Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик - метис пуделя Персик ищет дом!


Heja
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В команде нет... Будем обращаться к фотографам, с просьбой помочь бп. Вы на братиславской, да?

 

Да уж... Я думала, что он кг 12... Ну ладно, будем говорить, что метис.. Только кого с кем? Пуделя с ... ?

 

Думаю, что стрижка ему не помешает, еще и жара такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В команде нет... Будем обращаться к фотографам, с просьбой помочь бп. Вы на братиславской, да?

 

Да уж... Я думала, что он кг 12... Ну ладно, будем говорить, что метис.. Только кого с кем? Пуделя с ... ?

 

Думаю, что стрижка ему не помешает, еще и жара такая.

 

 

С кокер спаниелем американским :)

 

x_3524e195.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кокер спаниелем американским :)

 

Да ладно! Не может кокер дать такой рост и столько кг !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он фенотипически пудель! Трудно сказать с кем метис, может, он рыночного разведения, но как бы чистопородный! Если нет клейма РКФ или альтернативных организаций, вряд ли породники возьмутся оказать помощь(((

 

А так, королевский пудель и 60 см в холке вырастает.

 

http://dogs-planet.ru/encyclopedia/article...D0%B4%D1%8B_FCI

 

Вполне этично пиарить как королевского пуделя (близкого метиса).

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а почему только 1000 рублей вам передали. Я на пуделя оставляла 3800. он ведь на платной передержке всего одну ночь был. сколько передержка стоит? может я просто что-то не поняла?

 

Он фенотипически пудель! Трудно сказать с кем метис, может, он рыночного разведения, но как бы чистопородный! Если нет клейма РКФ или альтернативных организаций, вряд ли породники возьмутся оказать помощь(((

 

А так, королевский пудель и 60 см в холке вырастает.

 

http://dogs-planet.ru/encyclopedia/article...D0%B4%D1%8B_FCI

 

Вполне этично пиарить как королевского пуделя (близкого метиса).

Скорее всего рыночного разведения. А что касается королевского пуделя, может по размерам и похож, но вот внешне как не очень))))

 

18 кг!!! :unsure: НИЧЕГО СЕБЕ ПУДЕЛЕК!!!

Лен, это он так раскормлен? Или такой по жизни? Даж не знаю... Наверно, он все же метис или пшеничный терьер? Я не сильна в этом.

Спасибо за то, что про глистогонили его, и занимаетесь мальчиком . Характер, я так поняла , у него прелестный. А как он к кошкам?

Лена, все расходы оплачены будут , только нужен номер карты Вашей. Ее можно написать в ветке пудель команды в закрытой теме, или Ларисе , LorriK в личку.

По поводу отвезти на дачу, решим, если что думаю, что никто не против будет зоотакси за счет пудель команды.

Нужны фото... Вот думаю, может договориться с фотографом?

Ирин, а фотографировать его хотите для того чтобы уже искать ему новые ручки, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! Не может кокер дать такой рост и столько кг !

 

А почему нет,

Размеры: примерная высота кобеля 39—41 см; суки 38—39 см.

Примерная масса: 12,5—14,5 кг.

 

Тогда может он лабродудль :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! Не может кокер дать такой рост и столько кг !

....может-может: в нем коккер явно есть-невооруженным взглядом виден: это метис большого пуделя с коккером!!!

 

 

Эксклюзивный мальчик!

 

Лен! Помощь в стрижке нужна?

Murysja будем умолять!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....может-может: в нем коккер явно есть-невооруженным взглядом виден: это метис большого пуделя с коккером!!!

 

 

Эксклюзивный мальчик!

 

Лен! Помощь в стрижке нужна?

Murysja будем умолять!!))))

 

:blush: Эх, дачный сезон сейчас, в будни точно не возьмусь, в эти выхи на дачу поедем, в следующие не знаю :( , возможно тоже....

А еще учтите один момент, стригу только под пуделя :P , другие породы не умею и лохматые морды не люблю :rolleyes:

Кстати у нас в команде еще ljanatsoy грумер, можно ее тоже попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Эх, дачный сезон сейчас, в будни точно не возьмусь, в эти выхи на дачу поедем, в следующие не знаю :( , возможно тоже....

А еще учтите один момент, стригу только под пуделя :P , другие породы не умею и лохматые морды не люблю :rolleyes:

Кстати у нас в команде еще ljanatsoy грумер, можно ее тоже попросить.

 

....Тань, Линацой сейчас-"мать" 7-х больших пуделей щенков...на крайняк могу я...

О! У нас же есть Даруха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в связи с появлением дочери с Персиком гуляли аж 4 раза. :)

Дочери он очень понравился - добрый, ласковый, игривый. Играла с ним с палочкой.

Вчера аппетит был снижен, может из-за глистогонки, может из-за жары, может из-за того, что консервов нет, только сухой корм, Персик его менее охотно ест.

По моему мнению, особенно посмотрев на приведенное фото, Персик - метис малого пуделя с кокер-спаниелем. У него такие же лапы, и такой же подпушек внизу хвоста, и форма морды почти такая же, шире, чем у обычного пуделя. Малые пудели могут вырастать довольно большими, у меня раньше был шоколадный малый пудель, который вырос до 48 см. (Королевских считают от 50, насколько я знаю). Если кобель кокера при росте до 41 см дает вес до 14, 5 кг, то при росте 43 см и "утяжеленной" комплекции, похожей на кокера, как раз и получится около 16 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть обсуждение похожей собаки и даже термин: кокапу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EF%F3&st=20

 

Сейчас попробовала взвесить его - получилось 15,5 кг. Это, похоже, ближе к реальной цифре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь есть обсуждение похожей собаки и даже термин: кокапу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...EF%F3&st=20

 

Сейчас попробовала взвесить его - получилось 15,5 кг. Это, похоже, ближе к реальной цифре.

Лен, я уже писала выше, но, наверное, вы не видели. Я вместе с собакой передавала 3800, а вы сказали, что вам привезли всего 1000

 

Да мне тоже кажется что скорее всего метис пуделя малого и кокер-спаниеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, я уже писала выше, но, наверное, вы не видели. Я вместе с собакой передавала 3800, а вы сказали, что вам привезли всего 1000

 

Да мне тоже кажется что скорее всего метис пуделя малого и кокер-спаниеля

 

По поводу денег , не переживайте. Вся сумма передана передержкой на руки Лизе Dollik, она 1000 отдала Лене на корм. В связи с тем, что Лена член пудель команды, то передержка бесплатная у нее, покупается за деньги благотворителей или команды корм , глистогонки, прививки и проч. Остаток суммы 2800 руб передан в кассу пудель команды и будет потрачен, при первой необходимости на Персика. впереди: прививка, пиар. Обо всем этом писалось с теме на клавсе. Если Вы посчитаете нужным, то деньги можем вернуть. СПАСИБО! :gift:

 

 

Лена, ну 15.5 кг не так пугают, как 18... :rolleyes:

ну вот ребенок сейчас возьмется за воспитание, пудели, они не йорки, и ведь очень любят детей. :)

Лена, давайте определимся все же , что нужно сделать до Вашего отъезда и какая помощь нужна. Вероятность того, что он пристроиться, ОЧЕНЬ мала... я честно говоря в шоке! ВООБЩЕ нет звонков , не на мелочь, ни на породистых...

значит :

- стрижка

- вторая глистогонка или сразу прививка?

- корм (наверно денег Вам переведем для покупки корма , можно так?)

- и еще нужно искать машину для перевозки ? (если можно то обозначьте, пож маршрут, вдруг найдутся желающие перевезти)

 

теперь , народ, какие есть предложения, по решению проблем? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу денег , не переживайте. Вся сумма передана передержкой на руки Лизе Dollik, она 1000 отдала Лене на корм. В связи с тем, что Лена член пудель команды, то передержка бесплатная у нее, покупается за деньги благотворителей или команды корм , глистогонки, прививки и проч. Остаток суммы 2800 руб передан в кассу пудель команды и будет потрачен, при первой необходимости на Персика. впереди: прививка, пиар. Обо всем этом писалось с теме на клавсе. Если Вы посчитаете нужным, то деньги можем вернуть. СПАСИБО! :gift:

 

 

Лена, ну 15.5 кг не так пугают, как 18... :rolleyes:

ну вот ребенок сейчас возьмется за воспитание, пудели, они не йорки, и ведь очень любят детей. :)

Лена, давайте определимся все же , что нужно сделать до Вашего отъезда и какая помощь нужна. Вероятность того, что он пристроиться, ОЧЕНЬ мала... я честно говоря в шоке! ВООБЩЕ нет звонков , не на мелочь, ни на породистых...

значит :

- стрижка

- вторая глистогонка или сразу прививка?

- корм (наверно денег Вам переведем для покупки корма , можно так?)

- и еще нужно искать машину для перевозки ? (если можно то обозначьте, пож маршрут, вдруг найдутся желающие перевезти)

 

теперь , народ, какие есть предложения, по решению проблем? :wub:

Все понятно. Просто Лена написала, что тратит переданную ей 1000, вот я и спросила. да нет что вы, возвращать их не надо, они были собраны на Персика и если что-то еще необходимо я помогу

 

Когда его надо перевезти и куда? Может, у меня получится. Смотря когда и куда

 

Ирина, новость что-то совсем не очень хорошая, ведь даже вы написали, что маловероятно что его кто-то возьмет. и что же делать, Лена тоже у себя оставить на совсем не может. Не выбрасывать же его опять на улицу. Бедненький Персюшка, вот ему досталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Персику консервов на 150 руб.

Итого: 1000-239-355-150= 256 рублей осталось.

 

Леля и Моня, я видела Ваше сообщение, но не ответила, чтобы ответили другие.

Деньги действительно нужны не только на корм, но и на пиар, и на перевозки, и на прививки, и на фотографа.

Тем более что я - новый член команды, и непонятно было, приживется ли у меня Персик, поэтому мне оставили денег на первое время. Когда понадобится, мне деньги переведут.

Найдутся и хозяева Персику, на улицу он не пойдет, не переживайте. Но и оставлять всех найденных животных себе форумчане не могут, мы решаем проблему бездомных животных по другому.

 

Дача у нас находится под Павловским Посадом, от 69 км Горьковского шоссе еще 2 км в сторону. Это обычное СНТ, 6 соток с домиком и заборчиком (рабица, штакетник) . Когда мы туда поедем, еще точно не определено, от здоровья дочери будет зависеть. Я бы хотела примерно 16-17 июля туда уехать.

 

Персик больше в квартире не метит, он видимо переметил старые метки Тэма, "прописался" в квартире и на том успокоился.

Мне нравится его деликатность, он никогда не залезет в чужую миску, ждет, когда положат ему (Не то что мои "нахалы", их приходится от миски Персика отгонять.) Живут они мирно, не скандалят не цапаются. На прогулке Персик другими собаками интересуется, но не пристает.

Вот только когда пробую поиграть с Персиком, он очень быстро и чересчур возбуждается, и воспринимает мое внимание как разрешение залезть на Тэма.

А так сопровождает меня везде, старается быть в одной комнате с человеком, но не мешает, не требует внимания к себе.

 

Мне думается, вторая глистогонка не нужна, можно привить его через 10 дней. Определитесь, чем прививать.

Стрижка ему бы не помешала, но обязательно надо кому-то его держать, он вертится. И не очень понятно, под кого его стричь. Хвост у него обрезан чересчур коротко, как у кокера, и лапы толстые. Но со спины и с головы надо бы излишек шерсти снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Персику консервов на 150 руб.

Итого: 1000-239-355-150= 256 рублей осталось.

 

Леля и Моня, я видела Ваше сообщение, но не ответила, чтобы ответили другие.

Деньги действительно нужны не только на корм, но и на пиар, и на перевозки, и на прививки, и на фотографа.

Тем более что я - новый член команды, и непонятно было, приживется ли у меня Персик, поэтому мне оставили денег на первое время. Когда понадобится, мне деньги переведут.

Найдутся и хозяева Персику, на улицу он не пойдет, не переживайте. Но и оставлять всех найденных животных себе форумчане не могут, мы решаем проблему бездомных животных по другому.

 

Дача у нас находится под Павловским Посадом, от 69 км Горьковского шоссе еще 2 км в сторону. Это обычное СНТ, 6 соток с домиком и заборчиком (рабица, штакетник) . Когда мы туда поедем, еще точно не определено, от здоровья дочери будет зависеть. Я бы хотела примерно 16-17 июля туда уехать.

 

Персик больше в квартире не метит, он видимо переметил старые метки Тэма, "прописался" в квартире и на том успокоился.

Мне нравится его деликатность, он никогда не залезет в чужую миску, ждет, когда положат ему (Не то что мои "нахалы", их приходится от миски Персика отгонять.) Живут они мирно, не скандалят не цапаются. На прогулке Персик другими собаками интересуется, но не пристает.

Вот только когда пробую поиграть с Персиком, он очень быстро и чересчур возбуждается, и воспринимает мое внимание как разрешение залезть на Тэма.

А так сопровождает меня везде, старается быть в одной комнате с человеком, но не мешает, не требует внимания к себе.

 

Мне думается, вторая глистогонка не нужна, можно привить его через 10 дней. Определитесь, чем прививать.

Стрижка ему бы не помешала, но обязательно надо кому-то его держать, он вертится. И не очень понятно, под кого его стричь. Хвост у него обрезан чересчур коротко, как у кокера, и лапы толстые. Но со спины и с головы надо бы излишек шерсти снять.

Лен, я поговорю с мужем, но не обещаю (на счет перевозки), просто я уже его достала своей повышенной любовью к собакам, да и в будни работает он. Вы про Персика пишете как о своей собаке, как-будто он живет у вас давно)))) Я так по нему скучаю, он действительно очень хороший мальчик и любит человеческую компанию. Я умею только только йорков стричь, т.к. у меня дома живет йорик. А в вет.лечебнице я его держала, а врач пыталась подстричь)))) он очень вертлявый малый. Но что касается возбуждения очень странно. мы за ним такого не замечали, когда брали мячик он спокойно реагировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла неделя, как Персик у меня...

Он нормально себя чувствует, послушный и добрый мальчик.

da2fef54449de2ee58cc7e6fe815c759.jpg 96f3679fe54d737cc7bc3e4d26aa2de5.jpg a1e03fd963cfe3b48103dddad0b0c8e4.jpg 2662bc6676cecf656ab54bb4a668402e.jpg

 

Насчет перевозки на дачу спрошу еще у Лизы, которая отвезла Персика ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила Персика на ИРР и Авито.

На Авито с ВИПом на 7 дней за 499 руб. http://www.avito.ru/moskva/sobaki/abrikoso...t_dom_186540310

На ИРР обычное: http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/...t274628766.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила еще одну пачку Проплана. При возможности выложу чеки, наверное в среду.

 

Персик начал очень интересоваться едой дочери, сидит у стола, поскуливает. (Может, она подбрасывает ему в мое отсутствие.)

Немного почистила ему уши, в одном уже скопилась грязь. Сначала стоял спокойно, потом ему надоело, и он начал вертеться. А вот расчесываться не дается категорически - начинает скакать, полаивать и хватать зубами расческу.

 

В субботу было 3 звонка. В первом женщина расспросила, сказала что подумает и положила трубку. Во втором женщина спросила, как он с собаками, и пояснила, что у них девочка добермана, нестерильная. Я ответила, что тогда кого-то из них надо будет стерилить. О третьем звонке я писала, нужен черный пудель взамен умершего. Женщина очень плакала, просила, я дала телефон Маши с Чарли. Надеюсь, ей подберут если не Чарли, то кого-нибудь еще черного окраса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен! Какая Вы МОЛОДЧИНКА!!! Без шума и пыли занимаетесь парнем! СПАСИБО ВАМ!

По поводу денег, напишу Ларисе, чтобы перевела еще 1000... А если все же ... Поедет на дачу с Вами, то переведем еще. ( хотелось бы, конечно, чтобы лучше домой)

 

А да!!! Еще же прививка!!! Тогда пусть переведет 2000 руб.

 

Про пиар, тк мне идут звонки по пиару пудель команды, то я его предлагаю. Правда звонков то, 1-2-3 в день , не больше... Но все хотят маленьких! Даже не рассматривают малого пуделя... Еще и про щенков, это вообще из ряда вон, тк первые мои слова, что ЭТО СОБАКИ ИЗ КАРТОТЕКИ ПОМОЩИ ПУДЕЛЯМ ПОПАВШИМ В БЕДУ!

Ну да ладно ...

 

Вот и успокоился Персик , и не метит... И попрошайничает... Жизнь налаживается! Еще бы дом найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все-таки с той женщиной решилось? Ей именно взрослый черный пудель был нужен, и малый, не карликовый. Она хотела, чтобы как бы из больницы обратно получилось (Не хочет сыну говорить, что умер пес в больнице). Не спросила ее, возьмет ли возрастного. Но если у нее до 20 лет пудель дожил, то может, и возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все-таки с той женщиной решилось? Ей именно взрослый черный пудель был нужен, и малый, не карликовый. Она хотела, чтобы как бы из больницы обратно получилось (Не хочет сыну говорить, что умер пес в больнице). Не спросила ее, возьмет ли возрастного. Но если у нее до 20 лет пудель дожил, то может, и возьмет.

 

Не знаю... Это только Маша знает. Но а этот же черный , Чарлик не возрастной! Ему только года два не более... И стои ли ребенка обманывать... Все равно собаки разные, и как с ребенком себя будет вести ... Не знаю, не знаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились звонки. Семья сегодня или завтра вечером приедет смотреть Персика. Пудели раньше у них жили. На договор согласны. Что у них ВАЖНО спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! Перевела из денег Персика 1500 на Вашу карту.

Персик чудесный мальчик, так хочеться ему любящую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...