Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Ура! Кот на передержке! Нас приютила Тошкина мать. Вчера в ночи довезли ей кота

Это была эпопея! Чуть позже отпишусь по всем подробностям

 

 

Марин, очень рада за зверя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ты ж в отпуске с сегодняшнего дня))) Или еще не уехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вывалилась в семйный форс-мажор, даже написать в теме некогда.

Кот выловлен, осмотрен и обработан в Бемби, вывезен к Тошкиной маме. На повторный прием 29.08.13. Но скорее всего не попадем - все тот же семейный форс-мажор. Собственно, не думаю, что там что-то может быть критичное, потому что рана обрабатывается.

Тошкина мать рану обрабатывает, кот весело повязку сдирает за считанные минуты. Час - и повязки нет. Лапа не хуже - что уже радует. Уколы дает делать спокойно.

Коту сделали снимок и записали его на диске. Они сказали, что там какие-то проблемы с костью - типа остеосинтеза (одна кость стала растворяться) Это могло быть вызвано укусами и внесенной инфекцией. Что-то у меня по этому поводу возникли вопросы. Думаю, что стоит показать кота какому-то джругому врачу. Кому?

Ну и понятное дело не сейчас. Он в Зеленограде и без машины я его точно никуда не довезу. Но задача на перспективу.

Муж назвал кота Мурзиком, поскольку кот жутко разговорчивый и постоянно мурзит-разговаривает. Кот добродушный, контактный, ориентирован на человека. Характер хороший.

Сейчас создам финотчет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отчет о сегодняшнем посещении врача...

 

18c39c29569355600fe218284de065b4.jpg

 

 

Назначение

 

629298ca14837bdc52ff7afab4e65055.jpg

 

Цефтриаксон сегодня не нашла, завтра с утра постараюсь купить. Томицида в Зеленограде нет ни где и , как сказали, завозят очень редко, а врач сказал, что он одно из самых сильных средств для заживления ран, в нашем случае без него сложно будет...Может кто-нибудь сможет купить его в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет о сегодняшнем посещении врача...

 

18c39c29569355600fe218284de065b4.jpg

 

 

Назначение

 

629298ca14837bdc52ff7afab4e65055.jpg

 

Цефтриаксон сегодня не нашла, завтра с утра постараюсь купить. Томицида в Зеленограде нет ни где и , как сказали, завозят очень редко, а врач сказал, что он одно из самых сильных средств для заживления ран, в нашем случае без него сложно будет...Может кто-нибудь сможет купить его в Москве?

поищу в Москве. Может, получится найти.

Девочки, если кто увидит этот препарат - купите, пожалуйста!

Денюжку отдам. Такой кот замечательный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапа заживает плохо(( Может быть, после вскрытия внутреннего абсцесса дело пойдет получше.

Кот мировой, компанейский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лапа заживает плохо(( Может быть, после вскрытия внутреннего абсцесса дело пойдет получше.

Кот мировой, компанейский

 

 

Хорошее имя - Мурза. У меня у самой Мурза (см. аву). :)

Когда будет операция по вскрытию абсцесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо - не то слово :( С лапой беда...После того, как врач вскрыл абсцесс и удалил некротизированную кожу, осталось одно голое мясо...Это жуть...Бедный котявка так мучается на обработках...Рыдаем с ним хором, он - от боли, я - от жалости...Марин, может нам в скорую попроситься , собрать денежек и отправить страдальца в стационар? Там хоть обезболивание будет при обработках...Нельзя его так мучить...

Решила сегодня сфотографировать процесс "пытки"...Как говорится, лучше один раз увидеть...

 

 

504f86e0ce294e64577ace394c8ad3c3.jpg[/uR

 

a44959bc991deabd9a38ee88b37c2637.jpg

 

6ad99f037c47fc65bdc97bf688dece71.jpg

 

bc0bcfa9b8065f1fbf268e1e71d2a4d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.....

Девочки, проситесь в Скорую.

Дайте мне голодный телефон или КИВИ в личку - отправлю денежки немного. Хоть на обезболивающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стационара.

1. не уверена, что там всегда лучше, чем дома, когда нужен просто уход и перевязки

2. про обезболивание нужно узнать, можно ли что-то сделать в домашних условиях, ведь не будут же его в стационаре наркозить каждый раз для перевязок

3. папаверин поколоить?

 

Ируксол надо искать.

 

Денюжкой помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О БОЖЕ!

Все еще хуже! Когда нам обрабатывали, то рану глубоко не вскрывали.

Бедный котявка! Какие у него страдальческие глаза!

Сегодня поеду в Самсон-фарму за томицином. Врач сказал, что это на сегодняшний день самое хорошее средство для заживления ран. Можно и ирукосол до кучи купить. Улучшения совсем нет(((

А зачем колоть папаверин?

Со стационаром - может быть.. Давайте попрошусь в Скорую. Я никогда раньше не сталкивалась с ранеными кошаками. Может быть там и правда обезболивание будет. Но явно, что под наркозом его обрабатывать каждый раз не будут. Там только одна опасность - вирусы, которые он может подйцепить(( Он же не привитый. Что скажете, девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О БОЖЕ!

Все еще хуже! Когда нам обрабатывали, то рану глубоко не вскрывали.

Бедный котявка! Какие у него страдальческие глаза!

Сегодня поеду в Самсон-фарму за томицином. Врач сказал, что это на сегодняшний день самое хорошее средство для заживления ран. Можно и ирукосол до кучи купить. Улучшения совсем нет(((

А зачем колоть папаверин?

Со стационаром - может быть.. Давайте попрошусь в Скорую. Я никогда раньше не сталкивалась с ранеными кошаками. Может быть там и правда обезболивание будет. Но явно, что под наркозом его обрабатывать каждый раз не будут. Там только одна опасность - вирусы, которые он может подйцепить(( Он же не привитый. Что скажете, девочки?

 

Папаверин - обезболивающее. Но не в смысле наркоза, а в смысле, как анальгин и т.п. У нас сейчас когда у Дуськи непонятно что с лапой было, мы ей на ночь кололи. Так нам в Велесе посоветовали. По 0,3 внутримышечно. Дуська крупная кошка, так что и Мурзе эта дозировка может подойти.

 

Стационар - дорогое удовольствие, а послеоперационный уход там не всегда лучше, чем дома. Тем более, что наркозить ведь не будут перед перевязками. Это и дорого и для кота не айс - регулярный наркоз.

 

Я бы поколола на ночь папаверин и подавала бы Кот-баюн. как седативное. Даже людям без наркоза обычно перевязки делают ибо наркоз - зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, траумель колоть? Это хороший обезболивающий.

 

 

Можно и Траумель. Нам его хирург для Дуськи тоже прописывал. Но как я поняла, Траумель - пролонгированного действия, его нам прописывали по 0,5 подкожно 2 раза в неделю (на 3 месяца). А острую боль снимали папаверином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый пост не соответствует Правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Девушки, ну вы же старожилы... (((

Последнее сообщение:

"14.08 - кот отловлен, осмотрен и обработан в Бемби, сделан рентген. Перелома нет. На передержке у Тошкиной мамы"

Вас из скорой вынесут мгновенно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Первый пост не соответствует Правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Девушки, ну вы же старожилы... (((

Последнее сообщение:

"14.08 - кот отловлен, осмотрен и обработан в Бемби, сделан рентген. Перелома нет. На передержке у Тошкиной мамы"

Вас из скорой вынесут мгновенно

 

Лара, спасибо. Тему только сегодня попросили перекинуть в Скорую. Марина за сегодня поправит первый пост. Я бы поправила, но тема переписана на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, Вы можете сами написать, если срочно, через Жалобу

-диагноз

-клиника

-примерная калькуляция расходов.

Посмотрите, в Правилах все написано для оформления первого поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, Вы можете сами написать, если срочно, через Жалобу

-диагноз

-клиника

-примерная калькуляция расходов.

Посмотрите, в Правилах все написано для оформления первого поста

 

 

Лара, если можно, то лучше подождать Марину (Богдашку), потому что я могу все писать только по той информации, что есть в теме, а этого, мне кажется, недостаточно. В частности, не берусь оценить расходы. Пусть уж куратор оценит.

 

Подождем, пожалуйста, до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой случайно увидела темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240251, там у кота такая же лапа, как у нас, с той лишь разницей, что у нас кости не торчат((( Им сказали срочно ампутировать((( Я очень боюсь, что мы теряем время и в итоге Мурзик тоже останется без лапы....Что-то не верится, что левомеколь и антибиотики способны с этим кошмаром справиться...Мне кажется, надо как можно скорее показать бедолагу хорошему грамотному врачу...У нас таких, к сожалению, нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назаченные лекарства купила. Теперь весь вопрос как передать. Еще и мазь купила банеоцин.

Оля Ада, большая просьба взять тему под свое крыло. У меня дома все очень плохо - муж в реанимации. И мне сейчас....

Полностью доверяю вам решения по коту. Знаю, что вы тоже хотите ему добра. По мере возможности буду появляться...

Господи, кота чудом успели вывезти с дачи. На следующий день муж попал в больницу.

помогите мне, пожалуйста, поставить кошака на все 4 лапы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докупила сегодня закончившися медикаменты. В чеках для Мурзика только перекись, бинты и левомеколь, все остальное для другой кошки..

 

97089beb4143cb3ab783fb2d584e7cf0.jpg

 

d2623b23bba813e01c35aabfa7e9f2d0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, назаченные лекарства купила. Теперь весь вопрос как передать. Еще и мазь купила банеоцин.

Оля Ада, большая просьба взять тему под свое крыло. У меня дома все очень плохо - муж в реанимации. И мне сейчас....

Полностью доверяю вам решения по коту. Знаю, что вы тоже хотите ему добра. По мере возможности буду появляться...

Господи, кота чудом успели вывезти с дачи. На следующий день муж попал в больницу.

помогите мне, пожалуйста, поставить кошака на все 4 лапы!

 

 

Марина, сочувствую от всей души.

Тошкина мама - какой у Мурзы диагноз? И какое лечение планируется в ближайшее время? (чтобы составить смету).

 

К сожалению, Зеленоград для меня все равно что Питер. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да диагноза как такового нет, мы просто ходили в клинику лапу почистить...Там определили сильное внутреннее нагноение, частичный некроз кожного покрова...Предположили, что началось гниение кости...Но после того, как абсцесс вскрыли, сильный запах гниения пропал, так что, надеюсь, кость все-таки не затронута...Еще врач убеждала меня в наличии старого, уже не операбельного, перелома в районе плеча, так как лапа на разгиб практически не работает...Хотя Марина делала рентген, который перелома не показал :blink:

Девочки, сейчас очень-очень надо показать его ХОРОШЕМУ врачу!!! Наших местных "специалистов" , мягко говоря, даже врачами нельзя назвать, они годятся только повязочку наложить или катетер поставить, и то в вену с третьего раза попадают :angry:

Понимаю, что уже поздно, но если найдется добрый человек, могу завтра примерно с 11 до 14 подвезти котявку на Речной вокзал или Комсомольскую....Дальше около месяца буду вообще не выездная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да диагноза как такового нет, мы просто ходили в клинику лапу почистить...Там определили сильное внутреннее нагноение, частичный некроз кожного покрова...Предположили, что началось гниение кости...Но после того, как абсцесс вскрыли, сильный запах гниения пропал, так что, надеюсь, кость все-таки не затронута...Еще врач убеждала меня в наличии старого, уже не операбельного, перелома в районе плеча, так как лапа на разгиб практически не работает...Хотя Марина делала рентген, который перелома не показал :blink:

Девочки, сейчас очень-очень надо показать его ХОРОШЕМУ врачу!!! Наших местных "специалистов" , мягко говоря, даже врачами нельзя назвать, они годятся только повязочку наложить или катетер поставить, и то в вену с третьего раза попадают :angry:

Понимаю, что уже поздно, но если найдется добрый человек, могу завтра примерно с 11 до 14 подвезти котявку на Речной вокзал или Комсомольскую....Дальше около месяца буду вообще не выездная...

 

Значит, чтобы переехать в Скорую:

1. Диагноз - некроз тканей

2. Клиника в которой кота оперировали - ветеринарная клиника Артемон (Зеленоград)

3. Срочно нужна консультация у опытного хирурга

4. Сбор денег на консультацию (в пределах 5000)

 

Тошкина мать, а какое у кота субъективное состояние? Какой аппетит? Температура? На горшок ходит? Как он вообще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...