Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни. Сезон третий


lst
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему за два дня в Скорой эту тему не заметил ни один финкуратор????

Разговоры здесь ведут только те, кто уже по уши в кошках и с пустыми карманами. Что же делать? На что стерилизовать кошек? Куда деть малышей?

ПОМОГИТЕ ну хоть малыми суммами, плз!!!! Любая сотня рублей уже будет большой помощью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы все заметили, очевидно, надо все запустить опять, чтобы в мешки грузили и в поле вывозили- тогда опять в теме будет куча желающих посоветовать, поругаться, письма написать, как было в 2011 году.

Только вот кошки пострадают... Ну, подумаешь пару десятков кошаков будут сходить с ума в мешках, испражняться друг на друга, а потом пропадать в "дикой природе..." Зато тема сразу станет актуальной...

 

Вот что мне интересно- ведь в Оптино каждый день, я уже о праздниках не говорю ездят автобусы из всех городов. Машин-100- 150 точно в выходные бывает.

Наверняка и форумчане бывают. Пробовала я найти желающих хоть в перевозкой помочь- не получилось...

 

Ну, как еще объяснить- ТРЕТИЙ год работаем над этой темой.. Нет уже ни сил , ни денег...И слов даже уже не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Да... почему-то замечают те темы, где все совсем плохо...., а если ты еще не полутруп, то помощь проходит мимо... :(

 

 

 

Люди! Кто может покидайте нас по соц.сетям! Кошкам и котятам ОЧЕНЬ нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... почему-то замечают те темы, где все совсем плохо...., а если ты еще не полутруп, то помощь проходит мимо... :(

 

 

ПОМОГИТЕ! ВОЗЬМИТЕ КОТЕНОЧКА НА ПРИСТРОЙСТВО! ИЛИ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО НА ИХ СОЖЕРЖАНИЕ! СПАСИТЕ МАЛЕНЬКУЮ КОШАЧЬЮ ДУШУ!ИЛИ ПОМОГИТЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕК, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ПОТОК НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ! :worthy::worthy::worthy:

 

Есть рыжий котенок? 1,5 мес. Могу взять до 25 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛИ ПОМОГИТЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕК, ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ ПОТОК НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ! [/size] [/b] [/color] :worthy::worthy::worthy:

Какова цена вопроса? Что есть из реквизитов? Попробую в одном месте попросить. Только в личку пишите, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть рыжий котенок? 1,5 мес. Могу взять до 25 числа.

Спасибо, но рыжего 1,5 мес нет((( Есть рыжий, но ему 2,5 как минимум.

И куратором я быть не смогу- просто уже слишком много на кураторстве.

 

Какова цена вопроса? Что есть из реквизитов? Попробую в одном месте попросить. Только в личку пишите, плиз.

Еще на стерилизацию- как минимум 3-4 кошки= 4,5-6 тысяч (у нас 1500 стоит стерилизация)

Спасибо! Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, тайку-то сминусуйте. Хотя, если Вам лучше, чтобы те деньги, что я планировала на тайку, пошли на что-то другое, то тратьте на что хотите, у меня нет никаких возражений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, тайку я сминусовала уже.

 

Сейчас согласую ЯК

СПАСИБО!!!

 

Лена, нужен будет ЯК, можете на мой рассчитывать, если что.

 

Народ, а котята. Лена, ну 3-х возьму....,больше не могу. У меня их сейчас, как блох. Нахально отбирают у моей 10-ки взрослых(на пристройство которые) самые лучшие куски. Если больше, то меня хозяева квартиры вместе с "блохами" попросят выйти вон.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Оптино тьма собак и все практически с щенками.они все защищают своих щенков,и по этому кошки все в опасности.

хочу занятся собаками(хоть стерилкой),но пока не могу голову в порядок перевести(от всюду животные сыпятся)

У Ульяного два кота,забирать срочно надо(один-сбитыш на пристройство выстовлен),два в свободном полете.

3 кошки там разорваны собаками,4 кота задавлены машинами,кошку убили(остались 3 котенка,но тоже уже исчезли,хоть и были дикие).

в Козельске 3 собаки возле дороги,срочно надо забирать.

В Оптино хоть бы стерилить и выпускать.

В гостинице Оптинской тоже кошки и собаки с щенками и все это творится возле дороги.

Так что Елена Анатольевна простите,помочь Вам ничем не могу!!!

если только ездить и фоткать(((((

еще кидаю кошек в одноклассниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И котята. Кто сможет взять к себе. Присоединяйтесь, выберите кого-нибудь. А я парочку возьму тех, кто останется. Пиар с меня всем котятам.
с пиаром котят по Москве потом тоже помогу. и тех кто к Таде приедет, и других если кто возьмет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте сейчас мало помощи,вся Калуга завалена котятами и кошками-инвалидами(((

Передержку платных нет,на счет бесплатных даже нет и разговора.

где только не находят котят,сейчас мода на помойки,котята слепые в пакетах(((

 

Вот только что:

 

Калуга!!! На кону - ЖИЗНЬ!!!

Двое котят на волоске от смерти...

Они живут рядом с дорогой ...

Казалось бы вполне стандартная

ситуация, да, не безопасно, но есть

одно большое НО - напротив стоит

дом и с балкона второго этажа

мужчина кидаем им еду прямо на

проезжую часть... Они бегут прямо под

колеса...

Совсем недавно там был задавлен

котенок теперь понятно почему...

Просто так они не выбегают бояться....

Этот человек, возможно, не понимает,

что творит или делает это

специально... А может ему нравится

смотреть как давят котят???

Люди!!! СРОЧНО нужны передержки и

кураторы!!!

Счет идет на часы...

Они будут просто размазаны по

асфальту из-за этого недочеловека :'-(

По-мимо котят, там есть две дикие

кошки (коты?)!

Им тоже нужна помощь

неравнодушных!!!

МЫ ПРИЗЫВАЕМ НЕРАВНОДУШНЫХ

ЛЮДЕЙ!!! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

P.S.: с отловом и пиаром поможем!

 

отзывов вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в зоосоюзе я есть- Елена Маркова

У нас есть своя группа http://vk.com/club19046725

Только там больше просьб о помощи, чем самой помощи.))))

 

Группы по Оптинским я не делала- все равно вести не успеваю

В фейсбуке не очень люблю, а поэтому не веду там темы.

 

Марина Богдашка, боровским тоже позарез надо -сейчас котята осенние пойдут, если не стерилизовать...

Вам бы тоже в ту тему, хоть пару помошников...

 

В Калуге ситуация такова, что отчаяние охватывает, поэтому Оптино, как довольно стабильный участок(теперь уже) надо только поддерживать в таком состоянии- это важно.

Кстати, "стабильный участок"- это только по кошкам, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизацию кошек 4500 руб на Як с фонда Алисы. Огромное спасибо фонду! Отпишитесь пожалуйста о получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, у меня лежат собранные деньги на боровских котят. Там дело не двигается, кошек часть простерилизовали и затихли.

Я сейчас не езжу туда вообще - полный завал на работе. Не знаю насколько это корректно будет, но готова поделиться деньгами. Там монастырь, здесь монастырь - по сути ничего не меняется. Только здесь есть движение, а там полная тишина. А деньги собраны на кошек и не должны лежать - они должны помогать бездомышам.

Как можно решить этот вопрос?

 

Что-то не думаю, что калужская команда согласится.

А в Боровске кошкам элементарно есть нечего. Если вы сами не можете ехать, но при этом в теме есть деньги, то могли бы здесь на форуме найти перевозчиков, которые хотя бы опекуну самого дешёвого корма завезли. Это хорошо, что там стерилизацию ведут другие, но после стерилизации, да и котята всё равно есть хотят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стерилизацию кошек 4500 руб на Як с фонда Алисы. Огромное спасибо фонду! Отпишитесь пожалуйста о получении.

Спасибо!!!!!, получены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беру сиамку.

Татьяна Васильевна берет 3-х котят.

 

ПОМОГИТЕ! Осталось 2 котенка! Симпотичные здоровые котята!

 

Почему два? Там и ещё 3, и ещё 3 подростка. А Рыжик какой красавец, а сибирячок, а полосатик... Пустите пожить, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сиамка с 2 котятами- у меня,

Рыжий- у меня,

=3 котенка в Калуге

 

Белый 1 мес и серый полосатик полупушистый 4 мес- в Оптино(серый пока жив, рядом тусуется)

= 2 котенка в Оптино, которых надо бы забирать

 

4 котенка черной кошки- им меньше месяца, их забирать рано.

 

Вроде все пока на сегодня... До субботы вполне может и измениться ситуация- но пока так.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...