Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котик Серёжа 1,5 года боролся за жизнь! Сейчас всё хорошо!


hoax
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО везите малыша в нормальную ветклинику!!! Ему необходимо поставить катетер и вывести наконец мочу. Иначе малыш просто погибнет.

+100.. Пойдет интоксикация :((

 

Есть В Кузьминках ветеринарная клиника Зооспас. Там хороший врач, мужчина(имени не помню,но он там один). Деньги берет - копейки, а помогает действительно,не одного моего котея спас.

Также в Беланте есть хорошие врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО везите малыша в нормальную ветклинику!!! Ему необходимо поставить катетер и вывести наконец мочу. Иначе малыш просто погибнет.

 

Люди, у автора в городе нет нормальных клиник... Она где-то писала уже об этом.

 

г.Железногорск. это 550 км от москвы... город очень маленький. здесь нет ни узи ни рентгенов для животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, похоже, в Курской области? Вот в Курске ветклиника:

Это далеко? Тоже с 8-00, но есть и УЗИ, и прочие http://www.vetkursk.ru/

СРОЧНО везите малыша в нормальную ветклинику!!! Ему необходимо поставить катетер и вывести наконец мочу. Иначе малыш просто погибнет.

 

Делают ли таким малявкам уретростомию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катетер ставили, он не выводит мочу!

Значит криворукий врач был. Может в человеческую клинику попробовать (детскую) за деньги?

Счет идет на часы, малыш погибнет от разрыва мочевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то жуткая ситуация. Бедный малыш и автор, который геройски борется за его жизнь. Но совешенно ясно, что без нормальной клиники - дело труба... Может как то переправить котеечку в Москву? Счет на часы, какие мучения терпит малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетер ставили не внутривенный, именно в мочевой пузырь?

конечно в мочевой,

моча не выливается (

 

 

сейчас ездили к врачу на сцеживание, т.к. я не смогла это самостоятельно сделать.

намучили котёночка.

вылилось немножко, но хоть что-то!

 

следующий приём врача завтра утром. ну и уколы антибиотика соответственно.

 

не стала ему говорить, что вколола котёнку прозерин.

да и действия пока от него нет. может быть не с первого раза?.. как часто его нужно колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, так может быть?!

Нерабочий катетер? Патология мочевыводящих путей? УЗИ что, ничего не показало? :blink:

намучили котёночка. вылилось немножко, но хоть что-то!

Ну это же не выход! Диагноза так и нет. В Курск не поедете, выше ссылку давали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, так может быть?!

Нерабочий катетер? Патология мочевыводящих путей? УЗИ ничего не показало? :blink:

Что то сомнительно. Или катетер бракованный или врач косорукий просто не довел катетер до места. Может спазм мешает или отек.

Хорошо что хоть немного сцедили. Малышка очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, так может быть?!

Нерабочий катетер? Патология мочевыводящих путей? УЗИ что, ничего не показало? :blink:

 

Ну это же не выход! Диагноза так и нет. В Курск не поедете, выше ссылку давали?

катетер рабочий, размер 0,6, но это для нас толстый, а меньше нету. врач не поймет, почему не течет из него моча, во внутрь жидкость через катетер выливается, а вот назад не выливается... :blink: и он его вытащил, сказал что нет с него толку.

может быть еще раз попробовать?......

 

в курск звонила, врачи хирург и узист будут в понедельник, либо завтра до 13:00, а я до этого времени ну никак не могу!!хоть вот что делай!

могу привезти его только вечером, и оставить , но врачей там не будет, и в воскр тоже, это по-любому нам понедельника ждать.

и я даже не знаю, как он там будет один.... :cry2:

 

 

Может спазм мешает или отек.

Хорошо что хоть немного сцедили. Малышка очень жалко.

очень похоже на какой-то отек...

после переезда машиной тем более..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и действия пока от него нет. может быть не с первого раза?.. как часто его нужно колоть?

Прозерин 0,025 п/к 2 р/день.

Дозировка маленькая, лучше инсулиновые шприцы использовать,

если на 40 единиц, то 0,025 - это одно деление.

От разовых инъекций эффекта не будет.

 

Прозерин+массаж+антибиотики, должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозерин 0,025 п/к 2 р/день.

ПО 0,025 ?

0,025*2=0,05 мл за день

правильно я понимаю?

p.s. : колю все уколы инсулиновыми шприцам, там иголочка понежнее

 

котенок постоянно лежит, я периодически заставляю его походить, заинтересовать игрой. пока что более-менее реагирует только на попугая)

вопрос: нужно ли заставлять его двигаться или пусть лучше лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО 0,025 ?

0,025*2=0,05 мл за день

правильно я понимаю?

p.s. : колю все уколы инсулиновыми шприцам, там иголочка понежнее

 

котенок постоянно лежит, я периодически заставляю его походить, заинтересовать игрой. пока что более-менее реагирует только на попугая)

вопрос: нужно ли заставлять его двигаться или пусть лучше лежит?

Правильно понимаете, только за один раз не надо, два раза делайте, подкожно.

Не трогайте его, представьте себя на его месте,

когда вам плохо, а Вас танцевать заставляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный котенок (((( буду держать за него кулачки и всем своим завяжу хвостики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночь мы не спали, страдали.

наутро ждали открытия нашей клиники, где врач опять пытался поставить катетер, не проходит у него и всё. идет только одна кровь. моча не идет. даже если давить на мочевой.

всё, сил нет. ну ее, эту работу, пусть уволят, пусть хоть что делают. вызвалила и мужа с работы. и полетели в курск. где нам сделали узи, и определили что жидкость уже и в брюшине. и вроде бы ничего проход для мочи свободный.

два хирурга нам всё-таки пошли ставить катетер. боже...как он кричал.......я выла на всю клинику вместе с ним.....меня отпаивали успокаительными, а муж метался чтоб я успокоилась. ну как тут успокоишься, когда твоё дитё так страдает??...

выходит врач и говорит : всё, поставили.

захожу - весь стол мокрый, ещё бы!

пришили катетер к нашему писюнчику, а он тут же давай его выдирать. нам одели воротник #7,5, сказали меньше нету.

всю дорогу с него всё лилось. 2 тряпки мокрые и две мои штанины. не знаю, как он всё это терпел :o

медаль ему надо за мужество.

врач сказал 85%, что он сможет в будущем мочиться сам. диагноз: атония мочевого пузыря.

вопрос: почему она Сразу после травмы не возникла?... у врача я не спросила, спрашиваю у вас, если читаете. может кто знает. почему только на 5-6 сутки она стала проявляться?..

в общем, воротник нам жутко мешает, я сжалилась и сделала ему из пластиковой бутылки. но он тут же изловчился и давай доставать до катетера, согнувшись в три погибели. эээ нееет.. поставила Первый обратно.

котенок всё так же на всё подряд присаживается и хочет пописать, это нормально??

вроде бы там всё вышло.... почему он так делает??.. по большому он немножко сходил, т.к. я кормлю его нетвёрдой пищей.

лечиться сказали у Нашего врача, катетер снять через три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач сказал 85%, что он сможет в будущем мочиться сам. диагноз: атония мочевого пузыря.

вопрос: почему она Сразу после травмы не возникла?... у врача я не спросила, спрашиваю у вас, если читаете. может кто знает. почему только на 5-6 сутки она стала проявляться?..

котенок всё так же на всё подряд присаживается и хочет пописать, это нормально??

Насчет не сразу, такое бывает, знаю на собственном опыте, периоды недержания могут сменяться периодами отсутствия мочеиспускания (не писающее животное - это конечно жуть, у меня хоть взрослое было).

Мочеиспускание у кошки "устаканивали" прозерином, три курса с перерывами, долго все было, но восстановилось.

Насчет присаживается, воспалительный процесс идет, частые позывы соответственно, вот и присаживается.

Сейчас мочевой опорожнили, антибиотики снимут воспаление, будет лучше, ну и прозерин должен справиться с атонией.

Вы конечно молодцы большие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... два хирурга нам всё-таки пошли ставить катетер. боже...как он кричал.......я выла на всю клинику вместе с ним.....меня отпаивали успокаительными, а муж метался чтоб я успокоилась. ну как тут успокоишься, когда твоё дитё так страдает??...

Ох, сочувствую вам... Вот видите, всё ж в клинике помогли. Дай Бог, и с работой всё уладится. Только бы заинька поправлялся! Как зовут, кстати, заиньку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зовут, кстати, заиньку?

котенка зовут Серёжа.

 

не найду как тут фотографии выложить.

 

да и профиль откорректировать. вот сколько дней пытаюсь, всё никак. и фото должно быть 9кб :blink: интересно как такое сделать?... у меня получается самое маленькое 9,91кб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не найду как тут фотографии выложить.

 

да и профиль откорректировать. вот сколько дней пытаюсь, всё никак. и фото должно быть 9кб :blink: интересно как такое сделать?... у меня получается самое маленькое 9,91кб

http://www.isok.ru/save.php Загрузить, 2-я ссылка.

Профиль изменить сможете, когда у Вас будет больше 25ти или 30ти сообщений, не помню точно сколько.

 

Котенок Сережа :) , у меня муж Сережа, только он скорее на слоненка, а местами на свиненка похож. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атония мочевого пузыря у вас вторичная. Мочевой пузырь "привык" к состоянию постоянной наполненности и не сокращается. За несколько дней постоянного опустошения и терапии все придет в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как думаете, можно КотЭрвин давать?

У него одно противопоказание - острая почечная недостаточность.

Думаю, что Сережке можно.

 

 

Как он вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит тужится, недоволен воротником. я его положила на слегка теплую электрическую грелку. покушал немного печенки,молока и кефира.

не знаю что ему давать из еды.

завтра должны в клинику привезти корм специальный, а до завтра пусть тогда не ест) но думаю, он не голодный.

купила памперс. он для нас большой. купила трусили - не получается в них ходить, мы падаем. хотя они очень просторные. в общем придется ему свои пописы по всей квартире раструшивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...