Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка Дара между жизнью и смертью. Завтра может быть поздно


ella-2
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Как там девочка??? Очень за нее переживаю, обожаю овчарок, они такие умные!

а не хотите девочке, за которую так переживаете, материально помочь? А то переживаете вы во многих темах, но это все слова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там девочка??? Очень за нее переживаю, обожаю овчарок, они такие умные!

Сегодня,то есть вчера приступов не было,на ночь с 25 на 26 она получила все предписания от Хохлова,хорошо кушает, пьет воду,виляет хвостиком,по мне ее состояние очень похоже на ЧМТ. Приступы так же очень похожи на эпилепсию,знаю что это такое, в этом году у меня на передержке от эпилептической комы умерла собака :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не хотите девочке, за которую так переживаете, материально помочь? А то переживаете вы во многих темах, но это все слова....

вы настаиваете, чтобы я денег дала? я же писала, что сейчас не могу, у самой десяток больных кошек! как только смогу - дам денег! или вопросы тут платные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня,то есть вчера приступов не было,на ночь с 25 на 26 она получила все предписания от Хохлова,хорошо кушает, пьет воду,виляет хвостиком,по мне ее состояние очень похоже на ЧМТ. Приступы так же очень похожи на эпилепсию,знаю что это такое, в этом году у меня на передержке от эпилептической комы умерла собака :(

А Хохлов когда осмотрел собачку, что сказал? точно не бешенство? я за вас очень волнуюсь, у бешенства много форм, и водобоязнь - только у людей бывает. пожалуйста, осторожнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак и пострадавших людей, сразу же изолируют и содержат под строгим ветеринарным наблюдением в течение 10 суток. Если за этот промежуток времени у них не обнаружились признаки бешенства, собак можно считать здоровыми, а покусанного человека не инфицированным
.

у нас с момента нахождения собаки прошло более 10 суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

у нас с момента нахождения собаки прошло более 10 суток...

В настоящее время распространителями бешенства являются, прежде всего, бездомные бродячие собаки, которые, как правило, заражаются от диких животных.

 

Скрытый период заболевания у взрослых собак обычно равен 3—6 неделям, но у щенят он не превышает 5—7 дней. Иногда скрытый период бывает довольно длительным и достигает у отдельных взрослых особей одного года.

 

Бешенство у собак проявляется в различных формах.

 

Буйная форма болезни характеризуется следующими признаками: животное становится вялым, сторонится людей, забивается в темные места, неохотно выполняет команды, плохо ест. Иногда заболевшая собака, наоборот, становится навязчивой, излишне ласковой, постоянно лижет хозяину руки, лицо. Однако это состояние сменяется беспокойством, пугливостью и повышенной раздражительностью. Собака озирается по сторонам, к чему-то прислушивается, лает. Привычную пищу ест неохотно, а вот несъедобные предметы (камни, солому, тряпки и пр.) жадно заглатывает. Больное животное постоянно чешет или грызет место укуса, через которое вирус бешенства проник в организм. Затем появляется один из важнейших признаков болезни — собака не может проглотить воду из-за спазмов глоточной мускулатуры. Собака поперхивается, у нее обильно выделяется слюна, лай становится хриплым, переходящим в вой. Возбуждение сопровождается агрессивностью и даже яростью: собака бросается на людей и животных, однако приступы буйства сменяются угнетением, когда животное, обессилев, лежит неподвижно. Малейшее внешнее раздражение (шум, яркий свет, окрик) вызывает новый приступ буйства и агрессивности.

 

Через некоторое время у собаки пропадает голос, она выглядит истощенной. Нижняя челюсть отвисает, так как развивается паралич мышц. Язык вываливается, обильно течет слюна. Наблюдаются косоглазие и помутнение роговицы. Сначала парализуются задние конечности, затем паралич охватывает мускулатуру передних конечностей и туловища. Паралич дыхательной системы и сердца приводит собаку к гибели. Болезнь длится от 3 до 11 дней.

 

Тихая, или паралитическая, форма бешенства у собак в последние годы встречается значительно чаще. Больная собака может быть очень ласковой, она обычно не отходит от инструктора или хозяина, лижет ему руки, лицо. Но в ее слюне содержится вирус бешенства, крайне опасный для человека. И при тихой форме болезни нанесение укусов людям и сородичам не исключается, особенно в начале заболевания. Собака постепенно становится беспокойной, затем нарастает угнетенное состояние. Первыми признаками проявления бешенства являются отвисание нижней челюсти, обильное слюнотечение, затрудненное глотание. Параличи развиваются быстро, и смерть собаки наступает обычно на 2—4-й день болезни.

 

Атипичная форма болезни протекает с характерными признаками гастрита и энтерита (рвота, кровавый понос, истощающие собаку), что не позволяет вовремя распознать бешенство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про скрытый период от 3-6 недель, я вам пишу что собака найдена 10 мая, уже с этими проблемами .Собаку видели врачи, наблюдали, оперировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наконец-то добралась до и-нета.

Созванивалась сегодня в сотый раз с Хохловым, хотела привезти к нему Дару. Он сказал, что не нужно этого делать, лишний раз нервировать собаку после приступов, да и назначения он по телефону продиктовал. Сказал, что "если приступ повториться, то прежде чем ее куда-то везти, извольте позвонить мне, я скажу, что нужно делать". Просил обязательно держать его в курсе по результатам состояния здоровья.

Глистогонить запретил, т.к. препараты могут вызвать новые приступы.

 

 

Хвостик, спасибо, вы донесли свою информацию. Мы поняли, больше не нужно об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени уже много, поэтому пока только основное напишу-это НЕ бешенство. Симптомы наблюдаются давно-за это время собака, пораженная бешенством, уже бы пала.

А низкая мочевина в анализах никого не смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта содержания овчарки с эпилепсией:Собака перед приступов как бы входит в ступор, начинают подтекать слюни, может постукиваеть зубами. Если на этом этапе вколоть Реланиум приступ купируется( если не купировать приступ проходит с биением, потерей сознания, кало и моче выделением )После приступа у собаки наблюдается раскоординация, бесцельное хождение...Но между приступами собака становиться Совершенно Нормальной , нормально ест, пьет , играет и т д. Ни каких отклонений в поведении между приступами у нее нет.

Девочки обратите внимание на это, если собака не возвращается в полностью нормальное состояние , то исключать ни чего нельзя! Нельзя замыкаться на одном диагнозе и собаку надо серьезно обследовать ( у Вас у всех есть дети и семьи, безопасность людей прежде всего!)

МРТ ей надо сделать, опухоль мозга исключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени уже много, поэтому пока только основное напишу-это НЕ бешенство. Симптомы наблюдаются давно-за это время собака, пораженная бешенством, уже бы пала.

А низкая мочевина в анализах никого не смущает?

ссылки по расшифровке анализов крови у животных http://hairlessdog.0pk.ru/viewtopic.php?id=41

http://chow.ru/vp/health/norm/gemat.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из собственного опыта содержания овчарки с эпилепсией:Собака перед приступов как бы входит в ступор, начинают подтекать слюни, может постукиваеть зубами. Если на этом этапе вколоть Реланиум приступ купируется( если не купировать приступ проходит с биением, потерей сознания, кало и моче выделением )После приступа у собаки наблюдается раскоординация, бесцельное хождение...Но между приступами собака становиться Совершенно Нормальной , нормально ест, пьет , играет и т д. Ни каких отклонений в поведении между приступами у нее нет.

Девочки обратите внимание на это, если собака не возвращается в полностью нормальное состояние , то исключать ни чего нельзя! Нельзя замыкаться на одном диагнозе и собаку надо серьезно обследовать ( у Вас у всех есть дети и семьи, безопасность людей прежде всего!)

МРТ ей надо сделать, опухоль мозга исключить

Ир, она все время была на глазах у врачей, и у Благодаровой, и у Лазарева, и в стационаре...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а анализы брались через какое время после приступа?

у нас было взято деньв день, показатели превышали в несколько раз норму. Подумали на сердце. Врач - кардиолог. скзал что анализы взятые у животных после приступов недействительные, потому что идет большая нагрузка на сердце и вообще на все органы. Сердце у нашего парня оказалось здоровое. тоже послали на МРТ. но у нашего нет таких симптомов как у Дарочки.

а Даре обязательно надо МРТ мне кажется, с такими симптомами. Пугает что это делается все под наркозом. как бы ей хуже не стало..

К сожалению помочь ничем не могу сейчас,уже раскидала по темам. есть только эссенциале 30 капсул, видела вам надо было...Но не знаю как передать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а анализы брались через какое время после приступа?

у нас было взято деньв день, показатели превышали в несколько раз норму. Подумали на сердце. Врач - кардиолог. скзал что анализы взятые у животных после приступов недействительные, потому что идет большая нагрузка на сердце и вообще на все органы. Сердце у нашего парня оказалось здоровое. тоже послали на МРТ. но у нашего нет таких симптомов как у Дарочки.

а Даре обязательно надо МРТ мне кажется, с такими симптомами. Пугает что это делается все под наркозом. как бы ей хуже не стало..

К сожалению помочь ничем не могу сейчас,уже раскидала по темам. есть только эссенциале 30 капсул, видела вам надо было...Но не знаю как передать

 

Анализы брались в день приступа часов через 5-6 после приступа. Все делалось под наркозам 21.05., во время операции на пиометру, так совпало.

19-го на приеме у Благодаровой пытались делать УЗИ, но не получалось, она билась насмерть.

А наркоз был жизненной необходимостью для операции.

--------------------------------------

 

Сегодня снова случился новый приступ. В 9 утра дали Паглюферал и Винпоцетин, а в 12 - приступ. Лена Баги подошла к вольеру когда Дара лежала в будке и тяжело дышала, а потом начались судороги, пена...., это длилось приблизительно минуту. Сейчас Даре дадут "сердечных" 30 капель, кажется, это теперь наше дежурное средство

Лена говорит, что после принятия Паглюферала собака должна быть сонно-расслабленной и странно, что приступ случился после принятия препарата. По ее мнению, скорее всего причина в опухоли или травме головы. И хорошо бы самому врачу понаблюдать собаку хотя бы день.

 

Созвонилась с Хохловым. Сказал: "Классический вариант". Спросила, почему приступ после принятия препарата, ответил, что еще не накопился в организме, т.е. можно сделать вывод, что Паглюферал имеет свойство накопительного действия. Предписано увеличить Паглюферал до 3 таблеток в день (сегодня дать в 15 часов и около 9-10 вечера), назначение Винпоцетина оставить без изменений.

 

 

Одновременно просим Даре помощь деньгами :worthy: У нас уже минус 16000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарочку очень жалко :( С таким диагнозом не понятным в любой момент может понадобится срочная медпомощь, а денег совсем нет.

И все таки, я думаю, если лекарство провоцирует приступ, его надо заменить. Ну вот не стала бы я своей собаке давать лекарство, да еще и увеличивать дозу, которое вызывает приступ эпилепсии. С меня 500 руб. для девочки.

 

Друзья, помогите малышке хоть по чуть чуть :worthy: Она совсем молоденькая, сама пришла к людям за помощью, ей жить да жить еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена1111111 Лен, мне кажется паглюферал не влияет на приступы, в том плане, что они не из-за него, или из-за увеличения дозы. Он как раз таки наоборот должен держать организм в тонусе, но он действительно накопительного действия. Опять же, не берусь утверждать в данном конкретном случае, это всего лишь наблюдение и содержание собаки с эпилепсией. Для ускорения всасывания паглюферала в кровь его лучше применять в виде клизмы. То есть таблетка растворяется в столовой ложке (+/-) теплой воды и или с 20кубового шприца или со спринцовки ставится клизма. Другой вопрос, что паглюферал это конечно же лекарство, но нужно знать первопричину проблемы. МРТ не установит диагноз эпилепсия, но оно исключит другие диагнозы.

Так же причиной эпилептических приступов может быть токсоплазмоз, печеночная недостаточность, сердечная недостаточность, ЧМТ, перенесенная чумка. Тут поможет только обследование(((

 

Я точно знаю, что прежде чем сидящей у меня собаке сделали ЭЭГ и МРТ, были как раз сданы анализы: развернутая б/х, на токсоплазмоз, микоплазмоз, сделаны ЭХО и ЭКГ, и только после получения всех чистых анализов (кроме мико), после того, как убедились, что сердце у него как у космонавта- поехали на остальные процедуры.

ЭЭГ показало эпиактивность, что с неким процентом говорило о наличии истинной эпилепсии, МРТ подтвердило ЭЭГ, так как никаких изменений в головном мозге обнаружено не было, опухолей, травм и прочих проблем так же не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за день такой ужасный... и за лапку во время приступов некому подержать. Слезы наворачиваются как представлю каково ей в такие моменты.

пожалуйста помогите собаке! такой долг большой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Бедная девочка....У моей приятельницы была бородатик Сонька с эпилепсией...картина один в один...мука мученическая.Дара нуждается в полноценном обследовании,значит нужны деньги.Девочки,киньте мне в личку реквизиты,пожалуйста.

 

Пожалуйста,помогите,несчастному животному,это очень страшно и больно!!! Даре нужны деньги на обследование!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка....У моей приятельницы была бородатик Сонька с эпилепсией...картина один в один...мука мученическая.Дара нуждается в полноценном обследовании,значит нужны деньги.Девочки,киньте мне в личку реквизиты,пожалуйста.

 

Пожалуйста,помогите,несчастному животному,это очень страшно и больно!!! Даре нужны деньги на обследование!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Свет, рада тебя видеть в теме, спасибо , что зашла! Дару очень жалко :( нужно как можно быстрее установить проблему, понять что и как!

В февраля у меня умерла собака от эпикомы, вывести ее из этого состояния не смогли... :(

Нужно как можно быстрее собрать деньги на обследования!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Лена,как я могла не придти...после Гоши :cry2:

 

Перевела для Дары 2000 руб на карту СБ,реквизиты которой мне в личку кинула ella-2,за что ей большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,как я могла не придти...после Гоши :cry2:

 

Перевела для Дары 2000 руб на карту СБ,реквизиты которой мне в личку кинула ella-2,за что ей большое спасибо.

Подтверждаю, спасибо :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...