Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки, убейте меня...Сегодня мы не смогли с ним справиться...Кот остался без обработки(((Все, что смогли - это обработать перекисью и смочить лапу томицидом...Он уже просек что к чему и звереет при одном виде пузырьков...Вчера разодрал на лоскутки руку моей помощнице...Она отказалась помогать...Сегодня пришла на помощь другая подруга, но у нее не хватило сил его удержать...Одна я не справлюсь, а больше помочь некому...Перепробовали практически все известные нам варианты фиксации... Я не знаю, что дальше делать...Наверное, нужно найти другую передержку, это будет не сложно, учитывая что сам по себе кот замечательный и почти откарантиненный...Извините, что подвела...

 

 

Ну что Вы, подождите, ситуация-то ведь неординарная. У Марины дома беда, как она сейчас будет искать новую передержку?

Да и кот к Вам привык уже, в другом месте только еще больше стрессовать будет.

На фотографии я не видела, чтобы Вы воротник на него надевали. Воротник и подстриженные когти - очень хорошо могут помочь в этом случае.

 

 

Потом еще есть вот такая штука:

 

koshka-v-sumke_thumb.jpg

 

Она, правда не дешево стоит, но уж на крайний случай...

Упс! Посмотрела, а она в и-нет магазине всего 650-700 рублей стоит.

 

http://www.petsovet.ru/catalog/cats/elemen...LEMENT_ID=30800

 

Давайте закажем! Если Вы согласны, то я деньги Вам прямо сейчас переведу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые! У меня сейчас муж на грани жизни и смерти и я мечусь между вузом, где нужно организовать учебный процес, найти преподов, составить расписание и больницей. Заказала сегодня ируксол с доставкой на работу - просто потому что у меня не будет времени никуда ехать.

Муж вывез Мурзика в последний день, на следующий день его по скорой увезли в больницу. И вот с тех пор мы и кувыркаемся. Я не возу машину и не могу поднимать больше 3-х кг. Поэтому даже не представляю как его перевозить на другую передержку. И я должна быть рядом с мужем - ему сейчас реально очень и очень плохо.У меня даже голова сейчас плохо соображает - что делать, куда бежать...Одни слезы, слезы и слезы........... Ну помогите же котявке! Пожалуйста! Нельзя же ему не помочь, когда у него выпал шанс стать нормальным домашним котом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту анализы сдавали? Если да - то где, метод и какие рез-ты.

 

Сегодня и 3 последующие дня на смене Шпиньков в Медвете, великолепный врач. Далеко, но стоит того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не отказываюсь от него, поймите меня правильно...Я просто очень переживаю за кота, не хочу, чтобы по моей вине он остался без лапы, боюсь, что пока будем искать варианты фиксации, лапа опять загниет, ведь обрабатывать надо каждый день...Вчерашний мы уже пропустили...Что делать сегодня? Воротник мы ему одевали первые 2 дня, он не только не помогает, но и мешает подобраться к лапе, она у него полностью в сторону не разгибается из-за предполагаемого старого перелома...Про сумку-фиксатор я тоже думала, но там опять же надо лапу целиком вытягивать...Не знаю, получится ли...Но давайте попробуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сделайте плиз фото лапы покрупнее, я попробую переслать по мэйлу.

Чем вариант пригласть Евгения из Долгопрудного вам не удобен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Намордник для кошек действительно помогает. Кот ничего не видит и чувство страха при виде пузырьков ослабевает. У меня был очень агрессивный кот , не каждый ветврач брался его осматривать. Вот с помощью намордника, а иногда и предложенной выше переноски для похода в ветлечебницу так и обходились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачий намордник на время обработки?

 

Намордник стоит 200 рублей. http://www.petsovet.ru/catalog/cats/elemen...LEMENT_ID=33859

Сумка-фиксатор - 660 рублей http://www.petsovet.ru/catalog/cats/elemen...LEMENT_ID=30788

 

Тошкина мама закажите прямо сейчас по интернету. Я Вам сразу переведу 1000 рублей, как только пришлете мне в личку карту СБ или ЯК.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, сделайте плиз фото лапы покрупнее, я попробую переслать по мэйлу.

Чем вариант пригласть Евгения из Долгопрудного вам не удобен?

 

 

Я думаю, что Богдашка и ТМ просто не успевают координироваться. Поэтому и не дают сразу ответа. Марина (Богдашка) в больнице у мужа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без воротника всё равно не обойтись - будет повязку сдирать, а это крайне нежелвтельно. Лучше в неудобном воротнике месячишко, но с целыми лапами, чем без него и трехлапому.

Когти подстригите, будет легче.

 

Пожалуйста, послушайте меня, купите Мигстим - мощная штука, как раз для таких проблемных ран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте тогда в четверг заеду к Вам на работу. Напишите в личку адрес куда ехать и к кому обращаться

Я написала Вам в личку, как добраться.

У меня несколько лет назад был кот с такой же лапой, с ируксолом востановились очень быстро. Но потом стали появляться внутренние нагноения, прорываться и все по кругу. И так пару месяцев, пока не сделали качественный рентген. Оказалось, что из-за длительного некроза пострадала и кость, она по виду напоимнала пористую губку. Лечились еще несколько месяцев, восстанавливая кость. Надеюсь, что здесь такого нет, но посто имейте в виду мой случай, вдруг опыт пригодится.

Удачи котейке в лечении! А Вам - сил и терпение, все будет хорошо, надо только продержаться, в жизни к сожалению часто все валится в одну кучу и очень некстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из клиники...Лапу обработали, слава богу...Сказали, что скорей всего еще идет внутреннее нагноение((( Очень посоветовали колоть Солкосерил, говорят, хорошо способствует заживлению...Я не знаю, не сталкивалась...

Сумку-фиксатор заказала в местном интернет-магазине...Денег не надо, я так подозреваю, она мне еще не раз пригодится...Доставка только в субботу вечером...Остается проблема - как продержаться до субботы...Спасибо сегодня подружка помогла, посидела с детьми, пока я в клинику бегала...Теперь до конца недели она работает...

 

Вот сегодняшние назначения

 

cd8b33645551a0d65bbf8cfe0cb948d2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, сделайте плиз фото лапы покрупнее, я попробую переслать по мэйлу.

 

Сделала...

Вид спереди:

 

537c907a1776315b1db33ffeb3425dbc.jpg

 

Вид сзади:

 

b45a2193fa47a16c8552e6a4f9fa6096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Остается проблема - как продержаться до субботы...Спасибо сегодня подружка помогла, посидела с детьми, пока я в клинику бегала...Теперь до конца недели она работает...

 

 

 

Когти коту постригите, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без воротника всё равно не обойтись - будет повязку сдирать, а это крайне нежелвтельно. Лучше в неудобном воротнике месячишко, но с целыми лапами, чем без него и трехлапому.

Когти подстригите, будет легче.

 

Пожалуйста, послушайте меня, купите Мигстим - мощная штука, как раз для таких проблемных ран.

 

Повязки он уже не сдирает, приспособилась обматывать его бинтом вокруг талии, а на лапу - самофиксирующийся бинт с горьким вкусом...Теперь даже не пытается содрать...Воротник нам ну никак не подходит, поскольку в лежачем положении лапа располагается очень близко к морде, ну не вытягивается она у него, не работает...И при малейшем шевелении головой края воротника царапают рану...

Когти подстрижены...Еще раз повторюсь, проблема мне в том, что он кусается и царапается, проблема в том, что его невозможно зафиксировать, чтобы наложить повязку...Надеюсь, в субботу с покупкой сумки эта проблема разрешится..Вот что до субботы делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заказала мазь ируксол с курьером - не привезли. Какая-то накладка. К сожалению, вырваться после работы куда-то проблематично и я решила, что купить ее будет проще. Обещшали завтра привезти

 

проблема в том, что его невозможно зафиксировать, чтобы наложить повязку...

 

Марин, мне порекомендовали его держать за шкирку, но повыше при обработке - чтобы он не мог двигать головой. А задние лапы фиксируются другой рукой. Если так попробовать. Обычно я держу в районе шеи, а тут держала почти у самых ушей. Получилось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте я заберу ируксолы и передам Беатрис. извините, второй раз за неделю не осилю поездку в зеленоград.

сегодня мне должны привезти курьером - добраться в ночи куда-то у меня уже нет сил(((

Вчера курьер приехал, но без мази - оказалось, что ее забыли положить Бред!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, мне порекомендовали его держать за шкирку, но повыше при обработке - чтобы он не мог двигать головой. А задние лапы фиксируются другой рукой. Если так попробовать. Обычно я держу в районе шеи, а тут держала почти у самых ушей. Получилось

 

Да выкручивается он...Из любого положения...Как ни держи...И потом, если одной рукой держать за холку, а другой фиксировать лапы, чем повязку-то накладывать? С надеждой жду субботы и приезда сумки - фиксатора...Сегодня опять идем в клинику на перевязку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да выкручивается он...Из любого положения...Как ни держи...И потом, если одной рукой держать за холку, а другой фиксировать лапы, чем повязку-то накладывать?

 

Видела в какой-то передаче, как в ветклинике на шкирку цепляют широкую пластиковую прищепку (как для пакетов), освобождая себе руки. Расчет на условный рефлекс, большинство ведут себя более смирно, если шкирка в захвате. Я, честно сказать, сомневаюсь, поможет ли это при гиперактивности и изворотвливости кота, но видео впечатляло (там кот был взрослый и тоже не очень-то покладистый).

 

я имела в виду те ируксолы, что предлагают.

Ксюша, меня завтра на работе не будет, я сейчас скину тебе в личку тел моей коллеги, она, если что, передаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько близко? могла бы попросить сотрудницу забрать. затра бы уже ТТТ передали коту.

уже не передаём :blush: он неожиданно в эту тему сегодня уехал http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80 там у котёнки некроз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один ируксол у меня. завтра передам беатрис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у кота?

Пока все по-прежнему...Обработались в клинике...Томицид заканчивается...С нетерпением ждем ируксол...Надеюсь, хоть с ним что-то начнет меняться в лучшую сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Горчице и Беатрис, ируксол приехал) Надеюсь, с ним у нас дела пойдут лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Горчице и Беатрис, ируксол приехал) Надеюсь, с ним у нас дела пойдут лучше)

 

попобуйте посмотреть эту тему тоже была похожая проблема с лапой напишите куратору этой темы спросите чем и как лечили обрабатывали лапу

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E6%E8%E2%E5%F2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...