Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пудель. 7 лет. Стал не нужен.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Новости от Ники:

ночью спал спокойно. Ему З.Н. сделала персональное спальное место из подушки и покрывала рядом со своей кроватью. Где он проспал до 2 ночи, а где дальше? :yahoo: Правильно, в ногах на её кровати...

Утром гуляли полчаса, на поводке хорошо ходит, не тянет. И на лавочке посидели вместе :)

Договорились, что неделю не беспокоим мальчика, пусть привыкает, а потом я поеду проведать (от метро, оказывается, недалеко, пешком)

Танюш, порадовала, спасибо за хорошие вести из нового дома! :yahoo: А то я боялась звонить Зое Николаевне.

Возвращаясь обратно, всю дорогу ехала и думала о Ники. Вспоминала вчерашнюю тяжёлую сцену прощания с бывшими хозяевами...

Хозяева посадили Ники в машину,тот радуется, лапку даёт, как бы приглашая их сесть с ним рядом. Прощались они долго,всплакнули оба, Ники понял, видимо, что видит их в последний раз, стал волноваться,я не могла этого вынести, сказала,что нам пора, закрыла двери и тронулись. Хозяева стояли и долго смотрели вслед... Бедный Ники задрожал и тяжело задышал, как если бы воздуха не хватало. Он всё понял. Я разревелась,остановила машину, прижала маленького к себе,Никуся чуть успокоился и только потом мы поехали встречать Танюшу. Далее уже Таня всю дорогу утешала и ласкала его на своих коленях. Когда приехали к Зое Николаевне,вынесли Ники из машины, он увидел двор и дом, видимо, так похожий на его, хвостиком как закрутил радостно и сам потащил к подъезду...Но, не успев зайти, тут же попятился обратно. В новый дом несли его на руках.

Зоя Николаевна нам понравилась,немолода,но бодра и активна,ТТТ проживает в квартире одна, чистенько у неё и уютно. Очень надеюсь,что у них всё замечательно сложится, Ники быстро адаптируется и полюбит свою новую маму.

 

Прощание с хозяевами.

dfb5bac5210c52b24801167f6749f34f.jpg

 

d19b954c294d1d0fa19ab6a62a3c912e.jpg

 

2824a1369791f3fe487cb80476971757.jpg

 

9e7dd3cad72ac5c632ca727d0c643e38.jpg

 

45458d1c59d31a8b7252f304c15cddb6.jpg

 

В новом доме.

aec63d13e86a896036752010f34944f1.jpg

 

7c0524fd69e020529e50c112bce7f81c.jpg

 

16dd96b06174eedd6b695150d12e89e6.jpg

 

ac3a26df38fb86874d528c1ee44f1e4a.jpg

 

aecdd8c821f5ebcca084ffb3ce982339.jpg

 

056c6af2ce436fef41c1a61dae0917e0.jpg

 

fd3935959daf39828e6fba3171376853.jpg

 

56960fc8849cad87c33a95b6220503e5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в никуда: о чем думают люди, когда заводят собак? Где та мера ответственности, после которой наступает равнодушие? Как донести до людей, что вы навсегда в ответе за тех, кого приручили?.. Ну не поверю я, что пудель требует такого нереального количества времени, что невозможно выделить ему эту малость.

Не воспитали в нас это. У меня девочка на работе - волшебное, наивное, неземное создание, чуть руководство тронь - в слезы. Курили как-то вместе, и зашел у нас разговор о больнющих котятах, которых мы с детьми наковыряли под кустом в лесу. Хренова туча денег и нервов. Она послушала с глазами, налитыми слезами, а потом, выбрасывая сигарету, спокойно так сказала: Да выкини ты их, что их здоровых мало что ли...

Это еще в детстве лечить надо. У меня найденный щенок сожрал как-то у ребенка дорогущую электронную игрушку. Дите орало - это надо было слышать. Такими воплями и эпитетами, что как-то быстро мне это надоело. Ну, говорю, раз такое дело, дабы обезопасить твои ценные игрушки, ты сейчас делаешь следующее: берешь щенка и выносишь его на помойку. Ор сразу прекратился: Как на помойку? А так, говорю, на помойку. У тебя столько ценного, не дай Бог еще что-нить сожрет. Как же ты без своего теперь самолета-то? Бери давай щенка и неси. Только вечером, когда ужинать будешь и в теплую кровать ложиться, не забудь, что он там на картонке голодный спит и страшно ему. Очень. Всучила ему щенка и за дверь выставила. Проорал под дверью пятнадцать минут. Все. С тех пор лет семь прошло. Недавно набил морду старшекласснику, который в подвальных кошек щебнем кидал, хоть ниже его на голову. Иногда я горжусь своими детьми, даже в кабинете завуча ;) .

Сорри за офф. Накипело что-то. Старых собак особенно жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не убивайте :worthy: :worthy: :worthy:

 

ПУдель, кобель 4 года, средний, персиковый, с доками.

Хозяйка болеет, болеет давно, становится все хуже и хуже, в данный момент лежит в больнице в Москве. Пудель в Орехово-Зуево.

Если лучше открыть отдельную тему в скорой, то открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонила знакомая из Орехово-Зуево... (истеричный смех сквозь слезы).

Поясняю тем кто не в курсе, я раньше там жила, а мне до сих пор звонят "Аааллл, а вот тут у нас...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'sharlotta1925', Меркреди, команда, я только с дачи вернулась.

Отвечу всем сразу:

 

Да, письмо получила, спасибо. Буду звонить З.Н, передам

Меркреди, фотоотчёт получился очень трогательный...

 

Алла, новая пудёлюшка конечно нуждается в помощи. Но тему надо открыть отдельную и в приемной на неё ссылку бросить. Помогать готова.

 

Эх, а по поводу "мы в отчете за тех, кого приручили", мне это в детстве прочитали ТАК, что засело накрепко. Но это у меня мама такая, а у кого мамы собственных родителей на дачи выселяют, чтобы деткам было где расти... И сколько ещё всяких случаев.

 

А мальчик чудесный и умница, наш Ники-Мики, будет сын полка (т.е. команды) :-)

 

ShelMa', я завтра З.Н. позвоню. Не хочется её каждый день дёргать, поймите меня правильно, если я её достану, кто будет на связи.

 

 

Как у Ники дела? Привыкает потихоньку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я вам все подробно написала про наш разговор с З.Н. шок еще не прошел от разговора....

Не надо ее постоянно курировать, она гов. что она опытный собаковод, и в кураторстве не нуждается.... ну, а остальное, от чего я пребываю в шоке, я вам написала.... Снимаю с себя все мои обещания курировать Мики по ветеринарии, даже и не хочу теперь этого делать....

Буду узнавать про Мики здесь в этой темке, надеюсь что иногда новости будут....

Хорошо конечно, что мальчик попал в руки опытного собаковода... но что в таком возрасте уже бегают тараканы в голове у З.Н. это не удивительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я Вам ответила... Я сама в шоке... Если агрессия вылезла на первой неделе, как бы будем дальше следить за судьбой Ники...

 

Вкратце для команды: я утром сегодня позвонила З.Н., она сказала, что прежний хозяин совершенно не следил за Ники, все переданные лекарства просрочены, в веткнижке последняя прививка со сроком окончания август 2011.

 

Всё это не новости - сами видели и слышали. Но напрягло изменение тона и нежелание услышать меня, что прививки делались и просто не вклеены листы. Сказала, что попрошу ветеринара Ники позвонить. З.Н. сказала, пусть звонит.

 

А когда Наталья позвонила, на неё было "вылито" возмущение поведением Юрия.

 

М.б. блоха, найденная парикмахером в субботу во время стрижки, вызвала такую реакцию... Но я в шоке и не знаю, как быть дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если это тараканы, не мешающие жизни собаки - хай себе живут. Все мы разные, стиль общения у нас тоже не сильно похож. Я девятилетнего корсака с форума взяла, живет он за городом у матушки - так вот если бы вы слышали то, что говорила моя очень приличная маман о прежних его хозяевах (кормежка геркулесом "иногда даже с мясом") - это было... эээ... не очень вежливо :rolleyes: . И полтора года просто облизывает эту собаку. Прежние хозяева - тема табу.

Сколько лет прожил у этой дамы прежний пес, кто-нить спрашивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкратце для команды: я утром сегодня позвонила З.Н., она сказала, что прежний хозяин совершенно не следил за Ники, все переданные лекарства просрочены, в веткнижке последняя прививка со сроком окончания август 2011.

И вот еще, человек внимательно просмотрел лекарства и не поленился влезть в ветпаспорт. Это оччень неплохой признак ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заспамила :) . А на тему следить за судьбой Ники - я думаю, если ненавязчиво помониторить месяц-два-три и удостовериться, что все в порядке, дальше можно сильно не мониторить. Люди разные, и не всем этот мониторинг нравится. Моя опять жешь маман лет так десять назад ровно на третий звонок отправила заводчицу, у которой брала щенка. Типа "все в порядке, собаки всю жизнь, что делать - знаем, спасибо за внимание". Больше трубу не брала, и спорить на эту тему с ней было бесполезно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShelMa, спасибо Вам большое!!! :gift:

 

Во многом похоже на то, что Вы про маму написали :)

 

Люди в возрасте крайне редко признают, что кто-то что-то знает (умеет, понимает и т.д.) лучше, чем они (особенно тот, кто моложе).

 

Согласна, что чтение веткнижки, проверка лекарств, вызов парикмахера и ветеринара - хороший признак.

 

Ладно, переждём, собиралась на той неделе проведать - попробую.

 

Про прежних собак: честно говоря, точное количество лет не запомнила. Разговор был про то, что одного она взяла из приюта и выхаживала. И фотографии собак в коридоре висят...

 

Просьба к тем, кто читает тему и живет сам или есть знакомые в Коломенском, напишите мне в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если собаки у нее жили долго и счастливо, беспокоиться особо не о чем. Тем более из приюта собаку брала - это о многом говорит. Не просто голое сочувствие "Вот они живут на улицах, и мне их жалко", а дело. У таких людей собакам плохо не бывает. Если, конечно, это не бабушка с тридцатью кошками в квартире :rolleyes: . Но она на такую вроде не похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тридцать кошек мы там не увидели :-)

На вопрос: можно ли Ники будет ходить по квартире, сказала - нас всего два хозяина, я и он, больше никого нет. Пусть ходит, где хочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо :) . Я бы посмотрела на него через месяц - если увидите сытую, довольную, машущую хвостом собаку, ну и пусть тогда со своими тараканами она договаривается сама ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань! Владельцы отдавшие собаку почему не хотели с собой-то его брать??? Известно это? Судя по фоткам-они его любили...

 

Что касается новой владелицы:

 

Предлагаю-больше ей не звонить-это раз-совершенно понятно, что человек просто кайфует, когда всем выговаривает свое "фэ", собаку посмотреть на прогулках-два, особенно новую стрижку, так как все это может оказаться обычной болтовней, и поговорить с соседями...Сразу все будет понятно!!!

 

Если вся полученная таким образом информация окажется не айс, то брать Юрия под белы ручки(пока не уехал) и извлекать Мики-Ники..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, в том-то и дело, что внятно о причинах они не только мне не сказали (а до того - Алле), но даже и Наталья не знает, что их "тюкнуло".

Тут и: гулять некому, и переезжаем...

Любили? Судя по фоткам... Ну, ладно, мы с Людой Меркреди, наверное, как-то по другому всё увидели...

Ок, посмотреть на прогулках бы здорово. Поэтому и прошу откликнуться тех, кто живёт у метро Коломенское. Я в Севере Москвы, могу приехать только специально. И в контексте начавшейся агрессии меня могут и не пустить уже...

 

А, про соседей вот что вспомнила: мне звонила девочка, соседка. Нашла её телефон, кажется. М.б. попросить их на прогулке сфотографировать? Но не говоря З.Н. Или опасно, вспугнём, решит, что следим за ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну что вы сразу настраиваетесь против новой хозяйки Мики?

Как она должна относиться к прежним хозяевам?

Вам возвращали пристроенных собак? Мне да. И из всех возвратов всего один по уважительной причине. И ничего хорошего я о прежних владельцах пристроенных собак не думаю.

Мики безпроблемная, небольшая собака. Такую что нельзя было с собой взять туда куда они переезжают?

А если новая владелица Мики не хочет тесного общения, то это ее право.

Лучший вариант (по моему) напроситься на прогулку. Погулять с ними и посмотреть.

А звонить часто не надо, тем более когда звонят несколько человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто мы не звонили. И второй человек - Наталья - звонила только по моей просьбе, чтобы, как ветеринар, подтвердить, что последние прививки были, но не зафиксированы. И сделала я это именно потому, что испугалась агрессии, нежелания меня выслышать...

 

Ок, попробую напроситься на прогулку. Но, как уже писала, на следующей неделе - и по своим личным обстоятельствам, и потому, что с З.Н. так договорились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж даже лучше, что на след. неделе. Уже должно быть видно как она к Мики, как он к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...