Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-подростки. У нас большой долг! Да, у нас нет крови, но нам нечем платить за передержку и за стерилизацию. Помогите! Умоляем!


Alla_U
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот это да...хотелось бы мне через три-четыре месяца то же самое прочесть про Макса :) какой Лекс баловник стал. кто бы мог подумать :)

Максус кормится исключительно из моей руки. Но после каждого "укуса" отбегает назад, в свою комнату. Кормлю его рядом с клеткой, где сидит уже стрескавшая свою порцию Гита, при этом Гита готова съесть и порцию Макса, конечно. Что Макс понимает прекрасно и старается при всем страхе съесть побыстрее свою еду.

Очень жалко снова погружать его в стресс переезда, но и жить так, как он живет у меня, собаке тяжело. Целый месяц в квартире, без улицы! Но я надеюсь, что к вашей доброте, Луиза, он привыкнет еще быстрее. я даже не знаю, поможет ли вольер, или вернет его на прежний уровень. Сейчас он подходит нюхать меня, когда я убираю его пеленки, протираю пол. Заскакивает на кровать, когда мы лежим там с Гитой и Дитой. В субботу совал морду в приоткрытую дверь в гостиную, а я готовила на кухне. То есть какой-то минимальный контакт он уже принял. Но не более того..от руки так и шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего! Лекс точно так же себя вёл. От рук шарахался, а сам везде совал свою любопытную морду и нюхал меня исподтишка сзади. Что касается переезда, то конечно жаль собаку снова стрессу подвергать и менять обстановку, но не стоит переживать. Потому что когда собака любопытна по своему складу, то это очень хорошо, такие быстро привыкают, всё новое им хоть и страшно, но интересно. А возвращение из квартиры в вольер - это конечно шаг назад, с одной стороны. Но в то же время в его случае это путь к социализации. Вольер у него будет устроен совсем не так как на первой передержке, по сути это комната с высоким деревянным полом, и первое, что ему придется усвоить, что в помещении гадить нельзя, что туалет на улице, т.е. за пределами вольера. И сидеть там в изоляции от человека он не будет, в этом можете не сомневаться, и в доме находиться вместе с остальными ему никто не запретит. Главное, чтобы они все подружились, потому что три кобеля у меня, а Макс приедет четвёртым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего! Лекс точно так же себя вёл. От рук шарахался, а сам везде совал свою любопытную морду и нюхал меня исподтишка сзади. Что касается переезда, то конечно жаль собаку снова стрессу подвергать и менять обстановку, но не стоит переживать. Потому что когда собака любопытна по своему складу, то это очень хорошо, такие быстро привыкают, всё новое им хоть и страшно, но интересно. А возвращение из квартиры в вольер - это конечно шаг назад, с одной стороны. Но в то же время в его случае это путь к социализации. Вольер у него будет устроен совсем не так как на первой передержке, по сути это комната с высоким деревянным полом, и первое, что ему придется усвоить, что в помещении гадить нельзя, что туалет на улице, т.е. за пределами вольера. И сидеть там в изоляции от человека он не будет, в этом можете не сомневаться, и в доме находиться вместе с остальными ему никто не запретит. Главное, чтобы они все подружились, потому что три кобеля у меня, а Макс приедет четвёртым.

Макс не доминантный. Его Артоша, мой найденыш-мелкаш, семь с половиной кило веса, позавчера загнал в комнату с диким рыком :)

Ну и девчонок он слушается.

А вот еще нам всем интересно, он Лекса забыл, наверное? И Лекс его? расстались то они не совсем мелкими щенками.

вот тут вчерашнее видео. пришел, лег и делай что хошь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно также Лекс делал. Запрыгивал ко мне на кровать и ложился, но стоило мне на него посмотреть, тут же драпал. Смешные они братья, но совершенно очевидно, что к людям тянутся оба. Эх, жаль, что столько времени упущено... с детства бы оказались в тесном контакте с людьми, и всё было бы по-другому. А друг друга забыли они скорее всего, хотя... Если они всегда-всегда жили в одном вольере, то возможно, что вспомнят и даже обрадуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Любовь Кузнецова

Девушки, в субботу я была в гостях у Луизы и очень приятно пообщалась с вашим Лексом )) Я для него человек новый, последний раз мы с ним виделись аж в феврале. Поэтому сначала он меня боялся, мимо пробегал в ускоренном темпе. А потом у всех хвостиков наступила сиеста. И Лекс улегся спать в кресло в уголке, а я присела рядом на диване. Он напрягся, но гладить себя дал. Я специально еще гладила Шуню у него на глазах, а потом и его по головке, по лапке. Он успокоился и стал засыпать. Тогда я обнаглела и стала его гладить, как глажу обычно собачек - не боясь напугать, иногда глядя ему в глаза, разговаривая с ним, брала его мордочку обеими руками. Он лежал и хлопал глазками. И тогда я прижалась к его морде щекой. И мы так с ним лежали - я его глажу, почесываю и не отодвигаюсь. Он был немного в напряжении, но Луизе было видно, что Лекс закрыл глаза и типа спал.

Так что оттаивает Лексюша. Ему хочется быть как все, общаться с людьми. Но страх пока немного мешает. Ничего, со временем и с добрым отношением он привыкнет. Может, и не станет супер ласкучей собакой, визжащей от радости при виде хозяина. Но и страхи свои забудет. Удачи Лексику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, огромное спасибо! Очень приятно читать такие вести.

Мы ждем окончания карантина у Луизы и собираемся везти туда брата Лекса, Максуса.

Там работы непочатый край, конечно..

но он провел почти два месяца у меня дома и это все таки огромный шаг вперед. Надеюсь, что я немного облегчила задачу Луизе.

Надеюсь, что Лексус ему тоже поможет.

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекс - ооочень забавный! ) Я когда последний раз приезжала - тоже его гладила, трепала, он сидел напряженный, потом я его обняла, прижалась к нему и посидела так несколько секунд, после чего отодвинулась, а он такими удивленными глазищами на меня посмотрел, потянулся к моему лицу мордой и понюхал мой нос))) типа: "ё-маё, ты что ж за зверь такой?!" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и не станет супер ласкучей собакой, визжащей от радости при виде хозяина.

Любань, внесу существенное замечание :) Ласкучим и визжащим от радости при виде хозяина он уже давно стал! Просто ты не видела как он ликует, напрыгивает лапами и целуется когда я прихожу домой. Да и Славу моего он встречает тоже очень бурно и радостно, сметая на своем пути кухонные стулья :P

С гостями конечно по-другому себя ведет, но уже гораздо лучше! Потому что раньше я брала его до ворот встречать людей, а он как только увидит там кого-то и сразу драпать и ныкаться на участке. А сейчас выбегает и крутится возле, хотя и с опаской, но интересно ему. А если я подхожу и беру его за ошейник и предлагаю новому человеку попросить у него лапку, то он сразу же садится и даёт и одну лапку, и другую, хоть и видит человека впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любань, внесу существенное замечание :) Ласкучим и визжащим от радости при виде хозяина он уже давно стал! Просто ты не видела как он ликует, напрыгивает лапами и целуется когда я прихожу домой. Да и Славу моего он встречает тоже очень бурно и радостно, сметая на своем пути кухонные стулья :P

С гостями конечно по-другому себя ведет, но уже гораздо лучше! Потому что раньше я брала его до ворот встречать людей, а он как только увидит там кого-то и сразу драпать и ныкаться на участке. А сейчас выбегает и крутится возле, хотя и с опаской, но интересно ему. А если я подхожу и беру его за ошейник и предлагаю новому человеку попросить у него лапку, то он сразу же садится и даёт и одну лапку, и другую, хоть и видит человека впервые.

 

Подтверждаю)))

75c019260897dd278d0d3082fba5f763.jpg

 

7a37da0be8ccc5c43774076c53b46d24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекс боится детей. Вчера приезжала Наташа Adel со своей 4х-летней доченькой, так парень наш прямо в полной растерянности пребывал, боялся даже в калитку забежать вслед за ребёнком :rolleyes: Потом набрался храбрости и пулей шмыганул в калитку, а потом надёжно укрылся в доме :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекс боится детей. Вчера приезжала Наташа Adel со своей 4х-летней доченькой, так парень наш прямо в полной растерянности пребывал, боялся даже в калитку забежать вслед за ребёнком :rolleyes: Потом набрался храбрости и пулей шмыганул в калитку, а потом надёжно укрылся в доме :blush:

 

Он просто никогда их не видел)))))))))))))))))))))) по кр мере так близко и в доме ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Девушки!Сегодня была у Луизы и ходила гулять с Лексом!Лекс хорошо ходит на поводке,не рвется,не тянет,отлично отзывается на кличку.Мы прошлись с ним и еще одной собакой до станции,походили по рынку,где музыка играла,Лекс шел.Оглядывался,конечно,но в общем,вполне себе ничего!В начале прогулки его напугала группа мужчин,шедших сзади, громко разговариваших,Лекс отскочил и препрыгнул через ограждение газона,мы их пропустили и пошли дальше.

Другие собаки ,к слову,лаявшие на нас,никакой активной реакции не вызвали . Посмотрели на них и снова пошли .Конечно,Лекс проявляет острожность,со мной он гулял впервые,но даже в этом случае, проявил себя с лучшей стороны.заметила,что Лексу было удобнее идти справа,может потому,что слева шла другая собака.

Вкусняшки брал из рук только дома,на улице ему было не до них.Дает лапу,особенно в начале прогулки,когда вышли из дома,пометил все кусты,прошлись,встали,я к нему со вкусняхой,а он мне лапу сует!)))Мол,я умею дружить,посмотри!

Так что приезжайте к нему ,пес хороший,взгляд думающий!!

После прогулки Луиза протерла ему лапы и пузо,вымазались мы,конечно,зато погуляли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гладила Макса по спине, а потом по морде, не огрызался, но сделал вид, что не замечает ничего такого :rolleyes:

Вот думаю, зачем мы ему вольер строили? Живёт дома, валяется на кроватке, ночью спит хоть и на полу, но на мяконьком матрасике... Гуляет вдоволь... Кушает много и вкусно (какой-то тощий и изголодавшийся, как-будто всю жизнь его недокармливали)... Но по крайней мере стал очень гладким, никаких клоков шерсти и в помине нет, а кости хоть и выпирают ещё, но уже не такой кощейка :) Метит, поросёнок, дома беззастенчиво и сигает в кухонное окно, которое постоянно открыто для кошек. Выясняет в полный рост отношения с Ричи и Лексом (забыли братья друг друга напрочь) В-общем, живём-мучаемся... Вернее, они то живут себе своей незатейливой собачьей жизнью, а я мучаюсь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Девушки!Сегодня была у Луизы и ходила гулять с Лексом!Лекс хорошо ходит на поводке,не рвется,не тянет,отлично отзывается на кличку.Мы прошлись с ним и еще одной собакой до станции,походили по рынку,где музыка играла,Лекс шел.Оглядывался,конечно,но в общем,вполне себе ничего!В начале прогулки его напугала группа мужчин,шедших сзади, громко разговариваших,Лекс отскочил и препрыгнул через ограждение газона,мы их пропустили и пошли дальше.

Другие собаки ,к слову,лаявшие на нас,никакой активной реакции не вызвали . Посмотрели на них и снова пошли .Конечно,Лекс проявляет острожность,со мной он гулял впервые,но даже в этом случае, проявил себя с лучшей стороны.заметила,что Лексу было удобнее идти справа,может потому,что слева шла другая собака.

Вкусняшки брал из рук только дома,на улице ему было не до них.Дает лапу,особенно в начале прогулки,когда вышли из дома,пометил все кусты,прошлись,встали,я к нему со вкусняхой,а он мне лапу сует!)))Мол,я умею дружить,посмотри!

Так что приезжайте к нему ,пес хороший,взгляд думающий!!

После прогулки Луиза протерла ему лапы и пузо,вымазались мы,конечно,зато погуляли!!!

Прямо моя собака, по описанию. Дома ласковая, вменяемая. На гостей порыкивает.

На улице в городе-это совершенно зашуганное существо с поджатым хвостом.

А в ветклинике вообще сливается с белой стеной под ближайшей лавкой (Она белая, как Ричик). Приходится тащить волоком в кабинет.

Лекс нормальный, красивый парень. Осторожный просто. Его пиарят хоть? Думаю, он бы очень даже пользовался спросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вчера была у Луизы! Обнималась с Лексом, он выполнял всяческие команды. И лежал, и сидел, и обе лапы давал! И даже "фу, нельзя" он знает!!! Умница-красавец!)

У Максика тоже огромный прогресс! Он кушал с моей руки при условии, что собакин меня практически первый раз видел) ну, не считая трехмесячного возраста... Сначала руку протягивала и отворачивалась, он подходил, брал вкусняшку и отходил снова. Потом я стала держать руку все ближе и ближе, он подходил ближе. И в конце концов, я предлагала ему вкусняшку, сидя на диване, то есть выше него, и смотря на него, но ничего, он подошел и взял сухарики из моей руки! Вообще он очень любопытный, постоянно выглядывал на нас с Луизой и других собанек. Даже выбежал меня провожать к двери вместе с товарищами)) А Луиза так и вообще его гладила и трепала за ухо, за шею, он мужественно все сносил, только на меня косился, чтоб я близко в этот момент не подходила)))

 

А, и еще Луиза с Максом, Шуней и Ричиком ходили меня провожать немного, так Макс скакал рядом с нами вместе с Ричиком, никуда не убегал, и потом я пошла к платформе, а Луиза с собаньками обратно, и Макс побежал также с ними, в общем он все понимает, и знает где его нынешний дом, и убегать никуда не собирается))) Проходили пару подростков, он обошел их сторонкой, машина проезжала, он немного погодя побежал за ней, принюхиваясь и также за подростками, сначала отбежал, потом побежал за ними, принюхиваясь) любопытный))) никакая смерть не страшна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера была у Луизы, навещала свою собачку, посмотрела и на ваших двух красавцев) Лекс такой домашний пёс, на улице вкусняшки ел, давал гладиться, в доме лёг под стол, а я его в это время гладила. Абсолютно спокойный, даже немножко флегматичный - в общем, полностью готовый к пристройству и жизни в доме или даже в квартире (Лекс хоть и крупный, но характер у него золотой. И воспитание! :))

 

Макс брал вкусняшки с рук, сам забежал в вольер (где я его в спокойной обстановке и сфоткала), когда мы стояли там с Луизой (может, внимания захотел), сел в уголочке, посматривал на нас, демонстрировал надетый за день до этого ошейник. Я его смогла погладить по бочку правому немножко, он следил за рукой, но не огрызнулся, а Луиза его и по голове погладила, и ошейник поправила (там язычок зацепился), и за носик взяла - дается, не ворчит, просто смотрит с недоумением, как будто опасается чего-то.

 

На фото - Макс в ошейнике!! Луиза 28 февраля с помощью Рича одела ему ошейник! Теперь можно и с поводком эксперименты проводить, и приучать дальше ко всему.

 

72efc31f8a1b.jpg

 

528ed70ef32d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера была у Луизы, навещала свою собачку, посмотрела и на ваших двух красавцев) Лекс такой домашний пёс, на улице вкусняшки ел, давал гладиться, в доме лёг под стол, а я его в это время гладила. Абсолютно спокойный, даже немножко флегматичный - в общем, полностью готовый к пристройству и жизни в доме или даже в квартире (Лекс хоть и крупный, но характер у него золотой. И воспитание! :))

 

Макс брал вкусняшки с рук, сам забежал в вольер (где я его в спокойной обстановке и сфоткала), когда мы стояли там с Луизой (может, внимания захотел), сел в уголочке, посматривал на нас, демонстрировал надетый за день до этого ошейник. Я его смогла погладить по бочку правому немножко, он следил за рукой, но не огрызнулся, а Луиза его и по голове погладила, и ошейник поправила (там язычок зацепился), и за носик взяла - дается, не ворчит, просто смотрит с недоумением, как будто опасается чего-то.

 

На фото - Макс в ошейнике!! Луиза 28 февраля с помощью Рича одела ему ошейник! Теперь можно и с поводком эксперименты проводить, и приучать дальше ко всему.

 

72efc31f8a1b.jpg

 

528ed70ef32d.jpg

 

Спасибо за хорошие новости!!! Алексей у нас молодец! И Максюша не отстает!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Луизы! Гуляли с мальчишками! Носятся, как кони, скачут, как сайгаки! Лексик - пупсик хороший! послушный, лапку дает, гладиться дает, вкусняшку берет. Максюша осторожничает, скачет вокруг, близко не подходит. Но за вкусняшкой подошел) Сардельку съел, а печенку собачью не захотел((( Шли по дороге вдоль поля, он увидел двух мужичков и ломанулся в поле, поросшее кустами и травой. Мы с Луизой его звали-звали, смотрим, несется обратно к нам. Но Луиза залезла на пригорок и начала с него спрыгивать, он толи ее испугался, толи меня увидел испугался (чужая все-таки), остановился и убежал обратно в поле. И не видно, не слышно. Мы сначала было расстроились, потом решили разделиться: Луиза пошла к дому, а я вдоль поля. Так вот, оказалось, этот лосенок ускакал домой) и ждал нас там))) В общем, прогресс у Макса виден невооруженным взглядом. он мне сейчас напоминает Лекса в мои первые приезды к нему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Любовь Кузнецова

Всем привет! На выходных ездила к Луизе навещать свою подопечную и очччень активно пообщались с Лексом )) Игрун-веселун невозможный! Такой общительный, улыбчивый парень! Получила море позитива и удовольствия от общения с ним.

Максюта меня побаивался, но пару раз и его удалось погладить. Очень красивая у него морда, да и весь он хорош, ладный такой, подтянутый пес.

Несколько фоточек с Лексом.

 

a85b9e4d8d67608b309ea2a1f8449f4b.jpg

 

ced533064bc68565ae9c16353a651970.jpg

 

0ce51c341b736e7980f14d68c5a10de9.jpg

 

fd23236f125c014d05023d54690e02bd.jpg

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...