Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден метис спаниеля (р-н Головинских прудов) Ищем нового хозяина!


ТатьянаК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Naf-Naf, спасибо за поддержку! Она не меньше денег важна. Всегда радуюсь, увидев, что не мой пост в теме последний.

 

Да, в понедельник ещё раз позвоню соседке, спрошу про постояльцев. Если всё "зависает" надолго, попрошусь в скорую.

 

Наша передержка и не самая дорогая, и очень хорошо там Дорику, все средства хороши, чтобы там её держать до решения вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсудили с Мариной информацию от соседки. Марина считает, что собаке от 8 до 10 лет, никак не 14, уж очень шустрая.

 

Очень нужен совет: может быть, после УЗИ и консультации хирурга (записались на 22 августа) я всё-таки начну пиарить? Велика вероятность, что соседка ошиблась, и это не наша Дора... А потенциальным ручкам я бы стала говорить, что всё равно испытательный срок, если вдруг не ошибка.

 

Что скажете? Собака сидит уже почти четыре недели, боюсь, если не начать пиарить, на сколько ещё всё затянется?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсудили с Мариной информацию от соседки. Марина считает, что собаке от 8 до 10 лет, никак не 14, уж очень шустрая.

 

Очень нужен совет: может быть, после УЗИ и консультации хирурга (записались на 22 августа) я всё-таки начну пиарить? Велика вероятность, что соседка ошиблась, и это не наша Дора... А потенциальным ручкам я бы стала говорить, что всё равно испытательный срок, если вдруг не ошибка.

 

Что скажете? Собака сидит уже почти четыре недели, боюсь, если не начать пиарить, на сколько ещё всё затянется?..

 

Тань!

 

 

Вот что давай сделаем! Нужен адрес от соседки, по адресу пробиваем телефон домашний, а заодно и имя, по адресу может подъехать с собакой-сразу станет ясно-живет Дора там или нет...Кстати, Дора-это ее родное имя?

И давай в команду ее тащи как метиса пуделя-ничего не поделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за совет!

Попробую узнать у соседки адрес.

Нет, Дорой (Дориком) она стала путём подбора имён Мариной...

А со слов соседки - Джуля... Буква первая совпала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, спасибо! Я именно такой план наметила. Проблема только в том, что может не знать соседка телефон.

 

Ну, пока надеюсь на то, что хотя бы имя знает дочери и фамилию, поищу в соцсетях.

 

Да нам не нужен телефон: нам адрес соседка пусть скажет: телефон сами по базе пробьем!

 

 

И не нужны нам Ф.И.О. , только адрес, где жила собака. Можешь у соседки узнать?

 

Как собаку звали соседка знает?

 

Это все же метис пуделя у тебя( есть такой окрас блэк энд тен), для спаниэля слишком короткие уши и черепушка плоская..пудель это метис..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса! :yahoo: Ты в каждой собаке можешь пуделя увидеть! :gift:

 

Адрес проще узнать, конечно. Соседка говорит, что зовут Джуля. А телефон был нужен, чтобы узнать намерения хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса! :yahoo: Ты в каждой собаке можешь пуделя увидеть! :gift:

 

Адрес проще узнать, конечно. Соседка говорит, что зовут Джуля. А телефон был нужен, чтобы узнать намерения хозяйки.

А она отзывается на Джулю?

 

 

Давай мне адрес! ( Будет тогда телефон!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, написала в ЛС.

 

Адрес есть. Попутно спросила про высоту в холке, и опять совпало - Марина утром намерила 30 см... И что шустрая не по годам подтвердила...

 

Ну, что ж такое... :angry:

 

Она отзывается на Дорика уже три недели, пробовать позвать как Джулю? Она, прошу прощения, повторюсь, на Джулю как-то повела ушами в первый вечер, когда я её пыталась как-то назвать...

 

Народ, а ещё идея: если известно, что это район метро Войковская, может по ветеринаркам походить, поспрашивать? Хотя непонятно, как её могут узнать, фото в картах собак ведь нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, написала в ЛС.

 

Адрес есть. Попутно спросила про высоту в холке, и опять совпало - Марина утром намерила 30 см... И что шустрая не по годам подтвердила...

 

Ну, что ж такое... :angry:

 

Она отзывается на Дорика уже три недели, пробовать позвать как Джулю? Она, прошу прощения, повторюсь, на Джулю как-то повела ушами в первый вечер, когда я её пыталась как-то назвать...

 

Народ, а ещё идея: если известно, что это район метро Войковская, может по ветеринаркам походить, поспрашивать? Хотя непонятно, как её могут узнать, фото в картах собак ведь нет?

 

Откуда там фото((( да еще не все ходят со своими животными к врачу.....

А вот съездить с Дорой к ее возможному дому-хорошая идея, если ее-сама к подъезду приведет. Но с другой стороны...я бы никогда не оставила свою собаку, тем более которая десяток лет живет со мной, чужим людям, да я и нн чужим если честно не доверила бы... может правда пиарить начать? :rolleyes: а там и хозяйка приедет и все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь с Дорой туда ехать, потому что, если дом её и она пойдет к пустой квартире, что делать дальше?!

 

Тигрис предлагает походить с её фото по окрестностям, чтобы не две соседки подтвердили, а ещё кто-нибудь (если смогу, попробую в начале след.недели).

 

Самое главное, что соседка дважды повторила: хозяйка высказывалась как-то, что лучше бы если животных у неё не было (а там ещё или кот, или кошка, или их несколько). Это и объясняет пофигизм в оставлении животного кому попало - нет собаки, нет проблемы. Хотя, может и в запале сказала (есть проблемы в семье,опять же со слов соседки).

 

Пока думаю так: в четверг записались на УЗИ и к хирургу, узнать, что за шишка. По крови, напоминаю, всё Ок. Если и по этим обследованиям все будет хорошо - наверное, начну пиарить, дело не быстрое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот боюсь с Дорой туда ехать, потому что, если дом её и она пойдет к пустой квартире, что делать дальше?!

 

Тигрис предлагает походить с её фото по окрестностям, чтобы не две соседки подтвердили, а ещё кто-нибудь (если смогу, попробую в начале след.недели).

 

Самое главное, что соседка дважды повторила: хозяйка высказывалась как-то, что лучше бы если животных у неё не было (а там ещё или кот, или кошка, или их несколько). Это и объясняет пофигизм в оставлении животного кому попало - нет собаки, нет проблемы. Хотя, может и в запале сказала (есть проблемы в семье,опять же со слов соседки).

 

Пока думаю так: в четверг записались на УЗИ и к хирургу, узнать, что за шишка. По крови, напоминаю, всё Ок. Если и по этим обследованиям все будет хорошо - наверное, начну пиарить, дело не быстрое...

 

конечно начинайте пиарить, с хорошими фото может быстрее повезет (по своему недавнему опыту-пиарили на авито, на irr...потом один раз с оч хорошей фоткой закинули в Антенну (тыс.2 или 3 выпуск), звонков был шквал просто, пристроили нашего рыжего, год уже прошел, живет рядом, постоянно навещаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naf-Naf, спасибо за совет! Нам ещё к вету, а потом начнём пиарить.

 

Но ситуация у нас очень странная. Доехала я сегодня до дома, где, как утверждает звонившая мне соседка, Дора жила.

 

Пока шла, показывала фото местным собачникам - не узнали. Дом подъездами во двор, а с противоположной стороны - детско-собачья площадка. И тут не узнали.

 

Зашла во двор. Тут меня соседка ждала, не одна, ещё были мама с дочкой и ещё одна пожилая дама. Все в один голос утверждают, что это Джулька их соседей. На вопрос, почему с другой стороны дома не опознали собаку, уверенно отвечают, что она дальше двора и собачьей площадки во дворе рядом с парковкой никуда не ходила. Как же тогда убежала так далеко?

 

Из совпадений: говорят, с глазами плохо. Спросила, что именно, говорят, помутнение, левый глаз глаз - хуже, он гноится, если не смазывать. И, действительно, когда нашли её гноился именно левый глаз. Говорят, была стерилизована (и вет при первом осмотре сказал так, посмотрим, что будет на УЗИ)

 

Из несовпадений: на машине собаку не возили, если нет привычки к машине - почему и первый, и второй раз в машине вела себя хорошо.

 

Мнение соседей: хозяйка может и забрать, м.б.и компенсирует расходы. Но - в доме было две кошки старше 16 лет, теперь из нет, куда делись? Не грозит ли та же участь собаке? Правда, со слов соседей - за её стерилизацию заплатили, стало быть - вложение денег, м.б. не выгонят, но случись снова потеряться, искать не будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naf-Naf, спасибо за совет! Нам ещё к вету, а потом начнём пиарить.

 

Но ситуация у нас очень странная. Доехала я сегодня до дома, где, как утверждает звонившая мне соседка, Дора жила.

 

Пока шла, показывала фото местным собачникам - не узнали. Дом подъездами во двор, а с противоположной стороны - детско-собачья площадка. И тут не узнали.

 

Зашла во двор. Тут меня соседка ждала, не одна, ещё были мама с дочкой и ещё одна пожилая дама. Все в один голос утверждают, что это Джулька их соседей. На вопрос, почему с другой стороны дома не опознали собаку, уверенно отвечают, что она дальше двора и собачьей площадки во дворе рядом с парковкой никуда не ходила. Как же тогда убежала так далеко?

 

Из совпадений: говорят, с глазами плохо. Спросила, что именно, говорят, помутнение, левый глаз глаз - хуже, он гноится, если не смазывать. И, действительно, когда нашли её гноился именно левый глаз. Говорят, была стерилизована (и вет при первом осмотре сказал так, посмотрим, что будет на УЗИ)

 

Из несовпадений: на машине собаку не возили, если нет привычки к машине - почему и первый, и второй раз в машине вела себя хорошо.

 

Мнение соседей: хозяйка может и забрать, м.б.и компенсирует расходы. Но - в доме было две кошки старше 16 лет, теперь из нет, куда делись? Не грозит ли та же участь собаке? Правда, со слов соседей - за её стерилизацию заплатили, стало быть - вложение денег, м.б. не выгонят, но случись снова потеряться, искать не будут...

Целый детектив) А телефон хозяйки не узнали? И вообще что соседка говорит,когда хозяйка приедет?А то лето по идеи может и в сентябре закончиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон домашний узнали (спасибо опытным форумчанам), но никто не отвечает (да там и нет никого, хозяин где-то лечится, хозяйка в Америке, постояльцы уехали к себе на родину).

 

Мобильного ничьего узнать не удалось.

 

Ну, да, сентябрь для кого-то еще продолжение лета. Главное, непонятно, та ли это собака? Неужели тащить её туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух.... Пишу из Испании))) не могу понять...неужели, если соседи настолько знают собаку, где там у нее помутнение в глазах, где гноится ( это я к тому, что я тоже знаю соседских собак, но не вглядываюсь в них где у них там что болит и что не так) ... Если люди так хорошо знают собаку, то почему у них нет телефона хозяйки? Никто из соседей не может ей позвонить? Если бы моя собака потерялась, то я бы уже летела назад в Москву первым же рейсом, не говоря уже просто позвонить.... Ну и что, что Америка. 21 век, связь никто не отменял. Если оставила собаку на кого то, то должна звонить и проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух.... Пишу из Испании))) не могу понять...неужели, если соседи настолько знают собаку, где там у нее помутнение в глазах, где гноится ( это я к тому, что я тоже знаю соседских собак, но не вглядываюсь в них где у них там что болит и что не так) ... Если люди так хорошо знают собаку, то почему у них нет телефона хозяйки? Никто из соседей не может ей позвонить? Если бы моя собака потерялась, то я бы уже летела назад в Москву первым же рейсом, не говоря уже просто позвонить.... Ну и что, что Америка. 21 век, связь никто не отменял. Если оставила собаку на кого то, то должна звонить и проверять

 

согласна на 100%!

не на Северный же полюс хозяйка улетела! у меня сейчас подруга в Америке на месяц-постоянно на связи, это вообще не проблема.

И как то очень странно - хозяйка еще ТАМ, постояльцы уже на родине....тогда не понимаю, если бы собака не потерялась, то КТО бы за ней сейчас ухаживал???????? Сама???

ой, кажется мне что хозяйке она нафиг не нужна и заморачиваться с ее ожиданием и поисками особо не стоит. Соседи в курсе, телефон Ваш есть, прилетит - если ей нужна будет собака, то она найдет Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я почти уверена, что собака не нужна, стали бы её так оставлять...

 

Но, формально, у собаки есть хозяин. И его надо спросить. Я же уже "засветилась" с поисками.

 

Я, кажется, через одноклассников нашла дочь нашей хозяйки и заслала ей фото собаки. Написала, что платим за собаку и интересуемся её дальнейшей судьбой. Если будут тянуть с ответом, ждать не буду. Начну искать нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, долго мы сегодня переписывались.

 

Сначала был вопрос, когда сможем вернуть и сколько хотим за передержку. Я не писала, сколько мы затратили, но указала день, когда нашли и сумму в день. Это было понято как сумма, которую мы хотим. И ответом было - до возвращения я октябре "накапает" большая сумма, лучше пристраивайте. Когда я попросила отказную, написали, что нашли знакомого, который завтра заберёт собаку. А деньги нам передадут в октябре. Я ответила, что должна спросить у тех, кто заботился о собаке всё это время. Вот, спрашиваю.

 

Как я поняла, наше желание патронировать собаку вызывает недоумение. Настаивать прав у меня нет, или как?

 

Кстати, собаке 13 лет, стерилизована, проблем со здоровьем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, долго мы сегодня переписывались.

 

Сначала был вопрос, когда сможем вернуть и сколько хотим за передержку. Я не писала, сколько мы затратили, но указала день, когда нашли и сумму в день. Это было понято как сумма, которую мы хотим. И ответом было - до возвращения я октябре "накапает" большая сумма, лучше пристраивайте. Когда я попросила отказную, написали, что нашли знакомого, который завтра заберёт собаку. А деньги нам передадут в октябре. Я ответила, что должна спросить у тех, кто заботился о собаке всё это время. Вот, спрашиваю.

 

Как я поняла, наше желание патронировать собаку вызывает недоумение. Настаивать прав у меня нет, или как?

 

Кстати, собаке 13 лет, стерилизована, проблем со здоровьем нет.

 

...........не-е, так не получится!)))

 

 

Тань! От тебя требуется четкость в словах!!!

 

Собака отдается лично владельцам в руки, владельцы приезжают с ошейником и жетоном, на котором гравировка клички собаки, а на обороте номера телефонов владельцев и также привозят компенсацию всех расходов на их собаку, сумму надо озвучивать с расшифровкой, в день платили столько -то, собака провела на передержке столько то дней, умножаем...получаем такую то сумму...все это надо четко озвучить этим владельцам!! Плюс медицинские услуги!

 

Не хотят компенсировать-значит собаку будем устраивать в новые руки, хоть и не хотелось-все же возраст...ну, об этом должны думать прежде всего владельцы-это им должно быть жаль свою собаку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я тебе послала всю переписку. Они сразу сказали, что денег у них нет, и к возвращению будет слишком большая сумма. Поэтому, как я понимаю, спешно нашли этого знакомого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в общем то как и ожидали....

В Америку на пару месяцев слетать деньги есть, а за собаку, которая у них 13! лет живет, потерялась, нашли, держали, чужие люди платили деньги.....за собаку денег нет! тьфу, противно, правда! уверена, что "знакомый" до ближайшего леска ее отвезет...а "утром стулья, вечером-деньги", просто смешно!! жалко собаку, она заслужила спокойную старость, а не выживание на улице или у каких-нибудь "гостей с востока".

А у них есть доки на собаку? родословная и т.д.?

мне кажется нужно искать новых хозяев, т.к. если отдать старым-это будет конец для нее :( и денег от них не надо, думаю только г....но будет и вранье(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naf-Naf, и я так думаю, что надо искать новых.

 

Сейчас сделаю, что мне посоветовали (напишу позже, что именно). Отдавать кому попало не буду (а сегодня снова было сообщение: так когда можно забрать собаку?). Предложу обещанную компенсацию за месяц передержки употребить на оплату передержки до октября. А прежние расходы - фиг с ними, не для них платила, для собаки... Нет - пусть пишут отказную.

Документов, что собака их мне никто не предъявлял, попросили фото и ответили, что собака их. А чем докажут? Пусть предъявят документы (родословной у метиса, наверное, нет, но веткнижка должна быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт, да фотки банально. Или они свою "любимую" собаку никогда за 13 лет не фоткали?...

 

Денег нет... Бред! Все на Америку ушло наверно.

 

Бедная собака, она просто прелесть, и не заслуживает такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...