Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель 4 года.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

И мне Ольга Сергеевна позвонила. Ситуация такая: Чипа она забрала от человека, которого толком не знает (только имя и отчество, даже без фамилии).

 

Владелица Чипа умерла, но копию свидетельства о смерти взять не у кого и прав на это у О.С. нет.

 

Чипа к себе во время болезни хозяйки О.С.брала несколько раз. В последний дело было так: позвонила женщина, которая ухаживала за хозяйкой и сказала, что если Чипа не заберут, она его выпустит. И О.С. его забрала.

 

Изложить письменно эту ситуацию при передаче Чипа она готова. Родословной ей не отдавали, у неё только веткнижка и книжка "Пудель".

 

К нам она обратилась, т.к. ей сказали, что есть команда помощи пуделям в беде.

 

Что будет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё уточнения:

 

хозяйка Чипа была одинокой, нашла О.С. через газету, когда искала, кому бы оставить собаку не время пребывания в больнице (и оставляла несколько раз).

 

По пристройству: О.С. хочет приезжать "на смотрины", ей не проблема ездить в Москву, также хочет после пристройства хотя бы месяц иметь возможность навещать Чипа в новом доме.

 

По бумагам: распечатать бланк отказной ни О.С., ни Алла не имеют технической возможности. Елене я не могу дозвониться. Если отказная будет не на бланке, но со всеми данными опекуна и подробным изложением ситуации, насколько это критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипа ко мне привезли в начале девятого. Очень красивый и ласковый мальчик. С моим кобелем они поладили. Линда его немного ревнует, но это уладится.

Но он ОЧЕНЬ худой!!! Прямо косточки все торчат, хотя из-за густой шерсти это не видно.

Ольга Сергеевна подписала бумагу о смене владельца, всплакнула. Взяла обещание, что отдавать ручкам буду в ее присутствии.

После ее ухода Чип потусовался около двери, но я его отвлекаю вкусняшками, ел с аппетитом, сейчас уже вместе с моими собаками сидит на кухне. На кота - никакой реакции. Так что у нас сейчас все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.С.

И ещё уточнения:

 

хозяйка Чипа была одинокой, нашла О.С. через газету, когда искала, кому бы оставить собаку не время пребывания в больнице (и оставляла несколько раз).

 

По пристройству: О.С. хочет приезжать "на смотрины", ей не проблема ездить в Москву, также хочет после пристройства хотя бы месяц иметь возможность навещать Чипа в новом доме.

 

По бумагам: распечатать бланк отказной ни О.С., ни Алла не имеют технической возможности. Елене я не могу дозвониться. Если отказная будет не на бланке, но со всеми данными опекуна и подробным изложением ситуации, насколько это критично?

 

Тань!

 

Никто ни на какие смотрины, кроме будущих владельцев, куратора и передержки приезжать не будет!

 

 

О.С. извинит нас за то, что нет возможности у нас " всех уважить".

 

О.С. , конечно, не проблема ездить в Москву: но Елена не пописывалась всех принимать в своем доме-спасибо ей большое, что приняла Чипа.

 

Также и после пристройства Чипа, О.С. не будет его навещать в новом доме, несмотря на ее желание это делать, потому что мало кому понравятся визиты незнакомого человека. Даже идеальные люди такому " сервису" не обрадуются.

 

Такие полномочия есть только у куратора собаки.

 

Собака передана в надежные руки!

 

Далее, следить за его судьбой О.С. сможет в этой теме до пристройства!

 

 

 

 

 

 

Чипа ко мне привезли в начале девятого. Очень красивый и ласковый мальчик. С моим кобелем они поладили. Линда его немного ревнует, но это уладится.

Но он ОЧЕНЬ худой!!! Прямо косточки все торчат, хотя из-за густой шерсти это не видно.

Ольга Сергеевна подписала бумагу о смене владельца, всплакнула. Взяла обещание, что отдавать ручкам буду в ее присутствии....

 

Девушки!

 

 

Перестаньте раздавать обещания!

 

О.С. не является владельцем этой собаки, да-она очень помогла Чипу, спасибо ей огромное, но на этом ее участие в судьбе собаки закончено!

 

Она это сегодня подтвердила письменно!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Тань! Лен! Надо сдать анализ кала на дисбактериоз!(ул.Гамалеи,д.17, стр.2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь хорошие фото и ... Домой, такого красавца . Он малый или карлик?

 

..карлик..Ир! Он как стиральная доска-такой худой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..карлик..Ир! Он как стиральная доска-такой худой..

 

поняВа! :wub:

 

Эх... Нужно в Антенну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис,а почему так категорично? Человек сделал для собаки много хорошего,переживает о нем,хочет быть уверена,что пристроят в хор.руки.Что в этом плохого?Вряд-ли она будет кататься на каждые смотрины,но если скажем "нет"-это насторожит и тогда точно станет ездить.Мы ведь все кураторских проведываем и пристроенных тоже...А кто куратором назвался?

 

Мое мнение:когда пристраивают собак с доками ,не кастриров.-стерил.,то поневоле появляется соблазн повязать.А я категорически против людей,которые берут "на халяву" пород.животных и заним.разведением.И насколько для нас актуальны-важны правила РКФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис,а почему так категорично? Человек сделал для собаки много хорошего,переживает о нем,хочет быть уверена,что пристроят в хор.руки.Что в этом плохого?Вряд-ли она будет кататься на каждые смотрины,но если скажем "нет"-это насторожит и тогда точно станет ездить.Мы ведь все кураторских проведываем и пристроенных тоже...А кто куратором назвался?

 

Мое мнение:когда пристраивают собак с доками ,не кастриров.-стерил.,то поневоле появляется соблазн повязать.А я категорически против людей,которые берут "на халяву" пород.животных и заним.разведением.И насколько для нас актуальны-важны правила РКФ?

 

Татьяна-куратор!

Да я не категорична: меня удивило очень, что собака в таком состоянии.....

 

 

Мы-другое дело! Мы за них несем ответственность!

 

Свет! Ну не вяжут у нас каких-попало кобелей в породе: спроси у питомника Джентли Борн-они тебе подтвердят!

 

Правила РКФ актуальны, поскольку юридически проверены!

 

Чего нам велосипед изобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду отвечать на все Ваши посты, устала.

 

Татьяна-куратор!

Да я не категорична: меня удивило очень, что собака в таком состоянии.....

А спросить не судьба?

Мы-другое дело! Мы за них несем ответственность!

Сколько пиетета. :appl:

 

Свет! Ну не вяжут у нас каких-попало кобелей в породе: спроси у питомника Джентли Борн-они тебе подтвердят!

Спросите у ветеринарных врачей....ну или в яндексе наберите "пудель на вязку без документов"

Правила РКФ актуальны, поскольку юридически проверены!

Вот это даже прокомментировать не могу. Вы в России живете или в другой стране?

 

Чего нам велосипед изобретать?

А не надо ничего изобретать, а просто пойти на встречу пожилому человеку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Алле Н за помощь в доставке Чипа! Издалека, но быстро и в оговоренный срок!

 

Ночь у нас прошла хорошо. Спать Чип пристраивается на кровати, причем на подушке рядом с моей головой. Я его сгоняю, он уходит на пол, а когда я отворачиваюсь, снова вскакивает на кровать. Это место Линды вообще-то, но сегодня Линда спала с дочкой.

Чип очень ласковый и лизучий мальчик, мы с ним поладили, он уже и целуется, и подставляет животик для почесушек. Моя дочь тоже ему понравилась.

У него очень хорошая шерсть, густая, из-за этого довольно много мелких колтунов. Был недавно подстрижен и помыт, еще пахнет от него хорошим шампунем. Хвост некупирован, на хвосте пышная шерсть фонтаном. Зубки с налетом. Уши чистые, из глаз немного течет.

 

Девушки, у меня сейчас не будет времени возить анализ в Гамалеи. Может, попозже. Сейчас я ему буду давать лактобифидум с кормом и кормить почаще.

На корм мне денег не оставили, у меня после отпуска денег маловато. Но в начале сентября я свою командную тысячу рублей пересылать в кассу не буду, она пойдет на содержание Чипа.

И еще: до меня на работе сложно дозвониться, поэтому в объявлениях надо давать еще чей-то телефон, кроме моего. Татьянин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, да, мой, хотя и у меня по работе не всегда днём будет получаться отвечать на звонки.

 

Про деньги: сейчас решается вопрос с тем, что пожертвовано на Мики, думаю, около 3000, если всё будет нормально, можно перевести на Чипа (как жертвователи скажут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, я бы не волновалась по поводу анализа. Мне кажется если его кормить нормально, то он поправится, последний месяц (на передержке) его кормили ашановским развесным кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис,а почему так категорично? Человек сделал для собаки много хорошего,переживает о нем,хочет быть уверена,что пристроят в хор.руки.Что в этом плохого?Вряд-ли она будет кататься на каждые смотрины,но если скажем "нет"-это насторожит и тогда точно станет ездить.Мы ведь все кураторских проведываем и пристроенных тоже...
Светлана, плюс много! Это по-человечески!

 

Лена, если появится свободная минутка, сделайте, пожалуйста, фото Чипа в полный рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду отвечать на все Ваши посты, устала.

Да я не претендую!)))

 

 

Вам спасибо за Чипа! :gift:

 

 

 

............ Человек сделал для собаки много хорошего,переживает о нем,хочет быть уверена,что пристроят в хор.руки.Что в этом плохого? Вряд-ли она будет кататься на каждые смотрины....
..ну, что сказать: поживем-увидим....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Чипу консервов на 95 рублей.

Он пока что гадит дома, какает сразу после еды. И 2 лужи обнаружила. Когда мы уходили из дома, оставаясь с собаками, ободрал пленку с входной двери. (Куплю рулон пленки под дерево, приплюсую к расходам на Чипа).

Встретил меня очень радостно, прыгает, подлаивает, повизгивает.

 

Переведите мне на его корм какую-то сумму, хотя бы рублей 300-500, я сейчас на финансовой мели до 2 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были смотрины. Алла из Братеево, 54 года, живет с мужем в 2 комнатной квартире, есть пудель-девочка 14 лет, хочет завести ей компаньона и чтобы смягчить переход от собаки к собаке. Они с Чипом друг другу понравились. На договор согласна, на посещения согласна, кормить будет Ройал Канин.

Дружит с заводчиком Сотской Марией Николаевной из питомника Белая стая, ее пуделиха оттуда.

Забрать Чипа хочет или завтра вечером или в понедельник вечером. О.С. я позвонила, будем договариваться о совместной встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо большое за новости! По лужам и кучкам - это ужас... Алла к этому готова? Завтра я точно не смогу присоединиться, только вернулись от Ники, меня дома ... :-(

 

 

Пришлите номер Вашей карты, днем переведу деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были смотрины. Алла из Братеево, около 55-60 лет, живет с мужем в 2 комнатной квартире, есть пудель-девочка 14 лет, хочет завести ей компаньона и чтобы смягчить переход от собаки к собаке. Они с Чипом друг другу понравились. На договор согласна, на посещения согласна, кормить будет Ройал Канин.

Дружит с заводчиком Сотской Марией Николаевной из питомника Белая стая, ее пуделиха оттуда.

Забрать Чипа хочет или завтра вечером или в понедельник вечером. О.С. я позвонила, будем договариваться о совместной встрече.

 

Да, я общалась тоже сегодня с Аллой: наверное справится с Чипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...