Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель из Люблино.


ТатьянаК
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эта бандитка сегодня чуть не оставила меня без обеда. Я собралась перекусить, а в это время пришел курьер... хорошо, что я услышала подозрительные звуки. Стала ее ругать, а Делька плюхнулась на спину, сложила лапки, состроила умильную рожицу и накручивала хвостом. Знает, что виновата.

 

Молодец какая! :P А с пописами как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец какая! :P А с пописами как?

 

У нас достижение! Вчера не было ни одного пописа и покака! Сегодня утром написала, но я сама виновата-смогла продрать глаза только в 11:00, а вчера на ночь глядя они выпросили у меня козье молоко. Мои донесли до улицы, а Делька чуть-чуть не дотерпела, но ей простительно, она после операции. Кстати, по лестнице пока еще катаемся на руках, я решила несколько дней после операции поносить на ручках.

Сегодня на прогулке

4373d428f5a3.jpg d5b368ba811a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем другая собачка! :)

 

Лариса, спасибо! :gift:

 

Не забывайте, если Еву не будем отдавать, ручкам от Светлана 2009 можно предложить Делю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем другая собачка! :)

 

Лариса, спасибо! :gift:

 

Не забывайте, если Еву не будем отдавать, ручкам от Светлана 2009 можно предложить Делю.

 

Неее, там хотят до трех лет, а Делька старше, ей врачи ставят около пяти.

Правда, когда у меня жил шоколадный потеряшка, врачи ему давали 8-9 лет, а когда нашлась хозяйка, оказалось 15,5. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот как раз как моя потеряшка, метис спаника. Врачи больше 10 не ставят, а предполагаемые соседи говорят, ей 14 лет (а по поведению не скажешь...). Значит, так тоже бывает...

 

Странно, вроде бы сначала так жестко возраст не оговаривался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вот как раз как моя потеряшка, метис спаника. Врачи больше 10 не ставят, а предполагаемые соседи говорят, ей 14 лет (а по поведению не скажешь...). Значит, так тоже бывает...

 

Странно, вроде бы сначала так жестко возраст не оговаривался...

 

С claws:

 

tati1

 

 

h-199.jpg

 

online

 

Позвонила я тетушке, она хочет девочку до 3 лет, похоронила свою собачку, теперь хочет молоденькую, чтобы подольше прожила...

 

Мы решили, Ева остается у нас crazy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, удивительно, при первом разговоре шла речь, что нужна девочка и не старше пяти лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы с 4-мя рулетками-то ? Я с 2-мя и то запутуюсь(в июне было 5 собак,так я в 3-и приема гуляла,а Вы "вона как"!... А какие у Вас собанькиии!!! Вы просто "героинка"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы с 4-мя рулетками-то ? Я с 2-мя и то запутуюсь(в июне было 5 собак,так я в 3-и приема гуляла,а Вы "вона как"!... А какие у Вас собанькиии!!! Вы просто "героинка"!!!

 

Обычно, две в одной руке и две в другой, и ленты разноцветные, так проще распутывать. Четыре в одной руке - это когда я пытаюсь фотографировать или по телефону разговариваю. Я как жонглер постоянно рулетки из руки в руку перекидываю, чтобы не путались. Я даже умудряюсь с ними мусор выносить :rolleyes: . Все постоянная практика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, веселая у Вас компания :appl:

Да, про тетушку подтверждаю, я вообще не знала об ограничениях, позвонила ей, рассказываю, есть у нас девочка примерно 5 лет, то да се, смотрю как-то не заинтересовалась она, говорит, вообще-то мне хотелось бы до 3 лет, я говорю, что мы точно не знаем сколько ей она найденыш, в любом случае молоденькая, 2 года разницы вы даже и не зметите, она говорит, ну вы понимаете, взяла я собачку, сказали молоденькая, а оказалось не очень, и она умерла, что-то с сердцем было, говорит, похоронила ее на участке, вы что хотите, чтобы у меня одни могилки были на участке, я говорю, ну извините, возраст не всегда показатель, смотря как ухаживать будете и следить за здоровьем, ну на том и закончили разговор, у всех свои тараканы в голове :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делька продолжает писать и какать дома :( , вчера 2 кучки, а сегодня пока была в душе (минут 10) 3 кучки в разных местах. :blink: Но т.к. в процессе никак не поймаю, то и ругать нельзя, получается. "Дела" делает в коридоре, прихожей и на кухне, в комнате - нет. И что делать? Как ее пристраивать? Она, когда свои дела сделает, то прибегает ласкаться. Я теперь каждый раз, когда она выходит из комнаты или подходит приласкаться дергаюсь, бегу проверять не сделала ли чего. Теплится слабая надежда, что отойдет от операции и все придет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что ж тут то делать? Мики хоть памперс можно приучить носить, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька продолжает писать и какать дома :( , вчера 2 кучки, а сегодня пока была в душе (минут 10) 3 кучки в разных местах. :blink: Но т.к. в процессе никак не поймаю, то и ругать нельзя, получается. "Дела" делает в коридоре, прихожей и на кухне, в комнате - нет. И что делать? Как ее пристраивать? Она, когда свои дела сделает, то прибегает ласкаться. Я теперь каждый раз, когда она выходит из комнаты или подходит приласкаться дергаюсь, бегу проверять не сделала ли чего. Теплится слабая надежда, что отойдет от операции и все придет в норму.

 

Я в таких случаях громовым голосом спрашиваю,указывая на кучку "КТО ЭТО СДЕЛАЛ,А?!" и машу пальцем,предполагаемому виновнику со словами "НАКАЖУ,НЕЛЬЗЯ!". Есть надежда,что после стерилизации и если пристр.единств.собакой ,она не будет метить-не перед кем будет "выпендриваться".Можно еще антигадины попробовать или ч/з мин.30-40 после еды на улицу выводить ее,чтоб пописала,или каждых 2-3 часа на улицу выводить(если это возможно,конечно).Нечем будет метить,а количество прогулок постепенно сокращать и на прогулке,когда садиться писи-каки делать хвалить(я просто лазарем пою).А если,все-же дома- кричу громко и от себя прогоняю на место и какое-то время не обращаю внимания,а если подходит гладиться-прогоняю.Помогает,не сразу,но помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну что ж тут то делать? Мики хоть памперс можно приучить носить, а тут...

 

К памперсу-то можно приучить кого угодно:и Мики,и Дельку... Вопрос в другом:насколько это правильно и должна-ли собака "париться" в памперсе,особенно летом? Рабочие,вяжущиеся кобели-это совсем другое.Это не йорки,переучить можно 9 из 10 собак... Не паникуйте девушки,все будет нормально!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она меня ревнует и вредничает. Делька постоянно пытается втиснуться между мной и моими собакинами, просится к нам на диван (мои все спят со мной), но я ее пока не пускаю (врач сказал "пока никаких диванов"). Уходит из комнаты и появляется лужа или куча.

Она ко мне совсем привыкает, сегодня попросила подругу подержать ее, так Деля так рвалась ко мне и скулила, вот как отдавать будем?.. Но четыре собаки - это явный перебор, тем более, что сын у меня не собачник и мы с ним уже три недели не разговариваем из-за Дельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашла тему...

Радует, что Делька совершенно оттаяла, НЕ радует ее поведение в квартире с туалетом, наверно , можно сделать вывод, что с собакой мало гуляли. Делать делишки в прихожей, для нее, это естественно. Еще и после этого она имела похвалу. Возможно, что и не гуляла хозяйка... А потом что нить случилось... И Делька пошла искать свое счастье на улицу.

Ларис, все мы проходим этот путь... И боимся, как потом будем отдавать. У меня с мамой всегда проблема, она прикипает к ним, я ее уговариваю, что делаешь доброе дело! И собаки обязательно найдет своего , самого лучшего хозяина ! А мы еще кому нибудь сможем помочь...

 

И , конечно, ревнует... А как же! Но не думаю, что после этого мстит, просто может волнуется ... Ну и писать сразу хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "никаких диванов",чтоб швы не разошлись или почему? Екая несправедливость-все на диване с мамой,а Делька на полу... :P Конечно надо маме объяснить все хорошенько... :P А если на это место (или там ,где метит чаще)постелить пеленку или тряпку(газету) положить? Мож и правда к выгулу дома приучена... Я б на диван пустила... :D

А если серьезно:всех собак себе не оставишь... А оставив еще одну,лишим возможности помогать другим.Отдавать всегда оч.тяжело,особенно если прошли ч/з операции-лечение и тд.Но всех наших собак ждут-не дождутся "ИХ СОБСТВЕННЫЕ,САМЫЕ ХОРОШИЕ!" ручки- и только так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему "никаких диванов",чтоб швы не разошлись или почему? Екая несправедливость-все на диване с мамой,а Делька на полу... :P Конечно надо маме объяснить все хорошенько... :P А если на это место (или там ,где метит чаще)постелить пеленку или тряпку(газету) положить? Мож и правда к выгулу дома приучена... Я б на диван пустила... :D

А если серьезно:всех собак себе не оставишь... А оставив еще одну,лишим возможности помогать другим.Отдавать всегда оч.тяжело,особенно если прошли ч/з операции-лечение и тд.Но всех наших собак ждут-не дождутся "ИХ СОБСТВЕННЫЕ,САМЫЕ ХОРОШИЕ!" ручки- и только так!

 

Диваны запрещены из-за сломанного таза, пока. Но я, конечно же, беру ее на диван, но только под присмотром, потому что она пока ни запрыгивать ни спрыгивать сама не может, начинает скулить. Поэтому на ночь не беру. Но я еще побаиваюсь, чтобы Делька не обидела моих малышей из-за места поближе к маме, она все время старается их от меня оттеснить, ночью могу не сразу отреагировать.

Боюсь сглазить, но у нас второй день чистота, ни луж ни куч. :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймала зассанку в процессе - отругала по полной, судя по ее виноватому виду, очень надеюсь, что поняла. На улице я и так ее всегда хвалю, раньше воспринимала равнодушно, сегодня прибежала ласкаться. На улице уже носится как коняка, хвост трубой и нарезает круги вокруг стаи, так что не успеваю распутывать поводки. Иногда Делькино поведение напоминает поведение щенка, она реально помолодела.

bd31dc367e22.jpg daeef6550594.jpg cda87868784a.jpg 714533e8dc03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удачно получилось :-)

 

 

Сегодня поймала зассанку в процессе - отругала по полной, судя по ее виноватому виду, очень надеюсь, что поняла.

 

 

Как Делька похорошела! Белый весёлый пушистик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! Оттаял ребенок, прям улыбака такая стала.

 

Ларис, как она проказничает?

В пиар запускаем?

Нужно пару строк :

-возрат

-характер

- прививки

- размер

-окрас

И все же она метис?

 

Фотки, наверно, из этих возьму. Или если есть еще, Ларис , то было бы хорошо. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...