Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сенбернар, всю жизнь в клетке.


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Урааааа!!!!! :yahoo: Спасибище!!! :gift::gift::gift:

 

Сенечка-подходит ему очень.Семён. :rolleyes:

 

А как его самочувствие?Они говорили плох он. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно мне тоже киви кошелек? Положу великану денежку

 

 

Я Вам в личку номер высылаю.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михайлова светлана

Спасибо Наташе и Диме за спасение сенечки!

Даа, конечно он очень запущенный, немытый , нечесаный, да и с задними ногами похоже беда.

Но если отмыть и вычесать, то будет красавец! Костяк у него будь здоров!

Семен - подходящая кличка.

Надеюсь серьезных болезней у него нет.

Пристроится быстро такой красотун!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фотоотчет!

Он - Чудо - Пес. Спасибо, что спасли!

Теперь все будет хорошо, я уверена :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завра поеду к нему, попробую хоть немного привести в порядок.

Уважаемый автор/куратор, в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума сойти! Что Бобик, что Рекс. Ну просто очень сенбернарочные имена! :blink::(

Давайте мальчика в новую жизнь с другим, достойным именем отправим, а? Если надо, я напрягусь и предложу что-нибудь подходящее. А вообще первое, что на ум приходит - СЕНЯ. Потому что мордень такой пасторально деревенский и потому что СЕНбернар. Ну это лирика, а можно красивущее имя придумать. Его ж отмыть, вычесать и неописуемый красавец будет. И ведь породный очень!

Сень среди сенбернаров примерно столько же, сколько Бобиков у б/п. Ему бы пошло - Прелат, Регент или что-то еще, с "духовное" акцентом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ФБ от девушки из группы ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ДОМА :gift:

 

Добрый день! отправила 300 р с карты 9815

 

на СБ РИЧИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завра поеду к нему, попробую хоть немного привести в порядок.

Наташа, не сомневаюсь, что ты, насколько это возможно, приведёшь его в порядок... Жаль, но помочь пока нечем...

А вообще странно, что в церкви додумались всю жизнь держать его в клетке. Вот картина 1855 года:

А.И. Шарлемань. Фельдмаршал Суворов на вершине Сен-Готарда 13 сентября 1799 года http://s017.radikal.ru/i441/1307/86/8dc7d205ec1a.jpg

На картине изображены и две собаки (одна чёрная, другая - сенбернар). Так посмотрите: кобель сенбернара является одним из главных действующих лиц наряду с великим русским полководцем А.В. Суворовым... Такая собака - гордость монахов и не только их... Как можно было довести её до такого состояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поддержку и помощь. Завтра подобью все финансы, сегодня только приехала и уже нет сил.

 

Заезжала сегодня к нашему сенбернару и очень растроилась. Такой шикарный пес и в таком ужасном состоянии, я такого уже давно не видела. Фото этого не передает. . Глаза залеплены гноем, из носа текут зеленые сопли, кашляет. Весь в колтунах, под ними кожа преет, запах соответствующий. Его наверное никогда в жизни не вычесывали. Сегодня посрезала, что смогла и почесала немного, но рабрты там еще очень много..... Но больше всего мне не нравится его эмоциональное состояние. Сильно стрессует, от еды отказывается, сидит в углу, на контакт идти не хочет, слюни текут ручьем. Когда пыталась одеть ошейник, спрятался в будку. Из вольера выманить мне его так и не удалось. :(

Бедный ребенок, за что с ним так поступили люди? Ну если взяли собаку, то за ней же надо следить, и лечить. А его из вольера, судя по его поведению, вообще никогда не выпускали. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга З.(ФБ)

копирую

Готова оплатить ветеринара. Только покажите ему. Сердце , сердце . все остальное пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, моя денежка на киви дошла? 1000...

 

Lusenka,shall пишет,что не дошла :blink:

 

Можете списаться с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ФБ от девушки из группы ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ДОМА :gift:

 

Добрый день! отправила 300 р с карты 9815

 

на СБ РИЧИ

Пришли, спасибо!

 

От Анастасии П(ФБ) :gift:

 

1000р

 

на СБ ...5357(примерно в 19-30)

Ой, я их на одинцовского записала. Сейчас исправлю.

 

От Нины Г.(ФБ) :gift:

500 на карту СБ. (...5357)

 

Пока, все что могу... Удачи!!!!

 

Пришли! Спасибо!

 

 

Ольга З.(ФБ)

копирую

Готова оплатить ветеринара. Только покажите ему. Сердце , сердце . все остальное пройдет.

Мне тоже кажется, что с сердцем есть проблемы, дышит очень тяжело и кашляет. Но в том состоянии, в котором он сейчас, тащить куда-нибудь его не реально. Если только на место врача вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой номер тел.можно денежку кинуть?Запрашивают голодный.

 

Даю свой мегафон ...0415(до 500р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,

 

полагаю, что вот эти поступления на мой ЯК *******98 60 в эту тему?

 

02.07.2013

 

15:54 – 4000 рублей (Евросеть)

 

03.07.2013

 

15:57 – 935 рублей (ПСКБ)

19:09 – 200 рублей (Банк Русский Стандарт)

20:35 – 1000 рублей (Банк Русский Стандарт)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем за поддержку и помощь. Завтра подобью все финансы, сегодня только приехала и уже нет сил.

 

Заезжала сегодня к нашему сенбернару и очень растроилась. Такой шикарный пес и в таком ужасном состоянии, я такого уже давно не видела. Фото этого не передает. . Глаза залеплены гноем, из носа текут зеленые сопли, кашляет. Весь в колтунах, под ними кожа преет, запах соответствующий. Его наверное никогда в жизни не вычесывали. Сегодня посрезала, что смогла и почесала немного, но рабрты там еще очень много..... Но больше всего мне не нравится его эмоциональное состояние. Сильно стрессует, от еды отказывается, сидит в углу, на контакт идти не хочет, слюни текут ручьем. Когда пыталась одеть ошейник, спрятался в будку. Из вольера выманить мне его так и не удалось. :(

Бедный ребенок, за что с ним так поступили люди? Ну если взяли собаку, то за ней же надо следить, и лечить. А его из вольера, судя по его поведению, вообще никогда не выпускали. :(

Очень хорошо помогает "Анандин" для глазок. Промывать, хотя бы чаем, и закапывть после этого "Анандин": по 1-2 капли 3 раза в день. Через дня три улучшение будет. Нос бы тоже промыть мирамистинном . Путь предстоит нелегкий, но все решаемо, главное сейчас - это его лечение и уход. Все же не брошенный , можно в чувство привести. Много неравнодушных людей откликнулось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю свой мегафон ...0415(до 500р)

 

От Татьяны В.(ФБ) :gift:

 

500р на СБ Наташи(...5357) с карты ...3574

 

с комментарием "на Сенечку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет,

 

полагаю, что вот эти поступления на мой ЯК *******98 60 в эту тему?

 

02.07.2013

 

15:54 – 4000 рублей (Евросеть)

 

03.07.2013

 

15:57 – 935 рублей (ПСКБ)

19:09 – 200 рублей (Банк Русский Стандарт)

20:35 – 1000 рублей (Банк Русский Стандарт)

 

Нет, Оль, 4000 не все в эту тему. Вот ответ от SvetlaЯ

Да, от меня)))1000-сенбернару,2000-Рыжему и 1000-Данаю. Трэй-дома. Я правильно сделала, что на этот ЯК и алабаевский деньги положила??? Наташа, давайте пересечемся я лекарства отдам(конакион и ируксол) и ошейник и капли от клещей(на новых собак хватит).

 

1000 в отчет внесла. Лекарства и отработку от клещей Светлана передала. Спасибо ей огромное за помощь!!!! :gift:

 

От Кейт К.(ВК) :gift:

 

1500р на СБ...5357

Есть, спасибо!

 

От Татьяны В.(ФБ) :gift:

 

500р на СБ Наташи(...5357) с карты ...3574

 

с комментарием "на Сенечку"

 

Была такая денежка :gift:

 

Очень хорошо помогает "Анандин" для глазок. Промывать, хотя бы чаем, и закапывть после этого "Анандин": по 1-2 капли 3 раза в день. Через дня три улучшение будет. Нос бы тоже промыть мирамистинном . Путь предстоит нелегкий, но все решаемо, главное сейчас - это его лечение и уход. Все же не брошенный , можно в чувство привести. Много неравнодушных людей откликнулось

Да, откликнулось много народу!!! Мальчика будем лечить, приводить в порядок и искать ему достойных хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое сердце, если сопли зеленые.. По любому либо мико либо адено.. Лишь бы похуже ничего не было, типа воспаления инфекционного легких. По любому к врачу надо, чего гадать. Как жалко великанчика... Его наверное машинкой можно побрить...И искупать. Может успеете, пока не похолодало..

Простите, что влезла, жалко парнишку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...