Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

из МО вывезено 7 кошек. Пристроено 4 в рамках этой темы,1 по отдельной теме. Двое лечатся после прибывания на недобросовестной передержке


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Тигруша, золотой мой кабачок ) Не знаю, как бы мы без неё жили)

Лето, дача

14141309_s.jpg

14141318_s.jpg

Дача, осень

14141324_s.jpg

14141360_s.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Танюш, спасибо! Она правда чудо! Очень людей любит, сородичей терпит, деловая очень. Она не крупная, в смысле не длинная, но весьма плотненькая. Шести, думаю, нет пока, но вполне себе больше четырёх, возможно ближе к пяти. Надо будет взвесить её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Давно не писала в теме....У нас по-прежнему все хорошо, Мелочь, этот деловитый тараканчик, по-прежнему нас смешит и восхищает.С другими кошками отношения как у обычных детей - дружат, играют ссорятся, мирятся, с собакой непрекращающийся медовый месяц)

Собственно, вот они
https://www.youtube.com/watch?v=M-rUAHShuAo...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 30.4.2018, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Давно не писала в теме....У нас по-прежнему все хорошо, Мелочь, этот деловитый тараканчик, по-прежнему нас смешит и восхищает.С другими кошками отношения как у обычных детей - дружат, играют ссорятся, мирятся, с собакой непрекращающийся медовый месяц)
Собственно, вот они

Оленька, спасибо огромное за ролик. Мелочь-чудо!
У нас тоже все штатно. Кажется, мы поняли причину наших плохих анализов Тигруши (сильно завышены АЛТ,АСТ, пару раз были скачки креатинина). У Тигры нашли короновирус, титры очень высокие. В результате анализа написано, что при соответствующей картине возможен Фип. Слава Богу, у нас нет картины соответствующей фипу.
На связи с хозяейкой Тессы. Там всё хорошо. Они третьего котёнка взяли. Катя пишет, что корона у Тессы ушла. Так им сказала их лечащая врач (координаты дали на форуме). Катя боится лишний раз травмировать Тессу поездками в клинику и потому её кошек лечат и обследуют на дому. Предполагаю, что Тессе сдавали корону методом ПЦР и получили отрицательный результат, поэтому решили. что короны у неё нет.
Боня, к сожалению, умер... Даша очень переживает. Взяла из приюта 2-ух коровок. Хотела взять одного парня, но его сестричка посмотрела ей в глаза и она не смогла оставить её в приюте. В итоге забрала двоих. Они хорошие, игривые, но Боню не заменяют...
Ни чего не знаю о рыжике. Раньше созванивались с хозяйкой то я, то Алла, но потом я как-то перестала звонить. Не знаю звонит ли Алла.
Свежие фотки Тессы и моей Тигрухи выложу в тему, как буду посвободнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
И снова Мелочь. У нас по-прежнему все хорошо - кроме того, что я позорно забыла, как выкладывать здесь фото, поэтому только видео
https://www.youtube.com/watch?v=IaZVP-MghU8...eature=youtu.be

Мелочь оказалась девушкой строгих правил и горе тому, кто эти правила нарушит.

Ни поспать, ни поесть собаке в одиночестве не удается, ибо нефиг, считает кошка. Спит она, привалившись к собаке, обычно пузом вверх. Миски у собаки на высокой подставке, и во время собачьих обедов-ужинов Мелочь, стоя на задних лапках, роется в собачьей еде, пробует на зуб, оценивает и что-то деловито выкладывает на пол. Если пес получает большой кусок мяса, то устраивается с ним на полу. С другой стороны куска устраивается Мелочь, и они, как два проходчика туннеля, навстречу друг другу едят это мясо.

Другим кошкам строго запрещено лежать на хозяйских коленях, не пригласив туда Мелочь. Заметив непорядок, она проводит умелую войсковую операцию под названием "Кукушонок" - прижав уши, но полусогнутых лапах (считая, видимо, что так ее никто не увидит) она медленно-медленно подкрадывается и заползает на колени. Потом, раскачиваю попой, методично спихивает нарушителя с коленей.

Мы по квартире теперь ходим как грибники (ну, или как восточные женщины) - глаза в пол, чтобы не споткнуться о Мелочь, которая, задорно сверкая ляжками, всегда бежит на полшага впереди. Она твердо решила, что все в квартире должно происходить под ее контролем. А если кто-то идет в другую комнату, значит, считает Мелочь, там будет что-то интересное и пропустить это никак нельзя.

В свободное время она, зараза такая, развлекается. Юра врезал в двери комнат дверцы для кошек. Все кошки сказал, что очень удобно, спасибо, а Мелочь сказала - круто, повеселимся. Веселится она так - с нарочито сонным видом (типа, подышать вышла) ждет около дверцы, когда кто-нибудь из котов начнет проходить сквозь нее, и восторженно молотит лапами по еще остающейся снаружи кошачьей попе, потом с победными криками убегает.

Спит она с нами - вернее, мы спим на оставшихся свободными от кошек островках. Среди ночи Мелочь вдруг спохватывается, что давно не рассказывала нам, как она нас любит. В знак любви мы получаем мокрый холодный нос в лицо, щекочущие усы, а потом еще начинается интенсивная обработка шершавым, прям-таки наждачным, языком. Ощущение часа этак в четыре утра незабываемые... Хитрый Юра отпустил бороду, так что этот предрассветный пилинг достается в основном мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 29.11.2019, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
И снова Мелочь. У нас по-прежнему все хорошо - кроме того, что я позорно забыла, как выкладывать здесь фото, поэтому только видео
https://www.youtube.com/watch?v=IaZVP-MghU8...eature=youtu.be

Мелочь оказалась девушкой строгих правил и горе тому, кто эти правила нарушит.

Ни поспать, ни поесть собаке в одиночестве не удается, ибо нефиг, считает кошка. Спит она, привалившись к собаке, обычно пузом вверх. Миски у собаки на высокой подставке, и во время собачьих обедов-ужинов Мелочь, стоя на задних лапках, роется в собачьей еде, пробует на зуб, оценивает и что-то деловито выкладывает на пол. Если пес получает большой кусок мяса, то устраивается с ним на полу. С другой стороны куска устраивается Мелочь, и они, как два проходчика туннеля, навстречу друг другу едят это мясо.

Другим кошкам строго запрещено лежать на хозяйских коленях, не пригласив туда Мелочь. Заметив непорядок, она проводит умелую войсковую операцию под названием "Кукушонок" - прижав уши, но полусогнутых лапах (считая, видимо, что так ее никто не увидит) она медленно-медленно подкрадывается и заползает на колени. Потом, раскачиваю попой, методично спихивает нарушителя с коленей.

Мы по квартире теперь ходим как грибники (ну, или как восточные женщины) - глаза в пол, чтобы не споткнуться о Мелочь, которая, задорно сверкая ляжками, всегда бежит на полшага впереди. Она твердо решила, что все в квартире должно происходить под ее контролем. А если кто-то идет в другую комнату, значит, считает Мелочь, там будет что-то интересное и пропустить это никак нельзя.

В свободное время она, зараза такая, развлекается. Юра врезал в двери комнат дверцы для кошек. Все кошки сказал, что очень удобно, спасибо, а Мелочь сказала - круто, повеселимся. Веселится она так - с нарочито сонным видом (типа, подышать вышла) ждет около дверцы, когда кто-нибудь из котов начнет проходить сквозь нее, и восторженно молотит лапами по еще остающейся снаружи кошачьей попе, потом с победными криками убегает.

Спит она с нами - вернее, мы спим на оставшихся свободными от кошек островках. Среди ночи Мелочь вдруг спохватывается, что давно не рассказывала нам, как она нас любит. В знак любви мы получаем мокрый холодный нос в лицо, щекочущие усы, а потом еще начинается интенсивная обработка шершавым, прям-таки наждачным, языком. Ощущение часа этак в четыре утра незабываемые... Хитрый Юра отпустил бороду, так что этот предрассветный пилинг достается в основном мне.

Оля, спасибо огромное за видик и такой замечательный, смешной рассказ о мелкой! )) Решила эта шилопопая, вероятно, что она у вас главкошка, королевишна, потому так себя и ведёт. На ролики видно, как по деловому она вышагивает ,задрав хвост в верх. Красотка!
Вам ещё повезло, всего лишь пилинг и бесплатный причёт, косметический салон на дому, можно сказать))
У нас старший котик нас тоже под утро будит, когда сухого корма захочет, а иной раз и просто так. Тоже тыкается носом в лицо, щекочет усами, а если и на это не реагирую, начинает трогать лицо сначала мягкой лапкой, а потом чуть-чуть выпускает коготочки. Следов на лице не остаётся, но впечатление в 5 утра незабываемое)
Оля, спасибо вам с Юрой за мелкую огромное! Там на улице в Жилёво, этот мелкий полукотенок и представить себе не мог, что будет жить , как настоящая королевишна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приятно столь неожиданно получать такие замечательные "отчёты"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.11.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Как приятно столь неожиданно получать такие замечательные "отчёты"!

Согласна. Очень-очень приятно)

Одна из представительниц этой темы у меня. Шесть с половиной лет моей любимой шпротной девочке. Стала степеннее, носиться стала поменьше. Размером мелкая, а ведет себя,как главкошка. За порядком следит и всех строит. С Нюсей стали ровнее у них отношения. Часто вместе на окошке гуляют)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и любят же эти кошки самопристраиваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 3.12.2019, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ох и любят же эти кошки самопристраиваться!

Это точно. Походу, они нас выбирают, а не мы их )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 3.12.2019, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно. Походу, они нас выбирают, а не мы их )))

Правильно, это уже точно установлено в многочисленных случаях)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(qqbarsik @ 3.12.2019, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно, это уже точно установлено в многочисленных случаях)))

Да, Сашенька, так и есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У нас с Тигрушей всё по-прежнему, если не считать огромных титров к короне у всех моих троих кошаков, которые не понижаются при отрицательных пцрах. С 2016 у Тигры повысили печеночные показатели АЛТ,АСТ.  В 2017 был первый скачок креатинина в крови. Держу руку на пульсе, проверяемся регулярно, сдаем кровь, мочу, делаем узи, посещаем врачей.

У меня на кухне новая кошь сидит уже больше года. Моя кураторская. К своим не выпускаю, она серонегативная по короне, а они серопозитивные. Тигра её не жалует шипит под дверью, за год так и не привыкла, что на кухне новая кошь поселилась.

С Олей на связи. У Амелии всё хорошо. У них прибавление в прайде. Взяли тайчонка с нашего форума. 

У Тессы тоже всё хорошо. С её хозяйкой, Катей, мы на связи в сетях и в ватсапе. Есть много Тессиных фоток у меня в ватсапе.

По Ластику, к сожалению, ничего не знаю. Последний раз с хозяйкой общались по телефону в начале 2016г. Тогда у них всё было хорошо. Хозяйки нет в сетях и ватсапе, а звонить мне не ловко, да и времени уже много прошло. ..

Остальных, к сожалению, уже нет в живых...(

Изменено пользователем НаталияАЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.11.2020 в 22:56, qqbarsik:

Не зря тогда спасали!

Да. Думаю, не зря.

Даже те кто на радуге,ушли домашними в тепле и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...