Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота - гангрена лапы. Борется за жизнь


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Тему создала Ольга Ада - большое ей спасибо.

Сейчас тему переписали на меня, поскольку куратор кота я

Прошу финансовой помощи на лечение кота. У Мурзи была гангрена. Лапу ампутировали. На восстановление кота нужно 17500 руб

Пожалуйста, помогите!!!

Снимок лапы пост 120

Рассчет расходов на стр.16

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9312425

 

Позвонила Марина (Богдашка). На своем дачном участке подобрала травмированного кота. Отвезла в Ермолино к вету.

У кота - некроз. Коту рану почистили, НО

 

Марина сегодня уезжает в командировку. Коту неделю надо колоть антибиотики.

 

СРОЧНО! КТО МОЖЕТ СЕГОДНЯ ПРИНЯТЬ КОТА И ПРОКОЛОТЬ ЕГО НЕДЕЛЮ, ПОКА МАРИНА НЕ ВЕРНЕТСЯ???

 

1.08 - В Калужской области найден травмированный кот. Прооперирован. Коту нужна передержка с медуходом.

2.08 - Без изменений.

3.08 - Кот находится "на дачах", ему нужно делать уколы и перевязки, которые делать некому.

4.08 - Без изменений.

5.08 - Без изменений. Завтра еду к коту

6.08 - Кот находится на свободном выгуле. Содрал повязку. На лапу не наступает.

7.08 - Кот на улице, лапа очень плоха. В руки не дается.

14.08 - кот отловлен, осмотрен и обработан в Бемби, сделан рентген. Перелома нет. На передержке у Тошкиной мамы

01.09.13 - 1. Диагноз - некроз тканей, несмотря на предписанное лечение, заживление идет очень плохо.

2. Клиника в которой кота оперировали - ветеринарная клиника Артемон (Зеленоград)

3. Срочно нужна консультация у опытного хирурга и интенсивное лечение, чтобы не потерять лапу.

4. Сбор денег на консультацию (в пределах 5000)

01.09.13 - перенесено в Скорую

02.09 Лекарства, назначенные врачом куплены и переданы на передержкую Лапа лучше не становится((( Ищем ируксол

03.09 - лекарства доставили, завтра довезут ируксол, кот стал агрессивным, срочно нужна консультация у хирурга, помогите с финансами

 

Я вернулась. Рассказываю весь ужас по-порядку.

На даче прибился кот. Правая лапа травмирована. Запах. Покрыта коркой. Отпрашиваюсь на работе и лечу как ненормальная на дачу с одной мыслью - только бы успеть к ермолинскому врачу. позвонила им - чтобы дождались. Дождались. Потому что потом меня неделю не будет и коту помочь некому. На даче живет свекровь. Покормить покормит, но не более того. Лапу обработали, укололи антибиотик. Рана давнишняя. Где он ее получил непонятно. Но ходит с ней уже давно. Рана очень странная: по окружности по всей лапе раны-точечки раза в 2 поменьше, чем копеечная монета. Происхождение остается загадкой. На сгибе наросла костная мозоль (перелом?) На лапу кот слегка наступает. Но в целом бодр и активен. В желудке оказался не только корм, но и целиком заглоченная мышь, правда без головы. Бегает на трех лапах, раненую ногу поджимает. Но когда ест, на лапу опирается. Когда ему давали наркоз, чтобы лапу обработать, все это оказалось в тазике. Т.е. кот еще и мышелов. Кот явно уличный. Грязный. Глаза, уши, нос чистые. Полосатик с белой грудкой. Все боялась забыть фотоаппарат - и , конечно же, забыла его. Но сейчас это не суть важно. Лапу обработали, почистили все, наложили мазь и забинтовали. Укололи травматин и байстрим, кажется. Байстрим нужно колоть 5 дней. Привезла на дачу. От наркоза отошел. Как мы ехали к врачу - отдельная песня. Я думала, что он разнесет переноску.

Передержку не нашли. В Быково я уже не успевала с учетом того, что сегодня пятница и народ едет на дачу. Кот остался на даче под присмотром свекрови. Поел. К повязке отнесся спокойно. Была идея поместить его в стационар Бемби, но ему светит только инфекционный стационар. Ослабленному коту легко подхватить любую инфекцию - не решилась. Поспрашивала по передержке местной - никто не берет, да еще и с медуходом. К Наташе - тоже цеплять инфекцию, врачи тоже отсоветовали. Кот молодой, здоровый. Только грязный. Если у кого-то есть вариант пристройства в частный дом - это было бы идеальным вариантом. Потому что он еще и мышелов.

По назначениям: травматин и байстрим 1 раз в день (лекарства дали с собой) и перевязка либо каждый день с мазью, либо раз в три дня с обработкой спреем.

Если у кого будет возможность взять кота на передержку (думаю, что оптимально на месяц до полного заживления лапы), было бы хорошо. Муж готов передать кошака А я уезжаю в командировку. Неужели в округе никого не найдется, чтобы помочь? Потому что дорогу он переносит очень тяжело

Его можно назвать Мурза-счастливчик. Он успел запрыгнуть в последний вагон поезда, который повез его в ЖИЗНЬ. С такой лапой он бы не перезимовал (хотя мышей ловил и с больной лапой). Мы очень долго не поедем на дачу. И если бы не забрали его тогда, то дни его были бы сочтены. Помогите коту, вытянувшему счастливый билет, молодому и ласковому, не остаться трехлапым на всю жизнь!

 

Девочки! Кто сможет взять кота под свое крыло? Я только похоронила мужа и сил нет ни на что вообще. А коту нужна помощь. Нет машины, чтобы отвезти (раньше водил муж и таких проблем не возникало) к Ермолину. Без машины из Зеленограда в Братеево... Денег в обрез. Но главное - банально нет сил ни на что. Но этот кот должен жить, потому что муж вывез его накануне того дня, когда его по скорой увезли в больницу, откуда он уже не вышел.((( ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Передержку буду оплачивать по любому, кота не брошу. Но мне нужна помощь руками-ногами и помощь в поиске финкураторов. На больницу и похороны вытряхнулась... НО КОТ ДОЛЖЕН ЖИТЬ - он вытащил свой счастливый билет!

Мне тоже говорили в Бемби, что похоже на то, что есть какая-то проблема с костью (см.снимок). А потом все закрутилось-завертелось...

 

25.09.13 У кота гангрена. Нужно.

 

1. Финансы на операцию и послеоперационный период - примерно 8000 рублей.

2. Нужна помощь ручками и машиной - отвезти кота в Москву на анализы в клинику. Зеленоград закрыт по бешенству.

 

Кот гибнет. Нужна машина Зеленоград-Москва и сопровождающий.

27.09 - кота повезли на операцию к Еремину. Коту сделана очень сложная операция.

28.09 Мурзик у Елены Алексеевны. лапу отрезали((( Теперь восстанавливаться...

29.09 Кот переехал на передержку к Елене Алексеевне (она недалеко от моего дома)

02.10 Коту предстоит долгое восстановление. Нужно сдать анализы, кастрировать кота. На это нужно 17500. Рассчет предстоящих расходов на стр. 16

 

25.09.13 перенесено в Скорую

 

Мурза дома!!! Нас можно в пристроенные!!!

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТ СЧАСТЛИВОГО МУРЗЫ ВСЕМ, КТО ЕМУ ПОМОГАЛ!!!

И отдельное спасибо от меня! Девочки, вы все меня поддержали в самое сложное для меня время. Если бы не ваша помощь, я не знаю как бы я справилась. Отдельная благодарность Аде, Тошкиной маме, Дусечке и Елене Алексеевне! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И КОШАЧЬЕ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Богдашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега срочно!!! У человека через несколько часов поезд.

 

Раненного кота некуда девать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только неделю передержать кота, неужели никто не может?

Куда его, после операции теперь девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только неделю передержать кота, неужели никто не может?

Куда его, после операции теперь девать?

где территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где территориально?

 

 

Территориально лучше Юго-Запад. Но это не принципиально. Марина готова его отвезти туда, где кота примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сейчас это не суть важно. Лапу обработали, почистили все, наложили мазь и забинтовали. Укололи травматин и байстрим, кажется. Байстрим нужно колоть 5 дней. Привезла на дачу. От наркоза отошел. Как мы ехали к врачу - отдельная песня. Я думала, что он разнесет переноску.

Передержку не нашли. В Быково я уже не успевала с учетом того, что сегодня пятница и народ едет на дачу. Кот остался на даче под присмотром свекрови.

 

Марина, а свекровь хотя бы повязку менять сможет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а свекровь хотя бы повязку менять сможет?

Нет, конечно же! Уколоть то даже проще, чем сменить повязку.

Она просто его покормит и все

Меня просто трясло, когда я увидела эту ужасную лапу.. Он наверняка не одну неделю уже с этой пораненой лапой ходит. Так и врач сказала. Запах такой, что ой-ой. Как еще сепсиса не случилось. Я такое впервые видела. Кот молодой, организм здоровый, поэтому и борется... Ему сейчас ОЧЕНЬ нужны антибиотики - и он обязательно выкарабкается. Кот борется за жизнь. Он сильный!

Если бы я приезжала туда чаще, увидела бы его раньше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно же! Уколоть то даже проще, чем сменить повязку.

 

 

Байтрил нельзя колоть в холку, только внутримышечно! Твоему мужу можно будет позвонить, если я что-то придумаю с уколами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина написала мне письмо (она в командировке без инета). Кот находится на даче. Кота надо колоть и делать ему перевязки.

А также надо решить вопрос с тем, что делать с котом после - выпускать ли его обратно "в огороды" или кастрировать и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина написала мне письмо (она в командировке без инета). Кот находится на даче. Кота надо колоть и делать ему перевязки.

А также надо решить вопрос с тем, что делать с котом после - выпускать ли его обратно "в огороды" или кастрировать и пристраивать.

Кастрировать и пристраивать, был бы идеальный вариант. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрировать и пристраивать, был бы идеальный вариант. :help:

 

 

Для этого нужен куратор. А куратора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужен куратор. А куратора нет.

Увы уже набрала кураторских....попросите сокуратора, может этот вариант сработает. Двоим легче тянуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы уже набрала кураторских....попросите сокуратора, может этот вариант сработает. Двоим легче тянуть.

 

 

Спасибо за подсказку. :)

 

Сегодня собирались с мужем ехать к коту - колоть уколы и если надо, отвезти к вету на перевязку. Созвонилась с бабушкой, которая сейчас подкармливает кота. Та сказала, что "кот утром покушал и ушел". Лапу он размотал, на лапу не наступает. Кё фэр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня за котом ездил муж Марины. Кот в руки не дается. Лапа в очень плохом состоянии.

Прошу перенести тему обратно в скорую. Ищем куратора и передержку в Москве. СРОЧНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема находилась в Скорой 7 дней, и помощь не была предложена. К сожалению, находиться там бессрочно невозможно, особенно если ситуация не меняется. Кота могут ловить еще месяц. Другим животным тоже нужна помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из командировки. Думаю, что в скорую нам и правда не нужно сейчас.

Куратор кота я - куда ж я с подводной лодки. Сегодня поеду посмотрю что там и буду искать передержку.. Считаю, что после лечения лапы кота надо пристраивать в частный дом. Сейчас буду искать передержку с медуходом и по возможности где-то в районе Академической - чтобы я могла с ним взаимодействовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поездкой на дачу пролетела - не получается((( Посокльку кот на даче, а я мотаюсь по командировкам, вопрос надо решать радикально.

Сама я с ним не справлюсь, да и сейчас периодами уезжаю в командировку. Уход - уколы антибиотика утро-вечер и перевязки

Срочно ищу передержку с медуходом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот кошак На фото он справа

75af4e24a382.jpg

Я была уверена, что он чей то. Потому что он к нам приходит столоваться каждое лето. А лапа в ужасном состоянии - никто не лечит. Ничей получается...

В тот год кошка родила у нас в доме котят. А кот просто приходил понежиться на диване)))

 

266abfe7fbd6.jpg

60ed3f486036.jpg

 

Это тоже старые фото. А сейчас на правую лапу не наступает. Кот не кастрирован.

Очень похоже на то, что мой Степушка - сынуля этого кошака. Посмотрите - ну точная копия http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188208

Надо спасать кошака! Он с такой лапой не жилец в полевых то условиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУРАТОР КОТА - Я!!!

Но с моими командировками я не смогу сейчас его лечить!!! Неужели загибаться кошаку???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУРАТОР КОТА - Я!!!

Но с моими командировками я не смогу сейчас его лечить!!! Неужели загибаться кошаку???

 

 

Марин, а он в руки дается? Его поймать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше давался легко. Мы ж его в переноску то посадили, к врачу свозили. И погладушки он любит. Кот ласковый, разговорчивый жутко. Но у меня теперь еще одна проблема вылезла - муж заболел и я без машины теперь((( Вообще писец! Не знаю, как во вторник - получится поездка или нет.В субботу сорвалась.

Свекровь на даче постоянно. Но сейчас отключили свет и с ней даже связи нет. Говорила, что поесть он приходит регулярно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с передержкой Тошкина мать.

Теперь бы его еще отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Кот на передержке! Нас приютила Тошкина мать. Вчера в ночи довезли ей кота

Это была эпопея! Чуть позже отпишусь по всем подробностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...