Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ужасная ситуация район м. Павелецкая


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 16

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы извините меня пожалуйста, но может все таки не в БИМ, ей нужна хорошая домашняя передержка с социализации, после ветклиники, капельниц и т.д. ее будет нужно откармливать хорошо и аккуратно, не сушкой и социализировать к людям. В БИМе такого нет, там куча животных. Может попробовать собрать на хорошую квартирную передержку? Сама готова перечилить денюжки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. собака уезжает в БИМ, сбор денег на ПиКе осуществляться не может.

Уважаемый автор, отпишитесь в теме финансирования, куда пойдет тысяча.

Спасибо.

тысяча будет возвращена елене 4

спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала благодарность на страничку Гормоста вконтакте. Они там ее сами будут редактировать, если соберутся вешать конечно. Поэтому в немного вольной форме.

 

"На официальном портале в интернете негде оставить отзыв о работе, поэтому пишу сюда. Сегодня сотрудники ГБУ "Гормост" героически, не побоюсь этого слова, спасли бездомную собаку из "плена" под мостом в районе м.Павелецкая. См. фото. В ответ на звонок прохожих очень оперативно приехала группа сотрудников, которые быстро достали крайне истощенное животное. Собака была отправлена в ветеринарную клинику. Хочется выразить огромную благодарность от людей, неравнодушных к судьбе бездомных животных! Спасибо большое сотрудникам Гормоста! Если возможно, доведите эту благодарность до руководства предприятия. Спасители достойны поощрения и благодарности! Спасибо большое!"

 

И от себя хочется сказать большое спасибо нашим форумчанам, которые не прошли мимо. Спасибо вам! Я тут недавно и такие истории со счастливым вызволением конечно берут за душу. Осталось еще много забот, но главное, что собака не умерла там в одиночестве без еды и воды. Спасибо :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тысяча будет возвращена елене 4

спасибо Вам.

Деньги мне возвращены на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы извините меня пожалуйста, но может все таки не в БИМ, ей нужна хорошая домашняя передержка с социализации, после ветклиники, капельниц и т.д. ее будет нужно откармливать хорошо и аккуратно, не сушкой и социализировать к людям. В БИМе такого нет, там куча животных. Может попробовать собрать на хорошую квартирную передержку? Сама готова перечилить денюжки тоже.

надо быть реалистом.

------------------

 

по состоянию собаки: крайне истощенная девочка , недержание кала, вялая, безучастная ко всему, однако съела кусочек колбасы. осмотру нет сил сопротивлятся. будем ждать новостей о состоянии у же от дарьи сергеевны. спасибо большое.

 

 

всем непосредственным участникам огромное спасибо. большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё фото уже в машине.

h-6350.jpg

 

доехали. собаку приняли. ждем новостей завтра. в таком состоянии ещё надо бы и выжить. хорошо , что колбасу сама съела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а клинику оплачивает приют?..я просто не знаю тонкостей.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже кажется собаку не в приют надо везти, а в стационар :angry: Иначе она не жилец, раз у нее последняя стадия дистрофии :cry2:

 

 

ДЕВУШКИ, ВЫ МОЛОДЧИНКИ :gift: , что спасли собачку, что разглядели ее среди опор мостовых и всё такое... Но разве ж можно ее теперь в приют, когда у нее появилась впервые может в жизни надежда на спасение...... В приюте, даже в хорошем, ей не выжить, ей в больниу надо + усиленный уход..........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот тоже кажется собаку не в приют надо везти, а в стационар :angry: Иначе она не жилец, раз у нее последняя стадия дистрофии :cry2:

 

 

ДЕВУШКИ, ВЫ МОЛОДЧИНКИ :gift: , что спасли собачку, что разглядели ее среди опор мостовых и всё такое... Но разве ж можно ее теперь в приют, когда у нее появилась впервые может в жизни надежда на спасение...... В приюте, даже в хорошем, ей не выжить, ей в больниу надо + усиленный уход..........

Присоединяюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а клинику оплачивает приют?..я просто не знаю тонкостей.. :(

это огромное счастье , что ее согласились туда принять.

у Дарьи Сергеевны для этой собаки есть все условия по выхаживанию и реанимации. наберите в интернете есть сайт , ведь, приюта. и про тараскину тоже есть информация. только в клинике этой собаке надо будет пролежать 10 минимум дней , а то и больше. и препараты, и стационар и врачи, и контроль, и дальше де-то жить, привыкать к людям- а она уже взрослая. Вы бы взяи на себя такой неподъемный труд? думаю надо быть очень разумным человеком в любой ситуации а не мечтателем без подкрепления делом.

это ж не простой городской страшенный приют . и к животным там совершенно особенное отношение. за собаку не волнуйтесь в плане условий. само еглавное теперь другое- на сколько запущено все у нее за эти 2 недели. собака молодая по зубам до 5 лет. собака как анорексичная девушка, если хотите, знаете , наверняка по телевизору таких вот показывают, только по телевизору сами себя доводят - горе от ума, а здесь от безысходности.

глаза все были залеплены тотально! зеленым гноем. теперь уточнение про колбасу- она съела бутер с хлебом , листом салата и сыром. 1 бутер, второй побоялись отдать. это была не колбаса. побоялись, потому как транспортировать ее надо было и Вы ж понимаете в машине блеванет , захлебнется...

что касается по еде- ела бутер мелкими кусочками очень и очень медленно, еле-еле- не как голодная , а как умирающий без сил.

собака идти сама не могла- только на руках ее тащила катя. недержание стула. то есть реальное истощение и она не пила все время до бима.

Огромное Спасибо человеческое спасибо Сотруднику Гормоста - по имени Евгений, который ее очень бережно обвязал , там в колодце и поднял не за глову , как обычно ловят и вытаскивают собак- типа как пришлось, а бережно под передние лапы и брюхо. Спасибо

Кроме того , ресторану Хачапури- огромное спасибо и миски нашлись и тарелки и главное, наверное килограмм 5 отборного чистейшего мяса отправилось с Марусей в Бим. вот уж и правда , сейчас капельницы , а потом хорошая еда.

Очень жаль , что такие првила на форуме, что в если бим забрал нельзя денег дать. а по идее , что в этом плохого? если бы у маруси были бы волонтеры и финкураторы. странное правило.

Вообщем , теперь надо молится, чтобы собаке хватило ее биологии и физиологии , чтобы вернутся из черты невозвращаемости. Когда знаете, такой бешенный уже катаболизм, что ничего не усваивается. Вот это вот самое ужасное , что будет , если она уже переступила черту.

--------

Очень часто на форуме читаю- спинальник дворик- давайте поможем, давайте обеспечим , давайте сделаем и все такое . собираюится, делают что-то. тема постепенно угасает. я уже не говорю, напрмиер, что те кто за компом строчит, вот типа меня сейчас, мало кто из этих вот строчил вообще представляет что такое спинальник и жизнь с ним и его жизнь. представление у всех строчево-компьютерно-восторженное. а надо быть реалистом . думать по-взрослому. и расчитывать далеко , а не на пару дней вперед...ну это лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дарья Сергеевна очень много делает для бездомных собак. Да, о Марусе там позаботятся, подлечат, но неболее. отправив Марусю в Бим, у нее отняли шанс стать домашней. Оставшуюся жизнь Маруся обречена провести в приюте вместе с тысячью другими ее собратьями. А ведь были люди, которые предлагали финкураторство ....... А так, очередную бедолагу отправили в приют, а ведь у нее был реальный шанс.... :( Помоему просто поспешили перенести тему из скорой, наверняка нашелся бы и куратор, ведь Маруся столько перенесла и выжила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, очередную бедолагу отправили в приют, а ведь у нее был реальный шанс.... :(

тему все видели. если есть желание забрать собаку домой на пмж - я уверена - никаких препятствий чинить не будут. подлечат , поставят на ноги , ну и пожалуйста, доказывайте , что вы отличный хозяин для нее , проходите кастинг и берите на пмж.гуманнее мотать собаку по передержкам с неизвестным финансированием? я уже 4 года слежу за темми про двориков, в особенности взрослых. все заканчивается одинаково- срочно заберию свою кураторскую собаку... забираю через 3 года... пожили 3 мес стала писаться ... просидела год на передержке выросла, а не социализирована и т.д. и т.п. иллюзий никаких нет у меня точно, да и пора уже лишится их и всем другим людям.

за время нахождения кати в течение 14-20.00 с собакой, кроме местных людей и галины хвост с форума не было ни одного человека . и когда нужны были деньги на машину и на вызволение ловцами- тоже все молчали. где были все герои? вот и дальше бы также было. я уверена, что с Вашими алабаями, которых уже миллион висит, у Вас -то сто процентов на полумертвую дворнягу нет ни сил, ни времени , ни финансов. ну Вы -то известный человек, а все остальные розовые сопли - это очень легко. повторюсь, надо быть реалистом. а собака там вообще сидела 14 дней. и не поздно конкретно по этой собаке позвонить тараскиной и поволонтерить и корма ей привезти и т.д. но я уверена - никто этого делать не будет- все сольются из темы. как это всегда и бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему все видели. если есть желание забрать собаку домой на пмж - я уверена - никаких препятствий чинить не будут. подлечат , поставят на ноги , ну и пожалуйста, доказывайте , что вы отличный хозяин для нее , проходите кастинг и берите на пмж.гуманнее мотать собаку по передержкам с неизвестным финансированием? я уже 4 года слежу за темми про двориков, в особенности взрослых. все заканчивается одинаково- срочно заберию свою кураторскую собаку... забираю через 3 года... пожили 3 мес стала писаться ... просидела год на передержке выросла, а не социализирована и т.д. и т.п. иллюзий никаких нет у меня точно, да и пора уже лишится их и всем другим людям.

за время нахождения кати в течение 14-20.00 с собакой, кроме местных людей и галины хвост с форума не было ни одного человека . и когда нужны были деньги на машину и на вызволение ловцами- тоже все молчали. где были все герои? вот и дальше бы также было. я уверена, что с Вашими алабаями, которых уже миллион висит, у Вас -то сто процентов на полумертвую дворнягу нет ни сил, ни времени , ни финансов. ну Вы -то известный человек, а все остальные розовые сопли - это очень легко. повторюсь, надо быть реалистом. а собака там вообще сидела 14 дней. и не поздно конкретно по этой собаке позвонить тараскиной и поволонтерить и корма ей привезти и т.д. но я уверена - никто этого делать не будет- все сольются из темы. как это всегда и бывает.

при всем уважении к Вам...не стОит других называть розовыми соплями...мы,конечно,не герои труда ЗДЕСЬ,не ставили цели,но и далеко не девочки-мальчики.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Олей 2kukushka. Во всем!

 

Напротив моста - бизнес-центр "Красные Холмы" А-класса (это для тех, кто понимает). Там "голубые фишки" размещаются в основном. Так вот из окон этого комплекса люди видели собаку. И две недели звонили в МЧС. МЧС приезжали три раза, как нам сказали девушки из этого комплекса. Но достать Марусю не смогли.

 

Видимо, во всем комплексе "Красные Холмы" не было никого с ПиКа. Тему открыли только вчера. Кто мог и хотел принять участие в спасении - поехали туда. Я работаю в другом бизнес-центре, с другой стороны Садового Кольца. Я пришла. Нас там было трое: Катя, Маша и я.

 

Мы писали, звонили. Катя была все время на телефоне. Вели переговоры с людьми вокруг, рабочими, ремонтирующими здание, службой охраны. Мы просили кого-нибудь спуститься вниз. Катя и я сами порывались залезть в дырку под мостом. Нас удержала Маша.

 

Мы просили обещанную бригаду с канатами. Просили помочь довезти собачку до клиники. Спрашивали: куда ее везти? Просили машину.

 

Кто-то еще вызвался нам помочь? Кто-то написал: "везите мне"? Кто-то написал: "везите в такую-то клинику. Я берусь оплатить ее лечение?"

 

Так вот. Всем критикам наших совместно принятых решений хочу сказать: А где были вы?

 

Полностью согласна с Олей 2kukushka. Во всем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна с Олей 2kukushka. Во всем!

 

Видимо, во всем комплексе "Красные Холмы" не было никого с ПиКа. Тему открыли только вчера. Кто мог и хотел принять участие в спасении - поехали туда. Я работаю в другом бизнес-центре, с другой стороны Садового Кольца. Я пришла. Нас там было трое: Катя, Маша и я.

 

Мы писали, звонили. Катя была все время на телефоне. Вели переговоры с людьми вокруг, рабочими, ремонтирующими здание, службой охраны. Мы просили кого-нибудь спуститься вниз. Катя и я сами порывались залезть в дырку под мостом. Нас удержала Маша.

 

Мы просили обещанную бригаду с канатами. Просили помочь довезти собачку до клиники. Спрашивали: куда ее везти? Просили машину.

 

Кто-то еще вызвался нам помочь? Кто-то написал: "везите мне"? Кто-то написал: "везите в такую-то клинику. Я берусь оплатить ее лечение?"

 

Так вот. Всем критикам наших совместно принятых решений хочу сказать: А где были вы?

 

мы были там,где мы были.." каждый слон носит свои яйца"...Вас НИКТО не критикует,а просто СОЖАЛЕЮТ о том,что не получилось иначе..и не ТОЛЬКО вы здесь спасаете животных...не стОит лишний раз перечислять по пунктам сделанное вами..вас уже достаточно оценили здесь,как мне кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при всем уважении к Вам...не стОит других называть розовыми соплями...мы,конечно,не герои труда ЗДЕСЬ,не ставили цели,но и далеко не девочки-мальчики.....

нене, не хотела обижать никого, извините если обидела, я ж не про Вас , не про людей и их поступки по жизни, я про эту тему и и про конкретную писанину , уж обижать и навешивать ярлыки - я точно не делала такого. я про конкретную писанину из нескольких постов "про общение с человеком и взять с улицы собаку и поместить домой". - вот это и есть розовые сопли. может быть неточно орфографию пунктцацию и фразеологию согласовала, но суть точно описала., просто, очень реально на вещи смотрю . герои , кстати, известны нам в ЭТОЙ и я в это числе тоже ЗДЕСЬ точно не вхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости ищете на сайте Бима

Кстати, они действительно не откажутся о помощи, я думаю, если кто-то захочет помочь. Надо только уточнять, какое питание теперь у собаки. За 2 недели могло все слипнуться у нее внутри. Если кто найдет тему Маруси на сайте Бима -выложите, пож, сюда

 

В какой Бим отвезли Марусю? В Жулебино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там целый штат врачей. Если они не вытянут - значит никто не смог бы. За нее взялись как только она приехала. Пока новости только такие: Девочка капается. Сама ест, но еда не задерживается в ней. Крайняя степень истощения. Прогнозов не дают.

 

В Жулебино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а клинику оплачивает приют?..я просто не знаю тонкостей.. :(

 

Да. Там свои врачи с большим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, собака в критическом состоянии , тяжелая. и сейчас идет борьба за ее жизнь. вот так вот... какая к черту квартирная передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар...

Только бы выкарабкалась!

да уж. если бы на неделю раньше- все было бы по -другому... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...