Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден метис спаниеля (р-н Головинских прудов) Ищем нового хозяина!


ТатьянаК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

53ac4f38cab0.jpg

8af8924af9c9.jpg

 

1eb498b65aaf.jpg

6aeccae15a5f.jpg

0c2933932274.jpg

900b4e1c2f39.jpg

c938c86fb7f9.jpg

 

d0fc370f307c.jpg

 

колтунов много было,а еще посмотрите,у нее шишка на попе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помыла ее лечебным шампунем "доктор",спинка шелушится немного, не стала таким,профессиональным, малоли еще хуже станет,аллергия какая нибудь пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Вам огромное! :gift:

 

Какая красотка стала Дора!

 

Да, я на той неделе к ветеринару с ней хочу сходить, посмотрим, что за шишка.

 

Проверим здоровье и начнём искать новый дом и хозяина хорошего.

Что-то газету всё не приносят, может, тираж маленький, звонков нет, никто не ищет.

 

Еще раз большое спасибо обеим Еленам за помощь сегодня! :gift::gift:

 

Если чем буду полезна - рада буду помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что) Хороших хозяев малышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много новостей.

 

Пятница: не успел порадоваться новому облику, как утром в пятницу у Доры два раза был понос с кровью. Мы с Мариной перепугались, я убежала с работы и повезла Дору в ветклинику. Ее осмотрели, взяли кровь, диагноз - энтероколит, выписаны уколы. Шишка на попе - новообразование, но до 19 августа некому делать исследование. По мнению врача - пока нет особых поводов для беспокойства.

 

Суббота: пришли результаты анализов: все органы функционируют нормально.

 

Воскресенье: вот тут самое интересное. lorein, Вы были правы, когда думали, что потеряшка (ну, процентов на 90, если то, что сейчас напишу подтвердится)

 

Около 14.00 мне позвонила женщина и сказала: я по объявлению. Вы нашли собаку. Это собака моей соседки. Её потеряли три недели назад в сильный дождь (сходится, завтра ровно три недели). Живёт у Войковской, в пяти минутах ходьбы, кажется, 5 Войковский проезд. Собаке 14 лет, девочка, зовут Джулька (и тут сходится: я, когда в первый вечер сидела около неё и перебирала имена, назвала и Джулькой, и мне показалось, что она отреагировала)

Спрашиваю: а что с соседкой? Она на всё лето уезжает к дочери в Америку, а собака остаётся с постояльцами. От них она и убежала на прогулке (мало на неё похоже, она от Марины больше чем на метр не отходит).

 

Что за постояльцы: кавказское семейство с детьми. Мужчина уехал с ребёнком лечить его, собака во дворе тянулась к детям (опять сходится: Лена, которая возила в четверг Дору на стрижку, сказала, что когда мимо шли молодые мамочки с детьми, Дора к ним тянулась).

 

Вот так. Вроде бы многое сходится, завтра или во вторник съезжу с фотографией Доры, покрупнее, чтобы посмотрела. Но она абсолютно уверена, говорит: я уже вижу, это она. И, даже, не только к ней съезжу, а поклею там листовки около магазинов, посмотрим, будут ли еще звонки.

 

Вопрос: что делать. До сентября ещё долго, мне ещё больше, чем полмесяца оплачивать передержку (я уже на пределе возможностей). А что будет, когда вернётся хозяйка, вдруг ей собака не нужна и она только рада, что потеряли... Пристраивать? Ждать? Очень нужны ваши советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас много новостей.

 

Пятница: не успел порадоваться новому облику, как утром в пятницу у Доры два раза был понос с кровью. Мы с Мариной перепугались, я убежала с работы и повезла Дору в ветклинику. Ее осмотрели, взяли кровь, диагноз - энтероколит, выписаны уколы. Шишка на попе - новообразование, но до 19 августа некому делать исследование. По мнению врача - пока нет особых поводов для беспокойства.

 

Суббота: пришли результаты анализов: все органы функционируют нормально.

 

Воскресенье: вот тут самое интересное. lorein, Вы были правы, когда думали, что потеряшка (ну, процентов на 90, если то, что сейчас напишу подтвердится)

 

Около 14.00 мне позвонила женщина и сказала: я по объявлению. Вы нашли собаку. Это собака моей соседки. Её потеряли три недели назад в сильный дождь (сходится, завтра ровно три недели). Живёт у Войковской, в пяти минутах ходьбы, кажется, 5 Войковский проезд. Собаке 14 лет, девочка, зовут Джулька (и тут сходится: я, когда в первый вечер сидела около неё и перебирала имена, назвала и Джулькой, и мне показалось, что она отреагировала)

Спрашиваю: а что с соседкой? Она на всё лето уезжает к дочери в Америку, а собака остаётся с постояльцами. От них она и убежала на прогулке (мало на неё похоже, она от Марины больше чем на метр не отходит).

 

Что за постояльцы: кавказское семейство с детьми. Мужчина уехал с ребёнком лечить его, собака во дворе тянулась к детям (опять сходится: Лена, которая возила в четверг Дору на стрижку, сказала, что когда мимо шли молодые мамочки с детьми, Дора к ним тянулась).

 

Вот так. Вроде бы многое сходится, завтра или во вторник съезжу с фотографией Доры, покрупнее, чтобы посмотрела. Но она абсолютно уверена, говорит: я уже вижу, это она. И, даже, не только к ней съезжу, а поклею там листовки около магазинов, посмотрим, будут ли еще звонки.

 

Вопрос: что делать. До сентября ещё долго, мне ещё больше, чем полмесяца оплачивать передержку (я уже на пределе возможностей). А что будет, когда вернётся хозяйка, вдруг ей собака не нужна и она только рада, что потеряли... Пристраивать? Ждать? Очень нужны ваши советы!

Нужно разговаривать не с постояльцами,а с хозяйкой. Если собаку опознают пусть тел.хозяйки дадут,или хозяйка сама пусть позвонит,не так уж это и дорого если любимая собака.А еще за чужую собаку переживают обычно в двойне,так как ответственность,должны были уже весь район обклеить объявлениями... Боюсь при такой отношении еще может потеряться(((

ПыСы Малышка и впрямь похорошела)))Думаю мечта любой пожилой семьи)))Т.ч особо проблем с пристройством быть не должно.А шишка скорее всего жировик,к старости очень часто такие выростают,да и не по одной штуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shag-80, спасибо!

Я, пока отклики ждала, тоже уже подумала, надо как-то на хозяйку выходить. Постояльцы нужны только, чтобы подтвердить версию звонившей мне соседки.

 

Да, Дорик, как её Марина зовет, очень хороша: когда мы сидели в клинике, несколько человек обратили на неё внимание, пообщались, сказали, какая необыкновенная собака. Даже ветеринар, кажется, Егорова, после осмотра сказала: какая собака хорошая. Я бы за пристройство в новый дом, да 14 лет - если правда, кто возьмёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shag-80, спасибо!

Я, пока отклики ждала, тоже уже подумала, надо как-то на хозяйку выходить. Постояльцы нужны только, чтобы подтвердить версию звонившей мне соседки.

 

Да, Дорик, как её Марина зовет, очень хороша: когда мы сидели в клинике, несколько человек обратили на неё внимание, пообщались, сказали, какая необыкновенная собака. Даже ветеринар, кажется, Егорова, после осмотра сказала: какая собака хорошая. Я бы за пристройство в новый дом, да 14 лет - если правда, кто возьмёт?

 

Тань, пусть соседка узнает телефон хозяйки или ты сама: созвониться и узнать из первых рук-что к чему, думаю, что за передержку деньги она вышлет..если собака дорога..14 лет- к новому владельцу-при наличии старого-это плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо! Я именно такой план наметила. Проблема только в том, что может не знать соседка телефон.

 

Ну, пока надеюсь на то, что хотя бы имя знает дочери и фамилию, поищу в соцсетях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому связываться с хозяйкой или её дочерью. Постояльцы её на свободный выгул, видимо, пускали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень вероятно - свободный выгул.

 

Проблема в том, что координат могу не найти и надо будет ждать до сентября. Конечно, от Марины забирать не буду, Доре там хорошо, но я же не миллионер, чтобы спонсировать даму, отдыхающую в Америке... А что делать...

 

 

По любому связываться с хозяйкой или её дочерью. Постояльцы её на свободный выгул, видимо, пускали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала узнать координаты хозяйки. Она звонит сама. Постоялец в курсе, что собака нашлась, обрадовался, но с ним поговорить нельзя: он неделю ещё в отъезде.

По мнению соседки собака не очень-то и нужна своим хозяевам. И очень вероятно, что против её передачи другим людям возражать не будут. Вопрос откладывается на неделю как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Дора? не поносит больше?

 

чтож за люди такие,сами в Америку, а собака без присмотра. Любимец и член семьи который прожил 14 лет с ними. кошмар. Кстати,для 14 лет,она вполне не плохо выглядит. ни папилом,ничего... И не пахнет... Очень хорошая собака. А какая умная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenkin88, спасибо, мы с ней сходили к вету, ей сделали уколы, и ещё курс небольшой назначили. Пока все неплохо.

 

Да, я так поняла, что если собака исчезнет из жизни её хозяйки, она не сильно опечалится... Но всё равно, надо ждать. Может у них с соседкой плохие отношения и та на неё наговаривает. А про Америку - уезжает человек от проблем, значит, и собака проблема. Но как-то на Дору не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка, в любом случае - возвращение хозяйке или передача новому хозяину - будет нужна ещё долго.

Я, сколько могла, обходилась своими силами и финансами. Но сейчас прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть карта? Или можно как нибудь через киви кинуть денюжку?

 

В личку киньте... Завтра постораюсь кинуть. Завтра последний день, и я улетаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenkin88, спасибо Вам большое! :gift:

Вы Дору и преобразили, и теперь помогаете!

Сейчас вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с меня 2000 через 2 недели. только напомните мне. Если она пристроится,тогда пуделям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем стараться пристроить, но пока надо ждать координаты хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем стараться пристроить, но пока надо ждать координаты хозяйки.

Может в Скорую попроситься,хотя бы на передержку собрать.У меня до конца сентября с деньгами вообще швах(((если вдруг еще будет актуально потом немножко помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shag-80, спасибо за предложение, очень бы хотелось, чтобы в сентябре Дора уже была бы домашней, а не потеряшкой.

 

В скорую попрошусь после разговора, надеюсь, он будет, с этими постояльцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, простите меня, засранку!!!! Мне оч стыдно, обещала и....

Ничего себе как развиваются события!

Дора после стрижки помолодела лет на 5 минимум, красавица такая ухоженная :wub: очень не хочется верить, что хозяева на нее наплевали, такая беспроблемная собака!! Очень надеюсь, что ситуация с жильцами была вынужденная мера!! Вы приняли абсолютно верное решение дождаться хозяйку! Если она предала Дору-сразу в скорую, конечно Вам одной тяжело финансово!!! Вы вообще молодец, что так сразу взяли на себя все-все, без долгих плачей в теме, просто взяли и сделали!!

Извиняюсь, я только морально могу помочь-пока что каждая копеечка расписана, надеюсь при строится одна из моих подопечных, но когда....не ясно.

Я верю, что если попроситесь в Скорую-Вас увидят, уж больно Дора хороша :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...