долго,не будь вывезена в Германию.Спросили бы эту самую Белку что она выберет:пофотографировавться и быть убитой или жить в приюте?

Она бы выбрала,несомненно ЖИТЬ!Ибо любое нормальное существо даже больное,кривое,уродливое выберет ЖИЗНЬ!

 

И нечего на это ответить сторонникам отправки,как бы они не юлили сейчас.

 

А сколько таких как Белка были "гуманно" убиты?

Один Бог знает.

А сколько их погибло не так гуманно,а будучи замученными на опытах?

Один Бог знает.Ну,еще возможно и те,кто занимается отвратительным бизнесом-торговлей жизнью,бедами и горем самых беззащитных.

 

Не верите про опыты?Посмотрите док.фильм "Земляне".После него,правда,можно долго просыпаться в холодном поту.

 

Умеющий уши-услышит.А неимеющий будет умиляться как удачно сфотографировали,чтобы тут же убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
Может ничего такого и не случилось бы, если между волонтерами и опекунами сложились другие отношения, и не "вытаскивала" Марина Белку таким способом.

Замкнутый круг.

Белку очень жаль, но сколько таких Белок только в данном приюте.

Чего бы не случилось? Не убили бы в Германии? Причём здесь усыпление собаки и отношения в приюте???

Не убили бы,если бы не отправили туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова
.

А то вдруг кто наживется из немцев ненароком?

А то нет?

И кому как не Вам знать об этом.Или лучшая защита-это нападение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего бы не случилось? Не убили бы в Германии? Причём здесь усыпление собаки и отношения в приюте???

Не убили бы,если бы не отправили туда

Ее убивали 9 лет, Вы видите только то, что нужно Вам, а то, что собака совершенно больная и ни одного органа здорового про это никто не слышит. И сделала это опекун.

Не нужно судить о том, что не знаете. Увидели слово Германия и все, - красная тряпка для быка.

Хочется подискутировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего бы не случилось? Не убили бы в Германии? Причём здесь усыпление собаки и отношения в приюте???

Не убили бы,если бы не отправили туда

Я не волонтер.Но приезжаю в приют и вижу как люди заботятся о своих опекаемых собачках.сейчас у меня три собачки у кинологов...Следующий из приюта на очереди.С ним гуляют каждый день он питается исключительно премиум кормом и в довесок мы взяли вольер еще девочку так как братики его на социализации.Это долгий путь.Но очень добрый и нужный..Странно .но всем находим дом здесь и следим за их судьбой.Все пристроенные на 5.они у меня есть в ЛК.Н е пристраивать нельзя.У каждой собачке должен быть свой дом.

Собственно сама хотела как-то по наивности отправить собачку в Германию потом поняла-везде хорошо где нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н е пристраивать нельзя.У каждой собачке должен быть свой дом.

+100. Объясните это опекунам в приюте.

Не нужно в Германию, она не резиновая, пусть туда отправляют те, кто верит, знает и т.д.

Тут, пристраивайте тут, не гнобите в приюте и не плачьте, когда молодых рвут и умирают они очень тяжело, когда они погибают по непонятным причинам, когда их теряют на прогулке или сбивает машина, потому что очень часто собак из приюта опекуны выводят без поводков и по 5-6 штук за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка можно всё перевернуть с ног на голову!

Чему Вы умиляетесь?

Многострадальную Белку отправили в Германию не для того, чтобы усыпить там. По ошибке отправили и ее там совсем не ждали такую больную и старенькую и усыпили не сразу, а когда выяснили, что она неизлечимо больна. А до такого состояния ее довели ЗДЕСЬ. Видимо любовью и заботой.

Кто все переворачивает с ног на голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не по себе от прочитанного. По поводу такой опеки конечно же есть вопросы.. Как было возможно не пристроить с 3 месяцев.. Да и если так сильно любить, как оставлять жить в приюте в жутких условиях..но вот лично у меня также возникают очень нехорошие ощущения, когда пачками отправляют животных( как тут написали..все машины расписанны отправкой животных на три месяца вперед)..Куда и зачем столько животных? Причем уверена,что пристройство больных и старых также под вопросом,зачем немцам больные собаки,когда лечение очень дорогое?..Здесь же можно добавить,когда пишут,что собака едет сразу в семью, встает вопрос..а почему эта семья не может оплатить переезд для своего уже выбранного животного??Денег жалко..?А дальнейшие тогда траты на нее откуда будут брать?Возможно и есть удачные пристройства.. Но отправлять такими количествами животных-это уже похоже на хорошо отглаженный бизнес..куда идут эти животные даже представлять не хочется.. Просто страшно..Здесь на Пике также много тем.. где собака уехала..и все, тема канула..либо вообще информации нет.. Либо одна фото..а что дальше,одному богу известно..Кто бы что не говорил,ненормально это,когда не можешь отследить судьбу животного,если нечего скрывать..почему тогда новые хозяева такие таинственные?..немцы тоже люди,уверена..если им говорить,что судьба животного не безразлична и просить помощи в информации о жизни животного,то это было бы возможно..Можно было бы верить в собачий немецкий рай..если только...повторюсь,не в таких огромных количествах вывозили...Здесь также писали,что вывозятся по поддельные документам..Почему??если все так честно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многострадальную Белку отправили в Германию не для того, чтобы усыпить там. По ошибке отправили и ее там совсем не ждали такую больную и старенькую и усыпили не сразу, а когда выяснили, что она неизлечимо больна. А до такого состояния ее довели ЗДЕСЬ. Видимо любовью и заботой.

Кто все переворачивает с ног на голову?

Везде написано зачем германцам больные животные. На форуме только ленивый это не прочитал.

Может по ошибке ,а может нет.

http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=66&t=2644

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191267&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично не по себе от просчитанного. По поводу такой опеки конечно же есть вопросы.. Как было возможно не пристроить с 3 месяцев.. Да и если так сильно любить, как оставлять жить в приюте в жутких условиях..но вот лично у меня также возникают очень нехорошие ощущения, когда пачками отправляют животных( как тут написали..все машины расписанны отправкой животных на три месяца вперед)..Куда и зачем столько животных? Причем уверена,что пристройство больных и старых также под вопросом,зачем немцам больные собаки,когда лечение очень дорогое?..Здесь же можно добавить,когда пишут,что собака едет сразу в семью, встает вопрос..а почему эта семья не может оплатить переезд для своего уже выбранного животного??Денег жалко..?А дальнейшие тогда траты на нее откуда будут брать?Возможно и есть удачные пристройства.. Но отправлять такими количествами животных-это уже похоже на хорошо отглаженный бизнес..куда идут эти животные даже представлять не хочется.. Просто страшно..Здесь на Пике также много тем.. где собака уехала..и все, тема канула..либо вообще информации нет.. Либо одна фото..а что дальше,одному богу известно..Кто бы что не говорил,ненормально это,когда не можешь отследить судьбу животного,если нечего скрывать..почему тогда новые хозяева такие таинственные?..немцы тоже люди,уверена..если им говорить,что судьба животного не безразлична и просить помощи в информации о жизни животного,то это было бы возможно..Можно было бы верить в собачий немецкий рай..если только...повторюсь,не в таких огромных количествах вывозили...Здесь также писали,что вывозятся по поддельные документам..Почему??если все так честно..

Ну не правда, что машины расписаны на 3 мес вперед, нет такого. И как громко сказано "машины". "Пристройство больных и старых" - тоже неправда. Белка, случай особый, с ней все с самого начала одна ложь, и про возраст, и про состояние здоровья. Вы думаете немцы были счастливы получить такой подарок, когда им заявили о возрасте в 4 года и о хорошем здоровье? Конечно нет.

Да, есть случаи отправки возрастных собак, но это только в том случае, когда действительно возраст оговаривается и состояние здоровья также. Люди знают на что идут , но таких собак единицы и никто ничего не утаивает.

С Белкой и ее историей все иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Марса моего семья усыновила, и Машу хромоножку, и Бродяжку взяли сознательно. И еще много могу найти примеров и ТОмаса с Дубовой- 8-летнего. Сейчас всех не упомнишь- могу ссылки на темы найти.

 

Как Вы не понимаете- это все субъективно- а одна немка специально приехжала Киев за собакой, которая ползала- а теперь он на колясочке. Был по ТВ сюжет. Вы что думаете, у немцев сердца нет, только у русских, зачастую берут только потому, что пожалели и рещили собаке устроить хорошую старость, есл уж молодость была полна страданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...