Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Еремин принимает в Беланте Братеевои, а по пятницам и вторникам - в Жулебино.

Можно сначала попросить кого-нибудь показать ему снимки, без кота.

Если нужна будет операция - записаться на нее.

А еще надо сдать анализы ОКА и биохимию крови, Узи - хорошо, но пока без анализов, не обязательно.

жуть!

Девочки! Кто сможет взять кота под свое крыло? Я только похоронила мужа и сил нет ни на что вообще. А коту нужна помощь. Нет машины, чтобы отвезти (раньше водил муж и таких проблем не возникало). Без машины из Зеленограда в Братеево... Денег в обрез. Но главное - банально нет сил ни на что. Но этот кот должен жить, потому что муж вывез его накануне того дня, когда его по скорой увезли в больницу, откуда он уже не вышел.((( ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Передержку буду оплачивать по любому, кота не брошу. Но мне нужна помощь руками-ногами и помощь в поиске финкураторов. На больницу и похороны вытряхнулась... НО КОТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ - он вытащил свой счастливый билет!

Мне тоже говорили в Бемби, что похоже на то, что есть какая-то проблема с костью. А потом все закрутилось-завертелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно создать темку и попросить того, кто едет в ближайшее время в Беланту или живет там рядом, что бы они проконсультировались у Еремина по снимку.

Далее записаться на операцию и проситься в скорую для помощи. Сдать анализы и и кать машину для поездку в клинику. Знаю, что Наташа Chance2010 из Зеленограда, она помогает транспортом, надо будет ей написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется добрый человек, который может съездить с котом в клинику, возможно, смогу подвезти его к Речному вокзалу...Пожалуйста, помогите ему :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Наташа согласиться везти кота без сопровождения, то смогу подъехать в Беланту и сходить с котом к врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота остеомиелит - гниение костной ткани - локтевой кости. Пока только локтевой кости. Лечить нужно не просто срочно, а срочно и правильно. Хотите сохранить жизнь коту - операция жизненно необходима. Плюс поддержка антибиотиками, капельницы или подкожная инфузия физраствора, чтобы сохранить почки - они при таком очень страдают. Самый дешевый вариант - ампутация конечности. Частичная остеотомия (только локтевая кость) - дороже и рискованнее, но некоторый шанс частичного сохранения функции конечности (может быть...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за полную ампутацию.

совсем оставить кота без лапы? Так хоть немного на нее опирается.

А как потом пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем оставить кота без лапы? Так хоть немного на нее опирается.

А как потом пристраивать?

Лучше без лапы, чем без почек. Больная лапа - это постоянная боль и источник отравления всего организма. Это- не опора, а нагрузка. Можно и частичную остеотомию, но есть ли на нее деньги и человек, готовый ежедневно делать правильные перевязки и следить (профессионально!) за развитием событий? Можно поспасать-поспасать, а потом в мемориале поплакаться, а можно ампутировать лапу и пристраивать кота без боли и мучений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты прекрасно справляются без одной передней лапы.

Даже умудряются мышей ловить.

И такие нормально пристраиваются.

 

Нормально опирается - это как? лапа ГНИЕТ, коту грозит гангрена - скоро некому будет опираться на лапу.

 

Мое предложение помощи в силе.

Могу присутствовать с котом у врача, прокапать после операции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, бедный кот....

Девочки, я участвую денежкой.

Напишите мне, пожалуйста, голодный телефон или КИВИ-кошелек, я передам 1000 рублей.

Тему, видимо, придется просить в Скорую перенести для сбора денег под операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой, бедный кот....

Девочки, я участвую денежкой.

Напишите мне, пожалуйста, голодный телефон или КИВИ-кошелек, я передам 1000 рублей.

Тему, видимо, придется просить в Скорую перенести для сбора денег под операцию.

Можно на мой телефон МТС 916-583-10-84

Спасибо!

Я операцию в одиночку точно не потяну сейчас - нужны финкураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на мой телефон МТС 916-583-10-84

Спасибо!

Я операцию в одиночку точно не потяну сейчас - нужны финкураторы

 

Марина, операцию в одиночку никто не потянет. На операцию деньги собирают в Скорой, для этого она и существует. Туда и народа много заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, я не права, но мне жалко кошек/собак/людей без рук/ног/лап Неужели все настолько серьезно с лапой, что удаление - это наиболее оптимальная процедура? Я так надеялась, что он полностью восстановится и будет полноценным котом(((

Как потом ему жить?

Кому он потом будет нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, конечно, жалко.... Я не врач, но, как я понимаю, это самый последний, крайний выход из положения, когда приходится жертвовать конечностью, чтобы спасти жизнь. Но это решить может только врач. Еремина на форуме очень хвалят, о Шпаке я тоже читала хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, конечно, жалко.... Я не врач, но, как я понимаю, это самый последний, крайний выход из положения, когда приходится жертвовать конечностью, чтобы спасти жизнь. Но это решить может только врач. Еремина на форуме очень хвалят, о Шпаке я тоже читала хорошие отзывы.

Да, я читала и о том, и о другом очень хорошие отзывы. Нужна помощь руками-ногами, чтобы отвезти кота из Зеленограда на прием к ним....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я вам денежку переведу на этой неделе обязательно, не уверена только в какой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы собираетиесь что-то решать по поводу кота?

Или будите сопли пускать - жалкоегобезлапкиинвалида?

Вам нужен живой кот или труп с 4-мя лапами?

Время играет против кота.

Озвучьте, пожалуйста, свои мысли.

 

Наташа согласилась помочь с перевозкой, но, видимо, это никому не надо.

 

Смогу передать 2000, переданных хозяином кошки Бэллы, для которой мой Кот сдавал кровь.

 

По-хорошему надо:

1. Сдать ОКА и биохимию. Это можно сделать в ближайшей клинике.

2. Параллельно могу съездить к Еремину, показать ему снимок и записаться на операцию и уточнить ее примерную стоимость.

3. Собрать деньги на операцию.

4. Отвезти кота, прооперировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусечка, нужно все. Конечно, хочется, чтобы у кота были 4 лапы, а не три.

Нужны люди, кто может помочь руками-ногами: отвезти-привезти, сдать анализы, отвезти к Еремину.

У меня самой не получится по нескольким причинам: не смогу уйти с работы и просто его не дотащу с клеткой и своим ходом. Когда был муж - проблем таких как привезти-увезти не было. Сейчас я осталась одна и учусь жить одна. Пока не очень получается. Вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, давайте уже что-то делать :worthy: Ну невозможно на это смотреть...Лечение не помогает...Вообще...Только мучаем бедного кота этими бесполезными обработками...Лапа гниет...Опять запах появился...Конечно же, четыре лапы лучше, чем три, но на кону, похоже, уже не лапа, а жизнь...Давайте уже покажем его хорошему врачу...Может, все не так плохо...Может, еще есть время...Просто нужно что-то ДЕЛАТЬ!!! И делать срочно!!! Давайте пока просто решим проблему с показом кота врачу...Все остальные проблемы будем решать, как говорится, в порядке их поступления...Ну неужели никто не может отвезти кота? Он замечательный, добрый и очень терпеливый и, думаю, если бы у него был выбор, он выбрал бы жить...Хоть с тремя лапами, хоть с одной, но ЖИТЬ! Пожалуйста, помогите ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дусечка, нужно все. Конечно, хочется, чтобы у кота были 4 лапы, а не три.

Нужны люди, кто может помочь руками-ногами: отвезти-привезти, сдать анализы, отвезти к Еремину.

У меня самой не получится по нескольким причинам: не смогу уйти с работы и просто его не дотащу с клеткой и своим ходом. Когда был муж - проблем таких как привезти-увезти не было. Сейчас я осталась одна и учусь жить одна. Пока не очень получается. Вот как то так...

 

 

Марина, Дусечка готова свозить кота на операцию. Она же сама только что это написала.

Надо сдать анализы, это может сделать Тошкина мама?

 

Кот на трех лапах - вполне себе жизнеспособный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сдать анализы, это может сделать Тошкина мама?

 

Могу, конечно...Только проблема, что у нас нет ни одной лаборатории и абсолютно все клиники отправляют анализы в Шанс-био...Это долго, у нас было, что и больше недели ждали да и, честно говоря, результаты там сомнительные...А какие анализы нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу, конечно...Только проблема, что у нас нет ни одной лаборатории и абсолютно все клиники отправляют анализы в Шанс-био...Это долго, у нас было, что и больше недели ждали да и, честно говоря, результаты там сомнительные...А какие анализы нужны?

 

 

Общий крови и биохимия. Прямо завтра с утра несите натощак. Просите сделать CITO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно обязательно проситься в скорую!!! положение слишком серьёзно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...