Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я с этой живодеркой в понедельник опять встретилась, все сидит... говорит, каждый день здесь. На мой вопрос почему же у нее меняются животные, она ответила, так у меня 6 щенков, одного ей получилось пристроить (в чем сильно сомневаюсь). :angry: А ЛЮДИ ПОДХОДЯТ И ДАЮТ ДЕНЕГ! Да еще с ней разговаривают! Бабулька к ней подошла, положила денежку и начала ей рассказывать, как заботиться о бездомных животный, а эта бесстыжая сидит и головой кивает, мол сама такая. А на против нее бабулька старая стоит подаяние просит, той конечно никто и не подает.... Может как то по другому ей объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

621-01-31 это телефон УВД метро. Она как на работу приходит, уже сидит с утра. Позвонила, все рассказала, обещали подойти служители закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с бездествием ментов которые проходят мимо этих коробочников есть 1 железный способ:

 

Если вы не нашли ментов на платформе есть телефон Дежурного УВД метро 6210131 или 6227194.

Необходимо максимальное кол-во звонков на этот номер с описанием конкретной ситуации. Каждый звонок фиксируется!!! И проводиться проверка по каждому вашему заявлению. Смысл (не знаю правда как это сделать) - максимально завалить звонками по каждому случаю.

 

Если менты на платформе сказали: "ей тут разрешили сидеть", посмотрите на их погоны (1/2/3 полоски соотв. - младший серж/сержант/старш серж, без пагон курсант(котрый проблем необерётся в училище за такое)) и сообщите по телефонам 6210131 или 6227194 на какой станции это происходит, сколько их дежурит, и что они Вам ответли. В данной ситуации у дежурного мента по станции и у наряда - будут большие проблемы, если коробочница не успеет сбежать! (вобщем лучше сразу звонить дежурному УВД метро и говорить, что дежурный наряд бездействуюет на такойто станции)...

 

Мера действенная! Проверял.

Не стесняйтесь и не бойтесь звонить!

 

...и ещё мысль про листовки.

 

точнее про места где их надо расклеить в первую очередь: места где стоят коробочники (как можно выше, чтобы сами они не могли снять) и по возможности перед точкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для борьбы с бездествием ментов которые проходят мимо этих коробочников есть 1 железный способ:

 

Если вы не нашли ментов на платформе есть телефон Дежурного УВД метро 6210131 или 6227194.

Необходимо максимальное кол-во звонков на этот номер с описанием конкретной ситуации. Каждый звонок фиксируется!!! И проводиться проверка по каждому вашему заявлению. Смысл (не знаю правда как это сделать) - максимально завалить звонками по каждому случаю.

 

Если менты на платформе сказали: "ей тут разрешили сидеть", посмотрите на их погоны (1/2/3 полоски соотв. - младший серж/сержант/старш серж, без пагон курсант(котрый проблем необерётся в училище за такое)) и сообщите по телефонам 6210131 или 6227194 на какой станции это происходит, сколько их дежурит, и что они Вам ответли. В данной ситуации у дежурного мента по станции и у наряда - будут большие проблемы, если коробочница не успеет сбежать! (вобщем лучше сразу звонить дежурному УВД метро и говорить, что дежурный наряд бездействуюет на такойто станции)...

 

Мера действенная! Проверял.

Не стесняйтесь и не бойтесь звонить!

 

...и ещё мысль про листовки.

 

точнее про места где их надо расклеить в первую очередь: места где стоят коробочники (как можно выше, чтобы сами они не могли снять) и по возможности перед точкой.

 

 

Ronin, спасибо за информацию!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

девочки, я ЗА это дело. могу распечатать хоть тыщу объявлений. и развесить могу. и по метро - тоже могу.

в начале темы была мысль сделать это одновременно. давайте може попробуем?

иногда мне проще в личку писать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я тоже хочу помочь с объявлениями, думаю, смогу собрать 5-6 человек. Хотя вариант с официальной расклейкой очень неплох, дело в цене, но может быть, как социальной рекламе пойдут на встречу и разрешат расклеить бесплатно? Разговор об этом заходил пару месяцев назад, кто-нибудь уже общался с представителями метрополитена? Буду в Москве после 10-го мая, моб. 8 909 689 63 72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форуме перекупки уже давно сижу... И информацию распространила везде, где только смогла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть возможность напечатать данный материал во внутриуниверситетской газете (тираж 2000-3000 экземпляров). Но кроме этой "негативной" информации, хотелось бы опубликовать позитивную статью о деятельности ПиКа, можно с конкретными примерами (а в конце можно даже пару-тройку животных попиарить).

Если у кого-то есть подобный материал - пожалуйста, пишите в личку!

Сделаем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый день!

Есть возможность напечатать данный материал во внутриуниверситетской газете (тираж 2000-3000 экземпляров). Но кроме этой "негативной" информации, хотелось бы опубликовать позитивную статью о деятельности ПиКа, можно с конкретными примерами (а в конце можно даже пару-тройку животных попиарить).

Если у кого-то есть подобный материал - пожалуйста, пишите в личку!

Сделаем :rolleyes:

 

Спасиб , я попытаюсь чего-нибудь изобразить , хотя не обещаю , что это будет что-то приемлимое.... :blush: Девчат , может у кого-то есть уже готовые наработки ????

 

ЗЫ - Плиз , у кого сохранились отпечатанные листовки , загляните пожалуйста сюда :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=77789

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покидала, где смогла, правда с этим хорошобы в большую прессу, типа "комсомолки". А так на некоторых сайтах меня даже обвинили в пиаре!? коробочников :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В последний раз видела коробочницу на Курском вокзале, на выходе из Чкаловской к вокзалу. Там всякую хрень продают на лотках: носки, цветы, книги по 30 р, саженцы и т.д.

Сидела девушка лет двадцати наверное, блондинка с длинными волосами, полненькая такая. Отдавала в добрые руки кучу котят (штук десять-пятнадцать, насколько я помню), они, бедолаги, друг на друге лежали, но не мяукали даже, просто возились время от времени. Щенков штуки три было. Вроде даже породистые! И три белых крыски. С виду женщина выглядела вполне прилично...

Эх, я им даже денежку тогда дала, ибо ещё не знала, как этот бизнес строится. Где-то месяц-два назад случилось это всё.

 

А рядом стоял пожилой дядечка с котятками. Ну, этот своих, домашних отдавал. Лучше ему бы дала эту денежку...

 

Сейчас стараюсь объявы про коробочников расклеивать в людных местах.

 

И неужели все они мошенники?! Честно, не хочется верить, что все эти животные гибнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

м.Третьяковская (к поездам Калужско-Рижской линии) днем в интервале 12-15ч сегодня видела женщину, 40-45 лет, плотного телосложения, волосы: черные, короткая стрижка, завитые. На руках в коробке щенок таксы и табличка помогите на корм животным. м.Авиамоторная 13.30ч мужчина, 30-35 лет, худощявый, голова лысая. Сидел на стуле, на коленках в сумке светло-серый кот, у ног маленькая белая собачка, с табличкой помогите на корм животным. Также кажется он сидит на м.Китай-город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м.Третьяковская (к поездам Калужско-Рижской линии) сегодня видела женщину, 40-45 лет, плотного телосложения, волосы черные короткостриженные. На руках в коробке щенок таксы и табличка помогите на корм животным. 2 недели назад на этом же месте мужчина, 35-40 лет, худощявый, волосы русые, усы?. Сидел на стуле, на коленках в сумке серый кот, у ног в коробке маленькая белая собачка, с табличкой помогите на корм животным. Также м.Китай-город попрошайка с собакой

 

Бабка с пуделем на Китай-Городе и светловолосый парень (может он усы отрастил :blink: ) на Третьяковке и Китай-Городе попрошайничают уже несколько лет , но у них по-крайней мере все эти годы животные не меняются и выглядят вполне сносно , поэтому думаю , что как раз их можно не трогать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И неужели все они мошенники?! Честно, не хочется верить, что все эти животные гибнут...

 

Ну везде есть исключения , хотя чаще всего достаточно посмотреть на внешний вид, состояние и поведение животных и все становится понятно. Хотя и тут все часто зависит от "свежести товара" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабка с пуделем на Китай-Городе и светловолосый парень (может он усы отрастил :blink: ) на Третьяковке и Китай-Городе попрошайничают уже несколько лет , но у них по-крайней мере все эти годы животные не меняются и выглядят вполне сносно , поэтому думаю , что как раз их можно не трогать. :(

Корректировка описания: парень без усов, голова лысоватая, худощавый м.Авиамоторная с котом и собачкой, сидит на раскладном стуле. Сегодня видела в 13.30ч Также видела женщину на м.Третьяковская Они собирают деньги в приют или себе на содержание животных??? Хотела узнать, а когда ехала в 15ч их уже не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректировка описания: парень без усов, голова лысоватая, худощавый м.Авиамоторная с котом и собачкой, сидит на раскладном стуле. Сегодня видела в 13.30ч Также видела женщину на м.Третьяковская Они собирают деньги в приют или себе на содержание животных??? Хотела узнать, а когда ехала в 15ч их уже не было

 

Не очень поняла , что Вы надеялись узнать ? Неужели вы думаете , что кто-то из них скажет , что собирает деньги для "дяди" или "себе в карман" ? Они Вам и про приют расскажут и фотографии продемонстрируют и еще кучу всего жалостливого споют. Еще раз повторюсь , смотрите на внешний вид и поведение животных , чаще всего это говорит само за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень поняла , что Вы надеялись узнать ? Неужели вы думаете , что кто-то из них скажет , что собирает деньги для "дяди" или "себе в карман" ? Они Вам и про приют расскажут и фотографии продемонстрируют и еще кучу всего жалостливого споют. Еще раз повторюсь , смотрите на внешний вид и поведение животных , чаще всего это говорит само за себя.

Конечно же понятно, они расскажут все, что угодно, лишь бы получить деньги. Поэтому я им не помогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не знаю актуальна еще тема или нет,но все таки.Сегодня примерно около 16.30-17.00 в переходе со станции Менделеевская,на Новослободскую сидела девушка,у нее было 2 котенка,очень маленькие и спали,глазки гноятся,и 2 щенка очень кругленькие(видимо глистатые).Девушка блондинка (крашенная)молодая,очень похожа на описание в каком-то посте выше из этой темы.У нее была табличка: "Помогите на корм животным".Я хотела забрать даже,НО на вопрос отдает ли она их,она ответила "200р. каждый". :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

неделю назад на курском вокзале толпа бомжей и коробочники сидели. собралась звонить, нашла телефоны, но нашлись более расторопные....всех разогнали, сейчас там чистота и порядок.) не надолго видимо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто может сегодня-завтра покидать инфу на:

 

 

Пишите сюда, где вы уже разместили темы

 

Разместил на:

http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic...p;#entry740765;

 

http://fiberbas.livejournal.com/

 

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum1/HTML/000255.html

 

http://www.liveinternet.ru/users/bastsan/

 

http://bastsan.ya.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 

 

Ужас какой :(

Разошлю всем знакомым

 

Спасибо !!!! В теме есть макеты с фотографиями. А вообще эти сцуки обычно выдают себя за представителей частного приюта. Даже фотографии какие-то показывают. Очень редкие исключения из правил конечно бывают , но по состоянию животных можно сразу все понять. Чаще всего щенки и котята сидят друг на друге в коробках или переносках , разные пометы в перемешку. Без воды и еды . Шкура обезвоженная , реакции минимальные. Да еще и денег за этих бедолаг требуют. Одна тетка уже несколько лет на Кузнецком мосту ошивается (летом на выходе к библио-Глобусу), приходит с небольшим количеством животных и всегда берет тех , кто еще поживее. Мы несколько раз забирали там котят , но никого спасти так и не удалось :( А тетки , котрые раньше на Лубянке постоянно с коробками стояли , уже год там не появляются, видимо куда-то переместились. Очень много их на Выхино ,Тушинской ... там после выходных все подвалы нереализованным "товаром" завалены :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Народ , у меня тут возникла задумка нового макетика.

 

Что-нибудь типа такого (если глупость говорите сразу) :

Вверху вставляется фотография симпатичного щенка или котенка, в идеале нужна фотка , где они совсем малыши и сидят рядом. Надпись : Такими они попадают в руки "попрошаек"

 

Ниже фотография из питерского подвала . надпись : " А так выглядит "просроченный товар" "

 

Еще ниже фотография коробочницы и надпись :

 

НЕ ПООЩЕРЯЙТЕ ЭТОТ БИЗНЕС ДЕНЬГАМИ И НЕ ВЫСТУПАЙТЕ ПОСТАВЩИКАМИ ЖИВОГО "ТОВАРА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...