Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Магистр Йода - кот с двумя лапками и невероятной внутренней силой


Маруся Фиеста
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Маруся Фиеста

поздно вечером в пятницу сын моей соседки Марины пошел гулять с собакой и нашел около подъезда белого котика в ужасающем состоянии. котик не мог встать на лапки, точнее на то, что от них осталось.

Этого котишку мы встречали в нашем районе и раньше, но он приходил не каждый день, а мы как раз накануне обсуждали, что его надо бы поймать и пристроить, очень уж красивый. и не успели :( :( :(

судя по всему, он под машиной уснул и его затянуло в колесо.

раздавлена правая сторона - передняя и задняя лапки.

взяли кота в плед, повезли в Белый Клык, там (без снимка) сказали, что придется ампутировать лапки, мы, понятное дело, решили не сдаваться и попытаться спасти лапки.

оставили котишку в БК до утра, чтобы обезболили, наложили повязки. К утру приехали и забрали его, чтобы проконсультироваться с Ереминым. Еремин подтвердил, что ампутация неизбежна, повезли в Братеево в Беланту на операцию, потом после капельниц перевезли в стационар Беланты в Щербинке.

котика назвали в честь героя мудреца из Звездныйх Войн - Йода. так он мужественно терпел боль, так стоически перенес все переезды и манипуляции.

ампутировали лапки под бедро и лопатку.

сейчас он в Щербинке, вроде бы начал есть, но проблемы с "большим туалетом".

нужна посильная помощь форума, может быть можете помочь нам с ним. кто-то знает, есть ли спец. передержка, которая могла бы взяться за нашего бедолагу. или может быть есть врачи, которым будет интересно придумать приспособление или аппарат для котика.

да в общем, любой совет и отклик будут помощью. котик с улицы, прививок у него нет, кроме одной от бешенства, которую поставили в БК. как нам дальше быть, что планировать после стационара, какого рода потребуется уход, любая информация очень нужна и полезна.

 

http://www.isok.ru/img/full/11b4cc3c5dd8b8...dd095fda9b2.jpg

http://www.isok.ru/img/full/fb16c18b7b08b5...5a78d80b122.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b16eac79162302...9beb4793765.jpg

 

Помощь Йоде:

 

ЯК 410011927817429

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238033

 

Хроника событий:

 

26. 07 - Йода в беде, сделана операция, Йода в стационаре Беланты в Щербинке.

01.08 - навещали Йодика, он пытается встать, во время свиданий снимают воротник и Марина его гладит за ушком, очень ласковый, в субботу повезем игрушки, чтобы ему в стационаре было хоть немножко повеселее.

Йодик отошел от наркоза, вот как он выглядит:

http://i080.radikal.ru/1308/7a/fbc2c4033ab9.jpg

03.08. - вот таким мы видели Йоду вечером в субботу

URL=http://www.isok.ru/view/1569598.html]0d2020edb61a7cdb65659a16e2718632.jpg[/url]

12cd4b0b8630734e7f7e03a26de7208f.jpg

0c1fa1321f5fdc0e3a0b079e834986fe.jpg

5fafbb40729ddea0d24619d1a4b7ac23.jpg

06.08 - Йода по-прежнему в стационаре клиники Беланта (Щербинка), кое-где сняли швы, плоховато заживают ранки, на плече сегодня ранка выглядела хуже, чем пару дней назад, и ранка сзади, тоже пока не на отлично.

но наш котик ласковый, и чаще всего весьма умиротворенный, а главное очень хорошо кушает!

07.08 - Новый виток истории. Йода перевезен в Весту, ждем повторные анализы, продолжаем восстанавливаться после операции, чтобы поскорее сменить "казенный дом" на настоящий

08.08 - Йодочка осваивается в инфекционном стационаре клиники Весты, сдали кровь на ФИП и Иммунодефицит. ждем результаты анализов

09.08 - БИОХИМИЯ - хорошие показатели, ждем остальные результаты в понедельник-вторник. Йода в стационаре Весты, выглядит хорошо, спит, ест, ходит в туалет - "все как у людей"

10.08 - Йода в инфекционном стационаре Весты, где "свидания" не разрешаются. пришел первый результат повторного исследования на иммунодефицит и ФИП - подозреваемые заболевания анализ не подтвердил! ждем результаты из Веттеста.

11.08 - Йодик в Весте, ждем анализы, лечимся

12.08 - пришли анализы из второй лаборатории. тоже отрицательные! Йодик в индивидуальном боксе, чтобы не подхватить ничего лишнего. начали курс инъекций для регенерации тканей.

13.08- Йода в заботливых и умелых руках докторов из Веста Клиник, и сейчас внимание направлено на заживление швов. "свидания" нам пока не разрешены, но мы с нетерпением ждем скорой встречи с нашим магистром.

14.08 - врач Весты говорит, что процесс заживления сдвинулся, самочувствие уд.: аппетит в норме. Йодика навещаем, но личного контакта по-прежнему нет. со слов медперсонала, магистр ест, пьет, копает и "белеет" от стерильных условий

15.08 - по-прежнему в стационаре Весты. ждем встречи с Йодой, чтобы как следует рассмотреть все "особенные" участки на лапках и порадоваться заживлению.

16.08 - Магистр в стационаре. еще на один день ближе к выписке. ждем, когда завершатся все болезненные манипуляции, чтобы Йодику можно было сосредоточиться исключительно на общении с заботливыми и любящими его людьми.

Изменено пользователем Маруся Фиеста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии лучше не ссылками :

 

1770da6f6081bdac3fc1162e081ff075.jpg

2c4b92cf98595bb8fcdd56d0d6c7e4ca.jpg

 

Бедный котей, получается, что передвигаться самостоятельно он уже не сможет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся Фиеста

 

спасибо вам за фото.

 

трудно сказать, как дальше будет. но я нашла историю про котика, который ставит переднюю лапку по диагонали и таким образом балансирует. и еще читала, что кошечка Фрося из темы на ПИКе ездит на тележке, может быть что-то такое можно придумать?

 

тут такой ультра несчастный случай.

 

PS говорят, что они сами не чувствуют себя инвалидами, так что мы только этим себя и утешаем, что лапок нет, но он жив.

наверное до конца дней себя буду корить, что мы его не поймали ДО этой беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу честно, ему надо искать передержку с медуходом до восстановления, а потом, на мой взгляд, его должен забрать автор темы себе, либо кто-то другой, если он найдется здесь, домой, потому как шансов найти дом по пиару у такого почти нет. Передержки, клетки, много животных и т.д. - это не жизнь для кота. Ну и одновременно можно подумать тогда про какие-то приспособления....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму котейку , совсем его никто не видит ( Автор не корите себя, увы ,но всего не предугадаешь (

Попробуйте его еще на клавсе разместить, может быть там что-нибудь дельное про тележки посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот ещё должен выжить после ампутации - это тяжёлое состояние для организма, могут органы не выдержать.

Коляски для котов практически не пригождаются, скорее коты ползают.

 

На ПИке была тема сфинкса Гусли с коляской, там уход был каждодневный немаленький, Боцман без передних лап также попал в любящую семью, а также сиамка из Солнечногорска без задних лап восстановилась. Но без лап с одной стороны - такого опыта ещё нет.

 

Сейчас главное - восстановить работу внутренних органов. Затраты ещё немаленькие.

 

Для сбора денег нужен яркий текс для соцсетей - кто владеет слогом, кто может раскидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу послать фотографию в частный приют при вет. клинике в Мюнхене. У них живут безлапики, диабетики и частично парализованные кошки.. Может, они что-нить посоветуют. Или, если Вы согласны будете его сюда отправить, его возьмут.. (Вообще, ужас ужасный..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сбора денег нужен яркий текс для соцсетей - кто владеет слогом, кто может раскидать?

 

Да , ПиК уже видимо выжат , нужен действительно текст и перепост в группах. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать пост, и написать могу, но мне бы хотелось понять, что будет дальше с котом. Я не очень хочу, чтобы на кота насобирали сейчас много тысяч, и кот потом сидел в клетке всю оставшуюся ему жизнь на какой-нибудь передержке с кучей зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свой страх и риск послала запрос в этот приют. Может, они уже сталкивались с чем-то подобным и могут что-нить посоветовать.. Возраст кота известен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Я могу сделать пост, и написать могу, но мне бы хотелось понять, что будет дальше с котом. Я не очень хочу, чтобы на кота насобирали сейчас много тысяч, и кот потом сидел в клетке всю оставшуюся ему жизнь на какой-нибудь передержке с кучей зверей.

:( Да... я тоже об этом подумала... Абсолютно беспомощное животное..... К сожалению, ни капли своих денег - послала бы - не задумываясь.... Только денежки маленькой безлапой киски....

А выглядит он здоровеньким..... ТС - не корите себя - это.. бывает (к сожалению) со многими... Есть у меня тема (не здесь) - называется - "ЧТО бывает, если животное вовремя не спасёшь" - ну, тоже там, так... (ничего хорошего)... Спасли (но поздно) - он сейчас на Радуге... После спасения прожил всего полгода...

А кот....Он не сможет ходить....Да? А проблема будет только с туалетом? (ну он будет какать и писать - сам, только дойти лотка не сможет... Значит - надо знать , когда он хочет на туалет... Так? я проблему вижу только в туалете.... Хотя ... ползать (извините за невесёлые подробности) - он, всё-таки , наверное сможет... И это - хорошо. Я думаю, после зажиления - он сможет ползать и приспособится. А это означает движение. А движение означает жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
:( Да... я тоже об этом подумала... Абсолютно беспомощное животное..... К сожалению, ни капли своих денег - послала бы - не задумываясь.... Только денежки маленькой безлапой киски....

А выглядит он здоровеньким..... ТС - не корите себя - это.. бывает (к сожалению) со многими... Есть у меня тема (не здесь) - называется - "ЧТО бывает, если животное вовремя не спасёшь" - ну, тоже там, так... (ничего хорошего)... Спасли (но поздно) - он сейчас на Радуге... После спасения прожил всего полгода...

А кот....Он не сможет ходить....Да? А проблема будет только с туалетом? (ну он будет какать и писать - сам, только дойти лотка не сможет... Значит - надо знать , когда он хочет на туалет... Так? я проблему вижу только в туалете.... Хотя ... ползать (извините за невесёлые подробности) - он, всё-таки , наверное сможет... И это - хорошо. Я думаю, после зажиления - он сможет ползать и приспособится. А это означает движение. А движение означает жизнь....

Из одной темы в другую (ну хоть сколько-нибудь) - нельзя посылать? Каковы правила? девочки , подскажите....

Деньги -то чужие ... тех людей - кто пожертвовал... Вернее - это деньги котёнка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что касается туалета - как живут спинальники ( например у Иры Темная), все подчиняется режиму, девочки работают и поэтому коты приучены все делать утром и вечером ( но эти коты даже сами в туалет сходить не могут, приходиться отжимать), и здесь тоже в самом трудном случае - отнести кота в лоточек утром и вечером. Но нужен такой хозяин, как мама для ребенка -инвалида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из одной темы в другую (ну хоть сколько-нибудь) - нельзя посылать? Каковы правила? девочки , подскажите....

Деньги -то чужие ... тех людей - кто пожертвовал... Вернее - это деньги котёнка...

Напишите в соц.сетях (фото обязательно), где ваш малыш размещен, спросите разрешение у жертвователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Напишите в соц.сетях (фото обязательно), где ваш малыш размещен, спросите разрешение у жертвователей.

:) Вот и я про это .. Спасибо! Этический такой момент - деньги чужие , а котику... ещё хуже :(

Просто у нас-то пока задел есть (на лечение) - а тут - ничего.....

Так что если кто решит их тех денежек (свои же перекинуть) - напишите , пожалуйста. Хоть в этой, хоть в той ("котёнок без лапок") - теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Если будет ползать, то, наверное (как раз) не будет пролежней (я и порадовалась).. Будут - если будет лежать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролежни у тех, кто не владеет оставшимися частями тела - спинальников, парализованных, обессиленных. Этому коту не грозит - он прекрасно будет переворачиваться.<br /><br />Сейчас, помоему, у Светы Паулины двуножка Ероха - у неё недавний опыт заживления культей.<br />Ероха тоже натерпелся - месяц лежал в подъезде, но ведь организовали же помощь!<br /><br />Так что теперь зависит от энергии куратора и помощников и от жизненной силы белого котика - каким именем он записан в Щербинке?<br /><br />Чем большее число людей узнают о беде котика, тем вероятнее и быстрее найти ему хозяина - без соцсетей, одними ПИКовцами не обойтись. Ведь перед этим надо оплачивать счета за стационар, передержку с медуходом - помощь из соцсетей сейчас нужна!<br /><br /><br />

 

Вот тема Флинты без задних лап - счастлива у хозяев, а был ужас-ужас:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157341

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Маруся Фиеста, может быть - откроете тему финансирования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко котика!!!

Но вот есть пример выживания и прекрасного самочувствия котика на двух лапах!!И Ваш котик выздоровеет и будет ходить!!Главное--не опускать руки!!

http://www.youtube.com/watch?v=cwq6267i9MM

Кстати,посмотрите ,у меня телефон мастера по колясочкам.Если надо--звоните!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую котику... Вот, гляньте здесь про животных без конечностей, но это все не у нас... А вдруг найдется специалист, который спротезирует... http://ushilapyhvost.ru/blog/43417174509/D...lapyi-i-hvostyi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Так жалко - прямо слов нет.... :(

И главное, не успели-то - чуть-чуть.....

ТС:

Как дела, отпишитесь, пожалуйста...

В моей теме очень много помощи из соцсетей... Тоже бы надо.... Мне дали ссылку на группуу вк - размещу там... Больше - пока не заню где постить, я до этого вк , практически, не пользовалась... Так что - только в одной группе пока...

Девочки - помогите и здесь - у кого выход на группы есть? Тема-то тяжелейшая... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...