Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котик Серёжа 1,5 года боролся за жизнь! Сейчас всё хорошо!


hoax
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

лежит тужится, недоволен воротником. я его положила на слегка теплую электрическую грелку. покушал немного печенки,молока и кефира.

не знаю что ему давать из еды.

завтра должны в клинику привезти корм специальный, а до завтра пусть тогда не ест) но думаю, он не голодный.

купила памперс. он для нас большой. купила трусили - не получается в них ходить, мы падаем. хотя они очень просторные. в общем придется ему свои пописы по всей квартире раструшивать...

С грелкой аккуратней, правильно, что слегка теплая, сильно греть нельзя, и еще чтоб когтем на 220 не попал.

Молоко я б еще не стала давать, только кефир.

Ограничить в движении нельзя товарища, чтоб пописы не отмывать?

Клетка, детский манеж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера после постановки катетера лилась моча, но по немногу.

сегодня утром пошли на уколы,по дороге пеленка опять была мокрая, а врач говорит у нас Целый мочевой пузырь..

(котёнок пил)

врач хотел откачать мочу из катетера шприцем, но ничего не идёт.

интересно чем он мог забиться?

сегодня в курске нам уже помощь не окажут. поеду завтра а понедельник.

а до того времени не знаю как нам быть...

врачи с тех форумов не отвечают. наверное опять же - воскресенье.

 

аппетит у котенка нормальный, температура 38.0-38.5, сегодня бегал на улице за мошками и играл в камушками, иногда отвлекаясь от позывов к мочеиспусканию. сейчас сняла ему воротник, чтоб себя полизал, а то он очень злится. смотрю чтоб не сорвал катетер, а то он его пытается погрызть и рычит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как врач определяет что мочевой полный? Он скорее всего перерастянут, ну еще бы столько малыш мучился, а на ощупь кажется что пузырь полон. Или УЗИ делали Сереже?

Если пеленки мокрые это хорошо значит отток есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозерин нужно делать...

Что врач в Курске прописал?

курские врачи сказали, что по лечению ничего не будут говорить, что продолжать лечиться у нашего лечащего, что он адекватно лечил.

я спросила про прозерин, они сказали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...

довела эту инф-цию до своего лечащего, он говорит - да-да! прозерин нельзя. хотя при атонии он помогает, но в нашем случае его нельзя колоть. сильно маленький котёнок.

 

вот уже с 9:30 пеленки сухие. хотя он пил кефир. как присосался!

сейчас сама пробовала аккуратненько шприцем попробовать оттянуть мочу - котёнок визжит и ничего не идет. :(

 

я думаю, что если до завтрашнего курска доживём, то может быть оставить его там в стационаре?..

взаперти ему так плохо... на улице он такой Живой.

не знаю как его там бросить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курские врачи сказали, что по лечению ничего не будут говорить, что продолжать лечиться у нашего лечащего, что он адекватно лечил.

я спросила про прозерин, они сказали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...

довела эту инф-цию до своего лечащего, он говорит - да-да! прозерин нельзя. хотя при атонии он помогает, но в нашем случае его нельзя колоть. сильно маленький котёнок.

2,5 месяца Вы написали, котенку Петрушке в месяц кололи.

Главное, чтоб передоза не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила в еще один город, сказали все манимуляции у нас были правильные. сказали промойте катетер. только хотела промывать физ.раствором, смотрю - немного пошло мочи. :rolleyes:

на данный момент:

лежим вот уже 5 часов тужимся. вышло почти 15 мл жидкости. я сьездила купила папаверин, вколола 0,1 мл,даже немножко поменьше, и прикладываю периодически теплую бутылку к животику.

 

короче не знаю, как что будет дальше...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера за вечер/ночь вышло около 30мл мочи.

наутро в клинике говорят,что мочевой все так же полный.

Вкололи наш антибиотик и попробовали промыть катетер. Как всегда: туда жидкость вливается, а оттуда не выливается. Вколола сама папаверин 0,1. Лежим. Пока ничего не льется.

ждем транспорта и в 15:00 выезжаем опять в Курск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьездили мы опять в курск, говорим - катетер, что вы ставили не течет, и там слизь. они поставили другой катетер (4й за неделю :cry2: ), а потом сказали что и этот не течет. и вообще котёнок не жилец.

я говорю - ну может операцию какую!!!!!! - мы можем сделать, но он не выдержит наркоза...............................

...............................

...............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла тему в скорой и испугалась, что уже все

очень за вас переживаю

неужели больше нельзя ничем помочь? :( может в Москву его, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом? за какие финансы?... у меня зарплата 6,500р, уже почти всё потратила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать обратно в скорую (через кнопку жалоба) и начинать просить денежки по соцсетям. Только надо еще изменить заголовок темы, сделав акцент, что котенку срочная нужна помощь в финансах и лечении в Москве, т.к. он жутко мучается от переполненного мочевого пузыря, катетер не помогает, местные врачи бессильны и т.д. Котенок реально умирает в страшных муках!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом? за какие финансы?... у меня зарплата 6,500р, уже почти всё потратила....

 

 

А есть кому котенка привезти в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию сказали никакую нельзя ввиду его возраста.

вести форум с фотографиями и переводами денег - не смогу. Т.к. уже вторую неделю не могу даже авк поставить. Совсем не могу разобраться с сайтом. Разве что кто-то сможет это делать за нас. Получается,даже если отвезти егоо в москву,то приглядывать за ним должен кто-то другой. Я же не могу там находиться...

а вообще я нигде не могу найти инф-ции, реально ли откачать эту слизь из мочевого. Там сгустки размером с хорошие мармеладины... парочку нашими усилиями вышло. Все что могли- выжали. Остальное там внутри накакими шприцами не откачаешь. Разве что както растворять изнутри... бывает ли такое??...

За вечер/ночь выжали 10мл этого желе. Оно даже в воде не растворяется. И пальцами трудно раздавливается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операцию сказали никакую нельзя ввиду его возраста.

вести форум с фотографиями и переводами денег - не смогу. Т.к. уже вторую неделю не могу даже авк поставить. Совсем не могу разобраться с сайтом. Разве что кто-то сможет это делать за нас. Получается,даже если отвезти егоо в москву,то приглядывать за ним должен кто-то другой. Я же не могу там находиться...

а вообще я нигде не могу найти инф-ции, реально ли откачать эту слизь из мочевого. Там сгустки размером с хорошие мармеладины... парочку нашими усилиями вышло. Все что могли- выжали. Остальное там внутри накакими шприцами не откачаешь. Разве что както растворять изнутри... бывает ли такое??...

За вечер/ночь выжали 10мл этого желе. Оно даже в воде не растворяется. И пальцами трудно раздавливается...

 

 

По поводу операции - нужно проконсультироваться у других врачей.

По поводу лечения - тоже. Поэтому оптимальный вариант

1. Найти на форуме куратора в Москве.

2. Перевести тему на куратора.

3. Отправить котенка в Москву к куратору.

 

 

КОТЕНОК СЕРЕЖА ПОГИБАЕТ! СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk.com/tundraxoy это моя страница. Там на стене есть группа на котенка Сережу, там выложены фото узи анализа мочи и рентген. Я не знаю как эти фото сюда внести.абсолютн не понимаю. Тем более я с телефона.

 

Очень много людей давали телефон нам другого врача, сегодня мы к нему попали. Утром получилось отжать мочу, аж 30мл! На радостях полетела ее сдавать. Анализы не могу прочитать.там как курица лапой. Они есть вкрнтакте , я уже писаоа выше. Из того что понимаю- ph. 6.5. Удельный вес 1.030. Непрозрачнвя. Белок 3.0. Сахар 5. Ацетон прочерк. Осадок +. Лейкоциты 6 в п/з. Эритроциты прочщерк. Соли мочевой кислоты. Слизь прочерк. Бактерии прочерк. Наверное их не делают

 

или непонятно мне ничего . Врач снялкатетер. Сказал пусть пробует так псать. А нет - ПРИВОЗИТЕ В 16.00 будем думать.

 

Может ктото сможет найти нам куратора.думаю до завтра мы бы дожили. Моча ведь отжата,хоть и не вся. Лиюо пойти усыпить его чтоб не мучать. Я не поедставляю как он все это терпит и эти катетеры и проколы и я не знаю уже как емк помочь.и смогут ли в москве. Может кто обзвонит клиники разузнает заранее можно ли ему помочь. Или лучше пусть уснет. Боже :"(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/club56360036 вот здесь фото.

Может быть ктото сможет создать новую тему для того чтоб найти куратора в москве и хорошую клинику,где СМОГУТ помочь?? Я могу отписываться вк.сом. высылать туда фото. А тут ну не пойму.либо ктонибудь обтясните.пыталась связаться с помощью форума а не получается даже это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! извините не читала всю тему, но не пойму почему нельзя прозерин?

Котенок ходит? У меня мой Кузя почти 4 года на прозерине и начали колоть его когда он был еще котенком. Каждый день один раз в день делаю ему укол, через 15 мин сажаю в туалет и он писает и какает. Конечно приходится сдаивать, но это не всегда обязательно. да он у меня немного тормознутый, с прозерина его постоянно тошнит, но он живой, ходит, играет и ОЧЕНЬ любит покушать.

 

Не пойму почему нельзя прозерин. Просто нужно дозу подобрать нужную, и делать это надо очень аккуратно. И делать это должен ВРАЧ!!!! И БУДЕТ ваш котик и писать и какать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, вы большая молодец, что боретесь за Сереженьку.

Но необходимо подключить форум и соцсети. Оформите тему как вам советовали, вставьте фото не у всех открывается В контакте. Если нужны деньги, дайте контакты, куда их пересылать.

И с врачами понастойчивей, может сделать строму на брюшке, дать прозерин, ну сколько же еще мучится малышу...

Кому можно котенка показать в Москве?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное за поддержку. У нас шикарная новость- моча выдавилась Без катетера! Значит- она стала проходить! Но надолго ли? Итого: выжала 242 капли. В пересчете это примерно 12мл!

+ с утра удалось сцедить 30мл . Итого за день 42мл! У нас давно,

такого не был о! Либо антибиотики помогать стали. Либо природа, либо бог. Я же ему даже прикладывала святые мощи на животик. Я правда редко посещаю церковь- раз в нескольк лет. Но в таих ситуациях уже не знаеь что делать. Пробую Все! Молюсь чтоб отток был!

Постараюсь сеегодня посидеть разобраться с форумом. Просто я разрываюсь. Еще ,и работа ии живность на даче. Родители у ехали а там куры утки кошки окотились собака. Нужно ж эту всю ораву кормить! В общем завал. Вот начиная с 16го числа как сраны веник, и от сережи не отойдешь.даже в туалет. Каждый день ношу его с собой на работу, он тут в пе песочке и травке лежит,он тут реально оживает. А дома он как тряпочка....лежит и все.

Это было немного лирическое отступление, пока я вдохновилась пописами,пусть и не самостоятельными. Я надеюсь что все наладится! В 16:00 мы к врачу. Как я писала выше- к другому,посоветоному. Утром он работает в гос.клинике. а после обеда у себя в частной. А в ту,нашу первую,не знаю идти или нет. Хотя все утверждают,что лечение было правильным.

п.с : разузнаю у врача #2 еще раз про прозерин.

Я-то его купила.он есть у меня дома. Правда найти было его очень сложно в городе. Говорят что нужен рецепт врача и только тогда они смогут сделать на него заказ! Во дела!! И стоит-то всего 15р! А кипишу-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасибо огромное за поддержку. У нас шиуарная новость- моча выдавилась Без катетера! Значит- она стала проходить! Но надолго ли? Итого: выжала 242 капли. В пересчете это примерно 12мл!

+ с утра удалось сцедить 30мл . Итого за день 42мл! У нас давно,

такого не был о! Либо антибиотики помогать стали. Либо природа, либо бог. Я же ему даже прикладывала святые мощи на животик. Я правда редко посещаю церковь- раз в нескольк лет. Но в таих ситуациях уже не знаеь что делать. Пробую Все! Молюсь чтоб отток был!

Постараюсь сеегодня посидеть разобраться с форумом. Просто я разрываюсь. Еще ,и работа ии живность на даче. Родители у ехали а там куры утки кошки окотились собака. Нужно ж эту всю ораву кормить! В общем завал. Вот начиная с 16го числа как сраны веник, и от сережи не отойдешь.даже в туалет. Каждый день ношу его с собой на работу, он тут в пе песочке и травке лежит,он тут реально оживает. А дома он как тряпочка....лежит и все.

Это было немного лирическое отступление, пока я вдохновилась пописами,пусть и не самостоятельными. Я надеюсь что все наладится! В 16:00 мы к врачу. Как я писала выше- к другому,посоветоному. Утром он работает в гос.клинике. а после обеда у себя в частной. А в ту,нашу первую,не знаю идти или нет. Хотя все утверждают,что лечение было правильным.

п.с : разузнаю у врача #2 еще раз про прозерин.

Я-то его купила.он есть у меня дома. Правда найти было его очень сложно в городе. Говорят что нужен рецепт врача и только тогда они смогут сделать на него заказ! Во дела!! И стоит-то всего 15р! А кипишу-то!

 

Cпасибо Вам за то, что боритесь несмотря ни на что! :gift: :gift: повторюсь: с прозерином очень аккуратно! только с врачом. Неправильная доза может быть летальной для котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...