Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-подростки. У нас большой долг! Да, у нас нет крови, но нам нечем платить за передержку и за стерилизацию. Помогите! Умоляем!


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С какого дня забронировано место в Лобне? Если в субботу щен едет на выставку, и если, вдруг, ее не заберут хозяева, может, имеет смысл прям в субботу ее отвезти в Лобню?

Алла, ты до скольки сегодня на работе? У тебя же клетка в машине? Если Светлана не сможет привезти клетку в театр завтра, то я приеду сама за ней сегодня. Хочу на выставку поехать в субботу, если Наталья из дарящих надежду даст добро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого дня забронировано место в Лобне? Если в субботу щен едет на выставку, и если, вдруг, ее не заберут хозяева, может, имеет смысл прям в субботу ее отвезти в Лобню?

Алла, ты до скольки сегодня на работе? У тебя же клетка в машине? Если Светлана не сможет привезти клетку в театр завтра, то я приеду сама за ней сегодня. Хочу на выставку поехать в субботу, если Наталья из дарящих надежду даст добро...

 

Место бронировали (во всяком случае я договаривалась с воскресенья - тк Ольга говорила что место освободится с воскресенья) - мне сегодня ответила Ольга- сказала что взять нас может, но ненадолго, пока щенок будет сидеть дома, тк приучать к выгулу она его не сможет. Но я очень надеюсь что нам и не понадобится на долго

Насчет субботц это надо опячть же узнавать - но для этого уже точно надо знать

 

 

 

 

Позвонила Татьяна, которой мы отвезли Джудд в воскресенье. Она ооочень довольна. Уже приходил к ней ее знакомый ветеринар - сказал, что она взяла очень хорошего и здорового ребенка!!! Татьяна говорит нам спасибо! Джудд освоилась быстро и совсем не скучала почти

 

что не скажешь о рыженькой Джулли. Наталья мне сообщила сегодня, что после того как забрали сестру рыженькая очень грустила, стала пугливой и мало ела. Они не отходили почти от нее, но первые дни были для нее тяжелыми. Только вчера стало чуть полегче(((

 

Наталья говорит, что серенькая - она лидер, поэтому перенесла разлуку и смено места легко. а вот рыженькая - она слабее и очень тяжело переносит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место бронировали (во всяком случае я договаривалась с воскресенья - тк Ольга говорила что место освободится с воскресенья) - мне сегодня ответила Ольга- сказала что взять нас может, но ненадолго, пока щенок будет сидеть дома, тк приучать к выгулу она его не сможет. Но я очень надеюсь что нам и не понадобится на долго

Насчет субботц это надо опячть же узнавать - но для этого уже точно надо знать

 

 

 

 

Позвонила Татьяна, которой мы отвезли Джудд в воскресенье. Она ооочень довольна. Уже приходил к ней ее знакомый ветеринар - сказал, что она взяла очень хорошего и здорового ребенка!!! Татьяна говорит нам спасибо! Джудд освоилась быстро и совсем не скучала почти

 

что не скажешь о рыженькой Джулли. Наталья мне сообщила сегодня, что после того как забрали сестру рыженькая очень грустила, стала пугливой и мало ела. Они не отходили почти от нее, но первые дни были для нее тяжелыми. Только вчера стало чуть полегче(((

 

 

 

Наталья говорит, что серенькая - она лидер, поэтому перенесла разлуку и смено места легко. а вот рыженькая - она слабее и очень тяжело переносит

 

Я в воскресенье уже точно не смогу никуда поехать. Могу в субботу после выставки ее перевезти. Правда, я не могу пока дозвониться Наталье (д.н.), чтобы подтвердить субботу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в воскресенье уже точно не смогу никуда поехать. Могу в субботу после выставки ее перевезти.

 

а с выставкой в субботу уже договорилась?

 

если что в воскресенье мы можем перевезти

если в субббоут нас в Лобню взять не смогут и на выставке пристроить рыженькую не получится - то придется везти обратно к Наталье

а уж в воскресенье нам перевозить в Лобню

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с выставкой в субботу уже договорилась?

 

если что в воскресенье мы можем перевезти

если в субббоут нас в Лобню взять не смогут и на выставке пристроить рыженькую не получится - то придется везти обратно к Наталье

а уж в воскресенье нам перевозить в Лобню

 

Еще не подтвердила субботу. Не могу дозвониться Наталье пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы как с Сашей поехать на выставку в воскресенье с щенком? Я точно еду в субботу, но нам предлагают и в воскресенье тоже. Я в воскресенье не смогу. Наталье надо ответить сегодня - завтра крайний срок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, вы как с Сашей поехать на выставку в воскресенье с щенком? Я точно еду в субботу, но нам предлагают и в воскресенье тоже. Я в воскресенье не смогу. Наталье надо ответить сегодня - завтра крайний срок.

целый день в воскресенье мы точно не сможем, тк у нас переезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку мне, вроде как завтра привезут в театр. Так что в субботу я собираю все и всех и еду в ЦДХ.

Тогда, наверное, есть смысл попробовать договориться с передержкой в Лобне, чтобы привезти щенулю в субботу вечером после 7-8-9...

Наташ, а Наталью с электрозаводской предупреждали про выставку?

 

целый день в воскресенье мы точно не сможем, тк у нас переезд

 

Тогда я, наверное, воскресенье отменяю, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший корм для щенков, пожалуйста! Надо взять еду щенуле на субботу. Натуралка - не вариант - весь день тухлить ее без холодильника, хочу купить какие-то консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще давайте обсудим самый удачный вариант развития событий: если на Джули находЯтся ручки. Я отдаю ее по договору? Или договариваюсь, что мы ее сами привезем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще давайте обсудим самый удачный вариант развития событий: если на Джули находЯтся ручки. Я отдаю ее по договору? Или договариваюсь, что мы ее сами привезем?

 

схему у нас не меняется, мы также отвозим только сами-берем контакты, можем даже договор подписать и прописать, что привезем такого-тт числа-нормальных людей это не отпугнет

 

насчкт корма-Марьян, это все индивидуально, если щенки ели натуралку-то любой корм может не пойти в первый день, лучше конечно консервы, не сушку, в любом нормальном зоомагазине-посоветуют какой для щенков лучше. Щас припду домой спрошу чем мой Саша кормил свою собаку-он кормил на его вжгляд самым хорошим кормом

 

Наталья насчет выставки в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
схему у нас не меняется, мы также отвозим только сами-берем контакты, можем даже договор подписать и прописать, что привезем такого-тт числа-нормальных людей это не отпугнет

 

насчкт корма-Марьян, это все индивидуально, если щенки ели натуралку-то любой корм может не пойти в первый день, лучше конечно консервы, не сушку, в любом нормальном зоомагазине-посоветуют какой для щенков лучше. Щас припду домой спрошу чем мой Саша кормил свою собаку-он кормил на его вжгляд самым хорошим кормом

 

Наталья насчет выставки в курсе

Ок! Повезете вы в воскресенье? Или мы можем сами в субботу отвезти, или просто поехать прям с хозяивами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! Повезете вы в воскресенье? Или мы можем сами в субботу отвезти, или просто поехать прям с хозяивами?

 

надо смотреть по обстановке, думаю не надо загадывать, нам главное кому-то побывать дома у хозяев, позакомиться с семьей и увидеть где , с кем и как будет жить собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти пост, где Наташа Ньюма выкладывала, что спрашивать у ручек (( он, по-моему, был в старой теме, я ее потеряла ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ручек надо выяснить:

-зачем они хотят собаку ?(нужен друг, компаньон, всегда были собаки и по другому жизнь не представляем) - да

(на цепь в будку, ребенок просит щеночка, хотим сделать подарок другу на НГ, хотим разводить овчарок) - нет;

- были ли раньше собаки? Что с ними случилось? ( да, за последние 5 лет у меня было штук 6 собак, а сейчас хочу овчарку; собака потерялась, негде было держать, отдал другу, оказалась непослушной - усыпили) - нет;

- есть ли сейчас животные?

- все ли члены семьи хотят щенка? ( если звонит ребенок, то только после разговора с мамой, которая скажет, что понимает, что готова сама заботиться о щенке, если деточке вдруг надоест);

- в дальнейшем, вы хотите стерилизовать собаку или пусть будут щенки? ( Это обязательно задавать, как вопрос, если люди убеждены, что "щеночки нужны для здоровья, она же страдать будет, а щеночков раздадим", то Вы их не переубедите, дальше можно не разговаривать. Если у людей раньше не было собак, то они могут даже не знать о стерилизации, то им надо рассказать, сказать, что щенок отдается с условием обязательной стерилизации. но Вы готовы в этом помочь.)

- где будет проживать собака? (своя квартира или дом, жить в доме, во дворе, в вольере) в съемное жилье - не желательно;

- чтобы они хотели узнать о собаке? Часто вопросы, которые задают ручки, больше о них рассказывают, чем их ответы.

Предупредите ручки, что собаку Вы отдаете только по паспорту. Телефон ручек обязательно проверьте по форумскому черному списку.

Когда приедут знакомиться, то расскажите про грыжу. Скажите, что грыжу и прибылые пальцы нужно будет удалить во время стерилизации. Договоритесь, когда они будут делать прививки и когда стерилизацию (конкретно по датам). Попросите фото из нового дома и обговорите возможность приехать навестить. Если в процесс общения с ручками у Вас возникнут сомнения, не бойтесь отказать или дать время на подумать. Сразу говорите ручкам, что они приедут познакомиться, а там видно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогие, напишите новости этих выходных в теме, пожалуйста!

Наталья и ее дочь Ира подумали, все взвесили и решили оставить Джули себе. Мы уехали с выставки примерно в 3 часа с новыми хозяивами и домашней собачкой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ручек надо выяснить:

-зачем они хотят собаку ?(нужен друг, компаньон, всегда были собаки и по другому жизнь не представляем) - да

(на цепь в будку, ребенок просит щеночка, хотим сделать подарок другу на НГ, хотим разводить овчарок) - нет;

- были ли раньше собаки? Что с ними случилось? ( да, за последние 5 лет у меня было штук 6 собак, а сейчас хочу овчарку; собака потерялась, негде было держать, отдал другу, оказалась непослушной - усыпили) - нет;

- есть ли сейчас животные?

- все ли члены семьи хотят щенка? ( если звонит ребенок, то только после разговора с мамой, которая скажет, что понимает, что готова сама заботиться о щенке, если деточке вдруг надоест);

- в дальнейшем, вы хотите стерилизовать собаку или пусть будут щенки? ( Это обязательно задавать, как вопрос, если люди убеждены, что "щеночки нужны для здоровья, она же страдать будет, а щеночков раздадим", то Вы их не переубедите, дальше можно не разговаривать. Если у людей раньше не было собак, то они могут даже не знать о стерилизации, то им надо рассказать, сказать, что щенок отдается с условием обязательной стерилизации. но Вы готовы в этом помочь.)

- где будет проживать собака? (своя квартира или дом, жить в доме, во дворе, в вольере) в съемное жилье - не желательно;

- чтобы они хотели узнать о собаке? Часто вопросы, которые задают ручки, больше о них рассказывают, чем их ответы.

Предупредите ручки, что собаку Вы отдаете только по паспорту. Телефон ручек обязательно проверьте по форумскому черному списку.

Когда приедут знакомиться, то расскажите про грыжу. Скажите, что грыжу и прибылые пальцы нужно будет удалить во время стерилизации. Договоритесь, когда они будут делать прививки и когда стерилизацию (конкретно по датам). Попросите фото из нового дома и обговорите возможность приехать навестить. Если в процесс общения с ручками у Вас возникнут сомнения, не бойтесь отказать или дать время на подумать. Сразу говорите ручкам, что они приедут познакомиться, а там видно будет.

 

Спасибо блльшое!

Наташ, если Вы будете в Дмитрове, и будет возможность, посмотрите, пожалуйста, вышли ли обьявления про наших рыжиков Все для Вас и Весь Дмитров. По идее должны с понедельника напечатать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья и ее дочь Ира подумали, все взвесили и решили оставить Джули себе. Мы уехали с выставки примерно в 3 часа с новыми хозяивами и домашней собачкой))))

:appl:

хорошо что существуют такие выставки!) подумали-то всего 3 часа!!! :P и решили взять уже полюбившуюся и родную Джули... :rolleyes:

ттт

пусть всё хорошо у них будет!

 

на Макса и Лекса нет звонков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Яхроме, сказать честно я ожидала немножко другое, думала почему-то, что щенкаи хоть немного стали ближе к человеку

Но как только они увидели людей, они все забились в будку и не выходили минут 5 вообще, даже носа не высовывали.

Потом в будке Максус или Лексус (я их путаю) начал немножко тянуться к колбасе, но близко так и не подошел, подходил на расстояние, я клала колбасу на пол будки, он хватал и убегал, остальные сидели забившись в самый угол, не хотели идти даже на колбасу(((

 

Мы пробыли там минут 15-20 ...когда мы отошли от вальера, к самомоу концу Максус и Лексус вышли из будки, Тигра и Малыш начали показывать нос из будки, но так и не вышли

 

Вообщем, не знаю, нам срочно надо растаскивать эту стаю, по-любому, я думаю занятия с кинологом не помогут..т.к. 99 % они живут стайной жизнью

Их нужно расскаживать по одному

 

Наташа говорит, что они к кинологу выходят и более менее удается общаться - но вот получается чужих людей (как мы сегодня были для них) они боятся также сильно как и раньше. Если приедут ручки, они даже не смогут посмотреть на них, не то что подойти ближе и потрогать, к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, их однозначно надо разделять. Причем, желательно всех по одному и по квартирам. Но мы не потянем финансово это. Алла, а ручки на рыжего из Солнечногорска не обьявились? Может, поговорить с передержкой из Лобни, чтобы перевезти туда кого-то из рыжих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада, что Джулли осталась дома, и не будет в ее жизни такого стресса, как переезды по передержкам и чужим людям, смена еды и прочее. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Я думаю, что надо будет оказывать ей и ее семье информационную помощь как минимум.

(у меня куда-то делась подписка на нашу тему, только сейчас прочла посты выходных, пришлось снова настривать подписку. но новости про Джулли я узнала в субботу от Марьяны).

Что у нас в остатке:

четверо в Яхроме, самые сложные. Сегодня надо звонить Марине и спрашивать, когда можно привезти щенка, и сколько будет стоить нам передержка. По результатам будем договариваться, кто и когда сможет его отвезти, и решать, кого везем. Я и вправду думаю о Малыше.

второе. надо разговаривать с Наташей о переводе Тигруши в другой вольер.

третье. решать с Лексусом и Максусом. их бы тоже рассадить...

 

с киногологом общаться: наверное, эта неделя занятий и всё? раз нет результатов (хотя я не думаю, что их нет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Джули теперь Долька )) потому что апельсиновая )))

 

Алл, ты связывалась с ручками, которые приезжали смотреть Лекса и Макса? Они не решились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Джули теперь Долька )) потому что апельсиновая )))

 

Алл, ты связывалась с ручками, которые приезжали смотреть Лекса и Макса? Они не решились?

 

прекрасное имя :-)

Ручки сказали, что позвонят сами, но не перезвонили. Из последнего разговора с ними (на прошлой неделе) я поняла, что брать его они не хотят, что брони они не делают (у меня был второй звонок во вторник на Лексуса) и что желают нам удачи.

Марьяна, если взять хотят - то перезванивают. Они ведь и приехали к Наташе без звонка, позвонили уже от ворот практически. И приехали раньше, чем договаривались. Так что если им надо - они берут то, что им надо. А если не надо - то и до свидания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...