Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик - метис пуделя Персик ищет дом!


Heja
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В Одинцово у дома Маршала Бирюзова д.1, стр. 2 14 июня 2013 года примерно в 15 часов найден не чистокровный абрикосовый пудель, (кобель), на шее красный кожаный ошейник. Добрый, отзывчивый, послушный, ласковый. Примерный возраст лет 8-9, судя по длине шерсти на лапах, подстрижен не давно (видимо стригли сами хозяева, т.к. не профессионально). Ушки не очень чистые, когти стачиваются плохо из этого делается вывод, что гулял не так много. Соседи говорят, что похожую собаку видели с пожилым мужчиной в районе Северной улицы. С 14 июня были развешаны объявления на остановках, магазинах, домах, зоомагазинах, но хозяин все еще не найден. Собачку временно пристроили на Власихе, он очень тоскует, ест не очень хорошо из миски, а с рук ест (давали сухой корм и кусочки в желе, обычную пищу). К улице приучен, дома не гадит. Ему очень нравится играть в мячик.

 

Говорят, что он за течной сучкой прибежал в Одинцово (район ул.Северная). Собаку временно приютили, больше держать не могут. Конечно, его возили к вет.врачу. Собака старенькая, лет 8-9, клейма нет, ушки не много грязные были, когти плохо сточены,а состояние здоровья в целом нормальное. Характер очень дружелюбный, ласковый, игривый. Работа была проделана по поиску большая. по городу расклеены объявления (на остановках почти сразу срывали), в вет.лечебнице дали телефон девушки которая может помочь в пристройке, она в интернет закинула объявления, объявления размещены в одноклассниках, контакте, одинцово-инфо, на клавсе. С собакой обошли весь город и спрашивали у прохожих, собачников не видели ли они эту собаку. Ответ везде следует отрицательный.

001fd54f8feed1c89b001c8cd3340d73.jpg2be2cf18b9eaa16dfd02215eaf58b272.jpgab09ad2dec1b4b3c63c33556c6919258.jpg

 

27 июня перешел на попечение пудель-команды.

Сегодня уехал на передержку. Стоимость 300 руб\сут. Найден пес 14 июня. Уже прошло почти 2 недели.

Команда будет искать прежних хозяев еще неделю, дней 10, потом пристройство.

 

6 августа уехал к новым хозяевам в Свиблово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное за открытие темы!!!

Ссылку дам девушке, которая его нашла. Она очень переживает за него. Конечно, здесь нас мало кто увидит, в скорой то помощи мало... А здесь тем более. Но будем надеяться, что мир не без добрых людей, и заместят , и помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день! Меня зовут Юля. Мы с вами уже общались по телефону. Я вчера отвезла его на передержку к Ольге и передала на собаку 3800 рублей. Если что-то надо будет для него пишите, звоните. Он мне не безразличен и я за него переживаю. Пока ему не найдут хорошие ручки я буду вести его до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персика сегодня около 9 вечера перевезли ко мне, поживет у меня как у члена команды, бюджетно. :)

С моими собаками познакомился сразу при встрече на прогулке. Возбужден, сексуально озабочен, лезет на моего кастрированного пуделя.

Дома много пьет, вертится, с трудом его немного успокоила, начал ложиться. Пробовала закрыть его отдельно - он скулит и лает, не хочет быть один. Так что сейчас стоит вопрос установки взаимоотношений. Мои собаки спокойные, а вот Персик перевозбужден. Надеюсь, что усталость возьмет свое и он угомонится.

Пес добрый, контактный, но собаки сейчас для него интереснее человека.

 

Чем его кормили? У меня сухой Педигри для мелких собак, сначала понюхал и интереса не проявил.

Позднее Персик схомячил два куска ветчины, порезанной на мелкие кусочки, а потом, разохотившись, миску сухого корма. Кажется, съел бы еще, но не хочу перекармливать сейчас. Много пьет. Вывела еще раз на улицу. Довольно сильно тянет на поводке.

Сейчас стал немного поспокойнее, держится постоянно рядом со мной, надеюсь, освоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, он успокоиться... ЭТО УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ДОМ!!! Кто, что , зачем ???

 

Надеемся, что за выходные все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Мои собаки спят со мной на диване, но Персик на диван не лез, лежал на полу, вроде даже вышел в коридор, жарко ему.

Познакомила их с котом, кот у меня непуганый и спокойный, так что сейчас уже свыклись, не обращают внимания.

Персик ходит за мной везде, но особенно охотно подбегает к двери, и взгляд такой: "А когда я домой пойду?"

На мой взгляд, лет ему не больше 5-6, если не меньше, у него еще детскость и задор в поведении есть.

С собаками уже поспокойнее себя ведет.

После прогулки мыли лапы, ему это привычно.

 

В воскресенье буду посвободнее, постараюсь его сфотать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персика сегодня около 9 вечера перевезли ко мне, поживет у меня как у члена команды, бюджетно. :)

С моими собаками познакомился сразу при встрече на прогулке. Возбужден, сексуально озабочен, лезет на моего кастрированного пуделя.

Дома много пьет, вертится, с трудом его немного успокоила, начал ложиться. Пробовала закрыть его отдельно - он скулит и лает, не хочет быть один. Так что сейчас стоит вопрос установки взаимоотношений. Мои собаки спокойные, а вот Персик перевозбужден. Надеюсь, что усталость возьмет свое и он угомонится.

Пес добрый, контактный, но собаки сейчас для него интереснее человека.

 

Чем его кормили? У меня сухой Педигри для мелких собак, сначала понюхал и интереса не проявил.

Позднее Персик схомячил два куска ветчины, порезанной на мелкие кусочки, а потом, разохотившись, миску сухого корма. Кажется, съел бы еще, но не хочу перекармливать сейчас. Много пьет. Вывела еще раз на улицу. Довольно сильно тянет на поводке.

Сейчас стал немного поспокойнее, держится постоянно рядом со мной, надеюсь, освоится.

Персик на кастрированного поросенка тоже первый вечер залазил, но хрюндель пару раз его укусил и тот перестал))) Пьет он действительно много. В вет.лечебнице сказали, что судя по зубам ему лет 9, но судя по его поведению он действительно относительно еще молодой и поиграть ему нравится, а когда его гладишь он весь начинает крутиться. Одиночество он не любит. мы когда его взяли, сначала не знали куда его деть и привязали на этаже к батарее чтоб не сбежал и он стал скулить. Позвонили маме моей соседки и она согласилась его временно приютить( у нее кот и собака, но с ними он вел себя культурно). Что касается еды...сначала мы сами не поняли что он есть. Сушку не стал, ел сосиски, колбасу. Купили мокрый, смешала с кашей...сначала тоже не стал, а потом видимо проголодался и все съел. Это было буквально первые сутки, видимо от стресса, а потом хомячил все и сушку в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно. Мои собаки спят со мной на диване, но Персик на диван не лез, лежал на полу, вроде даже вышел в коридор, жарко ему.

Познакомила их с котом, кот у меня непуганый и спокойный, так что сейчас уже свыклись, не обращают внимания.

Персик ходит за мной везде, но особенно охотно подбегает к двери, и взгляд такой: "А когда я домой пойду?"

На мой взгляд, лет ему не больше 5-6, если не меньше, у него еще детскость и задор в поведении есть.

С собаками уже поспокойнее себя ведет.

После прогулки мыли лапы, ему это привычно.

 

В воскресенье буду посвободнее, постараюсь его сфотать.

 

 

Как же жалко мальчика. Вместе с вами у него уже пятый дом :( он довольно-таки быстро привыкает к новой обстановке. За мной и за соседкой тоже хвостиком бегал. Скорее бы у него нашелся постоянный хозяин. Старого вряд ли уже найдем, тем более если это был пожилой человек могла произойти все что угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а у него случайно поноса не было? Просто когда мы его перевозили два раза, то два раза он ночью просился на улицу так как было расстройство и мы подумали, что это на нервной почве. Лапы он моет еще более менее охотно, а вот подстригаться, чистить уши :cry2: пришлось надевать ему намордник, он явно не любит это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разместила по нему инфу на Одинцово- инфо и тоже ничего. Будем надеяться что нацдется хоть новый хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошел первый день "с 9 до 9".

В мое отсутствие я оставила Персика с девочкой (стерильной), а своего кобеля с котом.

Вернулась - увидела примерно ожидаемое.

Радует, что Персик не ободрал двери и не наложил кучу.

Но углы, конечно, обоссаны, и когда он вышел на улицу, непохоже, что он терпел - сначала просто гулял, потом метил понемножку.

(К обоссанным углам я привычная еще от своего кобеля-подобрашки, так что претензий особых не имею. Но не закрепилось бы это у него, отучать будет трудно.)

 

Сушку он сегодня не ел - ни утром при мне, ни без меня. Попробую сейчас сварить гречку с мясными консервами.

 

Вчера вечером Персик какал густой кашицей. Сегодня вечером выдал практически оформленную каку.

 

Все собаки были рады моему приходу. Все сейчас лежат в одной комнате. Собакам жарко, оба с высунутыми языками. Кот лежит посередине. Так что все мирно, никакой агрессии.

 

По поведению, я бы тоже сказала, что он совсем молодой пес. Зубы плохие могут быть, потому что кормили плохо, например хлебом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Гречку с мясом скушал быстро. Ходит за мной по пятам. Спокоен.

Сегодня я в первой половине дня дома. Постараюсь его сфотать.

Очень душевный мальчик, особенно когда подходит доверчиво-преданно в глаза заглянуть.

 

Может, еще объявления в том районе поклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,спасиб Вам за приют мальчишке :gift: :gift: :gift: Объявления нужно клеить,конечно,надо макет попросить сделать и клия кинуть,кто в этом районе живет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо огромное, что согласились взять его. Объявления я по прежнему клею. Уже весь район обклеили (тот где мы предполагаем от куда он), ну и естественно в других местах. Но не мне не соседке ни кто не звонил. :( ему надо ручки хорошие искать. и мне, кажется, что лучше если других животных не будет (собак) может и углы он метил потому-что другой кобель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, сделанные в машине при перевозке:

6ddc427e71136dbbb9a70054d1cf1294.jpg ab6ef199c0c70894bdd65533cc285cbf.jpg

 

Вот мои фото в квартире, что получилось. (На остальных он от вспышки отворачивается)

 

614edee24112fc69f20ebc0493faccf1.jpg e91915c50437cf0b3de42397b1ec57e1.jpg 921056d90a3a932166c2727cd785d3d4.jpg

 

Персик лежит:

476ecddf914b096279b5509215d96d73.jpg 573a6bb010ee187984fe3ae2978db843.jpg

 

Углы метит, конечно, из-за кобеля. (Они уже им помечены были, хоть и давно, а Персик перемечивает теперь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может углы стоит чем-нибудь набрызгать???? или как вы думаете если он переметил, то может больше не будет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вчера корм Проплан Duo Delice сух на сумму 239 рублей. Скан чека нужен?

 

Сейчас кормлю Персика сначала гречкой с консервами, потом насыпаю горсть Проплана. Вчера съел все, сегодня немного Проплана в миске оставил. Покакал и вчера и сегодня хорошо, оформленно.

Ведет себя замечательно, ласкается, радуется моему приходу. Собаками моими интересуется, но сильно не навязывается уже. С котом ведет себя идеально, кот даже в миску к нему суется, узнать, что там нового. :)

 

Углы буду зачищать в свободное время, и там посмотрю. Они влажные сейчас, но не чересчур. Может, и не обновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально. Я сегодня пришла пораньше, Персик немного даже погавкал от радости. Занимаюсь домашними заготовками, Персик все время держится рядом, но не мешает. Обычно просто лежит рядом. Радуется, если к нему обращаются, очень компанейский парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, как хорошо, по доброму Вы о нем пишите. Просто как о своей собаке.

То что метит, скорей всего , помечает новую территорию , типа и я здесь... Хуже, если это привычка... И будет делать так в другой квартире.((( вот интересно, в квартирах , где он жил до этого... Тоже метил???

 

Мне нравиться, что он улыбается. Девочки, но мне кажется, что он более 40см в холке? Нет? Что то он на фото крупненький такой. Теперь нужно решать с глистогонкой и прививкой.

Лен, а Вы ему не давали глистогонку? Если нет, то купите пож мельбимакс. а через 10 дней, если не пристроиться привьем. Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При измерении Персика у меня получилось 43-44 см в холке и вес 18 кг.

В аптеке не было мильбемакса, я купила Дронтал 2 таблетки по 10 кг. Ему, похоже, обе таблетки сразу надо дать.

Еще купила спрей "Мр.Фреш-Отучение гадить".

Итого 198+157 = 355 руб.

 

Оставить у себя Персика я никак не могу. И так оставила уже (по настоятельной просьбе старшей дочери, которая с нами уже не живет) потеряшку-кобелька, который зассал все углы. В итоге дочь собакой не занимается, а у меня теперь большие проблемы, например, с выездом на дачу или к морю. С одной собакой это было реально, с двумя - ОЧЕНЬ трудно, с тремя почти невозможно.

И так, если придется везти всех троих на дачу, буду обращаться к помощи форумчан за перевозкой.

 

Сегодня досрочно выписали из больницы младшую дочь. Я до 15 июля работаю. Дочь, если сможет (ей 13 лет) будет выводить собак на прогулку и днем. Но Персик ОЧЕНЬ сильно тянет, справится ли она с ним, сегодня вечером посмотрим.

Общаются они, кстати, очень хорошо, Персик очень рад людям, и дочь собак любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 кг!!! :unsure: НИЧЕГО СЕБЕ ПУДЕЛЕК!!!

Лен, это он так раскормлен? Или такой по жизни? Даж не знаю... Наверно, он все же метис или пшеничный терьер? Я не сильна в этом.

Спасибо за то, что про глистогонили его, и занимаетесь мальчиком . Характер, я так поняла , у него прелестный. А как он к кошкам?

Лена, все расходы оплачены будут , только нужен номер карты Вашей. Ее можно написать в ветке пудель команды в закрытой теме, или Ларисе , LorriK в личку.

По поводу отвезти на дачу, решим, если что думаю, что никто не против будет зоотакси за счет пудель команды.

Нужны фото... Вот думаю, может договориться с фотографом?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персик - это точно метис, но близкий к пуделям.

Возможно, он не 18, а 15 кг, мои весы могут врать, да и взвешивать крупную собаку сложно. Но Персик действительно намного мощнее пуделя, у него толстые лапы, он медвежонка несколько напоминает, не такая уж длинная у него шерсть. Но, может, все же немного подстричь его?

Хотя манипуляции он не приветствует, начинает вертеться, возбуждается. Однако таблетки я ему в пасть запихнула, посмотрела сегодня уши. Они чуть грязноваты, но терпимо, легким налетом местами.

Деньги пока трачу из переданной мне 1000.

К моему коту он относится совершенно спокойно. Но наверное надо, чтобы кошка его тоже не боялась.

Я попробую еще его сфотать, но у хорошего фотографа конечно получится лучше. А у нас в команде нет фотографов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...