Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Аля победила сепсис, пиометру, кальцивироз и прочую напасть


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А жидкости совсем мало,на анализ не набрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышно, никто не звонил пока. Я звонила, работает автоответчик. В Медвете на Ленинском говорят, что на Вернадке собрание до 13-00. :blink:

Жидкости мало, взять могут только если в полость введут физик и его же откачают вместе с физиком обратно - но это малоинформативно, лучше чистую жидкость.

 

Посчитали деньги за стац - по состоянию на 31.07 это уже 30476,00.

 

150 рублей на ЯК для Алечки от Натальи Кушнаревой из Вконтакте. Спасибо большое Наташе!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Большое спасибо, :gift: я проверю и внесу в фо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитали деньги за стац - по состоянию на 31.07 это уже 30476,00.

 

Очень нужна финансовая помощь!!!!!! Кошка лечится в долг!!!!! Долг растет с каждым днем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с телефонной связью на Вернадке, оттого и не связаться с ними, а про наличие мобильников некоторые сотрудники, видимо, не в курсе.

Позвонила на Ленинский, поговорила с Шпиньковым, всё с его слов - вчера Але сделали:

 

1. анализ кала на простейших и глистов -чисто; про глисты не верю - у зверя в таком состоянии их не быть совсем просто не может, а вот то, что они не определились, потому что их после Стронгхолда не много или с первого раза их просто не поймали - верю.

 

2. Сдали на ФИП, гемобартенеллез и ура! электрофорез белков, рез-ты ждем.

 

 

Сама все еще не ест, язвы сохраняются, нашли немного крови в кале (язвы в кишечнике?).Когда кормят ест прекрасно и с удовольствием.

Что радует, как привезли с весом 2700, так и сидит она с этим же весом.

Сегодня возьмут мочу.

Температура 38,00, сидит без грелок.

 

Пожалуйста, давайте не будем радоваться, я боюсь сглазить ситуацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели Алечке 2000р,дай Бог что бы коша поправилась!

Форумчане,помогите кошке Але выжить! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели Алечке 2000р,дай Бог что бы коша поправилась!

Форумчане,помогите кошке Але выжить! :help:

 

Спасибо огромное, деньги получены! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя:

 

1. Актовегин

2. Кал ПЦР на токсо

3. Поменяли ли а/б?

4. Клиндамицин вместо линкомицина

5. Цефотаксим вместо басиджен (ципрофлоксацин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя:

 

1. Актовегин

2. Кал ПЦР на токсо

3. Поменяли ли а/б?

4. Клиндамицин вместо линкомицина

5. Цефотаксим вместо басиджен (ципрофлоксацин)

ну актовегин при язвах необходим,особенно если их в кишечнике подозревают.Клиндамицин на случай если вдруг токсо по каке будет положительным.

цефатоксим ужо колят,вот интересно как на нём будет

И спешу тебя успокоить,тот чёрнобелый кот здоровый и уже бегает с остальными,так что расслабься :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером 150 рублей на СБ от Яны Юминой из контакта. Яна держит за Алю кулачки, спасибо ей! :wub: :wub: :wub:

 

тогда по возможности фин. отчет подправьте, а то размещать не хотят(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером 150 рублей на СБ от Яны Юминой из контакта. Яна держит за Алю кулачки, спасибо ей! :wub: :wub: :wub:

 

тогда по возможности фин. отчет подправьте, а то размещать не хотят(

 

Обязательно к вечеру всё приведу в порядок, я уезжала.

Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила фин. отчет, проверьте, пожалуйста, - надеюсь, я нигде не ошиблась. Сердечно благодарю всех, кто пришел нам с Алей на помощь - без вас всех мы бы пропали, такие расходы нам не по силам.

Стационар посчитал расходы на 02.08 - 40733руб, на днях поеду платить.

 

Что было вчера:

 

1. Температура 38,2-38,6 без грелки, последняя вечерняя около 21 вечера была 38,8.

2. Аля бодра, активна, любопытна - очень деловитая девица. Озабочена своей внешностью, постоянно моется.

3. Сегодня-завтра должны быть рез-ты электрофореза.

4. Вчера было еще одно УЗИ - признаки нефрита, жидкости в брюшине не нашли.

5. Сделали рентген и нашли эту жидкость за грудиной. :angry:

6. Взяли жидкость на анализ, который на молекулярном уровне покажет наличие или отсутствие

а) вирусного перитонита

б)лейкоза

г)последствий сепсиса (забыла, как назвал это Шпиньков)

 

7. Эта же жидкость сдана на бак, посев - если это (Господи - помоги! :worthy:) третий вариант - будет понятно как именно с этимэффективнее всего справиться.

8. Если первые два, особенно первый - усыпление.

 

Что из себя представляла взятая жидкость визуально со слов доктора:

 

1. Первая капля желтого цвета, было алое количество хлопьев (фибрин) - похоже на ФИПозный выпот

2. Далее пошла прозрачная жидкость с примесью кровянистости.

 

Помолитесь за эту кошку, для нее сегодня-завтра решится всё. Пусть коллективная молитва даст ей возможность не быть больной ХВИ и выздороветь. :worthy::worthy::worthy:

 

Пожалуйста, ну пусть это будет что угодно, кроме ХВИ и онко. Третью смерть я не знаю, как выдержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Взяли жидкость на анализ, который на молекулярном уровне покажет наличие или отсутствие

а) вирусного перитонита

б)лейкоза

Инна, а когда этот анализ будет готов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(шепетом) известия есть какие? :blush:

 

Анализы не готовы, в работе, всё завтра.

Жду на почту анализ мочи и фото.

Температура прыгает, сегодня от 38,2 до 39,5. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь на лучшее! Инна, держись!

 

Наташ, я так боюсь, ты представить себе не можешь.Невозможно постоянно быть в напряжении, в подвешенном состоянии, ну нереально уже.

Если бы не надавила на врача стаца, они бы и не позвонили в лабу - ну что это такое? Я несколько дней ныла и ругалась, чтобы вместо слабого ципрофлоксацина кальцивирозной кошке подключили более мощный цефотаксим - наконец свершилось, кошка с пятницы принимает нормальный а/б. Не могу уболтать добавить актовегин - не считают нужным. То, что с ним заживление любых язв/ран идет в разы быстрее, в расчет не берется, а памятуя, что в кале было полно крови, меня это напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла результаты крови от 2.08,точно брали?

а в последней б/х я высчитала соотношение альбумина и глобулина,у меня вышло 0,8 с мелочью,а до того было 0,5. Если я правильно посчитала(а на анаприлине могла и напутать :blush: ),то странно для ФИПа ,что это соотношение растёт-то

Не кошка,а пипец.Уж скорее бы анализы были готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаешь,жалкая не жалкая,а нос не белый ,что уже хорошо,ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нагло позвонила Д.В.

По рез-м общения:

 

1. Наябедничала по 39,5

2. Спросила почему по рез-м анализа мочи нет никаких назначений - оказалось, что рез-т пришел частично, остальное ждут завтра, потому и нет назначений

3. Кровь сегодня взяли, завтра будет результат

4. Праздник на моей улице - я выклянчила актовегин, обещал сейчас позвонить на Вернадского и включить в назначения

 

Забыла поинтересоваться, как там у нас дела с швом, сегодня 10 день с момента операции - не пора ли снимать нитки (если не косм. шов) и попону? Завтра будет Гладушева, вменяемый врач без короны на голове, спрошу.

 

Частичный анализ мочи:

 

04ff8d794d9d378df9c667afc8ee9f38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...